Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|4 Мая 2021
2 Цитировать

У нас снова наступили суровые весенние дни. ) Я том, что холодно и очень сильный ветер. Тем не менее вчера ходили гулять в Голосеевский парк. Снова и снова убеждаюсь в том, что мы часто ищем красОты где-то далеко и не замечаем тех, что рядом. Наш Голосеевский парк (лес) - это просто реальное чудо. Невероятная красота, причём в любое время года.  Сделали несколько фото, но думаю, нет смысла выставлять, они совершенно не передают того, что видели наши глаза. Уж лучше в интернете посмотреть, там полно фотографий, сделанных на хорошем оборудовании людьми, которые  умеют фотографировать. )

А ведь этот парк совсем рядом, в 5-10 минутах ходьбы от нашего дома. Но угадайте, как часто я туда хожу?  Правильно - очень редко. Увы.

Потом ещё, проголодавшись, зашли в кафе. Я заказала банош с грибами.  Распробовала это блюдо (можно сказать, кашу) в поездках в западные области Украины.  Очень вкусно, просто очень, если, конечно, правильно приготовлено. В нашем кафе "У Полли" готовят правильно. )

А вот и сама Полли.

Смешная и даже немного странная. Но милая. ) Мне нравится.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|4 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Тем более, что Бог вне времени.

Бог в вечном времени. Почитайте:

"2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных."
Михей 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/33/5/#2

В вечном времени есть вечные дни. Так что Бог не может быть вне времени. Вот ещё:

"24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,"
Послание к Римлянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/14/#24

Как видим вечность имеет время. Бог всё творил Своим образом, то есть Иисусом Христом:

"открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,"
Послание к Ефесянам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/3/#9

Очевидно, что вас питали лживым толкованием.

Старожил
+600
|4 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Очевидно, что вас питали лживым толкованием.

У меня к Вам просьба. Постарайтесь воздержаться от подобных безапелляционных формулировок.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
ain
+1606
|4 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я том, что холодно и очень сильный ветер. Тем не менее вчера ходили гулять в Голосеевский парк. Снова и снова убеждаюсь в том, что мы часто ищем красОты где-то далеко и не замечаем тех, что рядом. Наш Голосеевский парк (лес) - это просто реальное чудо.

Мир вам. Посмотрела, картинки -очень красиво.  Вам повезло. Я была в Киеве - давно, проездом.  Видела только  широкую улицу возле вокзала.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+600
|4 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Я была в Киеве - давно, проездом.  Видела только  широкую улицу возле вокзала.

Киев - очень красивый город. ))) Таки мне повезло.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|4 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
У меня к Вам просьба. Постарайтесь воздержаться от подобных безапелляционных формулировок.

Почему-то мне показалось, что вы меня понимаете. Теперь я вас не понял. Как я понимаю, с точки зрение Бога наше время как вчерашний день, то есть в прошлом:

"Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи."

ВЧЕРАШНИЙ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/3/3646/

То есть прошлое - для нас, настоящее - для Бога и для тех, кто Его слышит. И там и там время существует, только у Бога время в настоящем, а у нас время в прошлом. Чрез Иисуса Христа Бог везде:

"; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."


Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/#20

Старожил
+600
|4 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Viktor144
Почему-то мне показалось, что вы меня понимаете.

Во всяком случае пытаюсь понять. Мне интересна Ваша точка зрения. Но я не принимаю вердиктов типа:"Очевидно, что вас питали лживым толкованием".  Это обесценивает мой и жизненный опыт, и духовный.  Выходит, что меня этим самым лживым толкованием питали, а я, не рассуждая, не вникая, просто глотала что-то вредное и лживое. Я думаю иначе.  Это касается не только меня. Считаю, что можно обсуждать любые вопросы, не давая  личностных оценок.  Если наш разговор будет построен так, как я вижу, у каждого из собеседников  будет сохраняться интерес к мнению другого.  Это интересно и очень часто полезно для каждого из сосеседников.

Я по-другому ничего обсуждать не хочу и оставляю за собой право не принимать в таких разговорах участия.

 

Цитата Viktor144
То есть прошлое - для нас, настоящее - для Бога и для тех, кто Его слышит. И там и там время существует, только у Бога время в настоящем, а у нас время в прошлом. Чрез Иисуса Христа Бог везде: "; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Интересно. Подумаю над этим.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|4 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Это касается не только меня.

Это касается и меня. И всех людей живущих на земле. Павел боролся со зверями в Ефесе не будучи гладиатором. Что есть зверь я говорил ранее. Повторю. Зверь это безумие. Или мудрость мира сего.

Так что, как вы говорите, ничего личного. Нас окружает полуправда, типа, ветер дует потому что деревья качаются. Такая пища не насыщает. Разве задача христианина не в том, чтобы отличать добро от зла, правду от лжи?

 

Цитата Д и я
Я по-другому ничего обсуждать не хочу и оставляю за собой право не принимать в таких разговорах участия.

На мой взгляд у нас с вами нормальный и конструктивный разговор.

Удален
Kpиcтинa
|4 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
А ведь этот парк совсем рядом, в 5-10 минутах ходьбы от нашего дома. Но угадайте, как часто я туда хожу? Правильно - очень редко. Увы.

я тоже живу в 10 минутах ходьбы от нашего дома до парка, и требуется дисциплина, чтобы выделить время пойти туда погулять. Воздух горный, аромат хвои, глаза отдыхают. Вчера ходили туда, сегодня лень. Но можно при желании ходить туда часто, сейчас дни стали длиннее, вечером можно прогуляться.

Старожил
+600
|4 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я тоже живу в 10 минутах ходьбы от нашего дома до парка, и требуется дисциплина, чтобы выделить время пойти туда погулять. Воздух горный, аромат хвои, глаза отдыхают. Вчера ходили туда, сегодня лень. Но можно при желании ходить туда часто, сейчас дни стали длиннее, вечером можно прогуляться.

У меня дисциплина отсутствует напрочь. ))) Ставлю скобочки, означающие улыбки, но на самом деле тут не до смеха. )

У меня возник вопрос к start-у. Но почему  клеща назвали таким прекрасным именем?  Прямо даже обидно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+206
|4 Мая 2021
2 Цитировать

Дия, доброго, добрейшего вам вечера) Можно уже сказать "сколько лет, сколько зим", так ведь?)) Как вы? Очень надеюсь, что у вас все хорошо, и вы с супругом, как всегда в это время года, радуетесь дачным заботам)) С прошедшими вас праздниками и Воскресением.

В Одессе погода - прелесть. Я живу в 5-ти минутах от парка Победы, прошлась сегодня там, правда, по касательной, вокруг, но буйство зелени ,видимое, радовало сердце, а осознание того,что за деревьями ставок с лебедЯми)) вообще умиротворяло)

Старожил
+940
|4 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
А ведь этот парк совсем рядом, в 5-10 минутах ходьбы от нашего дома. Но угадайте, как часто я туда хожу?  Правильно - очень редко. Увы.

Мне кажется, минут 15 пилять нужно...  Кстати, стесняюсь напомнить, но Дом Молитвы ещё ближе, прям по пути...

 

Цитата Д и я
Интересно. Подумаю над этим.

Каждый хочет хорошо провести время. Но время не проведёшь... 

Старожил
+600
|4 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Оленка
Дия, доброго, добрейшего вам вечера) Можно уже сказать "сколько лет, сколько зим", так ведь?)) Как вы? Очень надеюсь, что у вас все хорошо, и вы с супругом, как всегда в это время года, радуетесь дачным заботам)) С прошедшими вас праздниками и Воскресением.

Добрый вечер! Точно, можно сказать "сколько лет, сколько зим". Рада, что Вы заглянули в вагончик.  Спасибо за поздравления, я Вас тоже поздравляю и желаю всего самого доброго.)

У меня всё нормально. Но дачный сезон я ещё не открыла, холодно.  Муж, правда, уже ездил на несколько дней и вчера снова поехал, у него там свой "план действий". Там есть 2 конвектора для обогрева,  у нас совсем-совсем дачный домик. Я начну ездить чуть-чуть позже. Ещё впереди 3 месяца лета и тёплый, как правило, сентябрь.

Надеюсь, что у Вас всё хорошо. Так приятно было прочесть об Одессе, парке, лебедях. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|4 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Мне кажется, минут 15 пилять нужно...

Обратили внимание, что я написала 5-10 минут ходьбы? ))) Употребила именно слово "ходьба". Тот метод передвижения, который мне  сейчас доступен, уже этим красивым словом не назовёшь.  Но на самом деле это одна троллейбусная остановка. Посмотрела по карте - 1 километр.

 

Цитата kostyan
Кстати, стесняюсь напомнить, но Дом Молитвы ещё ближе, прям по пути.

Отвечу, возможно, так, что Вам не понравится, но что есть, то есть.  Нет желания  идти.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|4 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Нет желания  идти.

Знаю. Но сдержаться не могу, шоб не напомнить... 

Старожил
+600
|4 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
Но сдержаться не могу, шоб не напомнить..

Спасибо.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|4 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Отвечу, возможно, так, что Вам не понравится, но что есть, то есть.  Нет желания  идти.

Очень жаль, конечно. Я, к сожалению, иногда тоже могу сначала через болезни или заботы не ходить на служение. Потом настроение меняется на совсем хандровое и вообще и не хочется туда идти.... Кажется, что и так все нормально - зачем надо тратить время? А потом все так затягивает! Хандра, нежелание, плохое настроение.... И, только преодолев себя и вырвавшись на собрание, понимаешь: как много я теряю, когда решаю не идти.... Поэтому стараюсь, даже если не хочется, если подкатывается хандра, все равно себя заставить. Лучше сразу преодолеть этот барьер, чем потом, с бОльшими потерями!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|4 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Очень жаль, конечно. Я, к сожалению, иногда тоже могу сначала через болезни или заботы не ходить на служение. Потом настроение меняется на совсем хандровое и вообще и не хочется туда идти.... Кажется, что и так все нормально - зачем надо тратить время? А потом все так затягивает! Хандра, нежелание, плохое настроение.... И, только преодолев себя и вырвавшись на собрание, понимаешь: как много я теряю, когда решаю не идти.... Поэтому стараюсь, даже если не хочется, если подкатывается хандра, все равно себя заставить. Лучше сразу преодолеть этот барьер, чем потом, с бОльшими потерями!

Вы правы. Но у меня совсем другая ситуация.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|4 Мая 2021
2 Цитировать

Всем попутчикам - мой привет с берегов солнечной Атлантики!

 

Цитата Д и я
Y нас снова наступили суровые весенние дни. ) Я том, что холодно и очень сильный ветер.

А  на наши берега  вернулось лето.  Очень запозднилась оно, лето в этом году.
Даже удивительно было, что апреле я даже не смогла плавать и нырять свободно
в океане. Так как вода, даже для меня была очень холодна. Что меня очень удивило.


И только сегодня я свободно смогла наконец-то плавать и понырять .
Вода - именно такая как я люблю. А темпретура воздуха сегодня около +32Ц .
Так что плавательный сезон для меня открылся только сегодня.

Вот так все изменчиво в действительности . Нет ничего постоянного и одинакового.

Старожил
+600
|4 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
И только сегодня я свободно смогла наконец-то плавать и понырять . Вода - именно такая как я люблю. А темпретура воздуха сегодня около +32Ц . Так что плавательный сезон для меня открылся только сегодня.

Прочитав Ваше сообщение, специально вышла на балкон и посмотрела на то, что окружает меня.  Прохладный воздух, если не сказать холодный.  Трудно представить, что где-то кто-то сейчас плавает в океане.  Удивительно! Поздравляю Вас с открытием плавательного сезона. )))

 

Цитата Римма
Вот так все изменчиво в действительности . Нет ничего постоянного и одинакового

Точно. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|4 Мая 2021
1 Цитировать

Да , эта весна была очень необычна для меня.
А еще , на последней неделе ее мы с мужем испытали в  первый раз  что значит быть далеко от пирса, и
от берегов  во время сильного грозового шторма с громадным количеством молний.
Мы ушли с ним далеко , далеко по песчанной косе, и камням  в океан и не заметили как вдруг  в  нашу  сторону устремился грозовой фронт , и мы с мужем оказались прямо в эпицентре этих молний , реве волн и ветра и водяных брызг и темноты.  Но хорошо для нас было то, что скорость  передвижения этого грозового фронта ,  была выской, поэтому все это длилось для нас минут 5-8 , наверное.  
А потом опять на том месте, где мы были,  засветило солнце, стало светло и успокоились волны .


Вот так  убедились, как все мы можем бессильны и  беспомощны перед силами природными.
И как нужно быть благодарны Богу-Творцу за Его Милость.

Старожил
+2367
|4 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
проголодавшись, зашли в кафе. Я заказала банош с грибами
Цитата Д и я
Смешная и даже немного странная. Но милая. ) Мне нравится.

И мне понравилась.

И я бы охотно посетила бы тот ресторанчик и полакомилась той неведомой для меня , абсолютно,  кашей - банош с грибами.
Я даже предствавить не могу себе , что это такое.

Никогда даже не слышала о такого типа,  кашe.

Старожил
+600
|5 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот так  убедились, как все мы можем бессильны и  беспомощны перед силами природными. И как нужно быть благодарны Богу-Творцу за Его Милость.

Я Вас понимаю, представляю, как мне кажется, те чувства, которые Вы испытали. Я уже не раз писала, что в течение долгих лет мы каждое лето ездили в Крым. Одним из наиболее любимых мною мест был посёлок Нижняя Ореанда.  Мы там отдыхали под горой, очень близко от моря, просто в нескольких шагах. И вот я помню свои ощущения во время шторма. Это именно беспомощность и бессилие. Это одновременно очень красиво и очень страшно. И когда всё это стихийное бедствие вдруг внезапно заканчивается и сменяется солнцем, штилем и невероятно красивым бирюзовым морем, тебя охватывает чувство благодарности Богу за Его милость и защиту.

 

Цитата Римма
И мне понравилась. И я бы охотно посетила бы тот ресторанчик и полакомилась той неведомой для меня , абсолютно,  кашей - банош с грибами. Я даже предствавить не могу себе , что это такое. Никогда даже не слышала о такого типа,  кашe.

Банош - это вязкая  кукурузная каша, сваренная на сливках, она  приправлена сыром, например, брынзой (вчера был сыр фета) и  грибами. Подаётся в глиняной посуде,  в этом ресторанчике её подают в глечике (небольшой глиняный горшочек). Мне очень нравится. Но справедливости ради надо сказать, что только я заказала банош. )))

Дома я ни разу это блюдо не готовила, но много раз ела в разных ресторанах во время поездок в западные области Украины.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|5 Мая 2021
1 Цитировать

Привет, девочки! Вы тут купаетесь с королевой золотого песка, а меня чуть морская змея в баню не утянула.

Есть тут одна красава. Подружка "наикротчайшего" наглеца.)) Так что и здесь тишина относительная.)

Никак настоящая весна не наступит. Прошедшая зима не отпускает.

Старожил
+600
|5 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Вы тут купаетесь

Не преувеличивайте. Лично я совершенно даже не плаваю, а только мечтаю об этом.)

Последующий текст не копирую. Это какая-то шифровка.  Возможно, если знать контекст, можно  что-то понять.  Так как я  не знаю, то расшифровать  даже пытаться не буду. Главное, что я поняла, что Вам удалось уцелеть. Это радует.)

 

Цитата Viktor144
Никак настоящая весна не наступит. Прошедшая зима не отпускает.

У нас сегодня, кстати, очень похоже на настоящую весну. )  Так что на сегодняшний момент будем служить для Вас источником оптимизма. А там посмотрим. Может, потом поменяемся местами, кто знает.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|5 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
А там посмотрим. Может, потом поменяемся местами, кто знает.

Диечка, вы начинаете жить по понятиям? )))

Старожил
+600
|5 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Диечка, вы начинаете жить по понятиям?

Это как?

Я имела в виду, что мы будем поддерживать друг друга. Сегодня Вы расстроены, что весна запаздывает, а у нас всё цветёт. Мы Вам об этом расскажем, у Вас настроение повысится. Вдруг у нас завтра, к примеру, похолодает и пессимизм подступит, а у Вас, наоборот,  весна разгуляется, Вы нас поддержите своим рассказом. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|5 Мая 2021
0 Цитировать

Старожил
+600
|5 Мая 2021
0 Цитировать

И снова не поняла. Какое отношение эта  пропагандистская песня с бравурной мелодией имеет к нашему диалогу? Или это просто музыкальная пауза?

В таком случае скажу Вам, что я лучше  обойдусь без паузы. С другой стороны, возможно, кому-то из гостей темы песня нравится.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|5 Мая 2021
1 Цитировать

Я иногда с вами чувствую себя медведем в посудной лавке... Извините. Просто меня порадовала ваша поддержка. Песню можете убрать. Она действительно ни к чему. Просто вспомнил:

Эх, хорошо в Стране Советской жить!
Эх, хорошо Страной любимым быть!

Плохая или не плохая, но всё таки это наша с вами история.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы