Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|2 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не знаю, уже мир запел такие песни.

Ах, сегодня одно этот мир поёт, завтра другое...

Сегодня про совесть, завтра "У павильона ПИВО-ВОДЫ")) (

Удален
Kpиcтинa
|2 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Ах, сегодня одно этот мир поёт, завтра другое...

Согласна! Но в ссср не пели: Господь, возьми меня к Себе.

Удален
YezheVika
|2 Фев 2021
1 Цитировать

СССР, оно и в Африке СССР.

Удален
Kpиcтинa
|2 Фев 2021
3 Цитировать

Вы что? СССР  неповторим ни в какой Африке и нигде. Это был какой-то особый вид грешников, воспитанный в совершенно одинаковых школах по одному плану и по одним фильмам и ТВ. Во всех 15 республиках. И хотя без Бога, но люди строили Царство Божье.

Удален
YezheVika
|2 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это был какой-то особый вид грешников

Это да, мне 42,но до сих пор избавляюсь от стереотипов, СССР дух нечистый, укоренившийся в подсознании.

Старожил
+3866
|3 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
уже до нЕльзя от неё удалился

каждому надо удалиться, стараться, чтобы не идти на компромисс с совестью и не откладывать духовное на потом (которого может не быть). С Божьей помощью.

Как там у вас котята, все нормально? Даст Бог, чтобы все было нормально и у котят, и у людей.

У нас, слава Богу, все тихо. Писать не о чем ,и это как думаю, не плохо. Пока зима, работы не так много, и еще месяц до весны... Даст Бог, будем жить далее.

 

Цитата самородок
Полностью удалены от суеты мира сего только те, кто живёт в монастырях.

оно конечно, может и так. но суета - на 99% - в уме.....

Есть путь! Просто надо им идти далее. Один только шаг до Бога, но сатана мешает его сделать. Иногда я чувствовал, что мог его сделать, но не сделал.

Даст Бог, чтобы быть чуть решительнее, каждому из нас, христиан.... Хотя и бережет каждого из нас Господь. Ведет по пути спасения......

 

Цитата Kpиcтинa
Не знаю, уже мир запел такие песни.

Хорошо, что есть хорошие песни - со смыслом, чтобы человек задумался о жизни, о Боге.

Удален
YezheVika
|3 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Как там у вас котята, все нормально?

Да, всё хорошо, остался один, его заберут 12 февраля. Настя хотела его забрать, но к тому времени он уже будет очень большой, да и ещё не могут определиться с породой, рассматривают манчкина, карлик, как я его называю.

Удален
YezheVika
|3 Фев 2021
5 Цитировать
Цитата YezheVika
но к тому времени

Я хотела сказать что моё дитё выходит замуж, 23июля,очень рада, парень очень хороший, как Настя говорит, очень похож на папу по характеру и интеллекту, и даже внешне, мы очень рады всему происходящему.

Удален
Kpиcтинa
|3 Фев 2021
3 Цитировать

Классное событие вам предстоит,Vika ! Если к тому времени мы доживём на форуме, будем Вас поздравлять и радоваться с Вами.

Удален
Kpиcтинa
|3 Фев 2021
2 Цитировать

Это же львёнок! Вырастет - и сожрёт своих ласковых хозяев, он же дикий и своенравный, хоть и дома поселили, не может же он стать домашним.

Удален
Kpиcтинa
|3 Фев 2021
5 Цитировать

пумы- горные львы, кровожадные, даже становятся людоедами, т.е. охотятся на людей именно, ради пропитания. Он спокойный пока, не создавал Бог львов для жизни в домах людей. По крайней мере этим чудакам нельзя иметь детей в доме.

Старожил
+3866
|3 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
моё дитё выходит замуж, 23июля,очень рада, парень очень хороший, как Настя говорит, очень похож на папу по характеру и интеллекту, и даже внешне, мы очень рады всему происходящему.

Слава Богу, Вика, и молимся, пусть Господь все благословит и устроит. Только с Божьей милостью, только с Его благодатью  все устроится.

Все устроит Господь, все будет хорошо. Чтобы быть по воле Божьей - супругами и родителями.

 

Я тут про одного котёнка видео обнаружил

Как видно - не агрессивное животное, но его размеры потенциально опасные, так сказать. У нас коты все вроде добрые, безобидные. но иногда такое устраивают, что могут покусать, поцарапать человека, и плохо, если это (состояние агрессии) произойдет с пумой или леопардом... В общем, это не для всех, такие животные.

Удален
YezheVika
|4 Фев 2021
4 Цитировать
он стать домашним. Это взятый в зоопарке больной котёнок пумы, которого выходили и уже

Да, это Месси, давно подписана на его канал, добрейшее существо, очень ласковый, многим котам далеко до него.

Такие вот исключения бывают в природе. Ещё есть такой медведь Мансур, полностью ручной, в ютубе смотрю с ним ролики.

 

Цитата Kpиcтинa
Классное событие вам предстоит,Vika !

Да, это точно. Выросла дочь, не заметила даже)

 

Цитата алеб
Слава Богу, Вика, и молимся, пусть Господь все благословит и устроит.

Да, надеемся на Божье устройство.

Удален
Kpиcтинa
|4 Фев 2021
2 Цитировать

В хищников Бог вложил инстинкты - охотиться.  В коров  - другие инстинкты. Поэтому как бы ни обращались ласково с диким животным, как бы его ни приручали, как бы хорошо ни кормили,- от инстинктов своих он не в силах избавиться.

У гения казахской литературы М.Ауэзова есть произведение "Серый лютый" - об этом же.

Удален
YezheVika
|4 Фев 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
рагическая история знаменитой семьи Берберовых, поселивших льва в обычной квартире: как диснеевская сказка обернулась кошмаром.

И чем только люди думали.

Удален
Kpиcтинa
|4 Фев 2021
6 Цитировать

Дорогая Diya !  Вы взяли себя в руки и не заходите почитать нас. Но есть надежда, что всё же зайдёте как-нибудь.

видите, мы стараемся поддержать эту тему, но без вас нет той атмосферы, и нет вашего парфюма! Хотя бы по весне Вам надо вернуться :))

Настоящий христианин не тот, кто наизусть знает Библию, а кто добр к людям и живёт в любви, как мы видели у Вас.

Старожил
+3866
|4 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Трагическая история знаменитой семьи Берберовых, поселивших льва в обычной квартире: как диснеевская сказка обернулась кошмаром.

Лев становится агрессивным в периоды стресса... такой можно сделать вывод.

О львах и пумах, это понятно, люди понимают, но точно так же опасны овчарки и др. породы больших собак. Которых люди безбоязненно выращивают, содержат во дворах (конечно, у кого есть деньги на еду для них).

Удален
YezheVika
|4 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
О львах и пумах, это понятно, люди понимают, но точно так же опасны овчарки и др. породы

Ну о овчарка не слышала, а о бойцовых порода да, были трагические случаи, потому выбирали для себя собаку совсем без агрессии.

Удален
YezheVika
|4 Фев 2021
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Хотя бы по весне Вам надо вернуться :))

Отдохнёт, соскучиться и вернется, а мы будем ждать, как малыш ждал Карлсона)

Старожил
+3288
|4 Фев 2021
1 Цитировать

А у нас сейчас погода что-то совсем не того.... Сегодня днём было +6 градусов и дождь. Весь снег вокруг потаял и бежали ручьи. А счас за окном снова дождь лупит по подоконнику, ветер ревёт и ночью обещают -10 градусов! Завтра, видимо, будет аншлаг в травматологии!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|5 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
а мы будем ждать, как малыш ждал Карлсона)

И кто тут у нас, стесняюсь спросить, Фрёкен Бок ?

Удален
YezheVika
|5 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
И кто тут у нас, стесняюсь спросить, Фрёкен Бок ?

Кого-нибудь назначим.

Удален
самородок
|5 Фев 2021
2 Цитировать

То есть в и.о., исполняющего обязанности?

Удален
YezheVika
|5 Фев 2021
6 Цитировать

Жанна, с Денёчком радостным тебя, радости, успехов, благополучия во всех областях.

Старожил
+3288
|5 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Жанна, с Денёчком радостным тебя, радости, успехов, благополучия во всех областях.

Спасибо за поздравления!

Только вот погодка не радует. Ветер, мороз и гололёд! Я своих малых сегодня и в школу не отпустила... Они и так слегка приболевшая, только вернувшись к учебе, обменялись вирусами. А тут опять такая погодка!

Сидят дома в телефонах...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|5 Фев 2021
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Только вот погодка не радует.

Вот ещё желаю, чтоб погодка не влияла на настроение, вот лишний повод побездельничать, поваляться под теплым пледиком, или, как по мне, моё настроение зависит насколько плодотворно провела день, не важна погода на улице.

Старожил
+3288
|5 Фев 2021
1 Цитировать

Ну, насколько плодотворно... Да. Бездельничаю дома. Детей в школу не повела. Получила предложение от сети магазинов Сильпо в нашем городе, что для меня, как именинницы, сегодня доставка за 1 гривну! Вот. Заказала себе торт, чтоб не идти в магазин. Продукты для салатов. Достала из морозилки скумбрию. Запеку в духовке. Сделаю салат из крабовых  палочек. И тортик Наполеон. И будем вечером кушать семьёй. Можно на улицу не выходить...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|5 Фев 2021
4 Цитировать
Цитата Zhanna

Поздравляем тебя с днем рождения!

Желаем благодати от Господа, здоровья, сил, пусть Господь хранит тебя и всю вашу семью!

Старожил
+3866
|5 Фев 2021
0 Цитировать

Ветер сильный был, соравало лист плексигласа с козырька, благо, что далеко не унесло. и металлический щит, стоявший возле стены, тяжелый, тоже упал... После ветра, пришло похолодание. Такие дела.

Не было доступа на форум, некое время (вчера ночью). Было написано - "извините, мы скоро вернемся."

На Бога вся надежда.

 

Цитата YezheVika
Ну о овчарка не слышала, а о бойцовых порода да, были трагические случаи, потому выбирали для себя собаку совсем без агрессии.

да, есть разные породы... Одни коты дружелюбные и даже пугливые, другие наоборот. Так и с животными покрупнее.

Собак крупных у нас держат в основном для защиты территории (т.е. чтобы потенциально могли остановить человека), а в основном собачек поменьше, чисто для оповещения об опасности. И то люди не особо хотят. В переулке у нас собак ни у кого нет, а по улице знаю только одних людей. у них овчарка... может и еще есть, не могу сказать точно.

Старожил
+1927
|5 Фев 2021
4 Цитировать

Жаннуль. С Днём Рождения тебя. Что хочу пожелать: больше всего - обильных Божьих благословений, а они бывают разные. Здоровья крепкого конечно. Желаю даже в трудные времена видеть свет и силу Бога, ведь именно в темноте мы чётко видим свет. Желаю быть этим светом для окружающих. Побольше радости желаю, хотя и жизнь может преподносить удары, но я желаю тебе сил не разочароватся во время бури. Помни: Христос в твоей лодке. Счастья тебе желаю, чтобы дарили чувства радости и восторга, любви от мужа, может это звучит банально, но я искренне тебе желаю простого женского счастья, тоесть любви и уважения от мужа. Всего тебе наилучшего

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы