Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|15 Июн 2020
0 Цитировать

возможно, в какой-то разьем вода затекла и вызвала к.з. Т.е. в сервисе придется разбирать и сушить....

Старожил
+3866
|15 Июн 2020
3 Цитировать

Нашего друга и брата во Христе - с ником ПЕС - поздравляем с днем рождения!

Да хранит Господь тебя и твою семью, брат.

Да даст Господь тебе и сил, и здоровья, и благодати во всем. Чтобы в твоей жизни всегда и во всем проявлялся и прославлялся Господь!

Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2020
1 Цитировать

Приветствую вас, любезные!)) Ну и как далеко вы уже заехали без меня? А?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
возможно, в какой-то разьем вода затекла и вызвала к.з. Т.е. в сервисе придется разбирать и сушить....

-

Тогда бы его замкнуло и он бы не включался , остается только акумулятор .

-

 

Ну и как далеко вы уже заехали без меня? А?

-

Куда ж без тебя Самуилович ехать )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Куда ж без тебя Самуилович ехать )

Согласен.)

Bigfire
Старожил
+1282
|15 Июн 2020
4 Цитировать
Ну и как далеко вы уже заехали без меня?

Мы уехали на природу, с палатками...

Тут километрах в 40 от нас есть национальный парк - вот туда и отправились.

Там есть "наше место", куда мы и с молодежкой выезжали в "палаточный лагерь" и сами любим бывать.

Оно расположено на мысе, который вдается в озеро километра на полтора.

Сосны, песчанный пляж, рыбалка...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|15 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Мы уехали на природу, с палатками...

Прекрасно! ) Рада за вас. )  А  я наконец открыла дачный сезон.  )

И сразу приключение. ) Воскресный вечер был прямо штормовым -  сильный дождь, ветер, молнии, гроза. В соседнем селе случилась авария с электричеством, конечно же, оно выключилось и у нас.  И вот только спустя почти 20 часов  электричество включили. ) У нас тут всё на нём. Поэтому почувствовали, будто вернулись в прошлое - ни тебе интернета, ни плиты, ни воды из крана, ни холодильника... Чуть праздник не пропустила!

 

Цитата алеб
Нашего друга и брата во Христе - с ником ПЕС - поздравляем с днем рождения! Да хранит Господь тебя и твою семью, брат. Да даст Господь тебе и сил, и здоровья, и благодати во всем. Чтобы в твоей жизни всегда и во всем проявлялся и прославлялся Господь!

С Днём рождения,  ПЕС! В здравом уме и твёрдой памяти  ставлю свою подпись под пожеланиями Алеба. ) Всего этого я искренне вам желаю.  Будьте счастливы!

Старожил
+3866
|15 Июн 2020
2 Цитировать

Поехали мы вчера вечером за ветками и травой. Приехали - сильнейший дождь, ветер. Но минут за 15 все прошло....Люди все разошлись по домам, так что нам было как раз лучше. Мы нижние ветки ив обрезаем, а на людях это делать как-то не приятно. Приехали назад, фактически, сухо, был конечно, дождь, но не большой, так что сухо под деревьями...

Свет отключали тоже, но позавчера, по непонятной причине, почти на целый день.

Местный
+8
|15 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Воскресный вечер был прямо штормовым -  сильный дождь, ветер, молнии, гроза. В соседнем селе случилась авария с электричеством, конечно же, оно выключилось и у нас.  И вот только спустя почти 20 часов  электричество включили. ) У нас тут всё на нём. Поэтому почувствовали, будто вернулись в прошлое - ни тебе интернета, ни плиты, ни воды из крана, ни холодильника...

Современные люди без  электричества выглядят беспомощно.

Писатель
+275
|15 Июн 2020
3 Цитировать

Всем привет! Поздравления Псу, шлю лучи тепла, да благословит вас Господь. Только с Ним не страшно)!

Старожил
+3288
|15 Июн 2020
4 Цитировать

Поздравляю глубокоуважаемого пса с днем рождения!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|15 Июн 2020
5 Цитировать

Кстати, вот Дия и Алеб рассказывают про дождь у себя в регионе.... А у нас в Чернигове дождя не было вовсе! Вчера, правда, чуть попрохладнее погода. Мы с детками и братиком ездили на дачу на шашлык. А сегодня опять жарища была! Детки снова с дядей ездили на пляж!

К сожалению, у нас получается, обычно, только один-два раза за лето вывести детей на воду. На море съездить у нас денег нет. А на речку я не хожу по здоровью. А мужу вечно за пьянками некогда детям внимание уделить! Вот и получается, что только когда брат с невесткой и племянниками приезжают, они выводят детей на речку....

Насчет телефона. Отнесла сегодня в сервис. Не признавалась сразу, что он падал и промок. Сказала, что только батарея греется и он выключается! Они посмотрели и перезвонили мне: телефон намок. А это НЕ гарантийный случай. Ремонт будет платный. Надеюсь, все-таки восстановят мне телефон! Такого у меня еще не случалось с техникой! И я еще оказалась конкретным тормозом, что не сообразила сразу же посушить его феном! Может, спасла бы телефон сразу и без ремонтов..... А то только через часов шесть после происшествия, заметила, что с ним что-то не то.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+8
|15 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Насчет телефона. Отнесла сегодня в сервис. Не признавалась сразу, что он падал и промок. Сказала, что только батарея греется и он выключается! Они посмотрели и перезвонили мне: телефон намок. А это НЕ гарантийный случай. Ремонт будет платный. Надеюсь, все-таки восстановят мне телефон! Такого у меня еще не случалось с техникой!

После ремонта телефон уже не будет работать как прежде.

Старожил
+3866
|16 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас в Чернигове дождя не было вовсе! Вчера, правда, чуть попрохладнее погода.

КАждый день кратковременные, но сильные дожди, вчера несколько раз было, и ночью...

У дяди моего, на столе лежал телефон,и разлился стакан воды, на него. Затекла вода в разъем наушников, и загорелся на экране значок наушников. Удалось вытрясти воду из разъема, значок исчез, и в общем слава Богу, нормально работает телефон (смартфон)...

Удален
Diya
|16 Июн 2020
6 Цитировать

Алеб, с Днём рождения!  Божьих благословений!

Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
что не сообразила сразу же посушить его феном!

Тут фен не поможет, надо сразу разбирать и промывать чистым спиртом. Но и даже если и поможет, то телефон не тот уже будет.

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|16 Июн 2020
6 Цитировать

Мир вам.  Алеб, поздравляю с Днем Рождения!  Желаю Божьих Благословений!                                                       

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  Алеб, поздравляю с Днем Рождения!  Желаю Божьих Благословений

Присоединяюсь к поздравлениям, дружище Алеб!))

Bigfire
Писатель
+275
|16 Июн 2020
7 Цитировать

Алеб, поздравляю с Днем Рождения!Пусть Бог благословит во всех сферах!

Старожил
+1282
|16 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
не сообразила сразу же посушить его феном!

Насколько я знаю фен не лучший вариант.

Я в таких случаях (если что-то из электронники мокнет) следую следующему алгоритму:

- сразу выключить

- снять аккумулятор, если возможно

- положить все это в пакетик с чем-то абсорбирующим, минимум на сутки.

Из того, что есть на кухне сразу - хорошо подходит рис.

.

 

Цитата Diya
сильный дождь, ветер, молнии, гроза.

У нас грозу завтра обещают, поэтому мы сегодня уже к дому собрались.

Под дождем упаковываться не интересно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|16 Июн 2020
4 Цитировать

Спасибо вам огромное - Дия, Аин, Самуилыч, Люся. Дай Боже, чтобы у каждого из вас, и в ваших семьях, все было хорошо.

Пожелания (видео) понравились, спасибо, даст Бог, все это исполнится.

Чтобы и мне, и всем нам жить во славу Божью, принося плоды для Бога, для Царства Божьего.

Старожил
+3866
|16 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
следую следующему алгоритму:

алгоритм правильный. но главное не написано, чтобы как можно быстрее отнести в сервис.

Жидкость имеет свойство расползаться по щелям, и чем меньше зазор, тем она активнее туда проходит. за счет капиллярного эффекта.

Даже через стык, довольно плотный, двух кромок корпуса телефона (старого) она пролезла на плату.

Старожил
+1282
|16 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
алгоритм правильный. но главное не написано, чтобы как можно быстрее отнести в сервис

Сервис это идеальный вариант =)

Но в случае намокания - гарантия не работает и за ремонт приходится платить.

У меня есть знакомый мастер, который выручает обычно в таких случаях.

Этот алгоритм, кстати с его подсказки - много лет уже работает...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+8
|16 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Насколько я знаю фен не лучший вариант. Я в таких случаях (если что-то из электронники мокнет) следую следующему алгоритму: - сразу выключить - снять аккумулятор, если возможно - положить все это в пакетик с чем-то абсорбирующим, минимум на сутки. Из того, что есть на кухне сразу - хорошо подходит рис.

в соль или сахар.

хотя от соли хуже будет )

 

Цитата Zhanna
Поздравляю глубокоуважаемого пса с днем рождения!

.

 

Цитата ain
Алеб, поздравляю с Днем Рождения!

Не месяц , а сплошной праздник с днями рождения.

На вас подарков не напасёшся. )

Старожил
+1282
|16 Июн 2020
4 Цитировать
в соль или сахар.

Они слишком "сыпучие", поэтому рис это довольно подходящий компромисс.

Если только "соль или сахар" поместить в свою очередь в тканевый мешочек...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+8
|16 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Они слишком "сыпучие", поэтому рис это довольно подходящий компромисс. Если только "соль или сахар" поместить в свою очередь в тканевый мешочек...

хороший вариант!

Старожил
+3866
|16 Июн 2020
4 Цитировать
Не месяц , а сплошной праздник с днями рождения. На вас подарков не напасёшся. )

Да, и на форуме, и у меня среди знакомых. Вчера вспоминали, критически, родственницу Майю, как она дочку воспитывает - у нее 4го числа ДР. 8го у Виты, знакомой нашей, 11го у соседа Юры....

Удален
Diya
|16 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Из того, что есть на кухне сразу - хорошо подходит рис.

Да, вы написали, и я вспомнила, что многие из знакомых и близких именно так делали. У дочери несколько лет назад намок айфон, мы положили его в  коробочку с рисом, и всё с ним было нормально. Действительно, действенный метод.

 

Цитата Бродяга
У нас грозу завтра обещают, поэтому мы сегодня уже к дому собрались. Под дождем упаковываться не интересно.

Мы только что вернулись в Киев на несколько дней. Вчера вечером на даче снова был сильный дождь, но кратковременный. И электричество выключилось.  Я уже, было, начала себя хвалить за то, что всё к этому времени успела и поэтому "нам не страшен серый волк", а оно  раз - и включилось. )))

Местный
+8
|16 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Мы только что вернулись в Киев на несколько дней. Вчера вечером на даче снова был сильный дождь, но кратковременный. И электричество выключилось.  Я уже, было, начала себя хвалить за то, что всё к этому времени успела и поэтому "нам не страшен серый волк", а оно  раз - и включилось. )))

сколько времени вы проводите в интернете?

только честно скажите ! )))

Удален
Diya
|16 Июн 2020
3 Цитировать
сколько времени вы проводите в интернете? только честно скажите ! )))

Не подсчитывала. По-разному. Возможно, немало. Но не забывайте, что я уже на пенсии, кроме того,   имею ограничения в движении. Раньше  у меня для интернета было очень мало времени.

Кстати, в той моей фразе, которую вы процитировали, о том, что всё успела, речь шла не об интернете. Я успела приготовить ужин, мы с мужем его съели, я помыла посуду, привела всё  в порядок. Так что возможное  отсутствие света уже не сломало бы моих планов.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы