Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Красотища какая. Я когда то тоже каждый год ездила на фестиваль тюльпанов у нас в штате, но вот уже какой год никак не соберемся семьей туда поехать

Hello  Lily!

А мы с семье много раз туда ездили . И много снимков делали.
Но там , в этой Skagit Valley можно любоваться на тюльпанные грядки ровные только.


А вот на фото Дии , из Киева - это совсем иное .

IMHO - это уже высокий уровень ландшафтного искуства показан.
Затейливо так и очень красиво. Искусно.

Удален
Viktor144
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну, чтобы именно так - наплевать - такого чувства/отношения  у меня ни к одному из форумчан, моих собеседников на данном форуме  - нет.

Вы меня успокоили.)

 

Цитата Римма
Есть другое .   Yважение  к их выбору. Hапример ,к  их желание пребывать в иллюзиях .  Или , если человека обязал кто-то и он <должен> вот что-то писать в этой теме или в другой - то пусть и пишет.  Why not?

Проблема выбора, это как ни говори, всё равно проблема. Пока выбор не будет сделан. А если не догадываешься, что пребываешь в иллюзии, то и о проблемме выбора не догадываешься.

Старожил
+1927
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Hello  Lily! А мы с семье много раз туда ездили . И много снимков делали. Но там , в этой Skagit Valley можно любоваться на тюльпанные грядки

Hi Римма. Да вы правы. Но я лет 10 не была у нас на тюльпанном поле,  планировали в этом году, но опять не вышло

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Извините, можно задать Вам вопрос - почему Вы считаете, что должны это сказать?

Стесняюсь угадать, но ответ кроется в Вашей подписи. 

Старожил
+600
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь угадать

Правильно стесняетесь. Вопрос задан не Вам, поэтому, на мой взгляд, и угадывать не стоит.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
и угадывать не стоит.

Ну, мне всегда интересно угадать Серёгу. 

К тому же, задавая ему именно этот вопрос, Вы же тоже знаете ответ ? Или ?

Старожил
+600
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, мне всегда интересно угадать Серёгу.

Не знаю насчёт "интересно угадать Серёгу".  Вижу, что  задать алебу самый простой вопрос - это риск.))) Обязательно найдётся "адвокат", который посчитает, что на алеба нападают и что ему нужна помощь. Хотя алеб вполне способен сам себя защитить, даже если бы на него и правда нападали. В этот раз в роли адвоката Вы. Бывали случаи, когда адвокатов было несколько.

 

Цитата kostyan
К тому же, задавая ему именно этот вопрос, Вы же тоже знаете ответ ? Или ?

На самом деле ответа не знаю.  Думаю, что знаю, что алеб напишет, но это не одно и то же.  И всё-таки Dum spíro, spéro, а вдруг  таки получу  настоящий ответ.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, мне всегда интересно угадать Серёгу.

И никогда не угадываете.

 

Цитата kostyan
К тому же, задавая ему именно этот вопрос, Вы же тоже знаете ответ ? Или ?

Конечно ,

oTвет такой :  мне Бог сказал.
И упаси меня Бог словопрениями заняться.
Так что Храни вас Бог и Крепимся во Христе.


Удален
YezheVika
|15 Мая 2021
2 Цитировать

Я помню детскую сказку, верней её фрагмент, там передавали большую чашу с вином, и каждый гость делал из неё глоток, и каждый чувствовал разный вкус, кому-то вино было сладким, кому-то кислым, кому-то горьким. Так вот я это к чему, кто-то видит прекрасное вокруг себя, а кому-то это не особо, так то Сегодня пошла прогуляться до работы через лесок, впитывала в себя всю эту весну, звуки, запахи, просто наслаждались атмосферой.

Старожил
+940
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
а вдруг  таки получу  настоящий ответ.

Он давал его уже много-много раз. И всегда они были настоящими.

Удален
YezheVika
|15 Мая 2021
1 Цитировать

Сложилась у нас традиция такая, муж мне читает перед сном рассказы, вчера читали Аверченко "Пылесос" позабавил меня этот рассказ, сатирический такой, кому охото улыбнуться на сон грядущий, рекомендую)))

Старожил
+940
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
задать алебу самый простой вопрос - это риск.

Стесняюсь признаться, Диечка, но написание Вами имени собственного (коим является ник) с маленькой буквы причиняет мне физическую боль. Понятно, шо Вы руководствуетесь правилом копирования ника, но мне от этого не легче. 

А по сабжу - ещё больший риск - узнать самый простой ответ Алеба. 

Старожил
+3866
|15 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Извините, можно задать Вам вопрос - почему Вы считаете, что должны это сказать?

земля и все дела на ней сгорят, притом уже время это близко. Об этом не нужно забывать - это я и себе, и другим такое напоминаю... И мне это напоминают - мой младший брат, например... Чтобы человек не увлекался земными вещами.

 

Цитата kostyan
узнать самый простой ответ Алеба

ну вот так вот, ответил уже...

Спасибо, брат. Пусть Бог нам всем помогает и хранит.

Старожил
+600
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Он давал его уже много-много раз. И всегда они были настоящими.

Я, смею напомнить, задала форумчанину конкретный вопрос. Объясните мне, пожалуйста, почему я не должна этого делать? Общение на форуме предполагает возможность задавать вопросы  друг другу. Если алеб посчитает мой вопрос неуместным или оскорбительным, он  не станет отвечать, это его право.

 

Цитата kostyan
Понятно, шо Вы руководствуетесь правилом копирования ника

Именно так. Это предусмотрено правилами форума. Человек написал свой ник кириллицей с маленькой буквы. Это его выбор, я этот выбор уважаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Объясните мне, пожалуйста, почему я не должна этого делать?

А кто сказал, что не должны ?

Старожил
+3866
|15 Мая 2021
0 Цитировать

Так. Ну, ладно. На то и форум, чтобы что-то спрашивать и отвечать. А на нечто оскорбительное нет смысла отвечать ,это бессмысленно. Человеку не нужен ответ - в общем говоря...

Удален
YezheVika
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
притом уже время это близко.

Можно ещё успеть и поработать, до того как всё сгорит, и увлечён ты, либо не увлечён, усёравно буде всё синим пламенем гореть, так вот, до того как наступит всемирный крематорий, можно и заняться чем-то полезным)

Старожил
+2367
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
тобы человек не увлекался земными вещами.

А что, есть еще и небесные вещи ?

Ведь <Вещи>  -то,  это всегда что-то  материальное / физическое из себя представляет.

Но, как обычно , если видишь, что написано такое слова - то его значение и почему оно было использовано, только сам автор тех фраз доподлинно знает.
Я вот даже и не пытаюсь даже догадки уже строить .

Так как уяснила себе неписанное правило данного форума:  чтобы не написал человек

под ником < алеб >  - это  всегда все верно и  правильно.

Старожил
+940
|15 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Можно ещё успеть и поработать, до того как всё сгорит,

Шоб пламя было побольше да покрасивее. 

 

Цитата YezheVika
можно и заняться чем-то полезным

А вообще шикарно, если бы мы ещё научились и приоритеты правильные выстраивать, шоб не было перекосов.

Старожил
+600
|15 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата kostyan
А кто сказал, что не должны ?

За каждый заданный алебу вопрос я должна дать отчёт, сложилась такая ситуация. Вот поэтому и вывод такой напрашивается.

Я воспринимаю форум, возможно, не весь, но вагон точно,  как место дружеского общения. И, конечно же, если по поводу вопросов к конкретному человеку  я постоянно получаю "замечания", высказанные в самых различных формах, то я, естественно, буду избегать  вопросов к нему.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вижу, что задать алебу самый простой вопрос - это риск.))) Обязательно найдётся "адвокат", который посчитает, что на алеба нападают и что ему нужна помощь. Хотя алеб вполне способен сам себя защитить, даже если бы на него и правда нападали. В этот раз в роли адвоката Вы. Бывали случаи, когда адвокатов было несколько.

Смотрите, и впрямь,  <адвокат> тут же,  немедленно  обозначился.
И опять за алеба,   друга нашего ,  полились словеса <адвоката>.

Ну и как такое явление <феноменом> не назвать?

Удален
YezheVika
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
вообще шикарно, если бы мы ещё научились и приоритеты правильные выстраивать, шоб не было перекосов.

Да, вот именно, а-то вот сядут, некоторые, и ждут всепожираюшего огня, так вот и прождут до пенсионного возраста, и корми его потом государству до самой смерти, за просто так

Старожил
+2367
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
За каждый заданный алебу вопрос я должна дать отчёт, сложилась такая ситуация. Вот поэтому и вывод такой напрашивается

И не вы одна Д и я , а все другие форумчане, тоже. 

Да , именно такой <феномен> наличиствует на данном форуме.
Так что не допускайте и мысли , чтобы какие-то вопросы другу алебу задать .
Все, что алеб пишет - не подвергается никакому сомнению или недоумению даже. Точка.

Д и яКрепимся во Христе.

Старожил
+600
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Так как уяснила себе неписанное правило данного форума:  чтобы не написал человек под ником < алеб >  - это  всегда все верно и  правильно.

Я уже подумываю  попросить модераторов сделать это правило "писанным", то есть официально  включить его в правила общения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|15 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Вот поэтому и вывод такой напрашивается.

Ну это же Ваш вывод. Тогда почему Вы мне задаёте вопрос о Вашем выводе ?

 

Цитата Д и я
За каждый заданный алебу вопрос я должна дать отчёт, сложилась такая ситуация.

Ну Вы же задаёте вопросы. И Вам задают. Почему Вы свои ответы называете отчётом, а его отчёты ответами ?

Старожил
+600
|15 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата kostyan
Ну это же Ваш вывод. Тогда почему Вы мне задаёте вопрос о Вашем выводе ?
Цитата kostyan
Ну Вы же задаёте вопросы. И Вам задают. Почему Вы свои ответы называете отчётом, а его отчёты ответами ?

С Вашего разрешения я хотела бы прекратить разговор на эту тему.

Я спросила, получила ответ.  Всё.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
И опять за алеба,   друга нашего ,  полились словеса <адвоката>.

Ну так а что ж, обычно тридцатипятилетние дядьки за себя ответить не могут, надо спрятаться за чьей-то спиной, и скромненько так потом благодарить.

Старожил
+3866
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika

Никто не говорит, что не нужно работать. Как работает Отец, так и Его дети.

Вместе с тем, не нужно делать все, что можно (но - то, что нужно). Бог дает благодать, но она может быть использована не по назначению. Время и силы могут быть потрачены на то, что не принесет плода.

Нужна с одной стороны, земная работа. С пониманием, что она - на время. Т.е. нужно готовить еду, даже понимая, что она будет съедена и человек на след. день опять будет голодный. С другой же стороны, нужно приобретать богатство духовное, на небесах ,а не на земле. Где будет сердце человека.

Как указывал Господь молиться нам - "хлеб наш насущный дай нам на сей день". Т.е. и это человек должен принимать от Бога, а не полагаться на свои усилия и работу свою. Потому что - "без Меня не можете делать ничего".

Пребывая в Нем, следуя за Ним, человек живет не благодаря естественному миру - а скорее вопреки. Именно это Церкви придется пережить в последние времена - Суда, указанные в Откровении.

Хорошо, когда мы последними посмеемся, видя сгоревший мир сей. Плохо, если сгорим вместе с ним. Об этом мой брат (Игорь) мне каждый день напоминает. Об этом же напоминаю себе и другим. Но не хотелось бы много писать об этом, но так вот вышло, как видно...

Да поможет Господь всем нам.

Удален
YezheVika
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
последними посмеемся, видя сгоревший мир сей. Плохо, если сгорим вместе с ним. Об этом мой брат (Игорь)

Да расслабьтесь вы уже с Игорем, столько прекрасных моментов Бог даёт, и возможностей, а вы загнались с этим огнём, Бог дал жизнь, чтоб мы её Ж И Л И, жили жизнь, а вы что, сидите и ждёте кары небесной и суда, вот и спросит Бог с вас, с тебя и с Игоря, какой вы плод в этой земной жизни принесли, а-то глядишь за закопаные таланты первые в сине пламя угодите.

Удален
Viktor144
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Но у вас Viktor144,  может и получится .

Вы рассказываете о таком прекрасном, что в это даже страшно поверить.)))

Речь может пойти о переоценке ценностей...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы