Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3294
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
тонкие блины жарить дольше ,чем толстые.

тонкие и проглатываются быстрее, чем толстые.

так на так и выходит.

на тонкие движений больше нужно расходовать, чем на толстые.

Старожил
+3294
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Коза в день несколько меньше 3 л. молока. Корова якобы до 15 л. в день.

скорее всего это от того, что корова больше козы? так?

Цитата Сумчатый
Надо просто в курятнике поставить инфракрасную лампу.

и нагорит электроэнергии на пару десятков яиц в сутки.

Старожил
+3294
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну я тоже не спец, значит надо 5 коров)

и сена им на зиму пять стогов.

Цитата алеб
Яйца покупаем, получается так. Свои продаем, магазинные используем...

за одно своё 80 граммовое можно купить три магазинных по 50 граммов. разница нетто почти в 2 раза.

Цитата Diya
Я специалист теоретик широчайшего профиля.
Цитата Diya
Я поэтому всегда блины пеку на двух сковородках одновременно, всё равно ведь отойти нельзя.  А толстый блин-лепёшка будет относительно долго пропекаться сначала  с одной стороны, потом с другой.  Пока один толстый блин пропечётся, тонких  бы несколько пропеклось.

это уже практика!)

Старожил
+3294
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
А давайте логическую цепочку выстроим.  Беговые куры  участвуют в  соревнованиях - они несутся - быстро бегут - бегуны участвуют  в соревнованиях - они быстро бегут - несутся. Значит, бегуны - куры.  По-моему логично. Но звучит немного  обидно для бегунов.

а кто из них несет яйца и высиживает их?

носиться любой может. а вот с яйцами не у всех получается нанести.

Цитата Diya
Бегуны - куры. Куры - птицы.  Птицы - орлы.  Бегуны - Орлы! )))))

ой! вот только эти орлы летают очень низенько.

куры, козы, молоко - будет птичье ... опять молоко. не получилась поэзия. зато в рифму.

Старожил
+3294
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Значит все  орлы - курицы? Lol.

но, не все куры - орлы.

и орлы совсем не бегуны, они умеют только ходить и подскакивать.

орлы в полете прекрасны, а на земле выглядят весьма неуклюже.

Старожил
+4928
|24 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Брат говорит, что это особеный рецепт толстых блинов с пузырьками воздуха, по японскому рецепту. Сделаны на соде.

В прошлый раз Вы писали, что на дрожжах. )

Цитата алеб
Коты бегут туда, где их кормят. Конечно, соседи не очень рады такому (владельцы котов).

Соседи относятся к этому с юмором. И здешние коты кормятся везде. Они просто организовали квест какой-то:"Успей пообедать в трёх местах" (цифра взята условная, количество мест мне неизвестно). По поводу веника с нулевым эффектом воздействия. Я предполагала, что когда я буду брать в руки веник  и показывать, к примеру, Еве, она должна будет испытывать хотя бы не страх, но опасение. И я смогу выходить из домика без её обязательного досмотра, что у меня в руках, и сопровождения.  Но её веник совершенно не впечатляет, как, впрочем, и других. Коты - тонкие психологи, они видят человека насквозь.

Цитата Elizar
это уже практика!)

Да, в некоторых вещах я таки практик.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3294
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Но я сделала меньше теста, поэтому всё получилось достаточно быстро.)

хоть и меньше.)

Старожил
+3294
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Что можно подразумевать под достойными, великими, делами - это в первую очередь проповедь Евангелия, когда спасаются люди. Это служение Христа, что ранее, при Его жизни тут, так и сейчас.

наиважнейшим великим делом Бог называет веру Его слову и веру в Иисуса Христа по Его слову.

сперва вкра, а потом уде дела в вере.

без веры дела могут быть полезны людям, но сердце без веры не славит Бога.

Старожил
+3294
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Цитата алеб Брат говорит, что это особеный рецепт толстых блинов с пузырьками воздуха, по японскому рецепту. Сделаны на соде.
В прошлый раз Вы писали, что на дрожжах. )

во как! значит все страны Союза делали оладьи по японскому рецепту просто на кефире с содой?

Цитата Diya
Но её веник совершенно не впечатляет, как, впрочем, и других.

если веник их не лупит, то чего же его бояться?!

Старожил
+4928
|24 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
А впустую или не впустую - определяется по плодам, которые через человека приходят. И конечно, эти плоды надо оценивать с позиций вечности.... И далеко не всякая элементарная вещь сегодня даст плод такого плана... Только та, которая ориентирована на некую большую цель. А обычно, как бы случайно, подбрасывается много всего, так чтобы забить ум человека земными вещами - и все его время... А время летит - день за днем... за которые придется дать отчет. Что человек, желающий и просящий у Бога некое служение, желающий быть служителем - ничего в итоге не сделал. Взял благодать Божью напрасно.

Согласна с тем, что плоды оцениваются с позиции вечности.  И далеко не каждая элементарная вещь даст такой плод. Но человек, который желает и просит у Бога некое служение, может не понять, что на самом деле Бог ему это служение уже поручил. Не понять потому, что он представлял своё служение  не таким.

Цитата алеб
Что можно подразумевать под достойными, великими, делами - это в первую очередь проповедь Евангелия, когда спасаются люди. Это служение Христа, что ранее, при Его жизни тут, так и сейчас.

Есть  один интересный аспект проповеди Евангелия.

(продолжу в следующем посте)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3294
|24 Сен 2020
1 Цитировать

какой аспект проповеди Евангелия?

Старожил
+4928
|24 Сен 2020
4 Цитировать

(продолжение предыдущего поста)

«Вы показываете, что вы - письмо Христово, написанное не чернилами, а Духом Бога живого, написанное не на скрижалях каменных, а на сердцах человеческих.» /2-е Коринфянам 3:3/

Каждый христианин волей-неволей является плохой или хорошей "рекламой" христианству. Когда мы исповедуем Христа, на нас лежит  ответственность - мы являемся открытыми письмами, живыми иллюстрациями учения Христа.

Я уже писала на форуме о том, как  в детстве слышала разговоры взрослых о верующих, которые жили в частном секторе недалеко от дома, в котором жили мы. Всех удивляло в хорошем смысле слова то, как они живут. Проводить евангелизации у них возможности не было, советская действительность отрицала это.  Но предполагаю, что они  тем, что были письмом Христовым, привлекли ко Христу немало людей. Людей заинтересовывало то, почему эти люди такие. Вот мне уже немало лет, но я до сих пор помню о своём впечатлении о них. Интересно было узнать, кто такой этот Иисус, в которого они верят.

Старожил
+3294
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Но предполагаю, что они  тем, что были письмом Христовым, привлекли ко Христу немало людей. Людей заинтересовывало то, почему эти люди такие. Вот мне уже немало лет, но я до сих пор помню о своём впечатлении о них. Интересно было узнать, кто такой этот Иисус, в которого они верят.

самое лучшее Письмо от Бога - это Библия.

вы о Христе узнали из Библии, или вам кто-то пересказал?

Старожил
+4928
|24 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Elizar
самое лучшее Письмо от Бога - это Библия.

Конечно.  Но в ней же есть и это:

«Вы показываете, что вы - письмо Христово, написанное не чернилами, а Духом Бога живого, написанное не на скрижалях каменных, а на сердцах человеческих.» /2-е Коринфянам 3:3/

То есть   побудить человека узнать о Христе и принять Его своим Господом и Спасителем может и "письмо Христово" в том смысле, как написано в приведенном выше месте Писания.

Старожил
+3294
|24 Сен 2020
2 Цитировать

верно! побудить читать Библию - это наша задача.

Писатель
+183
|24 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
предполагала, что когда я буду брать в руки веник  и показывать, к

Стесняюсь посоветовать, не просто показывать  веник, а хотя бы им махать, если и жтот способ не поможет, то веник доожен быть с возложением)))

Писатель
+183
|24 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Каждый христианин волей-неволей является плохой или хорошей "рекламой"

Верно, например я, и, думаю, многие другие,  не воспримут  проповедь евангелия от неопрятного плохо пахнущего человекаи, или какого-то социально не благополучного человека.Но это личном моё. Я бы моглп подумать, что там все такие,к примеру. Даже анекдот есть на такую тему, где один угрюмый верующий предлагал прийти в церковь, на что человек с ужасом отмахнулся, и сказал, что ни за что, потому что не хочет стать таким же грустным и унылым как он.

Писатель
+183
|24 Сен 2020
3 Цитировать

Я когда-то продолжительное время находилась в больнице на лечении, и был там один парень,замухрыш шка, вечно со слипшимися волосами, в вонючем свитере и мятых штанах, не стриженные грязные ногти, нигде не работал, жил за счет матери, и он все о духовном вещал, мне был он не приятен, и слова его я не могла воспринимать, так что как не крути, но и духовное связано с физическим чаще всего.

Старожил
+4928
|24 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Стесняюсь посоветовать, не просто показывать  веник, а хотя бы им махать, если и жтот способ не поможет, то веник доожен быть с возложением)))

Да, Вы, скорее всего, правы.)))

Цитата YezheVika
Верно, например я, и, думаю, многие другие,  не воспримут  проповедь евангелия от неопрятного плохо пахнущего человека, или какого-то социально не благополучного человека.Но это лично моё. Я бы могла подумать, что там все такие,к примеру.
Цитата YezheVika
духовное связано с физическим чаще всего

Мне кажется, что в жизни так и есть. Хотим мы этого или нет.

Старожил
+1316
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Цитата YezheVika Верно, например я, и, думаю, многие другие, не воспримут проповедь евангелия от неопрятного плохо пахнущего человека, или какого-то социально не благополучного человека.Но это лично моё. Я бы могла подумать, что там все такие,к примеру. Цитата YezheVika духовное связано с физическим чаще всего

-

А Иоанн Креститель в таком случае не пророк ? )

Одевался так себе , за модой сильно не следил ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3173
|24 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Зимой даже в 25 градусный мороз наши куры несли яйца. Надо просто в курятнике поставить инфракрасную лампу.

Мы на зиму включаем 2 лампы накаливания на 60 Вт каждая. Но это только на день, включали на ночь, но куры если не спят - им это плохо.

Была у нас еще такая себе нагревательная лампа на нихромовой спирали. Но это риск пожара, мама не хочет. и плюс расход эл.энергии.

Инфракрасной у нас нет...

Цитата Elizar
тонкие и проглатываются быстрее, чем толстые.

много мучного вредно, между прочим...

Цитата Elizar
скорее всего это от того, что корова больше козы? так?

и размеры ,и породы разные. И возраст... Коза молодая даст и 3л, старая - 1л - и то хорошо.

У родственника коза - ей лет и лет. К козлу ее давно не водят. Дает меньше литра молока в сутки. К нему подходят покупатели (молока), так он их отправлят к нам....

Много людей приходило, спрашивали, но фактически, только одни берут молоко....  такое дело.

Цитата Elizar
и сена им на зиму пять стогов.

На корову 1 стога сена мало. так мне кажется.

Цитата Diya
В прошлый раз Вы писали, что на дрожжах.

это были мои догадки (не правильные).

Цитата Diya
И здешние коты кормятся везде.

И наши так же. И наши лично ходят к соседям, и соседские к нам. И не только к нам. Идет кот или кошка, с одного конца переулка в другой .и заходит ко всем соседям подряд.

Раньше вроде коты были более боязливые и старались держаться дома и своих хозяев. Сейчас больше как "космополиты" (хотя это и не касается абсолютно всех котов).

Старожил
+3173
|24 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
дин угрюмый верующий предлагал прийти в церковь, на что человек с ужасом отмахнулся, и сказал, что ни за что, потому что не хочет стать таким же грустным и унылым как он.

Ну понятное дело.

Чтобы человек пришел к Богу ,а не к людям, или к некоей конфессии, или учению. Чтобы видели Бога, и дела Божьи, через человека...

Хорошо учить (уже христиан) о процветании земном (человеческом), в общем говоря, но если новичок в вере - искусится, он же позже и отпадет. Но это другой вопрос. А так согласен в общем, с тобой..

Старожил
+4928
|24 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
А Иоанн Креститель в таком случае не пророк ? ) Одевался так себе , за модой сильно не следил ... -

Ну зачем передёргивать?  Вы же прекрасно поняли, о чём речь шла.  Причём здесь то, как одевался Иоанн Креститель?  Про моду тем более.

И одна просьба. Цитируйте, пожалуйста, корректнее.

Цитата алеб
Чтобы видели Бога, и дела Божьи, через человека...

Вот именно. Речь совсем не о какой-то человеческой успешности.

Ещё раз вспомню о тех верующих советских времён. Они заинтересовывали людей не тем, что были, предположим, при каких-то должностях или богато жили, или модно одевались.  Нет, совсем другим. Люди видели их уважительные отношения между собой, их взаимовыручку, их манеру говорить - без грубостей, крика, пошлостей и так далее. Видели, как они ладят с соседями, как аккуратно у них во дворах, как они отмечают праздники, как разговаривают с детьми. Видели их повседневную жизнь.

И  раз несмотря на то, что я стараюсь максимально просто излагать свои мысли, всё равно находятся форумчане, которые их истолковывают по-своему,  ещё раз подчеркну, что  всё, что я пишу, это мои мысли, мои размышления. Это не поучения с позиции человека, уже достигшего. Я очень далека от этой позиции и прекрасно осознаю это.

Писатель
+183
|24 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Иоанн Креститель в таком случае не пророк ? ) Одевался так себе , за модой сильно не следил

Я не о моде вовсе, а об опрятности и личной гигиене. А тем более в наше время, при наличии всяких косметических средствах, можно быть не модно одетым, но чистым, и в свежей одежде, и зубы чистить, чтоб люди не шарохались.

Да и времена теперь совсем другие, если раньше юродивых считали нейкими Божьими людьми, то сейчас ты в таком прикиде сойдешь за бомжа, или какого пьяницу.

Писатель
+183
|24 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Чтобы видели Бога, и дела Божьи, через человека...

Ну так какого Бога они увидят, если человек даже о храме  тела своем не заботится, о доме? То разве он о Божьем заботится будет? И что люди в таком человеке могут увидеть? Я бы решила что такой человек просто прикрылся Богом, что, якобы, я вот тут такой благовестник, а на остальное наплевать, можно не мыться, носить что попало, и дом свой не убирать, ибо зачем, к царствию Ьожьему ведь не приближает. Как то расскащывал пастор про женщину одну, которая уверовала, а потом свидетельствовала, что после покаяния у неё открылись глаза, и она осознала в какой грязи она живёт, двенедели отмывала дом, стирала шторы, разгребла и отодраила холодильник, стало приятно приходить к ней в дом.

Старожил
+4928
|24 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
И еще насчет блинов. Брат говорит, что это особеный рецепт толстых блинов с пузырьками воздуха, по японскому рецепту. Сделаны на соде.

Я нашла рецепт, возможно, таких японских оладьев, как Ваш брат готовит. Называются хоткейки. Я так поняла, что тесто, как на оладьи, просто делаются большие, во всю сковороду и жарятся под крышкой.

Конечно же, хочу  попробовать сделать. Но Вы напомнили, что много мучного вредно. Поэтому пережду чуть-чуть.)

З.Ы. Я таки не очень внимательна. Технология больше отличается от выпекания оладьев. Сковороду после предварительного нагревания и перед наливанием теста надо в течение 1-2 секунд охладить на влажном холодном полотенце. Тогда они выпекаются равномерно, выглядят красиво.

Старожил
+2159
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Ещё раз вспомню о тех верующих советских времён. Они заинтересовывали людей не тем, что были, предположим, при каких-то должностях или богато жили, или модно одевались. Нет, совсем другим. Люди видели их уважительные отношения между собой, их взаимовыручку, их манеру говорить - без грубостей, крика, пошлостей и так далее. Видели, как они ладят с соседями, как аккуратно у них во дворах, как они отмечают праздники, как разговаривают с детьми. Видели их повседневную жизнь. И раз несмотря на то, что я стараюсь максимально просто излагать свои мысли, всё равно находятся форумчане, которые их истолковывают по-своему, ещё раз подчеркну, что всё, что я пишу, это мои мысли, мои размышления.

Diya!

Очень хорошее свидетельство о конкретных людях существовавших в действительности.
Приятно такие вот реальные истории-свидетельства читать.
И размышления/мысли   по поводу того, что в реальной  вашей жизни наличиствовало, то явное что являли собой, своей жизнью   те люди-верующие -  здравы ,  назидательны , по-настящему.

Меня такие свидетельства, со здравой и честной оценкой - гораздо более назидают чем Н-ое раз повторенное , и никем не оспариваемое  среди христиан- - надо искать Бога, надо Чтобы человек пришел к Богу ,а не к людям, или к некоей конфессии, или учению.
Неужели же читая такие конкретные свидетельства о практическом исполнении заповедей Христа и Его Апостолов - может вызвать  впечатление ,  что  христиане,  где-то,  в теме этой , абсолютно другое где-то , кому-то утверждают, что мол и не надо  не надо Бога искать, и не надо чтобы люди к Богу шли, а вот к конфессиии какой-то?

Старожил
+4928
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Меня такие свидетельства, со здравой и честной оценкой - гораздо более назидают чем Н-ое раз повторенное , и никем не оспариваемое  среди христиан- - надо искать Бога, надо Чтобы человек пришел к Богу ,а не к людям, или к некоей конфессии, или учению. Неужели же читая такие конкретные свидетельства о практическом исполнении заповедей Христа и Его Апостолов - может вызвать  впечатление ,  что  христиане,  где-то,  в теме этой , абсолютно другое где-то , кому-то утверждают, что мол и не надо  не надо Бога искать, и не надо чтобы люди к Богу шли, а вот к конфессиии какой-то?

Согласна с Вами. Для меня тоже простые истории простых людей интересны и важны, назидают, заставляют подумать. Наверное, сказывается рациональный склад мышления. Абстрактные  пафосные слова я воспринимаю с трудом, для меня это просто красивости словесные и всё.

Старожил
+2159
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Ну зачем передёргивать? Вы же прекрасно поняли, о чём речь шла.

Даже не сомневайтесь Diya,и он и все читающие ваше свидетельство и ваши рaзмышления и мысли -

прекрасно поняли, о чём речь шла.

Diya, вы четко и конкретно сформулировали и прекрасно изложили то , чем пожелали поделиться с нами всеми.

Привычкавторая натура (Русская пословица): Вoт - это  вторая натура , которая и есть настоящая , нет нет, да и проявляeтся в подобныx ремарках .

Старожил
+904
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата Сумчатый Надо просто в курятнике поставить инфракрасную лампу.
и нагорит электроэнергии на пару десятков яиц в сутки.

Не помню, чтобы расходы на электроэнергию резко увеличивались из-за инфракрасной лампы.

К тому же сильные морозы не продолжались всю зиму в той местности.

Даже если переплатил 20-30 долларов за электроэнергию, то компенсацией были всегда свежие яйца.

Мы вообще не покупали яйца в магазине в то время.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы