Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1282
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
А почему смартфоном не пользуется?

Есть разные исследования, которые говорят о том, что пользование смартфоном, скажем так, "расслабляет" мозг.

Мозг вообще имеет свойство отлынивать от работы при первой возможности, типа "вдруг война, а я усталый" =)

Я не первый раз сталкиваюсь с людьми, которые не используют смартфоны.

Среди них есть и успешные (и весьма небедные) бизнесмены.

 

Цитата Римма
Стесняется что-ли?

Какой-то странный вопрос для сегодняшнего дня...

Если бы он обращал внимание на мнение окружающих в таких вопросах, то скорее пользовался бы смартфонами.

Ведь мода диктует обновлять их как можно чаще.

Но он спокойно пользуется кнопочной нокией в молодежной компании.

 

Цитата Римма
Или нет средств чтобы его приобрести?

У него был довольно навороченный смартфон в свое время - он его мне отдал.

До сих пор использую =)

 

Цитата Римма
Или не знает как им пользоваться , чтобы записи свои делать и сохранять?

У него нет проблем с техникой и с программами.

Он собрал себе весьма продвинутый комп, занимается програмированием и сейчас учится в том числе и в этой сфере.

Все что нужно для коммуникации у него есть на компьютере.

И когда у него свободное время - то оно у него по настоящему свободное, а не постоянно "на связи".

 

Цитата Римма
Удобно и легко.  Если есть что-то хорошее и полезное, то почему им не пользоваться-то? Зачем опять в этих моментах в 19-й  век возвращаться?

Странно, что у вас такие ассоциации...

Лично меня больше напрягает зависимость современных людей от смартфонов.

Молодежь реально деградирует, так как зачем напрягать мозг, когда можно загуглить...

Это же так "удобно и легко" =)

Могу привести простой свой пример.

До "эры мобильников" я знал на память более 50 разных телефонных номеров и в принципе легко запоминал новые телефонные номера. Сейчас этого делать не нужно, так как легко и просто записать новый номер и как результат я помню от силы 3-4 телефонных номера.

Мозг даже не пытается напрягаться =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|16 Мая 2021
1 Цитировать

Ну да, ну да - мозг прямо -таки  из-за того что на смартфоне печатaешь свои записи - перестает напрягаться.
А от того, что пишешь  на бумаге , в блокнотики какие-то  - нет ,  не перестает. 

Так  и от легковых автомобилей следует отказаться. И уж тем более от самолетов.
Ноги ведь тоже перестают напрягаться , без ходьбы-то.


И если молодежь у вас Бродяга - прямо реально от смартфонов , деградирует, то
в таком случае поспешите им на помошь.
У всех таких  деградирующих , те телефоны отнимите. Прекратите ту деградацию.
````````````````````````````````````
Спасибо за ответы Бродяга.
Как я уже сказала ранее  - у всех свои причины и доводы для того или другого. У вас - вот такие.

Старожил
+1282
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
И если молодежь у вас Бродяга - прямо реально от смартфонов - деградирует, то в таком случае поспешите им на помошь.

Почему вы решили, что это именно у меня?

Это общая тенденция современности.

И об этом есть весьма много информации и исследований.

Например о работе мозга, об особенностях его работы и влияния различных факторов на развитие, в том числе гаджетов и прочего делающего нашу жизнь "удобной и простой".

Так как по всей видимости гуглом вы пользоваться умеете, как продвинутый пользователь смартфона - то вы можете при желании найти всю эту информацию.

И вам даже не придется идти для этого в библиотеку и напрягаться листая бумажные страницы =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|16 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
очему вы решили, что это именно у меня? Это общая тенденция современности.

Ну если так, то тогда вы Бродяга и свой смартфон -то выбросите.
А то и на вас Бродяга та тенденция возьмет да и повлияет.
Ну зачем она, эта <деградация>  вам сдалась?

Старожил
+1282
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну если так, то тогда вы Бродяга и свой смартфон -то выбросите.

Я разве предлагал вам выбросить ваш смартфон или отказаться от него?

Это исключительно ваше дело.

Следовательно и ваши "советы" я воспринимаю... аналогично =)

Со своей стороны я пытаюсь ограничить его использование.

Например я практически отказался от различных соцсетей, а то что осталось использую скорее для связи.

И в принципе я понимаю, что было бы неплохо уменьшить использование смартфона в разы, но пока все же не получается =)

То что я озвучил выше по поводу гаджетов и их влияния на общество - это вполне общедоступная информация.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
А ЮТУБ... Я смотрю видео на этом ресурс

Я тоже смотрю, подписана на нескольких первоклассных мастеров, учусь у них, так сказать.

Старожил
+600
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
А вот они же, вчера после дождя и под солнцем. :)

Красота! ))) Такие яркие.

Интересная вчера была погода!  Небо нахмурилось - ливень!  Прошло буквально минут 5 - солнце!

Потом снова.

Я то это всё с балкона наблюдала, а Вы среди цветов.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|16 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Цитата Viktor144 А алеб будет язык покаэывать. Попробуй оповергни.)))
Вот тут я с Вами поспорю. Точно не будет. )))

Всегда вас считал смелой женщиной.))) Но, вы не можете со мной не согласиться в том, что показывать можно не свой язык.) Как вы сейчас пытаетесь сделать в другой теме.

Старожил
+2367
|16 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я разве предлагал вам выбросить ваш смартфон или отказаться от него

Вы-нет.
Это я вам предложение такое высказала, прочитав ваши сообщения о тех тенденциях , деградированная и размягчениях мозга у людей.

Ну если оно вам не подходит - забудьте о нем да и все .:):)

Старожил
+2367
|16 Мая 2021
2 Цитировать

А мы с семьей в этот weekend побывали на праздновании graduation-окончание школы сына наших друзей в парке форта французов-  гугенотов  -Carolina. Вот там и любовались  белоснежными цветами . 
Я не знаю что это за кусты такие , но цветут они сейчас буйно и  глаз от них оторвать мне было  трудно.:):)

Удален
YezheVika
|16 Мая 2021
2 Цитировать

У меня фото не видно.

Старожил
+2367
|16 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
У меня фото не видно.

Старожил
+2367
|16 Мая 2021
1 Цитировать

Старожил
+600
|16 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот там и любовались  белоснежными цветами .  Я не знаю что это за кусты такие , но цветут они сейчас буйно и  глаз от них оторвать мне было  трудно.:):)

Действительно, глаз не оторвать. Я сначала подумала, что это жасмин, но, присмотревшись, поняла,  что листья другой формы, но соцветия очень похожи.  Еще у мужа позже спрошу, вдруг он знает.

А аромат Вы почувствовали?

З.Ы. Муж  предполагает, что это чубушник из семейства гортензиевых. Эти кусты очень похожи на кусты жасмина.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
А аромат Вы почувствовали?

почувствовала, очень тонкий и нежный , если зайдешь в глубину, в самые заросли этих кустов.

Старожил
+600
|16 Мая 2021
1 Цитировать

Кто ищет, тот всегда найдёт! ))))

Вот и я нашла. Это гортензия дуболистная Snowflake.  ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вот и я нашла. Это гортензия дуболистная Snowflake. ))))

Вот спасибо, я уже мужу сообщила , что это гортензия  .
И впрямь ,  настоящая - снежинка -  snowflake
Он так же как и я был в восторге от этих цветов белоснежных.

Чудо как прекрасна и удивительна эта гортензия - свечка такая белоснежная.

Старожил
+600
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот спасибо, я уже мужу сообщила , что это гортензия  . И впрямь ,  настоящая - снежинка -  snowflake Он так же как и я был в восторге от этих цветов белоснежных. Чудо как прекрасна и удивительна эта гортензия - свечка такая белоснежная.

Мне  тоже очень понравилось это растение. И, кстати, таки дуболистная, потому что листья похожи на листья дуба. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|17 Мая 2021
6 Цитировать

Привет всем!

Снова покажу "фоторепортаж", как мы с семьёй вчера  "природой на лужайке любовались" 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|17 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Вчера было почти лето!

Да. Тоже такая красота на Ваших фото.  ) Мы вчера заехали посмотреть на места, где когда-то была дача у родителей мужа. Это за Осокорками, надо ехать в сторону села Вишеньки. Я даже слегка расстроилась из-за того, что  увидела. Помню, когда-то ходили среди дачников слухи, что все берега Днепра будут приватизированы. Я думала, что всё-таки это преувеличение. Оказалось, нет. Мы проехали довольно далеко, доступа к Днепру нет. Я предполагала, что между дачными поселками будут всё-таки места, где киевляне смогут подойти/подъехать к Днепру.  Нет. Получается, что косвенно наша любимая река оказалась приватизированной. (((

Но слава Богу, с другой стороны от дороги ещё есть места, где можно отдохнуть, полюбоваться природой...  Ну, и в городе есть доступ к Днепру. )

А где фотографировали Вы?  (Если эту информацию Вы готовы "обнародовать")

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|17 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Ниже по Днепру, ближе к Ржищеву. Там еще  затопленное здание церкви есть, если знаете.

Спасибо.) О затопленной церкви только читала, сама не видела.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|17 Мая 2021
3 Цитировать

Я никогда не бывала в ваших краях, поэтому с большой охотой смотрю ваши фото, друзья.
Фото затопленной церкви - очень трогательно и даже печалью наполнено.
А фото веточки  вербы -что-то  очень  нежное , весеннее .

Д и я,

Mikus2

Спасибо    за интересный фоторепортаж .

Старожил
+600
|17 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Красиво там, и народу нет особо, из за того что добраться туда не просто.

Действительно, красиво. )))

 

Цитата Mikus2
Это я весной фоткал, вид в сторону вашей дачи:

Дача родителей мужа там была лет 20 назад.  Наша дача совсем в другую сторону - в сторону Козельца. Речки в непосредственной близости там, увы, нет.

 

Цитата Римма
Спасибо    за интересный фоторепортаж .

Я с удовольствием делюсь, мне самой  греют душу эти виды. )

 

Цитата Римма
Фото затопленной церкви - очень трогательно и даже печалью наполнено.

Да. И красотой.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|17 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Да. И красотой.

О, да - та  красота прямо изумляет.

Старожил
+600
|18 Мая 2021
3 Цитировать

Привет. Грустно мне как-то.  Поэтому решила принести в вагончик немного цветов. Снова фото моей приятельницы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|18 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Привет. Грустно мне как-то. Поэтому решила принести в вагончик немного цветов. Снова фото моей приятельницы.

Привет Diya!  .
Чудесные подсолнышки.

А насчет грусти прочитав,   мне  сразу пришли на память
эти строчки , удивительной силы и  красоты:
Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою,
Тобой, одной тобой... Унынья моего
Ничто не мучит, не тревожит,
И сердце вновь горит и любит — оттого,
Что не любить оно не может.


Вот посмотрите на досуге,   цветы   Западной Вирджинии.

Старожил
+2367
|19 Мая 2021
5 Цитировать

Старожил
+2367
|19 Мая 2021
3 Цитировать

Старожил
+2367
|19 Мая 2021
3 Цитировать

Старожил
+2367
|19 Мая 2021
4 Цитировать

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы