Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|25 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
поделитесь опытом, как вы в себя сеете? Скорее всего - в себя  -- духовное, вечное, а в евангелизацию - деньги во всех их проявлениях.

Я бы с удовольствием поделился опытом, но когда почитал предположение после вопроса, то потерял всякий интерес к диалогу.

Удален
YezheVika
|25 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Все за свой счёт

Ну а за чей счёт ты всё это хотела?

Старожил
+1927
|25 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну а за чей счёт ты всё это хотела?

Жанна росла в семье военных, а в советском союзе военные имели свои привилегии, сейчас нет такого. Мои родители были простыми смертными, рабочими, то и в союзе им надо было давать взятки. Например, знаю, что мама нашла хорошую масажистку для меня, когда я родилась мне повредили шею, и надо было масаж, то мама конечно положила в карман массажистке, чтобы она свою работу делала качественно, если бы не положила, то массажи бы не дали результата. И так везде было.. И с дантистами тоже самое, можно было бессплатно, но и качество будет естественно такое же. Никто не хотел такого, поэтому и ложили в карман, не от одних слышала. Коррупция, взяточничество это все и ссср, оно не в 90-х чудом появилось, просто в 90-х все вылезло наружу, что было раньше под прикрытием

Поэтому, Вика, ни ты ни я не можем понять, за чей счет, потому что росли немного в других условиях - где с малых лет знали, что все за свой счет.
Получение "бесплатных" квартир в союзе - это отдельная тема, и ненадо сейчас доказывать обратное, ведь моя семья была в числе тех, кто якобы бессплатно ее получил...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|25 Фев 2021
3 Цитировать

Ну а к нынешнему времени это какое отношение имеет?

 

Цитата us-lily
и ненадо сейчас доказывать обратное,

Я и не собиралась.

Удален
YezheVika
|25 Фев 2021
4 Цитировать

У нас и поныне для диабетиков бесплатный инсулин, и раз в год плановая госпитализация, люди живут, и ведут полноценный образ жизни, учатся, работают с таким заболеванием, кто хочет жить, не сидит и не сетует, что им кто-то что-то должен в этой жизни.

Старожил
+1927
|25 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Я и не собиралась

Да я это не тебе, ведь не только ты читать будешь, сюда многие заглядывают, хоть может и не пишут, но как ссср увидят, так.. сразу камнями забросают:)))

 

Цитата YezheVika
Ну а к нынешнему времени это какое отношение имеет?

Думаю, никакое. Библия вообще то учит жить сегодняшним днем, в смысле не сидеть и не ждать возвращения прошлого, ведь оно не вернется, и не загадывать сильно наперед. Быть благодарным и радоваться каждому дню, это своего рода еще то исскуство. Не знаю, я это только сейчас начинаю практиковать, в смысле я за прошлым не страдала, но бывало слишком далеко на будущее забегала.. но жизнь научила, что все, что планируешь, может разрушится даже не построившись... и приходят разочарования и тд.. а теперь не планирую, даже не очень мечтаю, стараюсь ловить каждый момент дарованный в жизни...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|25 Фев 2021
4 Цитировать
Цитата us-lily
Быть благодарным и радоваться каждому дню, это

Да, это верно, идти и пройти этот путь на земле достойно, а не размазнёй.

Удален
Kpиcтинa
|26 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Коррупция, взяточничество это все и ссср, оно не в 90-х чудом появилось, просто в 90-х все вылезло наружу, что было раньше под прикрытием

Думаю, это никуда не исчезло и по сей день во всём бывшем Советском Союзе. Это идёт от правительства, которое не хочет или не может с этим бороться.

Один брат из Америки нам рассказывал, что если в этой стране дорожная полиция остановит водителя, то водитель, остановив автомобиль, должен держать руки на руле. Движение руками расценивается как действия к преступлению. это так, us-lily ? Наши  же водители лезут в свои карманы, чтобы достать документы и вложить в них купюру.

Когда появились мобильные телефоны и сидящий рядом пассажир смог снимать на видео весь разговор с ГАИшником, вот тогда пришлось взяточникам менять тактику - вызывать водителя с документами и деньгами подальше от автомобиля.

Старожил
+1927
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Один брат из Америки нам рассказывал, что если в этой стране дорожная полиция остановит водителя, то водитель, остановив автомобиль, должен держать руки на руле. Движение руками расценивается как действия к преступлению. это так, us-lily ?

Меня слава Богу останавливали всего 2 или 3 раза, то так и было.  С машины выходить нельзя и дёргаться тоже. Права и страховку надо было дать. Штраф на месте никто платит. Выписывают штраф и потом платить надо в суде

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|26 Фев 2021
4 Цитировать
Цитата us-lily
мама конечно положила в карман массажистке, чтобы она свою работу делала качественно,

Именно, она заплатила за её труд. За спасибо никто не захочет работать, каждый труд достоин оплаты, тогда и вкладываться хочется, и на совесть делать.у нас молоденькая девочка в коллективе, закончила курсы бровистов, занимается потихоньку, но тут одна, вторая, третья - пощипай брови. Я говорю ей, скоро будешь "за спасибо" щипать всему отделению, бери деньги за это, это твой труд, твоё время, а всё норовят на халяву, за бесплатно. Стоит, глазками хлопает, не удобно деньги брать, а мне вот, не удобно пользоваться человеком,я ему готова заплатить за её труд.

Старожил
+1927
|26 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Именно, она заплатила за её труд. За спасибо никто не захочет работать, каждый труд достоин оплаты

Согласна, но я за то, чтобы оплата шла не через взятку, а нормально - зарплатой. Зачем хорошему специалисту унижатся до уровня взяток? Ну вот, например здесь: люди оплачивают страховку, идут к врачу, и страховка обычно не все покрывает, а только 70-80%, остальное платишь ты, да, суммы баснословные, но есть и фонды для малоимущих, а у кого з/п хорошие, те могут себе позволить (ну то, что не хотят платить, это другое), и врач делает свою работу, но не ждет, чтобы ему в карман положили, он свое в конце недели получит. Хотя некоторые из бывшего ссср хотят "выпендрится" и еще в мамских группах спрашивают: Как вы акушера отблагодарили? Здравомыслящие отвечают - оплатила счет госпиталя или выбрала именно его в качестве своего акушера:)) Тоесть, деньги то может и те же, что там в карман, что здесь в кассе, но отношение и чувства другие уже.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|26 Фев 2021
3 Цитировать

Понятно, но даже я не про взятку говорила, а ты понимаешь, что тот же массажист получит мизер за свою работу, и тебе хочется просто его труд вознаградить. Ну а если клиника и услуги платные, то конечно, это лишнее в конвертике носить, и так без штанов можно остаться. У нас белкалиевцем в этом плане повезло, у них страховка, они и варикоз оперирует, и глаза и зубы, и всякие дорого стоящие анализы и лечение проходят, предприятие богатое, могут позволить себе своих рабочих лечить, работа у них ещё та, к сорока уже как пень трухлявый, если в забое или на фабрике во вредных условиях.

Старожил
+1927
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Понятно, но даже я не про взятку говорила, а ты понимаешь, что тот же массажист получит мизер за свою работу, и тебе хочется просто его труд вознаградить.

Да, я согласна. Мы недавно были на отдыхе в другой стране (намного беднее стран бывшего ссср) и мы там давали и чаевые официантам и масажистам тоже, да, они получают зарплату, но маленькую, а чаевые для нас сума маленькая, но зато какой сервис мы получили.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|26 Фев 2021
1 Цитировать

Вот читаю вас про взятки... Знаю, что такое, в принципе, было и есть у нас в стране. НО, сколько себя помню, ни мама, ни я никогда и никому взятки не давали! Для меня это даже как-то неприемлемо. Если человек без дополнительной оплаты не может качественно выполнить свою работу, то он не достойный специалист и не на своем месте!

Я могу принести шоколадку врачу, которого давно знаю. Могла, в свое время приносить бумагу с работы врачам в отделение, воспитателям в садике или учителям, которым, обычно, надо сдавать много всяких отчётов. НО, это всегда было при выписке. Или вообще к празднику, например. А не перед тем, как что-то получить. Могла делать визитки врачам на принтере. НО деньгами никому и никогда не платила! Ни я, ни мама. Может, конечно, если б ситуация была между жизнью и смертью для моего ребенка, повела б себя по другому. НО, Господь, Слава Ему, пока не допускал в моей жизни такого испытания.

И на работе моей никто и никогда ничего не делает за деньги! Все работники знают, что ко мне можно придти и я распечатаю все, что надо. Сделаю копий, если надо. Могу распечатать и сделать открытку. И сама могу подойти к перепоетчицам и они мне скрепят книжку, или скобы поставят или порежут что-то.... Если это для меня - всегда все сделают бесплатно. Если я делаю что-то для кого-то, кто даёт за это деньги, естественно расплачусь и с тем, кто помогал.

Помогать же своим тем, что умеешь сам - у нас принято бесплатно.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|26 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А не перед тем, как что-то получить

Да, да, просто в благодарность, я поняла о чем ты.

Старожил
+3288
|26 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Да, да, просто в благодарность, я поняла о чем ты.

Ну да, в принципе...

 

Цитата Zhanna
подойти к перепоетчицам

Такое словечко мне Т9 написал! Это было "переплетчицам"....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|5 Мар 2021
2 Цитировать

Cпасибо. поставил на стол. Пусть Господь поможет Вам и вашим близким, и всем нам, - чтобы двигаться, жить, далее, во славу Божью.

Удален
YezheVika
|6 Мар 2021
5 Цитировать

А мы по уши в ремонте, грязи по горло, меняем полы и двери, обновляем стены, скоро будет красота.

Удален
самородок
|6 Мар 2021
2 Цитировать

Ремонт это хорошо, главное чтобы он не затянулся на долго.

Удален
YezheVika
|6 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
главное чтобы он не затянулся на долго.

Да, плохо когда ремонт хронический, и куча недоделок, которые откладываются на потом, это очень раздражает. Планируем к концу месяца завершить начатое.

Тут главное подготовиться, чтобы были все материалы, иначе да, зависнет это дело.

Удален
YezheVika
|6 Мар 2021
5 Цитировать

Настасья моя с будущим мужем, оглашение у них в апреле. Фото со свадьбы подруги, они там свидетелями были.

Удален
YezheVika
|6 Мар 2021
2 Цитировать
будете по уши в красоте неизбежно

О, это да, уже легче что процесс пошёл, скоро будем любоваться.

Удален
YezheVika
|6 Мар 2021
3 Цитировать
без вычурности и излишества

О, нет конечно, без всякого мещанства. Решили просто нанести на стены венецианскую штукатурку, будет эффект мрамора на стенах, полы просто ламинированные.

Старожил
+3866
|7 Мар 2021
2 Цитировать

Пусть Бог вам поможет, Вика. На Бога вся надежда. Жизнь идет, слава Богу, дожили  до весны, и далее надо двигаться.

Два ореха спилили на огороде. и еще надо обрезать орехи, пока не началось сокодвижение. Если Бог позволитт. Остальные деревья уже когда будут листья (для козы).

На улице похолодало. Весна, очевидно, тоже будет холодная. Снег растаял уже почти. но уровень подземных вод, который в это время обычно очень высокий (так что затапливает погреба и т.п.) - так и держится на нижнем кольце колодца.

Так вот. очень низкий уровень воды, но он такой уже лет 10 наверное (но те зимы не было так много снега). Притом, что мы живем на левом берегу Днепра - по сути, бывшие болота.

Да поможет Господь всем нам.

Удален
YezheVika
|7 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Если Бог позволитт.

А если не позволит, то орех не будешь обрезать, как тогда быть?

Старожил
+3866
|8 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika

Без Бога мы ничего не можем, и даже и не хочем (потому я так и написал).

Бог не допустил, и обрезки не будет. Отрезал несколько маленьких веточек (сечением 5 мм) - и потек сок, почти как ручей. Т.е. уже опоздали (уже началось сокодвижение). и обрезать уже летом.

А так, в общем, новостей особо нет.

Много сейчас кашляют, но так на глаз понять - или вирус тот, или грипп, или орви, или простуда - не могу. Тетя моя, вот приезжала, и уехала, знакомая то же. Пусть Господь исцелит.

О больных вирусом ничего не слышно. Сказать, что кто-то из знакомых чем-то тяжело болел или умер - нельзя, слава Богу.

Слава Богу за все. Крепимся силой Его.

Старожил
+3866
|8 Мар 2021
4 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|8 Мар 2021
2 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|8 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Настасья моя с будущим мужем, оглашение у них в апреле.

Vika, рада за Вас! Вот у Вас появится ещё один сын-принц. Это классно!

Удален
YezheVika
|8 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Vika, рада за Вас! Вот у Вас появится ещё один сын-принц. Это классно!

Спасибо. Пока ещё даже не представляю себя в роли тёщи, и вообще не не нравится это слово) Парень хороший, постарше Насти, пестится с ней как с дитём, я надеюсь что и у нас с ним сложатся хорошие отношения, и с его родителями. Семья хорошая у них, дружная.

 

Цитата алеб
Без Бога мы ничего не можем, и даже и не хочем

Всё, теперь знаю как лень свою буду оправдывать, буду считать что Бог мне не дал того, или иного желания)))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы