Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|1 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Наверное, если это будет постоянным препятствием для поездок, то придётся.

Я так же. Ну, только ж учтите, шо ширяться нужно теми, шо легитимные в Евросоюзе. Я ж держу руку на пульсе. Пока это 4 смеси и ни в коем случае не их аналоги или индийские брендовые копии.

Старожил
+600
|1 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Дочку учёбой вообще не парю. Жизнь научит.

Это позиция.

Но я позволю себе с ней немного не согласиться. На мой взгляд, родители должны помочь детям получить базовые знания, базовый уровень образования.  Родители не вправе решать, что детям в жизни пригодится, а что нет.  Позже дети сами будут принимать такие серьёзные решения. Поэтому  учёба и знания таки нужны.

Но, возможно, я просто не совсем точно поняла смысл, который Вы вложили в слова "не парю".

 

Цитата kostyan
Я так же. Ну, только ж учтите, шо ширяться нужно теми, шо легитимные в Евросоюзе. Я ж держу руку на пульсе. Пока это 4 смеси и ни в коем случае не их аналоги или индийские брендовые копии.

Да, я поняла.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|2 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
На мой взгляд, родители должны помочь детям получить базовые знания, базовый уровень образования.

Вот, вспомнил за Пилата : "Что есть база ?" Базовый она сама получит в школе. Моя задача - дать систематическое понимание принципов функционирования многоразличных алгоритмов всех окружающх аспектов, будь то, к примеру, вера, техника, отношения между людьми, физика, механика, электроника, Право в Украине и в Европе и т.д.

 

Цитата Д и я
Вы вложили в слова "не парю"

Советую не обращать внимание на оценки в школе и не гнаться за ними. Это ж вон, у Пешкова : "Мои университеты"...  Полюблял кстати, Италию, хитрец эдакий.

Старожил
+600
|2 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
Базовый она сама получит в школе.

Вот и я об этом.

 

Цитата kostyan
Советую не обращать внимание на оценки в школе и не гнаться за ними.

Ну да. И Жанна, как по мне, об этом писала. Что её огорчает то, что идёт погоня за оценками, знания вообще никого не интересуют.

А знания - это как раз то, что важно. (Кроме тригонометрии.  Хотя не исключено, что есть люди, которым она пригодилась в жизни. Я пока таких, правда, не встречала. Встретите - маякните, плиз.)

 

Цитата kostyan
Полюблял кстати, Италию, хитрец эдакий.

В этом Вы с ним совпадаете. ))) Но можно ли и Вас назвать хитрецом?  Вопрос ответа не требует. Это так, мысли вслух.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|2 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Но можно ли и Вас назвать хитрецом

Ну за него это был положительный контекст, в смысле, он понял жизнь.  Это сейчас, в наше время, довольно большой процент семей в нашей стране просто может взять и за сходный кошт купить там дом, ну, шоб было. Доехать быстро и комфортно. А тогда ? И то он заморачивался и ехал.

Старожил
+940
|2 Мая 2021
3 Цитировать

Старожил
+600
|2 Мая 2021
1 Цитировать

Смешно. Но вопрос спорный.  Дискуссионный, скажем так. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|2 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Особо не вижу смысла в этом. Узнала недавно что в РФ есть онлайн школы, и дети довольны, и не так дорого, я бы с удовольствием такого варианта,т. к.школьное обучение изживает себя напрочь, но у нас нет такого.

Ну может и так.

Правильно надо сказать так - чтобы верующие дети общались с другими верующими детьми. Увы, школа тут не помощник, скорее всего..

Вообще, в школе много всего не нужного (не практичного для жизни христианина).

Были бы у меня дети, я был бы скорее всего, сторонником ДО...

 

Цитата Zhanna
Артем же вообще не сядет и не будет ничего делать, если меня нет рядом!

Да. Иногда, нужен контроль.... или правильнее, мотивация (осознание, что ему самому важно быть человеком образованным).

Если нет ,то будет учеба - как у меня - "лишь бы сдать экзамен, тест и т.п." я не видел интереса почти ни в каких предметах. И не важно уже - или это ДО, или учеба в школе......

 

Цитата Д и я
Задача сложнее. Речь идёт не о том, чтобы в одном месте увеличить верёвку на метр и загнуть этот метр в кольцо, а о том, чтобы этот метр распределить по всему диаметру земли.

пусть тогда мышка сидит в своем полушарии - места ей хватит....

Старожил
+3866
|2 Мая 2021
1 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|2 Мая 2021
2 Цитировать

Ну, теперь всё, Дия! Зачем столько отсутствовали? Теперь ваш муж сам будет готовить завтраки и обеды,ужины, потому что народ с вами наговориться не может, а вы умудряетесь всем отвечать, по вашему обыкновению :))

Удален
Kpиcтинa
|2 Мая 2021
2 Цитировать

Старожил
+600
|2 Мая 2021
2 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|2 Мая 2021
2 Цитировать

Кто видел фильм "Лангольеры" ?

Старожил
+3288
|2 Мая 2021
3 Цитировать

А мы только что пришли с пасхальных шашлыков!

Шашлыки на природе с верующими, без выпивки, с песнями под аккордеон и гитару - это класс!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|2 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
это класс!

Это прекрасно. Но где Вы? Почему на фото нет Вас? )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|2 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Это прекрасно. Но где Вы? Почему на фото нет Вас? )

Ну так, я ж фоткала! 

А общие фотки от других людей, наверное, выложат чуть позже.... Больше фоток я на ФБ выложила...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|2 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Больше фоток я на ФБ выложила...

Я видела. )

 

Цитата Zhanna
Ну так, я ж фоткала!

Скажу Вам откровенно, Вы, как и я, не успеваете за прогрессом в искусстве фотографирования.  Все уже давным давно делают селфи. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|2 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Скажу Вам откровенно, Вы, как и я, не успеваете за прогрессом в искусстве фотографирования.  Все уже давным давно делают селфи. )))

Знаю, насчет селфи.... Но я не совсем фотогигиенична.... Поэтому особо фоткаться не люблю...

Будет еще общая фотка. И есть с пастора женой нас фоткал человек, у которого это хорошо получается... Как выложат - думаю будет видно! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|3 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Кто видел фильм "Лангольеры"

Даже не слышала о таком фильме. Прочитала, что так называется повесть американского писателя Стивена Кинга, написанная в жанрах психологического ужаса и фантастики.

Мне не нравятся книги такого плана. Вернее, я практически не имею опыта их чтения. Много лет назад сделала пару попыток, мне не понравилось.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|3 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Даже не слышала о таком фильме.

А я смотрела, кажется.... Там люди, случайно, вернулись в прошлое и увидели, что там есть некие пожиратели, которые это все уничтожают. И им надо срочно вернуться назад, в свое время...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Viktor144
|3 Мая 2021
1 Цитировать

А в какое время мы живём? Может быть мы сами живём в прошлом?

Старожил
+3288
|3 Мая 2021
2 Цитировать

Вот, выложили общую фотку всей компании.... Это мы сразу после служения собрались. Пока переоделись, собрали закупленные продукты и с 15 часов где-то были все на природе.... Всем собранием своим.

(Нескольких человек, правда, не было и на собрании....)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|3 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот, выложили общую фотку всей компании....

Вот теперь я спокойна. )))) Хорошее фото на память. И Вас вижу, и Нику, и Артёма.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|3 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вот теперь я спокойна. )))) Хорошее фото на память. И Вас вижу, и Нику, и Артёма.

Да. Просто, как я поняла, часть компании еще остались допоздна там. И домой только ближе к 23 часам добрались.... И фотки стали тогда выкладывать.

Это моя фотка с Людой, женой пастора нашего. Бабушкой той малышки, что на верхней фотке в уголке, у мамы на руках....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|3 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Это моя фотка с Людой, женой пастора нашего.

Вижу на фото двух милых женщин с абсолютно разными характерами. )))

 

Цитата Viktor144
А в какое время мы живём? Может быть мы сами живём в прошлом?

Задаваясь подобными вопросами, можно "голову сломать".  Я иногда "ломаю", если честно. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|3 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
А в какое время мы живём? Может быть мы сами живём в прошлом?

"Есть только миг, между прошлым и будущим. Именно он называется ЖИЗНЬ!" с

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Viktor144
|3 Мая 2021
1 Цитировать

Так вот Алиса предлагает бежать, фильм "Лангольеры" тоже. Даже Апостол говорит:

"24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить."
1-е послание Коринфянам 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/9/#24

Получается, что настоящее это переход из прошлого в будущее. Наступит ли будущее, если не выйти из прошлого. Как определить в настоящем ли мы?

 

Цитата Zhanna
"Есть только миг, между прошлым и будущим. Именно он называется ЖИЗНЬ!"

Если вы о Христе, то кто здесь новая тварь?

Удален
Viktor144
|3 Мая 2021
1 Цитировать

У меня такое впечатление, что как в фильме "Лангольеры" люди уснули, когда самолёт вошёл в сияние, так и мы уснули под влиянием лживых толкований Библии. И что мы даже в более худшем состоянии, так как пробудиться нам не дают любители своего мнения. Может быть нужно вместе искать должного понимания?

Вот такая вот аналогия вагончика с самолётом. Пока всё. Извините, похоже пора в рассудительности показать воздержание.

Удален
Viktor144
|4 Мая 2021
0 Цитировать

«Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;
Послание к Евреям 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/5/#5

Нашёл!

Вот где сказано о настоящем. Мы же находимся в прошлом. Соприкосновение с этим настоящим и происходит у пророков:

"Почему, как говорит Дух Святой, «ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,


Послание к Евреям 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/3/#7

Если такое предупреждение, вряд ли для кого оно приятно.

Старожил
+600
|4 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Нашёл! Вот где сказано о настоящем. Мы же находимся в прошлом. Соприкосновение с этим настоящим и происходит у пророков:

Я не сумела понять высказанной Вами мысли. Перечитала приведённые места Писания, но не могу понять, почему Вы считаете, что они свидетельствуют о том, что мы находимся в прошлом. Тем более, что Бог вне времени.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы