Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Kpиcтинa
|30 Мая 2021
6 Цитировать
Цитата Д и я
Ура! Поздравляем! Счастья молодым, любви, согласия!

И я поздравляю от души! Такое прекрасное время! Храни Господь всегда детей и их любовь!

Старожил
+411
|30 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
превращается в Северную Корею

Напишите нам можем ли мы не переживать за вашу безопасность когда вы пишите нам правду? Ведь интернет читаем не мы одни?

Старожил
+411
|31 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
нада ехать. Тем более, шо есть, куда

В одном анекдоте когда еврея спросили куда он уезжает, он ответил- Я не куда уезжаю, а откуда!

Старожил
+1927
|31 Мая 2021
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Теперь о хорошем) Сегодня у дочери было оглашение.

Поздравляю. Очень красивая пара. А невеста просто загляденье. Пусть у них всё будет хорошо. Пусть Бог благословит их. Счастья им.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|31 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Налетаем на поляну.)))

С удовольствием. )))

 

Цитата Сумчатый
так как мужчин туда не пускают.(((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|31 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата kostyan
но мне кажется, что самое время задуматься о том, шо таки нада ехать

Пока ещё не созрели, только мысли.

 

Цитата Kpиcтинa
я поздравляю от души! Такое прекрасное время! Храни Господь всегда детей и их любовь!

Спасибо большое.

 

Цитата omeg
Напишите нам можем ли мы не переживать за вашу безопасность когда вы пишите нам правду

Мы ведём себя осторожно)

 

Цитата us-lily
Очень красивая пара. А невеста просто загляденье. Пусть у них всё будет хорошо. Пусть Бог благословит их. Счастья им.

Спасибо. Я ещё не опомнилась, это как, дочь замуж идёт, когда успела вырасти)?

 

Цитата Сумчатый
Такое хорошее надо хорошо отметить. Налетаем на поляну.)))

Спасибо, конечно, но поляна мне не светит т.к. Отображантся только маленький квадратик)

 

Цитата Сумчатый
так как мужчин туда не пускают.(((

Милая традиция, но почему мужчин не пускают?

Старожил
+600
|31 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
но поляна мне не светит т.к. Отображантся только маленький квадратик)

У меня то же самое. Но мы же Сумчатого не один день знаем. Тем более, он восхищён  накрытым столом, а это значит, что всё красиво и вкусно. )))

 

Цитата YezheVika
Милая традиция, но почему мужчин не пускают?

Действительно, милая  традиция. И действительно, таки мужчины не участвуют. Я уже и у нас с такими вечеринками сталкивалась, вернее, дочь, а я по рассказам. И я вообще не против отсутствия мужчин на таких мероприятиях. Но в данном конкретном случае я против дискриминации Сумчатого, он же наш представитель. ) Поэтому я протестую. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|31 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
меня то же самое. Но мы же Сумчатого не один день знаем. Тем более, он восхищён  накрытым столом, а это значит, что всё красиво и вкусно. )))

Да, в этом только плюс, не на гонять аппетит. Я сейчас кстати, высчитываю калории, не более1700 в день.

Удален
Kpиcтинa
|1 Июн 2021
3 Цитировать

О, как много! Да тут на всех хватит. Итак, мы всё дружно съели. Напитков нет! Женщины ничего не пьют, даже лимонад?

Удален
YezheVika
|1 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
я вообще не против отсутствия мужчин на таких мероприятиях.

Ну да, наверное им там видней, я не была на таких мероприятиях, не знаю)

Сейчас хожу в фитнес - клуб, так там мужчинам вход запрещён.

Старожил
+600
|1 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну да, наверное им там видней, я не была на таких мероприятиях, не знаю) Сейчас хожу в фитнес - клуб, так там мужчинам вход запрещён.

Тут надо в каждом конкретном  случае решать. Вот, к примеру, если всех мужчин не пускают в фитнес-клуб, это нормально. Но если вдруг не пустят Сумчатого, будем протестовать. 

 

Цитата Kpиcтинa
Женщины ничего не пьют, даже лимонад?

Я тут в последнее время стала увлекаться хлебным квасом. Не просто квасом, а квасом определённой марки. Называется "Квас Тарас".  Как говорится, два в одном. Мне нравится и вкус, и название.))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|1 Июн 2021
3 Цитировать

мне тоже нравится любой квас! а уж если такое название, то, конечно, вдвойне приятнее пить

 

Цитата Сумчатый
У меня на компе показывается эта вкусная поляна.

На этой поляне интересно, что посуды там мало, всё просто на столе. Практичные всё же женщины в Америке! после праздника работы нет!

Удален
YezheVika
|1 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не знаю что у вас там за белый квадрат Малевича.))

А это такая техника защиты от искушения вечно худеющим, ахах))) Попробуй тут на 1400 калориях слюной не захлебнуться)

Старожил
+600
|1 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Попробуй тут на 1400 калориях слюной не захлебнуться)

Что происходит? Ещё недавно Вы писали, что не больше 1700 калорий. Вы перевыполняете взятые обязательства, пошли на снижение?  Я еле с той цифрой свыклась, а Вы теперь о 1400.  Если Вы завтра напишете, к примеру, 1000 калорий, мне будет трудно с этим смириться. ) О количестве своих калорий я скромно умолчу. ) Я, как у нас говорят, жіночка нівроку, хотя и представитель предыдущего (или даже уходящего) поколения , так что мне нужно поддерживать вес кислотно-щелочной баланс. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|1 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Что происходит? Ещё недавно Вы писали, что не больше 1700 калорий. Вы перевыполняете взятые обязательства, пошли на снижение?  Я еле с той цифрой свыклась, а Вы теперь о 1400

Плюс минус 300 калорий) не менее 1400,не более1700, хочу посмотреть на результат, если снижения не продвигается, значит калорий надо добавить, организм в стрессе, и начинает запасать, либо вес стоит. Во кака арифметика.

 

жіночка нівроку

Это как?

Старожил
+600
|1 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Это как?

Синонимы: така як треба, непогана, нічого собі...   Речь шла о моей комплекции.

Я же, понимаете, не из тех, кто останавливается на достигнутом. Мне нужно поддерживать этот самый кислотно-щелочной баланс (на самом деле вес, но это секретная информация), а я пошла дальше. И слегка нарастила. 

 

Цитата Kpиcтинa
На этой поляне интересно, что посуды там мало, всё просто на столе. Практичные всё же женщины в Америке! после праздника работы нет!

Мне тоже это показалось интересным. )  Почему бы и нет... ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|1 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
если снижения не продвигается, значит калорий надо добавить, организм в стрессе, и начинает запасать, либо вес стоит.

Будьте готовы к тому, что на каком-то этапе похудения вес будет стоять. Недолго, но будет. Главное - не испугаться и не бросить. У меня есть успешный опыт большого похудения. Я здесь писала об этом. В 2012 году, если я не ошибаюсь,  я за  пару месяцев  похудела прилично и долго, 5 лет,  была в достигнутом весе.  И, наверное, была бы и дальше. Но в 2017 ушла Юля,  мне стало безразлично, и вес стал возвращаться.

Я поступила неправильно, надо было попытаться держать вес и дальше,  полнота  мешает.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|1 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Главное - не испугаться и не бросить.

Остановка веса, это плато, это со всеми происходит, я вооружена этим знанием. Сейчас моя задача проследить процесс на этом количестве калорий, найти золотую середину, и чтоб голодной не ходить (это неминуемо ведёт к срыву) но что бы лишний вес уходил.

Кстати, меня даже увлекает этот процесс, скачала программу, которая облегчает подсчёт, и смотришь на цифры в конце дня, понимаешь, сегодня уже лимит исчерпан, и это как-то дисциплинирует.

Старожил
+600
|1 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Остановка веса, это плато, это со всеми происходит,

Да. Я именно об этом. Но это не на начальном этапе.

 

Цитата YezheVika
Кстати, меня даже увлекает этот процесс, скачала программу, которая облегчает подсчёт, и смотришь на цифры в конце дня, понимаешь, сегодня уже лимит исчерпан, и это как-то дисциплинирует.

Если есть желание, то, конечно, увлекает. Особенно когда начинаются первые результаты.  Я помню, как это  радует и мотивирует.  Желаю Вам успеха, уверена, что он будет.

У меня сейчас, увы, не пробуждается желание. Есть осознание необходимости, но этого мало.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|1 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Желаю Вам успеха, уверена, что он будет

Спасибо.

 

Цитата Д и я
Есть осознание необходимости, но этого мало.

Трудно поймать похудейную волну, ну уже если поймал, то всеми лапами надо держаться, и зубами.

Старожил
+600
|1 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Трудно поймать похудейную волну, ну уже если поймал, то всеми лапами надо держаться, и зубами.

Согласна.

Вообще я сейчас очень хорошо понимаю, что  когда есть какие-то "волны энтузиазма", это уже прекрасно.  Это желание жить.  Со времени ухода Юли я  с большим трудом иногда ловлю какую-то волну, то есть, по большому счёту, я стала другой. Се ля ви... )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|1 Июн 2021
6 Цитировать

Читала эти дни некоторые темы нашего форума и размышляла.  Мне странно и удивительно, почему часто проявления любви, интереса к чему-либо или к кому-либо противопоставляются  любви к Богу. Любишь животных - значит, недостаточно любишь Бога. Любуешься и наслаждаешься  природой  - не взираешь на Бога, природа тебе Его заменила,  искусством интересуешься - делаешь себе кумиров,  время не туда тратишь. И так далее и тому подобное. Живёшь не ради Бога, а ради машины, работы, семьи... - и такие упрёки высказываются. То есть или - или.  Или  любовь к Богу, или любовь к жизни.

Получается, что запас любви у человека ограничен. Я думаю иначе. Если, к примеру,  у матери много детей, у неё же хватает любви на всех детей, нет  каких-то ограничений.  У любви  просто нет границ, нет лимитов. Человек вполне способен одновременно любить Бога, доверять Ему, уповать на Него и любить  своих близких и не только их,  сопереживать  людям, радоваться чьей-то радости,  любить животных, природу и много-много чего ещё. И любви, как ни странно, не становится меньше.  Даже наоборот, я бы сказала.

Человек заботится о ком-то, работает, отдыхает - живёт. И проживая свою жизнь, которая, кстати, дар от Господа, "взирает" на Него,  молится, размышляет, спрашивает и получает ответы и т.д.

Мне непонятна какая-то надуманная, на мой взгляд,  "аскеза" в качестве поиска Бога.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|2 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Мне странно и удивительно, почему часто проявления любви, интереса к чему-либо или к кому-либо противопоставляются  любви к Богу.

Сюда же косвенно можно отнести и "таблицу приоритетов", которая частенько встречается у христиан.

Типа на первом месте Бог, потом служение, семья, работа и так далее...

Эти места могут меняться в произвольном порядке. Ну единственное, что у верующих неприлично Бога сдвигать с первого места =)

Так вот меня приводит в недоумение данная классификация.

По моему мнению неправильно выделять Бога на какое-то место, так как Он пронизывает Собой всю нашу жизнь и в норме должен быть частью и Центром каждой сферы.

Так и здесь - Бог находится вне конкуренции.

К тому же, восхищаясь творением никто не мешает восхищаться мудростью Творца и воздавать Ему славу.

-

-

-

А теперь "о грустном"...

Хотя это больше "размышлительное".

Не так давно общались с молодежью и один из них поделился следующим.

Он наводил порядок в своей жизни, в том числе и в вопросах приоритетов. И вот он написал на бумаге, что для него важно в жизни, в порядке возрастания.

Духовная составляющая оказалась на первом месте.

После чего он написал сколько времени своей жизни (в часах и минутах) он тратит на каждый пункт и расставил снова все в порядке возрастания...

После чего список оказался зеркальной противоположностью первой версии.

То есть то что было неважно с его точки зрения - забирало намного больше времени, чем то что объективно являлось важным.

Я представил такой список для себя... после чего "много думал"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|2 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Так вот меня приводит в недоумение данная классификация. По моему мнению неправильно выделять Бога на какое-то место, так как Он пронизывает Собой всю нашу жизнь и в норме должен быть частью и Центром каждой сферы. Так и здесь - Бог находится вне конкуренции.

Совершенно согласна.

 

Цитата Бродяга
К тому же, восхищаясь творением никто не мешает восхищаться мудростью Творца и воздавать Ему славу.

Вот именно. Так оно и происходит.  Мне в голову пришла очень странная ассоциация,  тем не менее озвучу.

В силу своего возраста я очень хорошо помню, как долгие годы стирала бельё... нет, не вручную,  но с помощью стиральной машинки, требующей очень большого вмешательства в её работу. Короче говоря, это был утомительный  и требующий значительного времени, но необходимый процесс. Но уже тоже много лет стирка в моей семье осуществляется с помощью стиральной  машины-автомата. Так вот каждый раз, когда я её использую, я испытываю благодарность  к тому, кто это "чудо" придумал. )))

Этот пример возник у меня в голове, наверное, потому, что что-то подобное  происходит  и с творениями Божьими.))) Странное сравнение, правда? )))

Я о том, что каждый раз, когда я любуюсь любым творением Божьим, будь то природа, животное, создание рук или ума человека (без Бога его создание было бы попросту невозможно), я восхищаюсь и испытываю благоговение перед Творцом.  Много раз слышала такие же мысли из уст других людей.

 

Цитата Бродяга
Я представил такой список для себя... после чего "много думал"...

Да. Я это понимаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|2 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть то что было неважно с его точки зрения - забирало намного больше времени, чем то что объективно являлось важным.

Это реальность жизни, потому что надо учиться, работать, кому-то помогать, содержать дом в порядке, уделять время детям - так что на это и уходит 12 и больше часов в сутках. И 8 часов сна. Всё.

Чтобы духовная составляющая всё равно была на первом месте, надо всё выше перечисленное посвящать Господу и делать во славу Его. Таким образом ещё будет исполнен совет Библии: непрестанно молитесь, за всё благодарите, всегда радуйтесь!

У меня был период (большой), когда было много свободного времени и пространства. И всё равно без дисциплины не начинаешь читать Библию или молиться.

Удален
YezheVika
|2 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Мне странно и удивительно

А мне не странно, люди сами не умеют жить и радоваться, и злятся когда кто-то живёт жизнь, они установили себе некий регламент, и думают что это и есть настоящая жизнь, тем временем всё прекрасное проходит мимо.

 

Цитата Д и я
волны энтузиазма"

Я не любитель раздавать  советы, потому просто расскажу, что часто эти волны я сама стараюсь поднять, какими то маленькими действиями, даже первые шаги через нихочу, потом опять шажок, и знаю по опыту, потом и настроение начинает меняться, и так себя потихоньку затёсываю в нужную колею.

Удален
YezheVika
|2 Июн 2021
5 Цитировать

Понравился рассказик.

Мой дядя Алекс Воннегут… научил меня очень простой, но действительно важной вещи. Он говорил, что мы почему-то не замечаем, когда случается что-то хорошее. А ведь хорошее стоит того, чтобы на него обратили внимание. Он говорил не о каких-то великих свершениях, а о самых простых, повседневных вещах: когда пьешь лимонад в жаркий полдень в тенечке, или вдруг чувствуешь запах свежего хлеба из булочной, или сидишь ловишь рыбу, и тебя не волнует, поймаешь ты что-нибудь или нет, или слышишь, как где-то соседнем доме кто-то по-настоящему классно играет на пианино. Дядя Алекс втолковывал мне, что в моменты таких прозрений обязательно надо сказать вслух и с чувством: «Как же здорово, правда?»


Курт Воннегут, "Времетрясение"

Старожил
+1927
|2 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Типа на первом месте Бог, потом служение, семья, работа и так далее

А вот такой расклад не Библейский: да, Бог на первом месте, но на втором семья, но никак не служение.. вот от этого и проблемы у многих, много разбитых судеб, поломаных жизней и потеряных детей, что неправильные приоритеты: ничего против харизматов лично не имею, но против некоторых из их учений - да я имею, и одно из них - 24/7 в служении, а Бог позаботится о твоих домашних, но это ложь. Нет такого в Библии, и от того, что люди не читают, не вникают в Писание, они попадают в  сети лжи. Ибо Сам Христос четко и строго сказал: Кто о домашних не печется - хуже неверного, и нигде Бог не обещал "кормить" семью и "воспитывать" наших детей вместо нас!! Хочешь 100% служения - не женись, вот и все решение, женился - забудь о 100% служении, ибо надо будет угождать жене.. ну а жене мужу и т.д.

 

Цитата Д и я
То есть или - или.  Или  любовь к Богу, или любовь к жизни.

Для меня такое тоже странно.. Я люблю смотреть на красивую природу, я даже на красивые дома люблю смотреть. У меня есть странное увлечение - я люблю иногда просто проезжаться по дорогим районам нашей местности и любоваться домами красивыми, ландшафтами и т.д. И я не завидую, даже не думаю - вот бы мне такую домину, честно себе я мечтаю не о хоромах, я не любитель уборки и всего такого, то я бы хотела дом, чтобы только для нашей семьи:))) не хочу ни гостевых комнат, ни домашнего кинотеатра и всего прочего:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|2 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата us-lily
Я люблю смотреть на красивую природу, я даже на красивые дома люблю смотреть. У меня есть странное увлечение - я люблю иногда просто проезжаться по дорогим районам нашей местности и любоваться домами красивыми, ландшафтами и т.д. И я не завидую, даже не думаю - вот бы мне такую домину, честно себе я мечтаю не о хоромах, я не любитель уборки и всего такого, то я бы хотела дом, чтобы только для нашей семьи:))) не хочу ни гостевых комнат, ни домашнего кинотеатра и всего прочего:)))

Как обо мне написали. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|2 Июн 2021
5 Цитировать
Цитата us-lily
А вот такой расклад не Библейский: да, Бог на первом месте, но на втором семья, но никак не служение

В принципе согласен с вами.

Об этом писал не раз в других темах.

Здесь такая последовательность была приведена лишь как пример и я оговорился, что последовательность может изменяться.

Основная мысль была в другом, впрочем вы поняли мой посыл =)

-

-

Вообще христиане порой забывают, что жизнь с Богом это именно ЖИЗНЬ.

Повседневная, насыщенная, наполненная Им.

Мы вместо этого пытаемся "служить", считая, что этого требует от нас Бог.

Не далее как на этой неделе общался по этому поводу с христианами, которые с детства верующие.

И для них было открытием, что в "формуле" произносимой зачастую во время крещения отсутствует слово "служить".

Оно настолько на слуху, что им пришлось проверять по Библии.

Был большой сюрприз, что крещение это не обещание СЛУЖИТЬ Богу доброй совестью, а просто обещание Богу доброй совести...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы