Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|5 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем тебя с днем рождения!
Цитата us-lily
С Днём Рождения тебя.

Спасибо огромное!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
Модератор
|5 Фев 2021
Цитировать

ПРОСЬБА СООБЩИТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ ни НА ТОТ email, который был указан в обращении, ни на любой другой. Адрес техподдержки Инвиктори всем известен support(собачка)invictory.com

Благодарим за понимание и молитвы!

 

Цитата алеб
Не было доступа на форум, некое время (вчера ночью). Было написано - "извините, мы скоро вернемся." На Бога вся надежда.
Старожил
+3866
|6 Фев 2021
0 Цитировать

Да, там был адрес почты какой-то... я и не мог представить, что это не адрес Инвиктори... но и писать туда, особо не о чем...

В общем, будем знать (что может быть какая-то афера).

Удален
YezheVika
|6 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
там был адрес почты какой-то.

Да, у меня такое было тоже, но по этой ссылке было пройти не возможно, меня просто выбивало из сети, я подумала какой-то сбой на форуме.

Удален
Kpиcтинa
|6 Фев 2021
2 Цитировать

Жанна! Поздравляю с прошедшим днём рождения ! Продолжаем праздновать!

Старожил
+3288
|6 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Жанна! Поздравляю с прошедшим днём рождения !

Спасибо! Сегодня хоть также морозно, как и вчера, но настроение уже не такое разбитое....

 

Цитата алеб
Да, там был адрес почты какой-то...

Странно. А у меня не было никакого адреса... Только фраза на английском: Мы скоро будем с вами.

Я тогда сразу поняла, что Инвик опять "лег" и ждала, пока исправят...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|6 Фев 2021
3 Цитировать

Жанна, а у вас тоже в школах есть поборы на все прополую праздники, я уже точку в этом вопросе поставила, никому никаких подарков не дарю, сегодня высказала свою точку зрения, так меня одна мамаша из школьной группы удалила в вайбере, написала что я в своём репертуаре, а она, видимо, хотела, что бы я её репертуар исполняла)))

Старожил
+3288
|6 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Жанна, а у вас тоже в школах есть поборы на все прополую праздники,

Ну, не все подряд, а как сами родители захотят. Новый год и Николай, обычно, всегда дарили. Только, в одном классе  быстро сообразили, что можно их объединить. В другом классе ни в какую не хотели! 23 февраля у нас в стране не празднуют. Никак не определятся: 6 декабря или  14 октября мальчиков поздравлять. Девочек поздравляют чисто символически. Личные подарки на день рождения пытались дарить, но у всех разные вкусы и не пришли к общему знаменателю. На день учителя, 8 марта и Новый год на подарок учительнице собираем. Иногда сразу сумму сдаём и родительский комитет все решает. Иногда конкретно по каждому поводу собираем. Обычно по 20 грн. с человека (доллар 28, вроде) - это не сильно много.

В этом году из-за карантина и того, что утренников в школе не было, на НГ подарки и не собирали....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|6 Фев 2021
4 Цитировать

Я не сдаю, это бесконечно, ещё на развитие гимназии надо, ну достали, чесное слово. На Настю в универе меньше уходит, чем на школьников, там только учебники дополнительные, и все, а тут кошмар. В старшем классе какой-то эмбицил разлрмал мусорку дорогую, комитет решил что должны все сложиться и купить новую, сюр какой-то, этому детине будет с рук сходить, все будут его "детские шалости" возмещать, вот и выростет "оно" привыкшее, что за него заплОтют, и возьмут ответственность за его беспредел. Я ни рубля не платила, мой ребёнок бережёт имущество, не только своё, но и чужое, почему я должна возмещать этот ущерб, короч так у нас, совок ещё цветёт процветает у многих в головах.

Удален
Kpиcтинa
|6 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
короч так у нас, совок ещё цветёт процветает у многих в головах.

У нас в стране "взялись за коррупцию" с учителей. Даже цветы запретили на 1 сентября. Потому что на самом деле денежные поборы в школах шли потоком. Но это трудно искоренимо. Всё равно тайно собирают на что-то деньги.

Одна учительница на родительском собрании собирала деньги на жалюзи в кабинет. Так вся страна узнала : за ней приехал антикоррупционный комитет в воскресенье, уволили её и директора. Зачем нужны такие жалюзи?

Удален
YezheVika
|6 Фев 2021
2 Цитировать

Я бы и в школах ввела, потому что достали, на все в подряд праздники, выпускные нелепые, ну какой выпускной в 4 классе? Подарки даже на дни рождения учителям собирают, на нужды класса, какие нужды класса? Вода и салфетки у моих детей есть с собой, нет, они слепой мухой хотят с меня эти нужды сорвать)

На развитие гимназии, какое развитие? Это заведение на госопеспечении, но три раза в год исправно со всех родителей изымают плату. Как я уже писала, сегодня одна мамаша меня удалила из группы, хотя я пару слов только вставила по поводу праздника 23 февраля, сказала, что если её дочь хочет кого-то поздравить, то пожалуйста, но не вешать на всех родителей опять эти сборы и покупку не нужных сувениров.

В универах, кстати, тоже такие расписки пишут, что не будут устраивать поборов.

Старожил
+3288
|7 Фев 2021
1 Цитировать

Не знаю... Лично как по мне, то я прекрасно понимаю, что сейчас не советские времена и школы обеспечиваются не совсем качественно всем необходимым. Когда Ника шла в 1 класс, родители предложили окна поменять на металлоплпстикоаые. Тогда что-то по 300 или 500 грн. собирали. У меня таких денег не было. НО мой муж тогда сделал откосы на новых окнах, нанимать работника это бы в 1000 грн. тогда обошлось! Никто из родителей ни с кого деньги не трусил. Сдавали кто может. Кто потом класс отмывал. Кто батареи красил. НО четыре года класс был шикарный и теплый! На вторую зиму класс, который после нас пришел, не захотел окна менять, так сразу в декабре полкласса девочек с циститом слегли! Холодновато в том классе было! А у нас - тепло. При одинаковой подаче тепла. А на всю школу окна поставили только когда Ника в 3 классе училась. Почти три зимы дети бы мёрзли, пока ждали окон по госпрограмме....

Так что, тут не скажешь однозначно: что лучше? Да, сейчас классы, которые идут по Новой Украинской Школе(следующий после Артемкиного) снабжают техникой, Лего, ковриками в класс, новыми партами. А старые классы идут как есть. И без родителей ничего не получают. И доски родители красят, и мел нормальный покупают, и тетрадки для контрольных работ, и кучу карандашей и ручек запасных, потому что вечно кто-то что-то забудет...

В старшем классе у Ники уже подарки покупали только учителю. А на 8 марта в том году и 14 октября в этом, сама учительница с детками готовила праздник и поздравления. Без родителей. Чисто сами для своих концерт устраивали в классе. Детям очень понравилось....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|7 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
понимаю, что сейчас не советские времена и школы обеспечиваются не совсем качественно всем необходимым

Потому что привыкли выезжать на горбах родителей, на это и рассчитано.

Старожил
+3288
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Потому что привыкли выезжать на горбах родителей, на это и рассчитано

Ну, а я считаю, что разбаловал нас Союз, что привыкли, чтобы кто-то другой обеспечивал нам комфорт. При капитализме, бесплатная государственная школа никогда не будет комфортной и качественной. Комфорт и качество обеспечивается в платных школах за счёт родителей. Минимум, конечно, будет. НО, хочется, иногда и что-то получше. Могут, например, выделить на стены какую-то галимую краску непонятного цвета, непонятного качества, чтоб дети ею травились, находясь весь день в классе. А могут родители сами докупить обои или классную краску. Сделать приятный класс для своих детей. Ведь школа это не только для учебы. Это почти второй дом!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|7 Фев 2021
1 Цитировать

Таких подборов как в нашей гимназии, больше нигде нет, я знаю родителей, которые именно по этой причине переводят детей в другие школы, потому что бесконечной дай, дай, дай....

Старожил
+940
|7 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, а я считаю, что разбаловал нас Союз, что привыкли, чтобы кто-то другой обеспечивал нам комфорт

Ну вот как ты смогла написать слова "Советский Союз" и "комфорт" в одном предложении... Это же оксиморон. 

 

Цитата Zhanna
При капитализме, бесплатная государственная школа никогда не будет комфортной и качественной.

Стесняюсь спросить, в каких капстранах ты видела гос. школы ? Предлагал же тебе накопить 200 евро та съездить на автобусе по Европе дней на 5 для посмотреть. Увиденное тебя шокирует.

Удален
YezheVika
|7 Фев 2021
2 Цитировать

Мои племянницыв школу приносят только портфель пустой,вроде ещё какие-то тетради покупают, всем остальным обеспечивает школа. А у нас привыкли все на родителей повесить, а те и рады, если бы взяли все, и отказались от этих сборов, то пришлось бы что-то менять в образовании министрам.

Старожил
+3866
|8 Фев 2021
0 Цитировать

По логическому рассуждению, то нет смысла давать на цветы и конфеты - то, что не приносит пользы. Если же явно видно, что денег нет у школы, а нужно что-то - например, окна, то как Бог укажет...

я лично ничего не сдавал, была справка, что я из малообеспеченной семьи.... Но тогда особо и не настаивали. Папа приходил, красил что-то или как-то помогал, в классе.

Сейчас проезжаем мимо этой школы - все перестроили., и кажется, как раз за счет родителей... поставили металлический кованый забор, охрана, окна евро, и т.п...

Открываются платные лицеи, гимназии (2 шт. недавно, всего их в городе 3 или 4).. Плата большая, а знания по сути те же.

Старожил
+1927
|8 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, а я считаю, что разбаловал нас Союз, что привыкли, чтобы кто-то другой обеспечивал нам комфорт. При капитализме, бесплатная государственная школа никогда не будет комфортной и качественной. Комфорт и качество обеспечивается в платных школах за счёт родителей.

Жанн, а вот здесь я не соглашусь. Я живу в капиталистической стране, мои дети учатся в государственной школе, ремонт каждое лето не за мои деньги проводятся. В нашей школе даже список школьных принадлежностей мал: карандаши цветные, клей, салфетки до носа,zip log и портфель, все остальное обеспечивает школа. На 14 февраля дети дарят друг другу подарки, но это не принудительно, но все участвуют, сумма подарка 10-15 долларов, не больше. Когда моя Джессика шла в киндергартен (0 класс) то открыли новую школу для 0-вичков, ты бы видела эту школу. Она покруче частных/платных. Извини, но нам и в Союзе не снились такие школы, как здесь государственные. Я учительнице могу подарить подарок на день учителя, но это символический - коробка конфет, лосьон для рук и все. Просто потому, что хочу ей сказать, что ценю ее работу. Так что я не вижу баловства союза, скорее наоборот, я понимаю, что советская школа далеко не заботилась о детях, как она говорила, помню, как нам рассказывали басни о США и их школах, типа государственных почти нет, а если есть, то качество ужасное. Приехав сюда я реально смеюсь с басен коммунистов. Потому что мои друзья стали докторами и инженерами, закончив "некачественные" гос школы Америки.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|8 Фев 2021
2 Цитировать

Я вот полностью поддерживаю Вику. Я вот еще скажу, я даже не убираю школу, и дети мои не убирают (они только за собой должны убрать книжки и тетради в шкафы и стульчики поставить ровно). И даже после ремонта (на который даже в голову никому не придет просить у родителей) я не убираю, и никто не убирает с родителей, для этого нанимают людей. Вот вам и баловство союза, а при союзе моя мама убирала, деньги на ремонт и шторы сдавала, папа парты ремонтировал и все, что в классе ломалось, в Америке есть для этого завхоз и его команда, они и чинят все. А ты говоришь союз.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я учительнице могу подарить подарок на день учителя, но это символический - коробка конфет, лосьон для рук и все.

У нас такой подарок будет расценен как взятка, подлабузничество и желание заслужить благосклонность учителя к собственному ребенку. Да и коробка конфет будет стоить около 100 грн. самая нормальная. А на общий подарок мы сдаем 20 грн. с человека. И можем подарить подарок от всего класса, а не от кого-то лично. Например, на НГ дарили бутылку хорошего шампанского, которую мало кто сам себе купит и набор шоколада. На день учителя букет цветов и сертификат в магазин парфюмерии и косметики. Для каждого из родителей это недорого, а в целом подарок получается от всего класса и нормальный. Дорогие подарки мы не дарили еще ни одному учителю или воспитателю.

Учительнице в младшей школе, было так, что за 4 года подарили понемногу серебрянных украшений: кольцо, серьги, кулончик и цепочку.... Каждый год какой-то один предмет. Это и не так дорого, как золото. И память о классе. Плюс, всегда были какие-то оригинальные поздравления, оформление подарков, стихи от детей и прочее.

Учителям в старших классах в том году на День учителя подарили чисто символически по шоколадке всем, плюс классной - набор шоколада. В этом году дарили только классной. Как-то остальные учителя нас разочаровали и родители сами решили, что кроме классной, наши дети никому не нужны и поздравлять будем только ее.

Мне нравится дружные решения всех родителей! НО это все в классе у Ники.

У Артема с этим немного хуже. Там полкласса детей армяно-азербайджанской национальности. И у них привычка дарить дорогие подарки по всем поводам! Они обижаются, когда другие родители говорят, что хотят подарки поскромнее... И родительский комитет находится меж двух огней, чтобы угодить двум частям в классе....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я вот еще скажу, я даже не убираю школу, и дети мои не убирают (они только за собой должны убрать книжки и тетради в шкафы и стульчики поставить ровно). И даже после ремонта (на который даже в голову никому не придет просить у родителей) я не убираю, и никто не убирает с родителей, для этого нанимают людей.

А в Японии, наоборот, нет специального персонала для уборки! Дети с детства приучаются к труду и к тому, что с твоей головы не спадет корона, если ты сам за собой уберешь, а не будешь ждать прислугу! И в советской школе тоже дети к этому приучались. Все привыкли чувствовать ответственность за то, что происходит вокруг. А не ждать пока придет кто-то ниже тебя по статусу или рангу и уберет за тобой!

"Знающие геологи передают из уст в уста старую байку еще с советских времен. Примерно в конце 40-х на одной постоянной геологической базе был очень грязный туалет. Но к нему все привыкли, никто не обращал внимания и обсуждали не грязь, а то, что на базу скоро должен был приехать в составе одной из полевых бригад уже пожилой к тому времени потомок одного из княжеских родов.

Ожидая эту партию, геологи регулярно шутили вроде того, что мы то все потерпим такую неустроенность и состояние туалета, а вот что будет делать его светлость!
Его светлость приехал и поверг всех геологов в ступор. Он просто зашел первый раз в уборную. Потом вышел, набрал воды в ведро, настрогал мыла, взял несколько тряпок и скребков и пошел оттирать уборную. И отчистил ее до вполне приемлемого состояния.
Почему? Да просто потому что как настоящий аристократ он твердо знал простую вещь: не стыдно убирать грязь, стыдно жить в грязи."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|8 Фев 2021
2 Цитировать

Я считаю эти одаривания золотом и серебром, и другого рода подарками, это просто абсурд, да, день учителя, оказать внимание и уважение, подарить красивую композицию цветочную, а для чего всё остальное? у нас есть такие воспитатели и учителя, которые ещё и заказывают подарки, ну извините, цепочки золотые даже просють))) мне подарков не дарят за мою работу, я работаю, и исполню свои обязанности, почему так повелось что надо задабривать учителей? Наверное на подсознании хотят чтоб к детям лучше относились. И правильно пишет Оксана, если я хочу выразить благодарность и уважение какому-то учителю, я его сделаю, но извиняйте, не на все прополую праздники в году. Так же и ремонты, государство бы скорей стало шевелиться, если бы все родители перестали вносить плату на школу, а-то переложили с больной головы на здоровую. У нас родители даже парты со стульями, и кроватями покупают, а деньги государственные куда уходят, налоги куда уходят, которые мы платим?

Старожил
+1927
|8 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
что с твоей головы не спадет корона, если ты сам за собой уберешь, а не будешь ждать прислугу

Ты невнимательно читала: за собой убирают - книжки и все вещи с парт убирают, стульчики ставят за собой. Но вечером приходит персонал и пылесосит, убирает пыль, убирает туалеты. После ремонта школы родители не бегут убирать, у них работа тоже, и все здесь понимают это. С детства учат понимать одну вещь: каждый работает и делает то, что обязан. Нельзя после работы основной людей еще заставлять делать то, за что они уже оплатили своими налогами. фИ это не ожидание прислуги, это простое понимание того, что каждый должен делать то, что он обязан и все.  И я считаю это правильно. Коробка конфет мне 5-10 долларов обойдется. И это всё. И как взятка это не считается.

 

Цитата YezheVika
У нас родители даже парты со стульями, и кроватями покупают, а деньги государственные куда уходят, налоги куда уходят, которые мы платим?

Вот именно, причем немалые налоги, так куда они идут? А союз как раз и научил взяткам и вечным поборам, и бесплатному труду, это и была прислуга, а точнее рабы, прислуге платят, а рабам нет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|8 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
это простое понимание того, что каждый должен делать то, что он обязан и все.

Естественно, должен быть персонал, который убирает. Если японцы детей заставляют мыть, то в таком случае, пускай и учителя тоже моют, и директор с завучем, они ведь тоже не копят в себе, а посещают туалет. И посуду тогда пускай моют в столовке школьной)

 

Цитата us-lily
Вот именно, причем немалые налоги, так куда они идут? А союз как раз и научил взяткам и вечным поборам, и бесплатному труду, это и была прислуга, а точнее рабы, прислуге платят, а рабам нет

Я это и пытаюсь Жанне объяснить, ничего не поменяется в наших странах, пока люди не начнут думать и делать иначе, эту систему не изменишь, пока люди не очнутся, так и будут мими-мими, государство не может, а этаж наши детки, с циститом слягут, или бронхитом(это я про сборы на новые окна) Как были совком, так и останемся.

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Как были совком, так и останемся.

Ну, не надо так пророчествовать. Это зависит от правительства всё же, а не от народа.

В Казахстане, где всюду процветает коррупция и воруют именно имеющие власть, когда стали бороться со взяточничеством, то в школах сразу откуда-то взялись деньги государственные на ремонт и оборудование школ. Никто не хочет пасть жертвой из-за взяток и воровства. Какие-то каналы перекрылись однако.

Удален
YezheVika
|10 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это зависит от правительства всё же, а не от народа.

Нет, вы путаете причинно-следственную связь.

Старожил
+3288
|10 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Я считаю эти одаривания золотом и серебром, и другого рода подарками, это просто абсурд

Знаешь, почитала я тебя и у меня возникли кое какие мысли.... Да, я знаю, что есть и много таких учителей, которые буквально требуют себе подарки! Есть много случаев, где родители одаривают учителей полным комплектом золота, техники и т.д. И это, почти также, как и с церквами.... У многих есть злоупотребления пастора. Есть где-то недобросовестные служителя.... Есть много чего всякого некачественного и плохого...

НО, для меня лично, Слава Господу, это все где-то далеко и нереально! Пастора и служителя вокруг только замечательные! Учителя и воспитатели качественно выполняющие свою работу и любящие наших детей!

Даже, когда и бывают какие-то трения и разногласия - все быстро улаживается, решается и восстанавливается Господом!

Поэтому я воспринимаю все с нормальной точки зрения! Стараюсь всегда угостить врача или медсестру на участке шоколадкой, купить что-то красивое и приятное учителям, презентовать своей уборщице шоколадку на день работников ЖКХ.... В общем, очень благодарна Господу за то, что все плохое, что в жизни бывает, случается где-то у кого-то, только не в моем окружении!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|10 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В Казахстане, где всюду процветает коррупция и воруют именно имеющие власть, когда стали бороться со взяточничеством, то в школах сразу откуда-то взялись деньги государственные на ремонт и оборудование школ.

У нас деньги хоть немного появились только после того, как произошла децентрализация власти. Долгое время, было так, что область платит налоги в центр, в Киев, а оттуда уже решают: что и где латать или ремонтировать? И на школы тогда денег практически не выделялось! А вот в последние годы, когда было принято решение о том, что только часть налогов идет в Киев, остальные остаются на местах, власти смогли хоть немного заняться ремонтами в школах, их переоборудованием, поставили окна, отремонтировали туалеты, сделали футбольные поля во дворах школ, поставили тренажеры....

Поэтому тоже с вами согласна, что очень многое зависит от политики правящей верхушки. От наших молитв за правителей, как граждан своей страны....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|10 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
что все плохое, что в жизни бывает, случается где-то у кого-то, только не в моем окружении!

Почему всё плохое? я описала несколько ситуаций со сборами денег на подарки и школу.

 

Цитата Zhanna
очень многое зависит от политики правящей верхушки. От наших молитв за правителей, как граждан своей страны

Если народ будет вести себя покорно, и идти как овцы на заклание, ни одно правительство не захочет что-то меняет, а правительству при любом раскладе хорошо, даже если народу плохо.

И, да уж, сильно не заметила что ниши молитвы много пользы принесли для народа, разве что нашими молитвами правительство благоденствует)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы