Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|11 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
раскрашиваться будет ? Ну там море, например...

Просто тонировка, барельеф в основном не раскрашиваются, это 'лубок' получится, смотреться будет дёшево. Просто тонировка, в сепии. Все прожилки выделяются тёмным цветом, верхушки высветлются.

Старожил
+2367
|11 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Всем привет! Я вот тоже по уши в работе, с государственной бегу на любимую, и там до победы. Поделюсь маленькими фрагмента и своего труда.Скоро заказчик проведёт подсветку на барельеф, надеюсь мне удастся сделать фото всей работы в лучшем качестве, а-то из меня фотограф ещё тот.Пока ещё все в процессе тонировки.

И вам  YezheVika - привет с теплой и дождливой  Атлантики!

Посмотрев ваши фото, осмелюсь спосить:
такие барельефы люди вам заказывают делать в своих частных домах/квартирах , где они постоянно проживают?
Или же нет?
А если это частный дом, то наверное это жилище олигархов?

Мне вот стало интересно,  зачем и для чего  людям в ваших краях,  не  олигархам,  такие барельефы в своих комнатах?
Или это какая-то необходимость ? или  просто следование моды в интерьерх,  некоторых  обеспеченных ллюдей?
Потому как не очень обеспеченные люди скорее всего вообще никаких барельефов на стенках своих крартир/домов не желают иметь?

А за вас лично YezheVika  - рада, что вы имеете такие заказы, можете увеличить ваш заработок.

Удален
YezheVika
|11 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Мне вот стало интересно,  зачем и для чего  людям в ваших краях,  не  олигархам,  такие барельефы в своих комнатах?

Этот заказ в квартире, но и в частном доме я как-то делала, комната просторная, с минимальным количества мебели, вот хозяйка придумала делать там барельеф, плюс ещё два вида декоративной штукатурки, хотя можно было бы обойтись простой окраской стен, теперь вот мы ломаем голову с мужем, как нам все это связать гармонично, и барельеф, и два вида штукатурки, хотя мы и говорили, что это перебор, но слышать нас никто не хотел, ну, так сказать, любой каприз за их деньги выполняем, нам то что))) Они простые люди, с хорошим зароботком.

Заказы на барельеф не частые, так-как это не дешёвая работа, но это, примерно, восьмимесячная моя зарплата на государственной работе.

В съемном жилье такого не делают, максимум косметический ремонт.

 

Цитата kostyan
море

"Раскинулось море широко" у меня в голове всё эта песня крутилась, так меня это море достало, его там так много, и я вначале его запорола, пока исправляла, думала что меня постигнет участь этого кочегара, ах-ха - ха.

Старожил
+2367
|11 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Этот заказ в квартире, но и в частном доме я как-то делала, комната просторная, с минимальным количества мебели, вот хозяйка придумала делать там барельеф, плюс ещё два вида декоративной штукатурки, хотя можно было бы обойтись простой окраской стен, теперь вот мы ломаем голову с мужем, как нам все это связать гармонично, и барельеф, и два вида штукатурки, хотя мы и говорили, что это перебор, но слышать нас никто не хотел, ну, так сказать, любой каприз за их деньги выполняем, нам то что))) Они простые люди, с хорошим зароботком.

Спасибо YezheVika за столь подробный и дружелюбный ответ.  
Да, типично именно такие <простые > люди с увеличением их финсостяния имеют подобные  желания так  украсить свои жилища .
Да и конечно я с вами YezheVika  согласна , что
пожалуйста - за ваши деньги - любые виды барельефов и окраски
ваших стен. Вам же, заказчикам  потом в тех интерьерах жить.
````````````````````````````

Удачи вам YezheVika в выполнении таких заказах! Пусть их будет больше!

Старожил
+600
|11 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
"Раскинулось море широко" у меня в голове всё эта песня крутилась, так меня это море достало, его там так много, и я вначале его запорола, пока исправляла, думала что меня постигнет участь этого кочегара, ах-ха - ха.

Придётся гуглить. Не помню никакого кочегара. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|11 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Придётся гуглить. Не помню никакого кочегара. )))

Оказывается, там трагедия. А я помню, как мы в юности в походах пели несколько куплетов, я полной версии вообще не знала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|12 Мая 2021
2 Цитировать

К нам пришла весна/лето =)

Второй день тепло и солнышко! Наслаждаемся...

Здесь в Финляндии вообще много шуток про финское лето.

Например: "лето было хорошее и малоснежное" или "в этом году было очень теплое и солнечное лето, но я в тот день работал"...

И остальные в том же духе.

А у меня сменилась работа и график - теперь в основном ночные смены.

Но это только в плюс - больше выходных и все вечера свободные.

Уже планируем с молодежью выезды на природу.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|12 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Здесь в Финляндии вообще много шуток про финское лето.
Цитата Бродяга
Например: "лето было хорошее и малоснежное" или "в этом году было очень теплое и солнечное лето, но я в тот день работал"...



А в наших краях -  подобные  шутки, только про зиму.

Вот и я даже, после моих родных северных Tихоокенских берегов,  на этих , тоже северных, но Aтлантических,  уже отвыкла  от зимы, а уж oT снега, тем более.

Удачи вам Бродяга Ваня в походах ваших летних.

Старожил
+600
|12 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
К нам пришла весна/лето =) Второй день тепло и солнышко! Наслаждаемся...

Ура! Наслаждайтесь. ))) А мы за Вас порадуемся.

 

Цитата Бродяга
А у меня сменилась работа и график - теперь в основном ночные смены. Но это только в плюс - больше выходных и все вечера свободные.

Хорошенький себе плюс. А как же ночной сон?  Отменяется?  Наверняка это как-то отработано, но  мне представить трудно. Хотя моя мама много лет работала по графику, при котором были и ночные смены. Приспособилась, привыкла.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|12 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Хорошенький себе плюс. А как же ночной сон?

У меня последние полгода на прошлой работе были в основном вечерние смены - это действительно неудобно.

Так как большая часть собраний, общений, молодежек и прочих мероприятий - по вечерам.

Теперь получается несколько ночных, потом практически неделя выходная. Ну и вечера свободны, так как на работу часам к девяти.

А ночной сон буду по утрам добирать =)

 

Цитата Римма
А в наших краях -  подобные  шутки, только про зиму.

Хотя эти шутки в Финляндии скорее дань традиции, так как в последние года лето вполне себе летнее. А года три назад в мае было жарче, чем в Испании.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|13 Мая 2021
4 Цитировать

Привет. ) И снова я о наступившей весне. Представьте себе, всё то, что изображено на этих прекрасных фото, это Киев. Ежегодная выставка тюльпанов на Певческом поле. Фото сделаны не мной, а  моей приятельницей Никусей.

Я думала пойти на эту выставку и полюбоваться, но оказалось, что, скорее всего,  я этого сделать не смогу.  И от остановок общественного транспорта, и от мест, где можно припарковать автомобиль, нужно  ещё какое-то время идти, причём или вгору, или вниз.  Мне сейчас это, увы, не под силу. Но я решила не расстраиваться, Никуся прислала  очень много фотографий, да и в Киеве есть и другие очень красивые места. Кстати, сегодня ехали от мамы и увидели, что каштаны  в нашем районе уже вовсю цветут.  Красота!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|14 Мая 2021
0 Цитировать

цветут и у нас тюльпаны на огородах, некоторые уже отцветают.

Сирень уже наконец зацвела.

А так, в общем, должен это сказать, красота - понятие относительное. Бог красив, прекрасен, а что на земле - не особо. Благодарение Богу за все земное. но увы - оно на очень короткое время, а потом исчезнет.

Старожил
+600
|14 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
А так, в общем, должен это сказать, красота - понятие относительное. Бог красив, прекрасен, а что на земле - не особо. Благодарение Богу за все земное. но увы - оно на очень короткое время, а потом исчезнет.

Извините, можно задать Вам вопрос - почему Вы считаете, что должны это сказать?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|14 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
В Феофании воздух хороший, и ходить не далеко от стоянки, на удивление много свободных лавочек.

Спасибо. Это даже не очень далеко от нашего дома. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Извините, можно задать Вам вопрос - почему Вы считаете, что должны это сказать?

Может быть боится увлечься красотой этого мира? Поэтому уговаривает себя, что это всё не "особо"...

А вообще-то на человеческие постуки, с точки зрения Канта, влияют во-первых склоннось, во-вторых страх и в третьих - долг.

Старожил
+600
|14 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Viktor144
Может быть боится увлечься красотой этого мира? Поэтому уговаривает себя, что это всё не "особо"...

У меня другое предположение, но мы все можем только предполагать.

По поводу красоты этого мира. По-моему, восторгаясь ею, человек восторгается её Творцом.

 

Цитата Viktor144
А вообще-то на человеческие поступки, с точки зрения Канта, влияют во-первых склонность, во-вторых страх и в третьих - долг.

О философии Канта я практически ничего не знаю, так, общие сведения. Прочитав Вашу фразу, я подумала, что, наверное, готова согласиться с точкой зрения Канта. Но это моя первая реакция.

И потом в данном случае всё значительно проще.  Простой вопрос, на который я надеюсь получить  простой ответ,  философские рассуждения о мотивах человеческих поступков мной не предполагались. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Простой вопрос, на который я надеюсь получить  простой ответ,  философские рассуждения о мотивах человеческих поступков мной не предполагались. )

Разве это возможно? Говоря о красоте, он не преминул вспомнить своего друга Альберта.)))

Старожил
+600
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Говоря о красоте, он не преминул вспомнить своего друга Альберта.)))

У меня вечно какие-то странные и даже , я бы сказала, дурацкие ассоциации возникают.  Вот сейчас угадайте, кого я вспомнила?  Луиса Альберто!  Это какой-то персонаж  из мексиканского сериала, где богатые постоянно плакали. Уже ничего не помню, но вот память взяла да и вытащила на свет ...

Но на самом деле я Вашу фразу не поняла.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|14 Мая 2021
1 Цитировать

Всё очень просто. Что Алеб сказал:?

 

Цитата алеб
красота - понятие относительное.

Кто сказал: - "Всё в мире относительно"? Вот после этого и поспорь с ними...

А алеб будет язык покаэывать. Попробуй оповергни.)))

Удален
Viktor144
|14 Мая 2021
2 Цитировать

А давайте попробуем ему возразить? И скажем - истинная красота понятие абсолютное.

Старожил
+2367
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
А алеб будет язык покаэывать. Попробуй оповергни.)))

И то верно, поэтому и опровергатьто , что написал друг алеб, потому что он должен - как-то и не хочется.
Раз человек должен - то пусть и пишет, что должен он, именно.

А вы Viktor144, вот  то же,  потому что <должны> пишите или просто , потому что захотели, ну и написали?  Особенно o красоте являемой нам природой, созданной для всех людей Богом-Творцом?
Кто кого о ней , красоте пишет, потому что <должен? Кто обязывает , писать писать о красоте окружающего мира природы вообще?

Я вот посмотрев фото захотела просто сказать :
Спасибо Д и я за чудесные фото тех тюльпановых клумб. Даже не представляла, что в Киеве
такое еще можно увидеть. И мне  еще более захотелось как-то спровориться и
посетить этот город.

Старожил
+2367
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
А давайте попробуем ему возразить? И скажем - истинная красота понятие абсолютное.

A Кант еще до нас открыл, и доказал, что  все в рассуждениях человеческих - только относительно чего-то или кого-то.

Но у вас Viktor144,  может и получится .

Удален
Viktor144
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
А вы Viktor144, вот  то же,  потому что <должны> пишите или просто , потому что захотели, ну и написали?

Сам не знаю почему. Может быть, потому что убеждаю себя, что меня кто-то пытается понять.

А вы считаете, что я пребываю в иллюзии? Хотя, можете не отвечать.

Старожил
+600
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Кто сказал: - "Всё в мире относительно"? Вот после этого и поспорь с ними...

А, Вы в этом смысле.  )))

 

Цитата Viktor144
А алеб будет язык покаэывать. Попробуй оповергни.)))

Вот тут я с Вами поспорю. Точно не будет. )))

 

Цитата Римма
Спасибо Д и я за чудесные фото тех тюльпановых клумб.

Римма, пишите мой ник, как раньше. )))   А то Вы ещё и пробелы между буквами делаете, я же просто не смогла иначе зарегистрироваться, пришлось эти пробелы делать.  У меня уже просто чувство вины появилось перед Вами. Вам удобнее писать Diya,   так и пишите. )))  Обещаю Вам, что буду отзываться. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
А вы считаете, что я пребываю в иллюзии? Хотя, можете не отвечать.

Я вообще ничего за вас именно не имею желания говорить и даже предполагать.
Да и ни за кого другого.

Где кто пребывает?  и в чем ; в иллюзиях или нет - - это их собственно дело.
Не мое - 100%.

IMHO - Кому надо - пусть в иллюзиях каких-то пребывает. Why not?
Кто что-то <должетH> - то пусть и делает: или пишет или не пишет или ... и т.д.



Старожил
+2367
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Римма, пишите мой ник, как раньше. ))) А то Вы ещё и пробелы между буквами делаете, я же просто не смогла иначе зарегистрироваться, пришлось эти пробелы делать. У меня уже просто чувство вины появилось перед Вами. Вам удобнее писать Diya, так и пишите.

Для меня нет никаких неудобств напечатать ваш ник в любом виде и формате, как на русском так и на английском.
Поэтому пусть то чувство вины у вас Д и я - немедленно исчезнет,

это же все просто и легко, OK для меня. .  

Удален
Viktor144
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Где кто пребывает?  и в чем ; в иллюзиях или нет - - это их собственно дело. Не мое - 100%.

Ах, вам на меня наплевать! )))

Старожил
+1927
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Фото сделаны не мной, а  моей приятельницей Никусей.

Красотища какая. Я когда то тоже каждый год ездила на фестиваль тюльпанов у нас в штате, но вот уже какой год никак не соберемся семьей туда поехать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому пусть то чувство вины у вас Д и я - немедленно исчезнет, это же все просто и легко, OK для меня. .

Ура! Исчезло. )))  Спасибо. )

 

Цитата us-lily
Красотища какая. Я когда то тоже каждый год ездила на фестиваль тюльпанов у нас в штате, но вот уже какой год никак не соберемся семьей туда поехать

Даст Бог, съездите. Если ко времени, когда Вы сможете отдохнуть, тюльпаны отойдут, то тоже не беда, будет что-то другое, не менее красивое. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Ах, вам на меня наплевать! )))

Ну, чтобы именно так - наплевать - такого чувства/отношения  у меня ни к одному из форумчан, моих собеседников на данном форуме  - нет.
Есть другое .   Yважение  к их выбору. Hапример ,к  их желание пребывать в иллюзиях . 

Или , если человека обязал кто-то и он <должен> вот что-то писать в этой теме или в другой - то пусть и пишет.  Why not?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы