Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YouthfullN
|17 Янв 2021
1 Цитировать

Вернулся к обсуждению старого вопроса. Посмотрел на доску объявлений (Киев, ул.Драйзера 20а 3-й подъезд). Если модератор удалит, не буду в претензии.Вот она:

Язык объявлений - ясно какой.

Я уважаю украинский язык и свободно им владею. Но, мой родной язык - русский.

Кем только меня не обзывали за это - московит, товарищь, создатель троллей и т  д ...

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2021
1 Цитировать

-

Всех с солнечным выходным , особенно киевлян ! ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|17 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата YouthfullN
Язык объявлений - ясно какой.

Язык -это явление, его не отменишь силовым методом. Он будет жить , пока в нём есть потребность. Потом сам умрёт, когда потеряет надобность.

Думаю, как греческий, во времена первой церкви был так организован Богом,так востребован для торговли и жизни, чтобы очень многие нации и племена быстро и сразу могли получить Евангелие в 1 -м веке и распространять его без препятствий, так и русский был внедряем в 15-ти республиках по воле Божьей, чтобы в своё время Евангелие и Библия быстро стали известны сотням тысяч людей за короткое время. Не теряя время , пока на каждый язык перевод появится. А кто-то думает, что политики всё решают. Нет, Бог всё предусмотрел.

Удален
Kpиcтинa
|17 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата YouthfullN
Я уважаю украинский язык и свободно им владею. Но, мой родной язык - русский.

я тоже живу в Казахстане и люблю казахский язык, его красоту и звучание. Но свободно не владею. В Казахстане я оказалась после института только. В школе бы я его выучила , а так невозможно: весь город говорит по-русски.

Но были патриоты- политики, которые захотели заткнуть русский язык. Язык приказам не повинуется. В аулах, южных городах все по-казахски говорят, даже русские. Но в столицах бизнесовый интерес превыше всякой политики. Шкурный интерес продаж-покупок заставляет даже очень националистически настроенных казахов  говорить на русском. Из аулов приезжают фермеры продавать с/х продукцию в больших микрорайонах. Чтобы избежать налогов, продают прямо во дворах , в рупор кричат: Ма-ла- коооо!! Аб-ри- ко-сы! - не по-казахски почему-то. Живёт язык по воле Божьей.

Удален
IVANYCH
|17 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Язык -это явление, его не отменишь силовым методом. Он будет жить , пока в нём есть потребность. Потом сам умрёт, когда потеряет надобность.

-

Правильно , не отнимешь , он сам отомрет , когда закончится культ советского союза и

советского атеистического мышления .

-

Мне лично нравится что с 16 января все госструктуры Украины по новому закону переходят

на рідну мову . Слава Богу -- у каждого народа должно быть Евангелие на его родном языке ,

как и богослужение , это подтвердил ещё Мартин Лютер переведю Библию с латыни на

немецкий . Благослови Господи Украину и ее народ .

-

Ну а для тех для кого этот закон трагедия дам совет -- учить языки никогда не поздно ,

чем больше знаешь языков , тем комфортнее будет твоя жизнь

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|17 Янв 2021
Цитировать

Администрация сайта поддерживает высказывание Сумчатого. Просьба ко всем обходить острые вопросы и не нарушать в теме правило №2. Об этом просила и автор темы.

 

Цитата Сумчатый
не стоит в досуговой теме поднимать тему о разных языках
Удален
YouthfullN
|18 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Модератор
Администрация сайта поддерживает высказывание Сумчатого. Просьба ко всем обходить острые вопросы и не нарушать в теме правило №2. Об этом просила и автор темы.

Принимаю. Прошу меня извинить за то, что поднял вопрос о языках.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+2306
|20 Янв 2021
5 Цитировать

Дорогая Диечка!

Поздравляем с Днем рождения!!!

Храни Вас Господь, покоя и мира душе, любви сердцу.

Радостных вам глазок и теплых улыбок))

Желаем Вам

здоровья крепкого-крепкого,

путешествий незабываемых,

спектаклей потрясающих и книг, оставляющих след.

Удален
Diya
|20 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Дорогая Диечка! Поздравляем с Днем рождения!!! Храни Вас Господь, покоя и мира душе, любви сердцу. Радостных вам глазок и теплых улыбок)) Желаем Вам здоровья крепкого-крепкого, путешествий незабываемых, спектаклей потрясающих и книг, оставляющих след.

Спасибо огромное.  Очень тронута.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|20 Янв 2021
3 Цитировать
Дия, присоединяюсь к поздравлениям! От себя лично желаю умножения благодати в жизни, покоя, радости и смысла в каждом отдельно взятом дне, здоровья и приятных открытий

Спасибо, мне очень приятно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2021
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|20 Янв 2021
3 Цитировать

Спасибо.  Прямо фейерверк!   И вкусняшки. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|20 Янв 2021
5 Цитировать

Поздравляем сестру Дию с днем рождения!

Дай Боже сил, здоровья, благодати, продолжать путь с Господом, чтобы Господь всегда действовал в Вас и через Вас. Чтобы Господь хранил Вас всегда и во всем.

Старожил
ain
+1606
|20 Янв 2021
4 Цитировать

Мир вам. Уважаемая Дия, поздравляю Вас с Днем Рождения!                                                                                  Пусть будет в жизни каждый миг прекрасным,                                                                                                          И пусть Господь всегда хранит от бед,                                                                                                                    Пусть будет день Ваш постоянно ясным, Спокойным сон и радостным рассвет!                                                     

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|20 Янв 2021
3 Цитировать

Спасибо, дорогие! Я очень ценю ваше доброе отношение. )

И с удовольствием угостилась. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+275
|20 Янв 2021
2 Цитировать

Дорога Дія, вітаю з Днем Народження. Бажаю міцного здоров'я, щоб в житті було побільше позитивних подій, і поменше негативних, щоб Віра, Надія, Любов надавали сил дивитися уперед з оптимізмом. А Мудрість допомагала берегти серце в мирі і рівновазі

Старожил
+1927
|20 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Грустно. Возвращайтесь Дия.

А почему Дия ушла? Так неожиданно....Жаль очень...

Диечка. С Днем Рождения. Пусть Бог обильно вас благословит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|20 Янв 2021
4 Цитировать

Ну вот! Со всей этой учебной кутерьмой, немного замешкалась.... и не успела зайти в вагончик, чтобы поздравить вагоновожатую....

Надеюсь, она все-таки заглянет, чтобы послушать песенку!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|26 Янв 2021
2 Цитировать

в суботу о 21 годині сталася пожежа на вул. Ганни Берло, горів житловий будинок. Прибувши на місце пожежі, бійці ДПРЧ-23 витягли з палаючої будівлі двух людей, чоловіка забрали у реанімацію (помер у лікарні), швидка констатувала смерть жінки, на місці, також загинув домашній кіт.

Перший заступник міського голови Микола Корнійчук зазначив, що у будинку проживала неблагополучна родина. Люди зігрівали оселю лише пічкою, яка була несправна.

----

соседи наши, по улице, Сергей и Оксана, умерли... Жаль. Посылал им Господь евангелистов. но их с матами прогоняли... Тетя Шура говорила, мама моя, им тоже о Боге говорила... Но вот так.. Вроде быстро и пожарная машина приехала.... думали мы, что просто так, закурили, веранда выгорела.... Дом вроде целый, крыша целая. Видели их сыновей, они на следующий день стояли возле дома, улыбались, вроде... Но увы. у них еще сарай лет 5 назад горел.

Не старые люди, она 70 г.р., он тоже прибл. такого возраста.... Безработные (но у нас тут не все с работами), но вот, иногда (часто) любили употребить 40% спиртовый раствор...

Сыновья живут отдельно, у них свои семьи.

Удален
YezheVika
|28 Янв 2021
2 Цитировать
едем-едем-едем дальше

Да, будем подкидывать угля в паровоз, чтоб он ехал дальше, пока староста вагона отдыхает.

Старожил
+3288
|30 Янв 2021
2 Цитировать

Очень жаль, что тема заглохла... Уже много лет, постоянно заходишь сюда и видишь, что вагончик движется! Даже, когда только читаешь, все равно приятно видеть знакомые лица, которые иногда просто общаются, иногда спорят, иногда ругаются, НО главное - ЖИВУТ!

А так, вроде вымерли все.... Как-то непривычно за столько лет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|31 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Очень жаль, что тема заглохла... Уже много лет, постоянно заходишь сюда и видишь, что вагончик движется! Даже, когда только читаешь, все равно приятно видеть знакомые лица, которые иногда просто общаются, иногда спорят, иногда ругаются, НО главное - ЖИВУТ! А так, вроде вымерли все.... Как-то непривычно за столько лет!

Да, жаль... когда-то Кабачок был топот темой,  я надеялась,  что вагончика не постигнет судьба Кабачка... но видимо ошиблась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|31 Янв 2021
3 Цитировать

Когда есть что писать - пишем. Так я это понимаю. А так писать ради письма - как говорить, ибо есть язык (никому нет пользы).

Слава Богу, что все живы и здоровы. Бог хранит всех нас до сего дня. Лишь бы возрастать в познании Господа, лишь бы жить не зря, использовать время, которого меньше с каждым днем. Да хранит Господь всех нас.

Старожил
+3866
|31 Янв 2021
1 Цитировать
Много думаю в последнее время о новой концепции для следующего этапа своей жизни, чтобы быть счастливым и эффективным

Брат, и я тоже так, можно сказать..... Но это все в Божьей власти и в Божьих руках. Надо возрастать духовно, и далее в делах ,в служении. Иного пути у нас нет.

Старожил
+3866
|2 Фев 2021
2 Цитировать
Помню, что никто не вырвет меня из руки Господа Иисуса Христа. Ничто не отлучит меня от любви Божьей во Христе Иисусе - никакие силы этого мира, который осуждён и обречён на уничтожение

Аминь!

Слава Богу за все.

Как понимаю, кризиса в мышлении не будет, если старое заменить новым - более лучшим. Враг человеку - он сам, его характер и привычки.

Как вижу по себе, то приходится разрушать своими же руками то, что так долго сам строил, на что ушло много времени - по сути, вся жизнь в прошлом (то, что ранее было ценностью).

Нет в этом сейчас радости. но такова жизнь. На каждом этапе жизни - свои ценности. что важно для ребенка, то кажется глупостью для взрослого....

Далее. Насчет прошедшего года, то как-то повзрослел я. Ушла куда-то радость (не важно по какому поводу) и некая беззаботность. Пропала уверенность в "светлом будущем", пропали окончательно планы о будущем, нет желания думать о будущем, но, жить в настоящем, сегодняшним днем.... Появилось некая напряженность и состояние покаяния (за все). Ощущение - что жизнь как на пороховой бочке (не зная когда она взорвется. но веря, что никогда). Но Бог хранит, и ранее, и будет так же в будущем, по слову Своему. Ибо, чем ближе к Богу, чем ближе к фронту, тем тяжелее и ожесточеннее обстановка. Так я это понимаю (что иначе быть не может). Не сам факт какой-то болезни в теле, или сложной ситуации - это все дьявольские декорации, обман, чтобы отвлечь внимание (в разуме) от Бога.

Единственное утешение - только в Боге, от Бога утешение, мир в душе, как бы видя Его....

Старожил
+3866
|2 Фев 2021
4 Цитировать

Да, от суеты мира надо удаляться, иначе она поглотит.... и можно прийти к худшему, чем было ранее. Если перевести взгляд с Господа на земные вещи, не важно какие, на людей, на события в мире, новости, и т.д. Притом, Бог физический мир, вещи вокруг, сотворил во благо, если его правильно использовать.... Осознавая, что все это временно само по себе, и тем более в наше время (в конец века сего).

За все слава Господу Богу. Появился у меня реально повод благодарить Его, что Он спас меня, до сего дня, и по Слову Своему, и далее будет хранить. Вижу еще более ясно Его помощь. Точно так же и все мы, тут на форуме пишущие и читающие, по милости Божьей дожили до сего дня. И это на самом деле милость Божья!

надо двигаться далее. Не столько физически (оно само будет меняться), как духовно. Бог дает возможность, дает проповедников, источники, время - лишь бы принимать, лишь бы самому иметь желание приблизиться к Богу.

Удален
YezheVika
|2 Фев 2021
4 Цитировать
Цитата алеб
Да, от суеты мира надо удаляться, иначе она поглотит

Алеб, да ты уже до нЕльзя от неё удалился)))

Удален
самородок
|2 Фев 2021
1 Цитировать

Полностью удалены от суеты мира сего только те, кто живёт в монастырях.

Удален
YezheVika
|2 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Полностью удалены от суеты мира сего только те, кто живёт в монастырях.

Ну не скажите, не скажите, вот Симеон Столпник истинно удалился от суеты, прожил целых 37 лет на столбе, принося молитвы Богу, вот это настоящий пример удаления от суеты) Творец, скорей всего, недоумевал, ну что же не так с Симеоном. Было бы смешно, если бы не было так грустно от таких примеров.

Удален
Kpиcтинa
|2 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Да, от суеты мира надо удаляться, иначе она поглотит....

Не знаю, уже мир запел такие песни.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы