Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|10 Фев 2021
3 Цитировать
Билеты проверять будем?

У меня только билет на балет, на трамвай билета нет)

Старожил
+1927
|10 Фев 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
И, да уж, сильно не заметила что ниши молитвы много пользы принесли для народа, разве что нашими молитвами правительство благоденствует)

А с чего вообще мы взяли, что от наших молитв людям, незнающих Бога и неслужащим Ему, будет хорошо? Когда Бог заповедовал молится о власти, Он четко сказал, для чего: чтобы нам, детям Божьим, можно было жить безмятежно, тоесть не стоять на майданах, не махать кулаками и тем более не с оружием в руках. Чтобы мы могли жить спокойно и свободно поклонятся Своему Богу. Вот и все. А мы почему то решили, что должны жить, как в раю. Никто нам такого не обещал. И вообще, что хорошого принесли бунты и революции: ничего, людям только хуже, ну ладно неверующие этого не видят, но чтобы христиане такое еще поддерживали, для меня это не вкладывается в голове

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|10 Фев 2021
3 Цитировать
А что касается наших молитв, то тут да, Бог заботится о спасении людей для вечной жизни, а в целом жизнь (в смысле конец жизни человека) никак не зависит от толщины кошелька. На суд Божий бесполезно богачу пытаться протащить что-то для покупки вечной жизни и оправдания.

100% так Библия нас учит. Нас вообще то все ненавидеть будут, и гнать. (удалено модератором, нарушено правило №2). Именно поэтому и евреи не приняли Христа, они же думали, что Мессия придет и свергнет противную власть Рима, но Христос чётко ответил, что не для того Он сюда пришел и Его последователи не к тому призваны

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|10 Фев 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
У меня только билет на балет

Стесняюсь спросить, "Лебединое озеро" по телевизору ждёшь ? 

 

Цитата us-lily
но чтобы христиане такое еще поддерживали, для меня это не вкладывается в голове

Ну, например : 1Кор.7:21 "Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся".

 

Цитата us-lily
И вообще, что хорошого принесли бунты и революции: ничего, людям только хуже,

Ну, например : Война́ за незави́симость США (англ. American Revolutionary War, American War of Independence), в американской литературе она чаще называется Американской революцией[33] (17751783).

На фоне эскалации насилия 4 июля 1776 года депутаты колоний приняли Декларацию независимости США.

Ты приехала в страну победившей революции. Разве в ней людям только хуже ?


Удален
YezheVika
|11 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
с чего вообще мы взяли, что от наших молитв людям, незнающих Бога и неслужащим Ему, будет хорошо?

А почему людям должно быть плохо? Я не замечала что у верующих по жизни какое-то преимущество перед не верующими, полно успешных и хороших людей, также как среди верующих полных неудачников и нытиков.

 

Цитата us-lily
И вообще, что хорошого принесли бунты и революции:

Много случаев, когда восстания приносили свободу от диктаторов и узурпаторов, людям удавалось добиться своих прав, или улучшения условий оплаты, или жизни.

Удален
YezheVika
|11 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
но чтобы христиане такое еще поддерживали, для меня это не вкладывается в голове

К сожалению, ничего глобального для перемен в своей стране я ничего не могу сделать, но я благодарна тем  отважнымл людям, которые не жалеют своей свободы, своей жизни, для того, чтоб наш народ стал жить лучше, их руками делаются перемены в стране, а христиане только скраю щашиваются, моя хата с краю, ничего не знаю, только критику и осуждение сыпать, забывают, чьими руками делаются перемены в жизни. Мне стыдно за таких людей.

Удален
YezheVika
|11 Фев 2021
1 Цитировать

Именно смелых и отважных людей, Бог берет в удел, и творит перемены в мире, знает, что на христиан такая себе надежда,кишка тонка, скажут, не моё дело, мы в царствии небесном, не наши проблемы, что там происходит.

Удален
YezheVika
|11 Фев 2021
1 Цитировать

В таком случае, надо было еврейском народу сидеть и не пытаться, поддерживая политику фараона, чего они вздумали восстань и выйти из египетского рабства?

Удален
самородок
|11 Фев 2021
5 Цитировать

А если брать ещё выше, то истинный верующий - это странник, пришелец на этой грешной земле. Он как пришёл на эту землю ни с чем, так и уйдёт в свой родной дом, на небо, ни с чем, не взяв ничего с собой, потому что ему ничего и не надо, кроме Бога. А вся эта суета, политика - удел погибающих грешников, пусть они в земном сами и варятся.

Старожил
+3288
|11 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата самородок
вся эта суета, политика - удел погибающих грешников, пусть они в земном сами и варятся.

Правильно. Паны ссорятся, а у холопов чубы трещат!

Народ дерётся, ссорится, убивает друг друга, чтобы вместо одного хозяина, поставить над собой другого....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|11 Фев 2021
2 Цитировать

Я поняла, что у многих христиан позиция "моя хата с краю" пока их лично что-то подобное не коснётся.

Свою точку зрения я высказала, предлагаю сменить тему.

Удален
Kpиcтинa
|11 Фев 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Много случаев, когда восстания приносили свободу от диктаторов и узурпаторов, людям удавалось добиться своих прав, или улучшения условий оплаты, или жизни.

Ну не ценой же жизни ваших сыновей. Потому Бог не велит восставать против диктаторов, что Ему жаль не только ваших сыновей, но и других тоже. У диктаторов оружие и полиция, а у вас только жизни и здоровье детей. Так что жалуйтесь на узурпаторов Богу, очень даже эффективно бывает.

Удален
YezheVika
|11 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
если брать ещё выше, то истинный верующий - это странник, пришелец на этой грешной земле

Да, да, только место для жизни, при удобном случае, выбираю послаще, не посчитав это суетой и мирским, раз уж Лили начала про майдан и транспоранты, то хочу вспомнить, что в Украине с плохим правительством она не осталась, а приехала в свободную Америку, свобода которой досталась чьей-то кровью и жизнью в своё время.

 

Цитата kostyan
Война́ за незави́симость США (англ. American Revolutionary War, American War of Independence), в американской литературе она чаще называется Американской революцией[33] (1775—1783).

А сейчас ей не понятно, почему люди выходят на майдан и на митинги с транспорантами, и для чего им это надо, а это им надо для того, что они тоже хотят жить в процветающей свободной стране, и не могут молчать в тряпочку, потому что накипело, и люди хотят перемен, в своей стране, можно сесть и уехать как беженец, сейчас это не вопрос, но кто тогда отстоит свою землю, если все начнут линять?

P. S. граждане святые, у меня всё по этой теме.

Удален
Kpиcтинa
|11 Фев 2021
4 Цитировать

Америка в своё время была христианской страной, много их молитв было услышано Богом, а не пототому они стали процветающей и свободной страной, что кто-то на баррикады вышел.

Советский Союз же гнал Бога и высмеивал  от великих до малых , немного времени прошло, так что до процветающих и свободных стран нам пока далеко, да и не молимся мы так, как Америка всей страной  в пост входили и  молились по обращению президента к стране.

Не заметно, чтобы майдан привёл к свобде и процветанию, только кто-то погиб в молодом возрасте или стал инвалидом. Божье слово всегда право , как бы мы себе не казались логичными.

Удален
YezheVika
|11 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
они стали процветающей и свободной страной, что кто-то на баррикады вышел.

Ещё напишите что против фашистов не надо было выходить воевать, пришёл бы Бог, взмахнул палочкой, и оппп... Вы свободны.

Удален
Kpиcтинa
|11 Фев 2021
4 Цитировать

20 миллионов жизней отдано в жертву сатане в войне против фашистов. Зато без Бога , своими силами добыли социалистическую свободу, о которой до сих пор "радуемся"

Удален
IVANYCH
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Именно поэтому и евреи не приняли Христа, они же думали, что Мессия придет и свергнет противную власть Рима, но Христос чётко ответил, что не для того Он сюда пришел и Его последователи не к тому призваны

-

И что же вы тогда против нового президента США  имеете и так за проигравшего

президента переживате в таком случае если власть нерушимой должна быть  ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|11 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
что же вы тогда против нового президента США имеете и так за проигравшего президента переживате в таком случае если власть нерушимой должна быть

А я не иду на митинги против него, он нечестивец, который служит явно сатане, и я не поддерживаю его и не скрываю этого, но я его не проклинаю, не пишу в соц сетях гадости, я молюсь, дабы Бог защитил нас от его политики, но я против всех барикад, в смысле христианам не место там. Мир - да, они могут и воевать и бунтовать, ведь их царь такой, но мы призваны к другому. И если кто-то поддерживает это - то он явно не от Божьего народа. Иоанн Креститель прямо говорил Ироду о его грехах и неподобствах, но он не бунтовал народ, не призывал убрать такого царя, потому что он знал свое призвание. Если человек идет вместе с миром на войну и барикады, то он не пренадлежит Божьему царству, ибо Бог не призывал нас воевать противе людей, властей и т.д., Он призывал нас молится и доверять Ему, даже мстить за себя нам Бог не разрешал, так если человек не слушает и не живет по Писанию, то он не Божий человек, а ....

 

Цитата YezheVika
что в Украине с плохим правительством она не осталась, а приехала в свободную Америку, свобода которой досталась чьей-то кровью и жизнью в своё время

Ну так и ты переезжай, кто ж против? И Бог Свой народ тоже выводил с поганых земель, например Лот, не нравится царь - вперед уходи, но не бунтуй.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|11 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Бог Свой народ тоже выводил с поганых земель

Ах, вот оно что. Товарищи Украинцы, теперь вы все поняли, что ваша земля поганая.

Старожил
+1927
|11 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Ах, вот оно что. Товарищи Украинцы, теперь вы все поняли, что ваша земля поганая.

Я уже не впервые начинаю сомневатся в том, что ты христианка, но сегодня все больше, чем вчера. Я не говорила, что земля Украина поганая. Никогда. А всякая ложь это от лукавого, зачем же ты ему так повинуешся? Я понимаю, что Библия для тебя сложная в практике, как и для любого плотского человека, но я не могу ничего другого говорить. ты вечно рвешся воевать, доказывать свое, сваливать власти и т.д., но зачем? Кто тебе это повеливает, ты себя спрашивала? Не Бог это точно. Ибо Христос четко обьяснил нашу миссию на земле, но к сожалению, не все ее могут принять...
Если тебе так плохо в Белорусии, то уходи оттуда, хотя к нам недавно приезжали братья из Белоруссии и они совсем не так говорили о жизни там, чем ты тут описывала. Да даже тот факт, что ты возмущалась, что у вас нет карантина, уже о многом говорит. Ты даже не понимаешь, против чего ты психовала. Благодари Бога, что вас не закрыли в клетки и не забрали куска хлеба, как у многих "карантинных"

Прекращаю тебе лично писать что-нибудь, ибо вижу, что безполезно. . Извини.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|11 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ну так и ты переезжай, кто ж против

Ты так и не поняла, что дело не в переезде, то что кто-то уехал в другую страну, нет ничего плохое, я пыталась тебе сказать, что не надо тыкать пальцем в тех людей, которые остались и пытаются бороться за лучшую жизнь в своей стране, они это делают искренне, желая перемен и лучшего будущего, и не тебе осуждать тех кто ходит на митинги, стоит с транспорантами, теряет работу из-за режима, людьми движут твёрдые мотивы к этому.

Старожил
+1927
|11 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
нет ничего плохое, я пыталась тебе сказать, что не надо тыкать пальцем в тех людей, которые остались и пытаются бороться за лучшую жизнь в своей стране, они это делают искренне, желая перемен и лучшего будущего, и не тебе осуждать тех кто ходит на митинги, стоит с транспорантами, теряет работу из-за режима, людьми движут твёрдые мотивы к этому

А я и не тыкаю. Истинные христиане на митингах не стоят, так же как и не отвергали Христа во время гонений в советское время, и на войну они не шли, их расстреливали, но  они не брали оружия  в руки. Это я говорю об истинных христианах, а о тех, кто вашим и нашим, то я о них не говорю. Кому то жить предназначено в Африке, кому то в Америке, разницы нет, но ни там ни там дети Божьи не призваны к бунтам, митингам и мятежам, это не я осуждаю, не я говорю, а Сам Исус Христос.

 

Цитата YezheVika
и не тебе осуждать тех кто ходит на митинги, стоит с транспорантами, теряет работу из-за режима, людьми движут твёрдые мотивы к этому.

Мирские, незнающие Бога, да согласна, но те, кто себя назвал христианином там стоять не имеет права, иначе он не христианин. И ненадо мне о суде. Надо понимать, что есть суд, а что констатация факта. Новый Завет четко пишет, где место детей Божьих, и какая жизнь их вообще ждет: гонения, неприязнь, ненависть, дискримминация и все в этом духе.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
А я не иду на митинги против него, он нечестивец, который служит явно сатане, и я не поддерживаю его и не скрываю этого, но я его не проклинаю, не пишу в соц сетях гадости

-

То что вы про него негативно на форуме отозвались уже первая ступень .

Сделали А , значит со временем сделает и В и С и другие пункты -- это

только вопрос времени .

-

 

Цитата us-lily
Истинные христиане на митингах не стоят, так же как и не отвергали Христа во время гонений в советское время

-

А вто время когда Гитлер пришел к власти в Германии где были истинные христиане ?

-

 

Цитата us-lily
не нравится царь - вперед уходи, но не бунтуй.

-

Разница большая -- Лот спасал свою и своей семьи жизни от  погибели в огне всего

Содома , а то что вы предлагаете это политика беженцев , стать обузой на шее

иностраных налогоплатильщиков , вместо того что бы делать жизнь в своей стране

хотя бы сносной В  РАМКАХ КОНСТИТУЦИИ . Акции протеста не противоречат даже

мирской конституции .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|12 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
То что вы про него негативно на форуме отозвались уже первая ступень . Сделали А , значит со временем сделает и В и С и другие пункты -- это только вопрос времени .

можно сказать где именно? Он нечестивый - это правда, ведь за месяц не полный пребывания в офисе подписал много нечестивых законов, и что мне сказать, что он хороший? Где Библия призывает лгать или лукавить, я назвала вещи своими именами. Вы по себе других не судите, у вас и А и Б и В и Г и целый алфавит возможно пойдет в ход, я не спорю. А то, что вы влюблены в нашего президента, еще раз подчеркивает вас, как человека далекого от Бога, вы же там верите, что он вас с дна вытаскивать будет:) и войну с Россией начнет, а я против этой войны, я против убийства младенцев, я против гендерной политики, но я  в числе тех, кто приношу эти проблемы перед Богом и я верю Он заступится за Своих. Но те, кто там на майдане или в Вашингтоне возле капитолия, на тех защита Бога отстранена, ведь они сами себя пошли защищать, так что как то так

 

Цитата IVANYCH
А вто время когда Гитлер пришел к власти в Германии где были истинные христиане ?

Меня тогда не было на земле, так же как и вас, зачем глупые вопросы задавать? Истинные христиане были на своем месте - на коленях, а такие политики, как вы - на войне я думаю

 

Цитата IVANYCH
Акции протеста не противоречат даже мирской конституции .

Да конечно, но они противоречат Божьей конституции - Библии, вот вы и сами о себе сказали, кто вы: простой мирской человек. По законам конституции Америки оружие тоже разрешено, только разрешал ли мне Бог убивать? Я, в первую очередь, пытаюсь жить по Божьим законам, и вскоре они не будут согласовыватся мирским, я это знаю, вот тогда многие и отпадут, дай Бог, чтобы никто из здесь пишущих...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Товарищи Украинцы, теперь вы все поняли, что ваша земля поганая.

Стесняюсь признаться, да и некоторые люди не очень...

Вот думаю иногда, а может, мы здесь нужнее, чем там ? Может, Бог определил нас именно в это время и именно в это место ? Не знаю. Есть возможность переехать, нет осознания явной Божьей воли на переезд. Вроде, и тут пользы от меня на Ниве Божьей не много. Не знаю...

 

Цитата us-lily
ни там ни там дети Божьи не призваны к бунтам, митингам и мятежам, это не я осуждаю, не я говорю, а Сам Исус Христос.

Лук.22:36 "Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;"

Старожил
+1927
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
Лук.22:36 "Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;"

И? К чему этот стих вы привели? Читайте главу и там понятно все. Там тоже не о мятежах и бунтах

 

Цитата kostyan
Не знаю. Есть возможность переехать, нет осознания явной Божьей воли на переезд. Вроде, и тут пользы от меня на Ниве Божьей не много. Не знаю..

Не верю, что от вас пользы нет. Польза есть. Если вы живёте для Господа и ищете Его воли, я верю что и польза есть, просто может вы её не видите

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
уже не впервые начинаю сомневатся в том, что ты христианка
Цитата us-lily
иначе он не христианин
Цитата us-lily
Истинные христиане на митингах не стоят
Цитата us-lily
еще раз подчеркивает вас, как человека далекого от Бога,

Да ты тут просто правая рука Бога, образец святости и веры, некоторым прям далеко далеко)))

 

Цитата us-lily
Я понимаю, что Библия для тебя сложная в практике, как и для любого плотского человека, но я не могу ничего другого говорить. ты вечно рвешся воевать, доказывать свое, сваливать власти и т.д., но зачем? Кто тебе это повеливает, ты себя спрашивала? Не Бог это точно. Ибо Христос четко обьяснил нашу миссию на земле, но к сожалению, не все ее могут принять... Если тебе так плохо в Белорусии, то уходи оттуда, хотя к нам недавно приезжали братья из Белоруссии и они совсем не так говорили о жизни там, чем ты тут описывала. Да даже тот факт, что ты возмущалась, что у вас нет карантина, уже о многом говорит. Ты даже не понимаешь, против чего ты психовала. Благодари Бога, что вас не закрыли в клетки и не забрали куска хлеба, как у многих "карантинных"

Не надрывайся так, твоя писанина для меня, всё равно что (оскорбление удалено модератором, нарушено правило №5). Ставить клейма, и судить о вере других, это твоя фишка.Твои суждения о чьей-то вере просто поверхностные и очень примитивны. И это всепознание  о всём, как и кому поступать поражает, не бери на себя роль Бога, я уверена, что наш народ на митинги поднял Бог, сейчас рождается наша нация.

Старожил
+411
|12 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Америка в своё время была христианской страной

Я бы сказал что Америка это страна, в которой есть христиане, а не христианская страна

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
я уверена, что наш народ на митинги поднял Бог,

Бог поднял народ на митинги? Это что-то новое о Нём. Не видно Божьих результатов. Господь Бог, если что делает, то никому мало не покажется - и все и сразу заметят твёрдую руку Божью. А митинги и выходы с лозунгами оборачиваются людям тюрьмами, увечьем, смертью, горем бизких людей, матерей. Это ловушка дьявольская. Никакое рождение нации не стоит слезинки матери, хоронящей сына, у которого остались сироты-дети.  Vika, не верьте мирским крикам о свободе, их погоняет сатана, автор лжи. Врут они.

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата omeg
Я бы сказал что Америка это страна, в которой есть христиане, а не христианская страна

Далеко давно  в с я страна во главе с президентом молилась и постилась перед Богом по воззванию президента. Но сегодня, конечно, это страна, в которой очень мало посвящённых Христу людей

---

"я настоящим воззванием объявляю 30 апреля 1863 года, вторник, Днём Всенародного Смирения, Поста и Молитвы. Призываю весь народ воздержаться в этот день от своих обычных мирских занятий и провести служения в установленных местах общественных собраний и в своих домах, соблюдая себя в святости для Господа и посвящая день смиренному исполнению религиозных обязанностей, соответствующих этому торжественному случаю.

Обращая сердце к истине, будем прибывать в оправданной Божественным учением надежде на то, что единодушный вопль народа будет услышан на небе, а ответом станет такое благословение, как прощение грехов нашего народа и возвращение прежнего состояния мира и единства в нашей разделённой и страдающей стране.

В подтверждение сего прилагаю мою руку и печать Соединённых Штатов.

Составлено в Вашингтоне сего дня 30 марта в лето Господне 1863 года (87 год независимости Соединённых Штатов).

Авраам Линкольн, президент

УИЛЬЯМ СТЮАРД, государственный секретарь





Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы