Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|21 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Можно.)))
Цитата Viktor144
По другому. Вспомнил про свободу.

Мне сейчас не до дискуссий. Я занята очень важным делом, изучаю скорость бега черепах. )))

И, как оказалось, я ничего об этом не знала. Они таки быстро бегают (Mikus2, ауу!)  Поворачиваются медленно, а бегают быстро. )))


Чувствую, что с этим знанием моя жизнь уже не будет прежней... )))

З.Ы. Забыла сказать (тем, кто знает меня давно, напомнить), что я питаю слабость к этим животным.  )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|21 Мая 2021
1 Цитировать

Черепаха мудрая.  Знает, когда можно не спешить, а когда и поспешить.

Стой малышка, вот конфетыка.

Уноси ка ноги детыка.

Старожил
+600
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Черепаха мудрая.

Я их люблю за красоту. ))))

 

Цитата Viktor144
Стой малышка, вот конфетыка. Уноси ка ноги детыка.

А вот и первоисточник:

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Век живи - век учись...)))

Согласна. )))

Помните: "Не многие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем"?

 

Цитата Mikus2
зверьки животные или как их там, пресмыкающиеся

Мне так не хотелось, чтобы они оказалиь пресмыкающимися, но увы, они таки относятся к этой группе животных.   Такова жизнь. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Я их люблю за красоту. ))))

Внутреннюю?

Старожил
+600
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Внутреннюю?

Внешнюю.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Внешнюю.)

Спасибо. Успокоили.

Удален
YezheVika
|21 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Как там с Евдокией решилось?

Уже всё хорошо, весёлая, даже звонить не торопится.

Старожил
+600
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Уже всё хорошо, весёлая, даже звонить не торопится.

Вот и хорошо. Адаптировалась таки.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Поворачиваются медленно, а бегают быстро. )))

я тоже этого не знал.

"бегает" - это я так условно написал, обычно черепахи не особо быстрые (хотя смотря по какой местности бежать).

Мы, когда жили в другом месте, очень давно, тоже встречали черепах (две, одна старая, другая наоборот, маленькая), пересекающих дорогу....

Черные болотные черепахи. не сказать, что они такие уж быстрые (как та, что снята на видео), но и не медленные. Вот эта, прошла по огородам метров 200, от болота. Искала чего-то. А я думал, их тут уже давно нет (в городской черте)... Такое дело.

 

Цитата YezheVika
Уже всё хорошо, весёлая, даже звонить не торопится.

Ну, слава Господу. К почти любым условиям можно адаптироваться с Божьей помощью, хотя вначале тяжело. Это знаю по себе в аналогичных ситуациях...

Хотя 1 раз меня и брата забирала мама, из санатория. Недолго там побыли. может 1 неделю.

Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
1 Цитировать

Ну что приуныли, пассажиры? Опять перессорились.... А как же прощение? Вы уверенны, что это именно та печаль, которая может вогнать вас в дипрессию и заставит сойти со своего пути? Всякую дорогу, осилит идущий...

Старожил
+600
|22 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
Ну что приуныли, пассажиры? Опять перессорились....

Извините, Вы не могли бы объяснить, что дало Вам повод подумать, что  пассажиры  (я предпочитаю название - попутчики) перессорились.  Даже интересно. Спокойное общение, шутки, никакого напряжения  и вдруг - "перессорились". Да ещё и "опять". Странно.  И уныния не заметила.  )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Извините, Вы не могли бы объяснить, что дало Вам повод подумать, что  пассажиры  (я предпочитаю название - попутчики) перессорились.

Да так..., в соседнюю тему заходил, там.. так сказать, спор поколений. Обычно оживлённый вагон замолчал, часов на 12, вот я и подумал. Если ошибся- приношу извинения! Тогда пусть модератор удалит мои посты.

Старожил
+600
|22 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
Да так..., в соседнюю тему заходил, там.. так сказать, спор поколений. Обычно оживлённый вагон замолчал, часов на 12, вот я и подумал. Если ошибся- приношу извинения! Тогда пусть модератор удалит мои посты.

Ошиблись всё-таки. ))) Здесь всё спокойно, но вагон бывает разным - и оживленным, и тихим.  Обычное дело. Попутчики  живут, слава Богу,  не только виртуальной жизнью. )

Не думаю, что Ваш пост нужно убирать, хотя бы потому, что в нём есть хорошее напутствие.

 

Цитата Nemo
Всякую дорогу осилит идущий...
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|22 Мая 2021
2 Цитировать

Вагончик иногда рассматривает и вопросы невербального общения.

Сейчас мы размышляли над непредсказуемой красотой языка тела черепахи.

Старожил
+600
|22 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
в соседнюю тему заходил, там.. так сказать, спор поколений.

И я зашла, посмотрела, что же Вы там увидели. )))   Я иначе расцениваю происходящее там,  не считаю это спором поколений. )

И не так уж активно там обсуждение вопроса, который Вы так назвали.  Автор темы процитировала мой пост, написанный  несколько дней назад, и ответила на него. Поэтому может показаться, что я принимаю участие в дискуссии. На самом деле это не так. Всё, что я считала нужным написать в теме, я уже написала и участие в разговоре прекратила.

Некоторые попутчики сегодня приняли участие в разговоре, но  моё мнение об этом обсуждении неизменно. Это не спор поколений.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
шутки
Цитата Viktor144
Сейчас мы размышляли над непредсказуемой красотой языка тела черепахи.
Цитата Nemo
спор поколений

И снова шутим. )))  Вспомнила песенку, которая в определённой мере объединяет  названные обсуждаемые темы. Тут и красота и мудрость Черепахи, и  разные поколения. ))) И, кстати, спора нет. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
И снова шутим. )))  Вспомнила песенку, которая в определённой мере объединяет  названные обсуждаемые темы. Тут и красота и мудрость Черепахи, и  разные поколения. ))) И, кстати, спора нет. )

Да уж "Отцы и дети"- вечная тема, поколений... Я и сам был таким- триста лет тому назад.)

Старожил
+600
|22 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
Да уж "Отцы и дети"- вечная тема,

Рада, что Вы не назвали это проблемой.  )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|23 Мая 2021
4 Цитировать

Всем попутчикам приветик. Не знаю, кто с кем где ссорился, но в вагончике все тихо же. Приятных выходных. У нас солнце. Тепло. Едем в парк,  где мой племянник для всех детей делает разные конкурсы и соревнования. Он каждый год так 6а свое ДР это устраивает. Дети ждут этого так. А мы в ожидании лета. Опять хотим с палатками куда-то. Ну в нашей местности таких мест полным полно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Приятных выходных

Спасибо. Взаимно.)))

 

Цитата us-lily
У нас солнце. Тепло. Едем в парк,  где мой племянник для всех детей делает разные конкурсы и соревнования.

Ух ты!  Прекрасно проведёте время. )

 

Цитата us-lily
А мы в ожидании лета. Опять хотим с палатками куда-то. Ну в нашей местности таких мест полным полно

Прямо молодость напомнили. Хотя я помню, что в отличие от нашего  Ваш отдых в палатках - это достаточно комфортно, то есть сохраняется романтика этого вида отдыха, но прибавляется элемент комфорта. Что может быть лучше? Как по мне, просто прекрасный выбор. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
забирала мама, из санатория. Недолго там побыли. может 1 неделю.

Я тоже не любила где-то вне дома находиться, один раз была в лагере еле дождалась когда меня заберут, и один раз в санатории, тоже ревела и умолял маму меня забрать, но нет.

Удален
Viktor144
|23 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вспомнила песенку, которая в определённой мере объединяет  названные обсуждаемые темы.

Повторение - мать учения. Ключ к новому передают древние.

Старожил
+2
|23 Мая 2021
2 Цитировать

мир вам братья и сестры или христиане, если можно так сказать. весна уже вступила в свои права и погода хорошая, солнышко  хорошо освещает каждого верующего и не верующего. если бы еще работа была получше у меня чем сейчас, то было бы вообще суперово. слава нашему Великому и любящему Богу за каждый день и за каждую секунду нашей жизни.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+600
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата igor 84
весна уже вступила в свои права и погода хорошая

Я снова с фотографиями, подтверждающими то, что процитировано. )  И снова фото не мои, а той же приятельницы. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|23 Мая 2021
2 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|23 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
И снова фото не мои, а той же приятельницы

Очень красиво ваша приятельница снимает, прям профессионально. А она сама знает, что вы её фото здесь размещаете?

Старожил
+600
|23 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Очень красиво ваша приятельница снимает, прям профессионально. А она сама знает, что вы её фото здесь размещаете?

Действительно, красиво.  Это её хобби. Она не против размещения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|23 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я снова с фотографиями, подтверждающими то, что процитировано. )  И снова фото не мои, а той же приятельницы.

Красиво и качественно! Приятельница, явно не новичок в фото.

Старожил
+600
|23 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
Приятельница, явно не новичок в фото.

Уже несколько лет  прошло с тех пор, как она увлеклась фотографированием. Она теперь  делает фото со всех дней рождений и других торжеств в нашем коллективе (это одна из моих бывших сотрудниц). Привозит множество фотографий из путешествий.  На моём смартфоне ей единственной удалось сделать несколько моих фото, которые не вызывают у меня отторжения, дело в том, что я не люблю фотографироваться.  Мы с Ксюшей  (фото она подписывает красивым именем Никуся) во многом совпадаем. Например, в музей медуз  из всего нашего окружения ходили  только мы с ней. Даже мои домашние проигнорировали это мероприятие.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы