Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|15 Фев 2021
2 Цитировать

У нас погодка шепчет второй день, благодать. Пахнет весной, но ещё морозы передают, ну это ничего, всё равно весна близко.

Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2021
2 Цитировать

У нас тоже теплынь в Алмате, деревья собираются уже листья выпускать. Сегодня я в такси ехала по городу - кругом весна. Таксист говорит: наверное, рано радуемся.

Кстати, Nemo, да , казах , но говорит: не хочу тут жить, я бы уехал из страны.

Удален
YezheVika
|15 Фев 2021
6 Цитировать
и удивлялся, какой это высокий дом.

Представте моё удивление, мои молодые покупают себе квартиру на 23 этаже, у меня шок, тк всю жизнь живу на первом)

Старожил
+1927
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Дети и взрослые отправляются домой или на дистанционную работу, чтобы не мешать коммунальщикам и не провоцировать аварийные ситуации на дорогах. Оксана, у вас тоже так происходит?

Почти так же  но у нас это максимум неделю затянутся может

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|16 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Надо аватарку наверное на богомола какого нибудь поменять, авось поможет.

Да, поможет в комплексе с кифирчиком, который придётся есть вилкой)

Удален
Nemo 
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Кстати, Nemo, да , казах

Я может и пишу с казахским акцентом), но я не казах.

 

Цитата Kpиcтинa
говорит: не хочу тут жить, я бы уехал из страны.

Казахстан, как территория- мне нравится, я люблю степь и вообще природу Казахстана, да и казахи как народ- без двойного дна, относятся к нам терпимо. А вот как страна Казахстан мне не очень нравится, при огромных ресурсах и минимальной численности населения- такая убогость в уровне жизни. Уехать, может и уехал бы, но не хочу менять шило на мыло- в России не лучше, да и смута того и гляди начнётся.

Удален
YezheVika
|16 Фев 2021
1 Цитировать
пить воду вместо перекусов

Это не вариант, надо есть, только меньше, искать альтернативу высококаллорийным продуктам.

А присидание с таким весом только суставы убьют.

Удален
YezheVika
|16 Фев 2021
1 Цитировать
приседание до угла в 90 градусов

Если уже есть проблемы с суставами, то лучше не надо этих приседаний, для начала можно прямо в кровати делать велосипед.

Удален
Nemo 
|17 Фев 2021
1 Цитировать
Сегодня едем-едем, сидя дома

Видимо магнитные бури, транспорт отказывает, не заводится... Главное верить в себя!

Удален
YezheVika
|17 Фев 2021
3 Цитировать
Сегодня едем-едем, сидя дома

Сегодня я плыла-плыла в бассейне)

Старожил
+1927
|17 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Сегодня я плыла-плыла в бассейне)

О я тоже...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|17 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
О я тоже...

Готовимся к весне)

Я активно сбрасываю жирок, который накопила за зиму.

Удален
YezheVika
|17 Фев 2021
2 Цитировать
мозги жиром не заплывают, если можно так выразиться.

Мозгу нужен жир, только правильный, он им питается. Не все, кстати, молодые худые.

Старожил
+3288
|17 Фев 2021
2 Цитировать
Я вспомнил, что молодые люди обычно худые, гибкие и быстрые в движениях, их бонус - это именно отсутствие жира

Хорошо быть молодым! Когда суставы не болят. Когда руку поднять можешь. Когда плечо не болит. Когда микроинфаркты не случаются ни с того ни с сего.... Когда пальцы сгибаются-разгибаются легко....

Как давно все бело легко и просто!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|17 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Хорошо быть молодым! Когда суставы не болят. Когда руку поднять можешь. Когда плечо не болит. Когда микроинфаркты не случаются ни с того ни с сего.... Когда пальцы сгибаются-разгибаются легко....

Физзарядка плюс масаж- помогают.

Старожил
+3288
|17 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Физзарядка плюс масаж- помогают.

Массаж это хорошо.... НО с моими солями мне нужен хороший курс, который очень дорого стоит! А несколько сеансов от случая к случаю эффекта особо не дают....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|17 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
микроинфаркты не случаются ни с того ни с сего

Они ни с того ни с сего не случаются, повышается холестерин от вредной пищи, засоряются сосуды бляшками, и вуаля-инсульт, инфаркт.

Старожил
+3288
|17 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
и вуаля-инсульт, инфаркт.

Так оно ж непонятно. Вроде, не нервничаю. Ведро лекарств пью уже почти год. А что тогда, что опять - бац и боли в грудине! В этот раз вообще растерялась: давление 100/50 и боль в груди! Нитроглицерин при таком давлении нельзя.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|17 Фев 2021
1 Цитировать

Тут и таблетки, и холестерин надо контролировать, плюс диета и физические нагрузки, адекватные конечно.

Удален
YezheVika
|17 Фев 2021
3 Цитировать

Когда годами не следишь за здоровьем, то потом сложнее, уже сосуды убитые, и суставы, тут уже эти таблетки особого здоровья не принесут, плюс таблетки снижаюшие холестерин садят печень, одно лечишь, другое калечишь, хорошо когда с молодости это понял, и следишь за здоровьем всегда.

Удален
YezheVika
|17 Фев 2021
3 Цитировать

Моя бабуля до 92, подвёл кишечник только , а так, живенькая такая была, до последнего в огороде работала, суставы не болели, и не покореженные были, ровненькие пальцы были, как у молодой, иногда только на давление жаловалась, кушала всегда хорошо, хоть и не скажу что придерживаюсь каких то диет, просто крепкая от природы. А самое интересное, у неё до старости была густая шевелюра, совсем не предела, ещё и молодые могли позавидовать её волосам в 92 года. Хотя она модница у меня была, и всю жизнь выбеливалась.

Старожил
+1927
|18 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Готовимся к весне) Я активно сбрасываю жирок, который накопила за зиму.

Ох если бы. Я в отпуске просто и здесь бассейны есть. У нас спортзалы закрыли опять на праздники,  но сейчас открыли,  но в масках , а я в ней и 5 минут не могу быть. Поэтому надо будет во дворе себе спорт организовать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|18 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
хорошо когда с молодости это понял, и следишь за здоровьем всегда.

Хорошо, конечно, следить за здоровьем с молодости. Когда я только заболела диабетом, ещё был Советский Союз. Ещё нас заставляли лежать в больнице каждый год. И лечение было постоянное: массажи, электрофорезы, кислородные коктейли, капельницы, уколы.... И всё прочее, для поддержания здоровья. А потом пошла перестройка. Процедуры в поликлиниках сошли на нет. Сначала их вообще почти не делали, а лекарства только те, что сам купить можешь.... Потом и процедуры начали восстанавливаться, НО платно. Да, массаж в поликлинике стоил дешевле, чем у частника. НО качество его было не ахти... Делали лишь бы было. И ждали, чтоб заплатили отдельно в карман, чтоб сделать качественно. Так и сошло на нет все лечение диабета и его профилактика... Получается, все только для денежных людей: массаж, процедуры, санатории, лечение зубов и протезирование... Все за свой счёт.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
самородок
|18 Фев 2021
2 Цитировать
Нашёл хорошее фото на рабочий стол

Это очень редкое зрелище увидеть такое, да ещё и правильно сфоткать. Меня всегда завораживают такие пейзажи звёздного неба, закаты и восходы, природа, облака, небо, горы... Когда находишься наедине среди такой красоты, то забываешь земную суету, мирские проблемы, всякие неурядицы... И ощущаешь величие Божьего творения, а самого себя - ничтожной песчинкой в этой бездне мироздания...

p.s. А эту фотку я тоже себе скинул на комп.

Старожил
+3866
|18 Фев 2021
2 Цитировать

вот и я себе поставил на рабочий стол.... Слава Богу за все, за милость Его к нам. Всякое Его творени нам во благо, если замечать это, и с другой стороны, не делать из творения идол....

Старожил
+940
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Получается, все только для денежных людей: массаж, процедуры, санатории, лечение зубов и протезирование... Все за свой счёт.

Ну, правильно. Кто принёс пользу другим - тот заработал денег. Потратил на себя. Скупо сеешь - скупо жнёшь. Всё сходится.

Удален
Kpиcтинa
|25 Фев 2021
1 Цитировать

kostyan, куда надо сеять?

Старожил
+940
|25 Фев 2021
2 Цитировать

Сначала в себя. 

Потом - в Евангелизацию во всевозможных её проявлениях.

Остальное само подгонится.

Так думаю.

Удален
самородок
|25 Фев 2021
1 Цитировать

Это что, снова бизнес на евангелизации? Кажется мы уже это проходили...

Удален
Kpиcтинa
|25 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Сначала в себя.

поделитесь опытом, как вы в себя сеете?

Скорее всего - в себя  -- духовное, вечное, а в евангелизацию - деньги во всех их проявлениях.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы