Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|21 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
И к чему привело это

-

К нормальной жизни привело . Войска введенные другой страной и анексия територии это

уже поверьте другая песня , совсем другая . И ЭТО СЛУЧИЛОСЬ РАНО ИЛИ ПОЗДНО --

независимая Украина соседней стране не нужна , а ЗАВИСИМАЯ - да .

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Очень надеюсь на благоразумие белорусов -- не обращаться за помощью к соседней стране ,

"... введи войска" , может закончиться печально и в плане "защиты рускоговорящих" , проверено

нами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|21 Июн 2020
0 Цитировать

кажется, уже все всё сказали, кто что хотел, потому предлагаю завершать....

Удален
YezheVika
|21 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я никаких выговоров никому не выносила. Просто называю вещи своими именами. И не больше.

Вы и не знаете имена тем вещам, которые своими называете. Вы на другом континенте, и коснись вас, вы бы тоже свои взгляды имели, и не спешили с оценками, я вас уважаю, и поэтому, не хочу продолжать эту бессмысленеую беседу, на разных языках, давайте оставим между нами, хоть условно, положительное общение.

Удален
Diya
|21 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Когда это Он с плакатами...

Он не стоял с плакатами, но и не публиковал в соцсетях посты о несогласии с политикой "властей" по борьбе с коронавирусом, например.  А ведь пост в соцсети  увидят гораздо больше людей, чем человека, принимающего участие в мирной акции, пусть даже с плакатом.  Как различить, что является тем протестом, который позволителен христианину, а  какая форма выражения своего мнения непозволительна.

Сейчас все массово публикуют подобные посты. Значит ли это, что, выражая таким образом свой протест против действий властей по вопросу коронавируса, христиане уже перестали быть христианами? Ведь они не проявляют смиренной покорности.

Старожил
+1927
|21 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Опять же, это ваша интерпретация сказанного

Сам Христос сказал кто не с Ним тот против Него

 

Цитата YezheVika
Вы на другом континенте, и коснись вас, вы бы тоже свои взгляды имели, и не спешили с оценками,

Вы наверное не читаете новостей о нас. Наш губернатор демократ. Который всячески протистоит церкви. Он не хотел их открывать. Но магазины с марихуаны у нас были открыты , недалеко от нашего дома естьдомие , где круглосуточно порнуху показывают,  так его открыли без проблем, машин там тьма была на парковке. А церковь не хотел открывать. И да , многие пастора с ним даже соглашались. Но некоторые открыли свои церкви не боясь наказания. Но опять же я не призываю скинуть губернатора или еще что. Да, я свою позицию выскажу на выборах,  но не буду я возде капитолия в Олимпии стоять.

 

Цитата YezheVika
я вас уважаю, и поэтому, не хочу продолжать эту бессмысленеую беседу, на разных языках, давайте оставим между нами,

Я вас тоже уважаю. И прошу прощения что резко высказалась. Но прошу вас, не стойте с митингующими... хотя бы по той причине,  что это небезопасно. А у вас дети... я очень вас прошу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Сам Христос сказал кто не с Ним тот против Него

Да, Он так сказал.  Но не об этой ситуации.  Думаю, что для Него не составит труда понять, против Него ли тот или иной человек, как бы это не выглядело в глазах других людей.

Старожил
+1927
|21 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
нормальной жизни привело .

Серьёзно?  У вас может и нормальная. Вы же не теряли сыновей,  супруга и братьев на востоке. Вам то хорошо. За их счёт вы нормально живёте. Но вдовы, сироты и те, кто вернулся с войны инвалидом, а них ненормально всё.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
ain
+1606
|21 Июн 2020
2 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
exex
|21 Июн 2020
2 Цитировать

Удален
Diya
|21 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Серьёзно

Странно, что вы, находясь на другом краю земли, знаете лучше, чем мы, что и как у нас произошло. Та трагедия нашего народа, о которой вы говорите, не связана с предметом нашего разговора. Причина войны другая.

Старожил
+411
|21 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Конституция - это мирской закон.Бог поставляет царей, президентов, начальников, губернаторов, любого руководителя в нашей жизни! Доброго или злого.

Интересно получается, Конституция это мирской закон, а Верховна Рада, который этот закон приняла, от Бога))))

Удален
YezheVika
|21 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата omeg
Интересно получается

Вообще интересно, во всех вопросах, ты, дескать, должен подчиняться, быть эдаким безвольным, смиренным послушником, и не смей высказать своё мнение, свое желание, ты уже тогда в "бунте" но мы же свободные люди, мы можем, хотим и будем стремиться к ней, к свободе, заметила, многие христиане списывают своё безучастие, безразличие на смирение, хотя многие имеют и мнение, и вопросы, но боятся даже самим себе их задавать....

Писатель
+275
|21 Июн 2020
2 Цитировать

Да, прочитала і якось такий неприємний осад залишився у мене. Хоча не вступала в дискусії, це нагадало мені, чому я таки перестала писати на форумі..

.....

Реплика отмодерирована, нарушено правило №12. Перевод от модератора:

"Да, прочла, и какой-то такой неприятный осадок остался у меня. Хотя не вступала в дискуссии, это напомнило мне, почему я-таки прекратила писать на форуме".

Удален
IVANYCH
|21 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
Серьёзно? У вас может и нормальная. Вы же не теряли сыновей, супруга и братьев на востоке. Вам то хорошо. За их счёт вы нормально живёте. Но вдовы, сироты и те, кто вернулся с войны инвалидом, а них ненормально всё.

-

А почему  вы претензии ко мне предьявляете , а не к Путину и Кремлю ?

Война иницирована именно там .

-

Извините , но у вас какое кривое понимание того что происходит в Украине , очнитесь --

советского союза уже нет , Украина ничего не должна своим соседям , тем более територию .

Изучите хорошо материал прежде чем писать такие посты .

Вы не волнуйтесь -- слышал пророчества о нападении на США Китая и его союзников , очень

хотелось бы посмотреть как бы вы окупантов с цветами  встречали и приветствовали .

-

 

Цитата YezheVika
Вообще интересно, во всех вопросах, ты, дескать, должен подчиняться, быть эдаким безвольным, смиренным послушником, и не смей высказать своё мнение, свое желание, ты уже тогда в "бунте" но мы же свободные люди, мы можем, хотим и будем стремиться к ней, к свободе, заметила, многие христиане списывают своё безучастие, безразличие на смирение, хотя многие имеют и мнение, и вопросы, но боятся даже самим себе их задавать....

-

Лично я не против свободы выбора в Беларуси , единственно не хотелось бы что б

человек Кремля как в Молдавии пришел к власти в Минске , это будет хуже чем при

Лукашенко , для Украины в том числе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|21 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Да, прочитала і якось такий неприємний осад залишився у мене.

У мене також. Якось ця тема виникла, і зразу атмосфера стала іншою. Єдиний "вихід", мабуть, спілкуватись на дійсно досугові теми. Але, з іншого боку,  в цьому  є певна штучність і навіть лицемірство.  Адже в реальному житті ми  з такими проблемами стикаємось, обговорюємо їх, робимо якийсь вибір.  А тут робимо вигляд, наче ми вищі за це все.

.............................................

Перевод: ( У меня тоже.  Как-то эта тема возникла, и атмосфера сразу стала другой. Единственный "выход", пожалуй, общаться на действительно досуговые темы.  Но, с другой стороны, в этом есть определённая искусственность  и даже лицемерие. Ведь в реальной жизни  мы с такими проблемами сталкиваемся, обсуждаем их, делаем какой-то выбор. А здесь делаем вид, будто мы выше всего этого.)

Старожил
Модератор
|21 Июн 2020
Цитировать

Дорогие форумчане, понимаем, что вам хочется обсудить все горячие и наболевшие события. Но... Давайте всё же обратим внимание на правило №2. Благодарим вас.

Старожил
+3866
|21 Июн 2020
5 Цитировать

А сегодня, кстати, праздник.

Кто у нас из форумчан, счастливые главы семейств?

Кого знаю точно - ПЕС, Костян, Светомузыка, Самуилыч, муж Дии - Евгений, муж Ксюши - Вова, Саша, муж Вики, и все остальные - поздравляем вас! Чтобы быть образом Христа - как Христос в отношении Церкви, так и мужу, в отношении его семьи. Да поможет Господь, да дает благодать, в этом, как ранее, так и всегда.

Удален
Diya
|21 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
поздравляем вас! Чтобы быть образом Христа - как Христос в отношении Церкви, так и мужу, в отношении его семьи. Да поможет Господь, да дает благодать, в этом, как ранее, так и всегда.

Спасибо, передаю вам благодарность за поздравление. ) И в свою очередь поздравляю с этим замечательным праздником всех  отцов семейств. Будьте счастливы! Пусть Господь благословит вас! )

Старожил
+3288
|21 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Покажите это в Писании.

Извините, что возвращаюсь к данной теме, НО меня не было все это время....

Думаю, каждый из нас знаком с Книгой Жизни прекрасно. НО ставить такие вопросы? 

А как же:

"Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.

И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится." (Дан.7:13,14)

"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле." (Матф.28:18)

"Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?

Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе." (Иоан.19:10,11)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|21 Июн 2020
1 Цитировать

И последнее...

"Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,

12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.

13 Итак будьте покорны ВСЯКОМУ человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,

14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -

15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -

16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.

17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.

19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.

20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.

23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному."

(1Пет.2:11-23)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|21 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Вообще интересно, во всех вопросах, ты, дескать, должен подчиняться, быть эдаким безвольным, смиренным послушником, и не смей высказать своё мнение, свое желание, ты уже тогда в "бунте"

А почему смирение и послушание, обязательно ассоциируется с безволием? Наоборот, нужна очень большая сила воли, чтобы подчиниться! Особенно тогда, когда плоти не хочется....

Например, если начальник тебе говорит, что надо оболгать кого-то на работе, чтобы получить место получше. Или соврать кому-то, чтобы кого-то прикрыть. Сколько надо воли, чтобы противостать этому и сказать, что моя вера не позволяет мне это делать? Ведь тут тебя проят именно нарушить заповеди, а не исполнить свою работу!

А вот когда на работе начальник просит круглое носить, а квадратное катить, сколько надо воли, чтобы исполнить его указ, а не рассказать начальству, что ты лучше его знаешь: что и как надо делать? 

Тут ведь очень тонкая грань между безволием и достаточно крепкой волей!

Как Даниил, который во многом помогал Навуходоносору, НО когда его попросили предать Господа, имел силу в лицо отказаться от этого!

Так что, уважение к начальству и лебезение перед начальством - совсем не одно и то же!

И, насчет того, как говорила Дия, что я тоже не всегда со всем соглашаюсь.... Одно дело, когда я могу пойти в кабинет например к учителю, с действиями которого я не согласна и сказать ему об этом! И, совсем другое, если я буду подговаривать родителей моего ребенка или одноклассников, к какому-то неправомерному действию, за спиной у учителя..... По принципу: попробуй поймай меня и докажи, что это я! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|21 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
НО ставить такие вопросы?

Поверьте, я тоже постаралась очень внимательно рассмотреть этот вопрос. Я много размышляла и анализировала места Писания, стараясь учитывать контекст, от которого многое зависит,    ещё несколько лет назад, когда вопрос приобрёл особую актуальность.    И вопрос этот не так однозначен  и  прост.

Даже читая те места Писания, которые вы привели  (а их, понятное дело, значительно  больше),   я не согласна с теми выводами, которые  делаете на их основании вы и которые для вас очевидны. Я в них вижу несколько иное.

Но прислушиваясь к рекомендации модераторов и понимая бессмысленность дальнейшего обсуждения, прекращаю участие в обсуждении этой темы.

 

Цитата Zhanna
к какому-то неправомерному действию, за спиной у учителя..... По принципу: попробуй поймай меня и докажи, что это я!

Речь не шла о таких странных "играх".

Судя по всему, мы вообще говорим о разных вещах.

 

Цитата Zhanna
Например, если начальник тебе говорит, что надо оболгать кого-то на работе, чтобы получить место получше.

У меня стаж 40 лет, ни разу не сталкивалась с такой ситуацией.  А лично вы сталкивались? Мне просто интересно. Если приводите такие примеры, значит, вероятно, сталкивались.

Старожил
+3288
|21 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
У меня стаж 40 лет, ни разу не сталкивалась с такой ситуацией.  А лично вы сталкивались? Мне просто интересно. Если приводите такие примеры, значит, вероятно, сталкивались.

Ну, именно до такой степени, пока что нет. НО не раз видела, когда бухгалтерам говорят прикрыть какие-то цифры и делишки, чтобы не видно было для налоговой. Или выписываются "левые" заказы, чтобы провести какие-то деньги....Всякое встречается в жизни....

Только, как я замечала, люди быстрее готовы сделать такие "левые" делишки, особенно, когда себе выгода будет.... А вот когда начальник задает "глупые" (по их мнению) задания, тут почти все начинают возмущаться и обсуждать недальновидность начальника! Причем, чаще всего, именно за спиной, а не в глаза начальнику!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|21 Июн 2020
2 Цитировать

Уже прошло 20 дней лета, но многое из того, что планировалось сделать летом, даже не начато. Зимой кажется, что вот летом мы сделаем и то, и то, и то. Приходит лето и вместе с ним  изнуряющая жара.  Что-то, конечно, удаётся сделать, но это так далеко от запланированного...

Специально для Костяна, если вдруг он нас почитывает, сообщаю, что тротуарная плитка всё ещё не использована по назначению. )

Старожил
+1927
|21 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Кого знаю точно - ПЕС, Костян, Светомузыка, Самуилыч, муж Дии - Евгений, муж Ксюши - Вова, Саша, муж Вики, и все остальные - поздравляем вас! Чтобы быть образом Христа - как Христос в отношении Церкви, так и мужу, в отношении его семьи. Да поможет Господь, да дает благодать, в этом, как ранее, так и всегда.

Спасибо от Вовы. Он тебе желает обильных Божьих благословений и чтобы в скором времени он смог тебя поздравить с этим праздником

 

Цитата Diya
Уже прошло 20 дней лета, но многое из того, что планировалось сделать летом, даже не начато. Зимой кажется, что вот летом мы сделаем и то, и то, и то. Приходит лето и вместе с ним  изнуряющая жара

Ох не сыпте соль на рану... у меня вообще все планына на лето перечеркнуты

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
у меня вообще все планына на лето перечеркнуты

Такая жара... Мы второй день на даче.  Что-то делать удаётся только партизанскими наскоками. )

Удален
IVANYCH
|21 Июн 2020
1 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|21 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Уже прошло 20 дней лета, но многое из того, что планировалось сделать летом, даже не начато. Зимой кажется, что вот летом мы сделаем и то, и то, и то. Приходит лето и вместе с ним  изнуряющая жара.

Согласна с вами. В наших планах в голове, приход лета ассоциируется с летом средней полосы. В меру теплым, в меру дождливым. А погода, к сожалению, каждый год вносит свои коррективы! То до конца весны никак не могли снять куртки! То, вдруг, резко, переоделись в сарафаны! И, при этом, работоспособности совершенно никакой!  Зимой просыпался уставшим и невыспавшимся, казалось из-за темноты и холода.... Весной думал, что, наверное, авитаминоз всему виной! Сейчас лето - и все равно, утром уже просыпаешься уставший, размазанный и с совершенным отсутствием желания что-либо делать!

Раньше можно было хоть выбраться в ТРЦ, где есть кондиционеры и побродить там в прохладе.... А сейчас везде ходишь в наморднике, который только мешает дышать! И нет радости ни в помещениях с кондиционером, ни на улице, ни дома.....

Одна Ника моя куколка поехала к дяде Тиме в гости в Прилуки и уже за сегодня успела кучу всего! И на пляж сходили, и на гору поблизости залезли, и шашлыки пожарили, и в бассейне во дворе искупались, и с племянниками наигралась! Главное, чтоб ее запала хватило на пять дней. Потому что, братик раньше не приедет, а поехать забирать ее, как в прошлый раз, я не смогу из-за транспорта.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
exex
|21 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А сейчас везде ходишь в наморднике, который только мешает дышать!

не натягивать на нос, и даже на рот, а держать на подбородке, если уж совсем без маски где-то не пускают.

перчатки - не резиновые и не латексные ни в коем случае, а трикотажные рабочие с пупырышками. -  и себе не вредно, и постебаться над требованиями, в перчатках же.

на входе в магазин прошли маско-контроль, в зале перчатки снимать. одевать, только если дурни подбегут с требованием одеть.

бесят, что делать, но хоть постебаться.

на улице - вообще без всего.

Удален
Diya
|21 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата exex
не натягивать на нос, и даже на рот, а держать на подбородке, если уж совсем без маски где-то не пускают. перчатки - не резиновые и не латексные ни в коем случае, а трикотажные рабочие с пупырышками. -  и себе не вредно, и постебаться над требованиями, в перчатках же. на входе в магазин прошли маско-контроль, в зале перчатки снимать. одевать, только если дурни подбегут с требованием одеть. бесят, что делать, но хоть постебаться. на улице - вообще без всего.

У нас, слава Богу, перчатки не заставляют надевать. Я за это время не надевала ни разу. Но в магазины, транспорт, аптеки без масок не зайдёшь. Но я в  интернете нашла видео и по нему всем  сшила маски из кулирки (это такой х/б трикотаж)  в один слой. В ней легко дышать. Потому что те, что я сшила первыми, в два слоя, гораздо менее комфортны.  На улице масок не надеваем.

 

Цитата Zhanna
Главное, чтоб ее запала хватило на пять дней.

Должно хватить. ) Если там ей интересно и с мамой можно поговорить, и всего 5 дней, это же совсем не долго. Путешествие, впечатления... )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы