Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|12 Янв 2021
2 Цитировать

На сон грядущий. Просто так, в качестве маленькой приятности. Красивая музыка, красивые стихи, красивая зима...

З.Ы. Помню, как в юности мечтала уметь играть на гитаре и хотя бы немножко петь. ))) Не сбылось. Ни слуха, ни голоса.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|12 Янв 2021
0 Цитировать

И снова Пастернак, и снова поёт Никитин, и снова снег, и проходит время...

Снег идет, снег идет.

К белым звездочкам в буране

Тянутся цветы герани

За оконный переплет.

Снег идет, и всё в смятеньи,

Всё пускается в полет,-

Черной лестницы ступени,

Перекрестка поворот.

Снег идет, снег идет,

Словно падают не хлопья,

А в заплатанном салопе

Сходит наземь небосвод.

Словно с видом чудака,

С верхней лестничной площадки,

Крадучись, играя в прятки,

Сходит небо с чердака.

Потому что жизнь не ждет.

Не оглянешься - и святки.

Только промежуток краткий,

Смотришь, там и новый год.

Снег идет, густой-густой.

В ногу с ним, стопами теми,

В том же темпе, с ленью той

Или с той же быстротой,

Может быть, проходит время?

Может быть, за годом год

Следуют, как снег идет,

Или как слова в поэме?

Снег идет, снег идет,

Снег идет, и всё в смятеньи:

Убеленный пешеход,

Удивленные растенья,

Перекрестка поворот.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
И снова поёт Никитин, но без снега.

Спасибо. Обожаю эту песню. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Аналогично

И слова сейчас  так в тему, что даже удивительно. Особенно вот эти:

Под музыку Вивальди,
Вивальди, Вивальди
Под музыку Вивальди,
под вьюгу за окном,
Печалиться давайте,
давайте, давайте,
Печалиться давайте
об этом и о том.
Об этом и о том

......

И стало нам так ясно,
так ясно, так ясно,
Что на дворе ненастно,
как на сердце у нас,
Что жизнь была напрасна,
Что жизнь была прекрасна,
Что все мы будем счастливы
Когда-нибудь, Бог даст.

....

Правда, последние 2 строчки не соответствуют моему теперешнему настроению.  Но не убрала их, чтобы не ломать стихотворение.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|12 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Однозначно Бог даст, даже если сегодня кто-нибудь грустит.

Спасибо... Знаете, какое место Писания я сейчас прочитала?

"Человек может быть печальным, даже когда он смеётся. Проходит веселье, а печаль его остаётся с ним.»

/Притчи 14:13/

Вот уж точно про меня, особенно в последние почти 4 года.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
Ни слуха, ни голоса.

Нас никогда это не останавливало. Не остановит и сейчас... 

Удален
Diya
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, уверен, что у вас есть и слух и голос. Если вы можете напевать какие-либо песни не на одной ноте, то у вас есть и слух и голос. А научиться играть на гитаре можно в любом возрасте, но сначала надо как минимум купить гитару.

Ну вот. Уговорите меня, чего доброго... ))))   Вот это будет номер.

И kostyan  туда же. ))))

Что вам обоим сделали мои соседи?!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
Что вам обоим сделали мои соседи?!

Ну я по привычке прикуплю их квартиру по смешной цене и сдам в аренду, предварительно убедив Вас, шо петь - это таки не Ваше.

Удален
Diya
|12 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
их квартиру

Позволю себе Вас поправить - квартиРЫ.  Я пою громко и с удовольствием, пострадают многие. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
Я пою громко и с удовольствием, пострадают многие.

Но, с другой стороны, они поймут, что если они живут в Аду, то где-то там должен быть Рай. Иначе не может быть.

Старожил
+3867
|13 Янв 2021
2 Цитировать

А может - они сначала привыкнут ,потом - будет даже нравиться, потом будут ходить на платные концерты. такова уж психика человека... наверное.

Удален
Diya
|13 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата алеб
А может - они сначала привыкнут ,потом - будет даже нравиться, потом будут ходить на платные концерты. такова уж психика человека... наверное.

Алеб,  когда я начну давать платные концерты, пойдёте ко мне в импресарио? Это, по-моему, совершенно не подходит Вам по складу характера, а я совершенно не умею петь, не говоря  уже об игре на гитаре. Чудный творческий тандем, как по мне. )

Есть прекрасный фильм с Мерил Стрип  в главной роли "Флоренс Фостер Дженкинс" об  американской пианистке и певице, ставшей известной благодаря полному отсутствию музыкального слуха, чувства ритма и певческого таланта. Но она таки осуществила свою мечту и  в 76 лет спела в Карнеги Холл. Ажиотаж был таким, что все билеты были распроданы за несколько недель до концерта, и цена на них достигала $20.

Кроме фильма, я смотрела в театре Франка спектакль "Незрівнянна" С Натальей Сумской в главной роли.  Получила просто море удовольствия. Я тогда делилась впечатлениями в теме.

Да, было время, когда можно было ходить в театры...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|13 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата Diya
об  американской пианистке и певице, ставшей известной благодаря полному отсутствию музыкального слуха, чувства ритма и певческого таланта.

Ой, зря вы, Диечка, так себя недооцениваете! 

Я вот помню, когда готовилась поступать в театральный институт и разучивала песни, учительница мне говорила, которая со мной занималась: первый раз вижу такой феномен! Голоса нет. Слуха нет. А память - феноменальная! Чувство ритма - удивительное!

Я повторяла почти пяти и десятиминутные отстукивания, которые мне предлагали. Когда пела в хоре - всегда попадала в унисон. Чего не могла сделать в одиночном пении. И, при этом, когда я пою не туда или кто-то рядом поет не туда, я это слышу! НО вот сказать: а куда надо? Я не могу.....

Даже в первом классе, когда ходила в музыкальную школу по классу фортепиано, умудрялась запомнить наизусть пьемы на несколько страниц, совершенно не имея слуха! На память....

Так что, музыкальный слух и голос - вещи относительные.... Просто, нужна тренировка. Причем постоянная! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Я вот помню, когда готовилась поступать в театральный институт и разучивала песни, учительница мне говорила, которая со мной занималась: первый раз вижу такой феномен! Голоса нет. Слуха нет. А память - феноменальная! Чувство ритма - удивительное! Я повторяла почти пяти и десятиминутные отстукивания, которые мне предлагали. Когда пела в хоре - всегда попадала в унисон. Чего не могла сделать в одиночном пении. И, при этом, когда я пою не туда или кто-то рядом поет не туда, я это слышу! НО вот сказать: а куда надо? Я не могу..... Даже в первом классе, когда ходила в музыкальную школу по классу фортепиано, умудрялась запомнить наизусть пьемы на несколько страниц, совершенно не имея слуха! На память....

Видите, у Вас таки есть способности. ) И память супер, и чувство ритма.  Я в какой-то степени с Вами согласна. Наверное, если заниматься, то можно развить даже небольшие способности.  Я ведь даже в хоре в школе пела.  Была страшно удивлена, когда меня  "отобрали" для участия в нём.   Мы просто пели в классе какую-то песню, и руководитель хора подходил к каждому  и слушал. Не надо было петь соло. Я бы точно не спела, даже если бы могла. Мне было бы стыдно. И в моём жизненном опыте есть страницы, когда я даже дуэтом пела  в  школьной поездке в Армению. Надо было представить свою школу. Как говорится: "Родина сказала - надо"...   Нас с подругой  публика принимала просто на ура. И ещё были случаи,  о некоторых из них я писала на форуме. То есть, наверное, какой-то уголёк и есть, из которого можно было бы небольшое пламя разжечь.  Да, и в прославлении я, бывало, пела. Нечасто, но  такое было.

Но думаю, что уже я не буду этим заниматься.  Я и под видео написала, что научиться играть и петь под гитару - это были мечты молодости.

Меня заинтересовал тот факт, что Вы хотели стать актрисой, готовились к этому.  Сейчас есть сожаления, что этого не произошло?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|13 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Diya
И ещё были случаи

Как известно, люди с возрастом всё больше любят предаваться воспоминаниям о молодых годах.  Вот сегодня Жанна невольно спровоцировала меня на такое занятие. )))

Я нашла песню, которую мы с  парой девчонок как-то раз пели со сцены на каком-то  школьном мероприятии. Причём это было в старших классах, то есть не в детстве, а в юности.

Песня начинается с 1:14. То есть это совсем маленький фрагмент, меньше минуты.  До этого исполнитель очень интересно рассказывает. Вспоминает и Иисуса, и Библию.

На английском. Но можно попробовать, если вдруг заинтересует кого-то, включить субтитры. Автоматически они на английском,  но включив функцию "перевести", можно выйти на очень корявый, но всё-таки перевод. Это так, на всякий случай.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|13 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата Diya
Меня заинтересовал тот факт, что Вы хотели стать актрисой, готовились к этому.  Сейчас есть сожаления, что этого не произошло?

Честно говоря, нет. В детстве ведь представляется, что актерская профессия это сплошной праздник! А о буднях не думаешь.... Да и, как я счас понимаю, способностей у меня особо не было... Просто детская мечта быть на сцене! Быть заметной! Как я счас понимаю.... А это у меня получается и без сцены! 

У меня имя - редкое. У меня взгляд на многие вещи - особенный. И, как говорят некоторые, пообщавшись со мной однажды, уже ни с кем не спутаешь! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1282
|13 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, музыкальный слух и голос - вещи относительные....
Цитата Diya
если заниматься, то можно развить даже небольшие способности.

Абсолютно согласен.

Когда я пошел в музыкальную школу, то первый год я все песни рассказывал, а не пел =)

Сейчас я имею прямое отношение к прославлению, но когда я начинал - тоже считал, что не умею ни играть ни петь (в принципе это не сильно изменилось )

Первый раз в прославлении меня практически заставили взять гитару и попытаться "подпевать". С тех пор многое изменилось...

И еще один момент, который актуален для христианского форума.

Если вы хотите научиться играть и петь - прославление это самый лучший способ. Так как в этом случае включается в том числе сверхъестественный фактор.

И я был не раз свидетелем, когда человек который не умел ни петь ни играть, начиная двигаться в прославлении достигал нереального прогресса.

Понятно, что прославление это не просто игра и пение. Это в первую очередь состояние сердца и понимание того, на Кого направлено прославление.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3867
|14 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Diya

Спасибо за предложение, но... Будем петь на Небесах в прославлении Господа, так думается. Может ,не в проф. плане ,а в любительском - точно. Лишь бы дожить , и оказаться там. А в этом мире, особо ничего не связывает с музыкой, и вряд-ли свяжет...

В общем говоря, надо и сейчас Господа славить, в меру сил и возможности. Не обязательно в музыкальной форме. Но это другой уже вопрос....

Удален
самородок
|14 Янв 2021
1 Цитировать

Славить Господа можно не только музыкой, пением или игрой на инструментах. А то, если у кого нет такого дарования, то что, теперь и славить нечем? Славить Господа нужно тем дарованием, которое Бог дал каждому верующему. Это могут быть какие-то способности, дела, которыми мы можем послужить своим родным, ближним.

У меня мама верующая, не имеет каких-то там особенных даров, но постоянно заботится о нас, детях, уже взрослых. Постоянно вертится на кухне, старается что-то приготовить для нас вкусное, чтобы нас чем-то порадовать, и дома старается следить за порядком. И всё это делает безропотно, с радостью. А я смотрю на неё и думаю: вот она этим и славит Господа - тем, чем может и на что способна. И нам, детям, пример хороший показывает.

Удален
Diya
|15 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата самородок
Славить Господа можно не только музыкой, пением или игрой на инструментах. А то, если у кого нет такого дарования, то что, теперь и славить нечем?

Ну что за вывод? Ну откуда Вы  его взяли? Кто здесь хоть слово сказал   с таким смыслом?  Я рассказала о своей юношеской мечте научиться играть на гитаре и петь  "под неё" песни. Остальные  участники поддержали тему,  кто-то пошутил, кто-то рассказал о себе, Бродяга рассказал о своём опыте и  высказал мнение, что лучше всего получилось бы реализовать мою мечту, прославляя Господа.

Вы рассказали о своей маме. Слава Богу за неё.  Я тоже достаточно пожилая и не очень здоровая женщина, на днях мне исполнится 63 года. Наверное, в  какой-то мере меня можно поставить в один ряд с Вашей мамой.

И я с Вами согласна, что славить Бога можно просто своей жизнью.

Просто речь до этого шла конкретно об игре на гитаре и пении.  И всё.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|15 Янв 2021
2 Цитировать

Дия, я не хотел вас обидеть, простите если что не так написал. Просто я прочитал последний пост алеба и добавил свой пост со своими рассуждениями. А теперь понял, что поспешил, надо было перед этим ещё посты почитать.

Удален
Diya
|15 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
В общем, вот тут видео, кому интересно, для общего развития.

Спасибо. Я посмотрела с большим интересом. Выглядит занятие довольно необычно, но смысл понятен. Лично для меня это открытие.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|15 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот откуда корни рэпа тянутся.

Во времена СССР рэп был не популярным от слова совсем, а так бы может быть и научился реп "читать"...

За год то =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|15 Янв 2021
3 Цитировать

У нас морозы ударили. Вчера было почти под -30.

Когда-то это норма была зимой, здесь. А сейчас - "ужос-ужос".

Сегодня ждем потепления. Обещают к вечеру -12, но пока около -20 держится.

У меня еще машина на сильных морозах барахлит немного...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|15 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата Бродяга
У нас морозы ударили. Вчера было почти под -30. Когда-то это норма была зимой, здесь. А сейчас - "ужос-ужос".

Действительно,  "ужос, ужос". ))) Отовсюду слышно, что пришла не календарная, а настоящая зима.  К нам тоже она пришла. Вчера весь вечер с улицы доносились крики и смех,   и с горки народ катался, и снеговиков лепили, и бросались снежками.  )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|15 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
У нас тоже холодно, десять градусов тепла.

Ого! И правда, холодина!  Вы ж там хоть одевайтесь потеплее, чтобы не замёрзнуть. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|15 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Diya
Вчера весь вечер с улицы доносились крики и смех,   и с горки народ катался, и снеговиков лепили

А моя Ника, наоборот, сказала, что погода неправильная! В прошлый снегопад на 25 декабря, можно было хоть с горки кататься, снеговиков лепить. А тут, вроде и есть снег - а его очень мало и он очень замёрзший. Горка не покрылась снегом настолько, чтобы кататься. Для снеговика снега мало. Ещё и щеки сильно щипает! В общем, неправильная, обманная зима! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|15 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А моя Ника, наоборот, сказала, что погода неправильная! В прошлый снегопад на 25 декабря, можно было хоть с горки кататься, снеговиков лепить. А тут, вроде и есть снег - а его очень мало и он очень замёрзший. Горка не покрылась снегом настолько, чтобы кататься. Для снеговика снега мало. Ещё и щеки сильно щипает! В общем, неправильная, обманная зима!

У нас в эти дни зима из обманной вдруг превратилась в настоящую. )  Может, и у Вас превратится. Хорошо бы, чтобы дети смогли насладиться зимними забавами, они сейчас так редки.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1928
|15 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Diya
Может, и у Вас превратится. Хорошо бы, чтобы дети смогли насладиться зимними забавами, они сейчас так редки.)

Мои так ждут снега. Мы два раза ездили на снег в горы, даже санки купили в этом году:))) но они еще хотят. Было раз на наше Рождество вечером снег падал, то мы успели 3 снеговика слепить, а  на утро все растаяло. Сейчас у нас солнце, как будто март. 3 дня назад еще дожди были, потом ночью сильный ураган, многие без электричества остались, в моих родственников во дворе деревья здоровые повалило, но слава Богу без потерь. У нас возле дома дервьев нет, слава Богу. А то это так страшно, когда ветрище сильнейший и эти деревья возле дома... брр.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|15 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Мы два раза ездили на снег в горы, даже санки купили в этом году:))) но они еще хотят.

Конечно, хотят. ))) Мы тут на днях вспоминали о прогулках на санках, это так классно и весело.

Я, кстати,  несколько лет назад в Буковели видела, как дети с горок катались не на санках, а на таких пластмассовых  "тарелках" что ли. Мне кажется, что это даже лучше санок. И тюбинг сейчас появился. Всё есть, только снега маловато.)))

 

Цитата us-lily
3 дня назад еще дожди были, потом ночью сильный ураган, многие без электричества остались, в моих родственников во дворе деревья здоровые повалило, но слава Богу без потерь. У нас возле дома дервьев нет, слава Богу. А то это так страшно, когда ветрище сильнейший и эти деревья возле дома... брр.

И не говорите,  точно страшно.  Я вообще сильного ветра боюсь, а тут ураган.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы