Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+10598
|22 Сен 2020
2 Цитировать

едем дальше

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+3294
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Пироги не делаем ,с тех пор ,как купили сковородку. Брат теперь делает блины..

можно печь млинцы - огромные оладьи на всю сковороду, напоминающие мельничные жернова. )

а блинами ты называешь тонкие налисники?

Писатель
+182
|22 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата алеб
с тех пор ,как купили сковородку

А как вы жили без сковородки, на костре жарили?

Старожил
+3172
|22 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
на костре жарили?

На сковородке из нержавейки изредка, но к ней все подгорает.

Сейчас используется только для блинов.

Раньше жарили яйца, но сейчас их покупают у нас, те же люди, что покупают молоко...

Цитата Elizar
можно печь млинцы - огромные оладьи на всю сковороду, напоминающие мельничные жернова. ) а блинами ты называешь тонкие налисники?

блины у нас получаются толстые (где-то 1 см.) и большие (на всю сковороду), сделанные на дрожжах.

Млинець - это укр. слово, означающее "блин". Блинчик - как правило небольшой, а оладьи - на всю сковороду. А налисники, да, они тоже на всю сковороду, но тонкие (в них что-то заворачивают). Может, я не прав в терминологии этой.

Старожил
+4926
|22 Сен 2020
6 Цитировать
Цитата алеб
Блинчик - как правило небольшой, а оладьи - на всю сковороду.

Наоборот. )

Налистники - те же блины, но с начинкой.

Цитата алеб
блины у нас получаются толстые (где-то 1 см.) и большие (на всю сковороду), сделанные на дрожжах.

Это, скорее, лепёшки, или большие оладьи.   Блины тонкие. Хотя, возможно, и такие  блины бывают.

Цитата алеб
Раньше жарили яйца, но сейчас их покупают у нас, те же люди, что покупают молоко...

То есть Вы всё продаёте, ничего не оставляя для еды? Мне кажется, что яйца всё-таки должны входить в Ваш рацион.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+10598
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
То есть Вы всё продаёте, ничего не оставляя для еды?

как вариант: продать два ведра яиц и литров 50-60 молока, а потом закупиться

по полной программе другой едой

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+182
|22 Сен 2020
3 Цитировать
50-60

С одной козы столько не возьмёшь, это надо с десяток коров хотя бы.

Старожил
+10598
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika

Два ведра яиц - это тоже не с одной страусихи 

Писатель
+182
|22 Сен 2020
4 Цитировать
Два ведра яиц

Кур около ста надо.

Старожил
+4926
|22 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika

Каких-то Вы коров малоудойных предположили. Это что, каждая корова всего 5-6 литров молока в день даёт? Я думаю, что больше раза в 2, а то и больше. Я, конечно, большой специалист в вопросе содержания КРС.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3172
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Это, скорее, лепёшки, или большие оладьи.   Блины тонкие. Хотя, возможно, и такие  блины бывают.

Как понимаю, брат так делает, ибо тонкие блины жарить дольше ,чем толстые.

Яйца покупаем, получается так. Свои продаем, магазинные используем...

Два ведра яиц - это тоже не с одной страусихи

одна курица в идеале несет 1 яйцо в день... У нас, как правило, меньше. 5 курей, за 3 дня несут 10 яиц в лучшем случае. Зимой, или когда линяют, вообще не несут.

Коза в день несколько меньше 3 л. молока. Корова якобы до 15 л. в день.

Старожил
+901
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Зимой, или когда линяют, вообще не несут.

Зимой даже в 25 градусный мороз наши куры несли яйца.

Надо просто в курятнике поставить инфракрасную лампу.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Писатель
+182
|23 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Каких-то Вы коров малоудойных предположили. Это что, каждая корова всего 5-6 литров молока в день даёт? Я думаю, что больше раза в 2, а то и больше. Я, конечно, большой специалист в вопросе содержания КРС.)

Ну я тоже не спец, значит надо 5 коров)

Цитата алеб
Яйца покупаем, получается так. Свои продаем, магазинные используем..

Цитата Сумчатый
Зимой даже в 25 градусный мороз наши куры несли яйца. Надо просто в курятнике поставить

И свет нужен, тогда круглый год с яйцами будешь.

У мамы зимой несутся.

Старожил
+10598
|23 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
зимой несутся

я слышал про беговых кур. Ох, они и несутся на соревнованиях! 

Старожил
+4926
|23 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну я тоже не спец, значит надо 5 коров)
Цитата Diya

Я, конечно, большой специалист в вопросе содержания КРС.

ЕжеВика, Вы перепутали, я спец, об этом и писала. Во всяком случае я так себя воспринимаю. Специалист теоретик.  Я специалист теоретик широчайшего профиля.

Цитата алеб
Как понимаю, брат так делает, ибо тонкие блины жарить дольше ,чем толстые.

Вот даже для интереса как-нибудь спросите у него, почему он так делает. Мне кажется, что дело не в экономии времени. Тонкие блины пекутся очень быстро, их то и дело надо переворачивать. Я поэтому всегда блины пеку на двух сковородках одновременно, всё равно ведь отойти нельзя.  А толстый блин-лепёшка будет относительно долго пропекаться сначала  с одной стороны, потом с другой.  Пока один толстый блин пропечётся, тонких  бы несколько пропеклось.

я слышал про беговых кур. Ох, они и несутся на соревнованиях!

А давайте логическую цепочку выстроим.  Беговые куры  участвуют в  соревнованиях - они несутся - быстро бегут - бегуны участвуют  в соревнованиях - они быстро бегут - несутся. Значит, бегуны - куры.  По-моему логично. Но звучит немного  обидно для бегунов. Почему-то куры в этом смысле (для того, чтобы кого-то с ними сравнивать) не в авторитете.  Поэтому идём дальше.  Бегуны - куры. Куры - птицы.  Птицы - орлы.  Бегуны - Орлы! )))))

Старожил
+2159
|23 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Поэтому идём дальше. Бегуны - куры. Куры - птицы. Птицы - орлы. Бегуны - Орлы! )))))

Значит все  орлы - курицы? Lol.

Местный
+15
|23 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Значит все орлы - курицы?

Мне почему-то вспомнилось одно видео, которое я смотрел на нашем форуме года 2 или 3 назад: как один чел подложил в курятник орлиное яйцо, и вскоре из него вылупился орлёнок. А потом было самое интересное...

Может быть кто-нибудь помнит это видео?

Старожил
+4926
|23 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата самородок
Может быть кто-нибудь помнит это видео?

Я не помню. Просто поискала в интернете. Может, это оно? Сама я пока не смотрела. Только что нашла.

Местный
+15
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Может, это оно?

Да, точно оно! Спасибо вам, Дия, что нашли.

Старожил
+4926
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата самородок
Спасибо вам, Дия, что нашли.

Я и сама заинтересовалась. И  уже посмотрела. Интересная притча.

Местный
+15
|23 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
И уже посмотрела. Интересная притча.

Я тоже посмотрел. И вот что я про себя подумал: как досадно осознавать, что живёшь в "курятнике" среди "кур", которые внушают тебе, что ты тоже "курица" как все, что сиди и не высовывайся дальше "курятника", хотя в глубине души ты сознаёшь, что ты - "ОРЁЛ", и должен "летать в небесах". Но... время упущено, и ты, к сожалению, уже никогда не сможешь "подняться в небо". Печально такое осознавать.

Старожил
+4926
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата самородок
Но... время упущено, и ты, к сожалению, уже никогда не сможешь "подняться в небо". Печально такое осознавать.

Может, у Вас сейчас просто настроение такое? Почему Вы думаете, что время упущено?  Всё-таки я думаю, что  пока человек жив, у него есть шанс изменить что-то. И Бог всегда рядом, чтобы помочь человеку в этом.

Я Вас понимаю,  мне самой часто думается, что я уже сбитый лётчик, всё позади, впереди только унылое доживание.

Знаете, интересно как-то всё происходит. Во времена моей особенно сильной хандры вдруг  отовсюду, из разных источников, иногда просто неожиданых, начинает приходить другая информация, оптимистичная. Думаете, это случайность?  Скорее нет, чем да.  Вот поэтому я и Вам говорю это - пока мы с Вами живы, у нас есть шанс взлететь. )

Старожил
+3172
|23 Сен 2020
0 Цитировать

Все упирается не в возможности человека, а в силу Божью.

Можно быть сильным молодым человеком и прожить жизнь впустую, можно быть стариком, через которого будут делаться великие чудеса Божьи.

Старожил
+4926
|23 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Можно быть сильным молодым человеком и прожить жизнь впустую, можно быть стариком, через которого будут делаться великие чудеса Божьи.

Думаю, есть ещё один аспект. Иной раз у человека складывается представление, что если через него не делаются великие чудеса Божьи, значит его жизнь проживается впустую.

Но давайте вспомним 1-е Послание Коринфянам, 12-ю главу.  Позволю себе процитировать не само место Писания, а комментарий к нему. "Вы, - говорит Павел, - тело Христово". В этой фразе потрясающей важности мысль. Христос более не находится в этом мире в теле; поэтому, если Ему нужно выполнить в этом мире какую-нибудь задачу, Он должен найти для нее человека. Если Ему нужно учить ребенка, Он должен найти учителя, который научил бы его; если Ему нужно вылечить человека, Он находит врача или хирурга, который сделал бы Его дело; если Он хочет рассказать Свою жизнь, Ему нужно найти человека, который рассказал бы ее. Мы, в буквальном смысле слова, должны быть телом Христовым, Его руками, чтобы делать Его дело; Его ногами, чтобы бегать по Его поручениям; Его голосом, чтобы говорить за Него".

То есть великие чудеса не обязательны, чтобы жизнь не была прожита впустую.  Есть много других дел, которые можно делать - обычных, простых. ИМХО.

Писатель
+182
|23 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
То есть великие чудеса не обязательны, чтобы жизнь не была прожита впустую.

Кто-то в ожидании что когда-то будет творить чудеса, действительно проживает жизнь впустую, не делая даже элементарных вещей в жизни сегодня.

Старожил
+4926
|23 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Кто-то в ожидании что когда-то будет творить чудеса, действительно проживает жизнь впустую, не делая даже элементарных вещей в жизни.

Я тоже так думаю.

«И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,» /К Колоссянам 3:23/

Я  лично так воспринимаю те обыденные дела, которые делаю каждый день.  Даже самое простое - сделать для кого-то еду,   привести в порядок  место, где кто-то живёт,  облегчить чью-то ношу в прямом и переносном  смысле, например,   сделать так, чтобы  наши с мужем родители старость провели в покое, чистоте,  сытости,  не беспокоясь о решении каких-то организационных проблем и так далее. Сейчас уже осталась только моя мама.

Писатель
+182
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
привести в порядок  место, где кто-то живёт

Или где сам живёшь.

Старожил
+4926
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Или где сам живёшь.

Естественно. Это я неправильно сформулировала. Имела в виду, что кто-то живёт, кроме тебя самого. ) Хотя  бывает, что надо приводить в порядок и места, где я сама не живу. )))

Старожил
+4926
|23 Сен 2020
2 Цитировать

Я сегодня блины пекла. ) Вот к чему такие разговоры приводят. Ещё пирог не съеден, а мне уже блинов захотелось напечь. Удивительно, но муж был не против. ))) На даче у нас только одна сковородка подходит для выпекания блинов, так что моя технология стереовыпекания была не соблюдена. Но я сделала меньше теста, поэтому всё получилось достаточно быстро.)

А ещё у нас коты совсем от рук отбились. Ведут себя как попало.  Я на веранду-балкон вынесла веник, чтобы их пугать. Результат, можно сказать, нулевой. (

Старожил
+3172
|24 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya

Что можно подразумевать под достойными, великими, делами - это в первую очередь проповедь Евангелия, когда спасаются люди. Это служение Христа, что ранее, при Его жизни тут, так и сейчас.

Вообще, знамения и чудеса призваны свидетельствовать о силе и славе Божьей.  и конечно, всякое действие Духа - это чудо само по себе. Как и Сам Дух сверхъестественен.

Это все аспект работы Духа в Церкви и от Церкви в мир. Также есть и аспект жизни человека, его служение в земных вещах, чтобы все делать во славу Божью - чтобы прославилось Его Имя.. Не как человекоугодничество, но вместе с тем во благо людям  (в т.ч. способствующее их спасению во Христе). И в этом дает Бог благодать.

И еще насчет блинов. Брат говорит, что это особеный рецепт толстых блинов с пузырьками воздуха, по японскому рецепту. Сделаны на соде.

Коты бегут туда, где их кормят... Конечно, соседи не очень рады такому (владельцы котов). Но увы... Так вот у нас получается... Иногда задерживаются, и увы, бывают недоразумения между нашими котами и соседскими...

Цитата YezheVika
Кто-то в ожидании что когда-то будет творить чудеса, действительно проживает жизнь впустую, не делая даже элементарных вещей в жизни сегодня.

Ожидание бесполезно. Особенно, в последние дни.

А впустую или не впустую - определяется по плодам, которые через человека приходят. И конечно, эти плоды надо оценивать с позиций вечности....

И далеко не всякая элементарная вещь сегодня даст плод такого плана... Только та, которая ориентирована на некую большую цель. А обычно, как бы случайно, подбрасывается много всего, так чтобы забить ум человека земными вещами - и все его время... А время летит - день за днем... за которые придется дать отчет. Что человек, желающий и просящий у Бога некое служение, желающий быть служителем - ничего в итоге не сделал. Взял благодать Божью напрасно.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы