Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|20 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Жанн, нельзя всё равно по течению плыть

Согласна. Есть, какие-то границы, какая-то твердость, которую надо проявить. Это в повседневных делах. Не потакать распущенности, греху, беспутству...

НО, в ситуациях хаоса и беспредела, лучший выход - молиться за всех! За все стороны конфликта, которые сталкиваются лбами! И за то, чтобы Господь вмешался и осуществил Свою волю. Помнишь, "не моя воля, но - Твоя"? А нам, иногда, очень не нравится Его воля.... Мы ведь люди, обычные.... нам кажется, что мы лучше знаем: как правильно и как лучше?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|20 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И за то, чтобы Господь вмешался и осуществил Свою волю.

Он свою волю может осуществить  через людей, через многих отдельных людей. Как знать, возможно, именно через тех, кто таки проявит твёрдость и активную позицию, а не будет годами сидеть в тёплом и привычном болоте. Молиться, чтобы понять Божью волю в этой ситуации,  и  занимать позицию "моя хата скраю" - не одно и то же.

Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
, в ситуациях хаоса и беспредела

Как раз , наш народ не творит хаос и беспредел, просто встраивается в цепочку на несколько километров, а  АМОН хватает кого посчитает нужным, вот просто так, сегодня у нас в группе договорённость, если видим кого-то вяжут, толпой лезем  в машину, что они с нами всеми делать будут? Что шить? Ведь мы мирный протест устраиваем.

Старожил
+1927
|20 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Как и наши нынешние христиане....

Вот это самое страшное. Христианин если он искренно ворует в Бога, никогда не поддержит бунт и тем более не будет в нем участвовать. Тем более мы должны понимать сегодняшнее время. Для чего оно. Народ это не церковь Бога,  он может делать то,что дьявол им диктует. Но цель и предназначение церкви совсем другое. А то мы на небо все хотим, но жить по Писанию не хотим. Так что выбор каждого. Но никакие бунты не исправят ситуацию на лучше. Христиане. Это мир уже никогда не станет лучше. Он будет катится вниз. И если бы вы читали Евангелие,  то знали бы , что Христос говорил нам радоваться ибо близко наше избавление. Но плотские так держатся за эту землю....но потом чтобы не оказаться в печальном положении

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|20 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Как раз , наш народ не творит хаос и беспредел, просто встраивается в цепочку на несколько километров, а  АМОН хватает кого посчитает нужным, вот просто так, сегодня у нас в группе договорённость, если видим кого-то вяжут, толпой лезем  в машину, что они с нами всеми делать будут? Что шить? Ведь мы мирный протест устраиваем.

А разве это не есть грех неповиновения властям? Вы непослушны своей власти! При этом, власть не просит вас убивать друг дружку, красть, прелюбодействовать или еще какую заповедь нарушать.... Когда вы можете проявить твердость и сказать: хоть убивайте меня, а Божьи заповеди я не преступлю!

А тут, получается, есть заповедь молиться за власти, повиноваться властям до той поры, пока они не просят нарушить Божью заповедь.... А вы - нарушаете законы и порядок в стране. И лезете на конфликт!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
непослушны своей власти

Мы имеем право выбора, которого нас лишают и навязывают свое, какое непослушание, какой грех, в чём? ? Мы хотим выбрать президента, но его как поненциального противника закрыли и пришили кучу всего, предлагаешь повиноваться этой ерунде? Как можно маразму повиноваться? Я не могу так.

Старожил
+1927
|20 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
предлагаешь повиноваться этой ерунде?

Этот вопрос Богу. Он в Своем Слове сказал повиноваться. Как же нынешние христиане не хотят смирится. Не все конечно. Но многие. А ведь ради похлебки вечность в Царстве Божьем меняют

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
ради похлебки

Дело не в похлбке вообще, но вы все равно не поймёте.

Старожил
+3288
|20 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Дело не в похлбке вообще

Да, дело не в похлебке.... дело в непослушании. Малый грех тянет за собой остальные грехи...

Какая разница, для христианина, кто у власти в стране? Добрый царь или злой царь? Молиться надо и за того и за другого! И за Давида и за Саула....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
. Малый грех тянет за собой остальные грехи...

Какой наш грех? Иметь собственные убеждения и отстаивать их? Какое-то ложное смирение, и никто меня в обраьюином не убедит.

Старожил
+1927
|20 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Дело не в похлбке вообще, но вы все равно не поймёте

Да куда там. Мы ж уже на небесах. У нас здесь тоже бунты. И кстати губернатор нашего штата очень нехороший человек. Но никто из христиан здесь не бунтует против. Хотя есть и такие.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|20 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Мы имеем право выбора

Статья 5 Конституции Украины (Основного Закона) гласит: " Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления".

Из этого следует, что  органы государственной власти и органы местного самоуправления  состоят из менеджеров, нанятых народом для осуществления  своей власти. Если эти менеджеры  не выполняют свою основную функцию или выполняют её не на должном уровне, их надо менять.

Статья 3 Конституции Беларуси: Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ.

Те, через кого народ свою власть реализует - менеджеры.  Если не справляются, надо менять.  В наших странах не монархия.

Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Малый грех тянет за собой остальные грехи...

Вот, меня всегда вырубало, когда навешивали чувство вины и греха, к которому ты вообще не имеешь отношения.

 

Но никто из христиан здесь не бунтует против.

Выражать своё мнение к определённым вещам не считается бунтом, у нас другое мнение на определённые вещи, и мы можем об этом говорить, или нет?

Удален
Diya
|20 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Какая разница, для христианина, кто у власти в стране? Добрый царь или злой царь?

У нас нет царей. И эти люди не власть, они нанятые менеджеры.  Власть - это народ. Надеюсь, вы в курсе, что Конституция - это Основной закон любого государства? Я процитировала статьи Конституции Украины и Беларуси. Это менеджеры в Беларуси выступили против власти (против народа) и лишают его права поменять законным путем несправившегося и зарвавшегося менеджера.

Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
1 Цитировать

Гитлеру и Сталину тоже повиноваться надо было, иначе грех, девочки, не расстраивайте меня (

А как же Дитрих Бонхефер, который не согласился с режимом Гитлера!?

Старожил
+1927
|20 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Гитлеру и Сталину тоже повиноваться надо было, иначе грех, девочки, не расстраивайте меня (

А Нерону. ? И где апостол Павел и другие христиане стояли с плакатами?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|20 Июн 2020
2 Цитировать

Конституция - это мирской закон. И если она противоречит законам Божьим, то что остаётся главнее? Если в Библии сказано, что вся власть от Бога! Разве может быть иначе? Бог поставляет царей, президентов, начальников, губернаторов, любого руководителя в нашей жизни! Доброго или злого. И до тех пор, пока приказы руководства не противоречат нормам Библии, они должны выполняться!

И Гитлеры и Сталины тоже ставились Богом! И Ироды и Понтии, Нероны.... Каждый руководитель нужен в определенное время в определенном месте! И есть разница, например, отказаться убивать другого человека или сдавать евреев, что противоречило Божьим заповедям. Или просто плевать на приказы человека, только потому, что он вздорный! Не делать, например, работу, только потому, что начальник тебя унизил, обозвал или нехорошо себя повел...

А то, что рассказывают о власти от народа, то это сказки для неверующих... Им это ведь приятно, что они могут творить историю! Прокладывать путь к вершине очередному популлисту, рискуя своей жизнью и своими отношениями с Богом...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|20 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
И где апостол Павел и другие христиане стояли с плакатами?

Мы не Павел, и должны поступать согласно своей совести и понятиям, а не копировать чьи-то примеры. Каждый человек индивидуален, я есть я, со своими мыслями, восприятмем, оценками, понятиями, разве Бог не создал нас индивидумами? Почему мы должны мыслить шаблонами? Считайте меня кем хотите, у меня свой взгляд на определённые вещи.

Удален
Diya
|20 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Бог поставляет царей, президентов, начальников, губернаторов, любого руководителя в нашей жизни!

Покажите это в Писании.

 

Цитата Zhanna
Не делать, например, работу, только потому, что начальник тебя унизил, обозвал или нехорошо себя повел...

Откуда вы это знаете? Расскажите, как лично  вы смиренно и терпеливо  выполняли какую-то работу, несмотря на такое поведение начальника.   Снова абстрактные примеры и  обобщения, к  которым вы никакого отношения не имеете.

Да и если уж мы так эмоционально сегодня общаемся, то позволю себе высказать своё впечатление.  Вы так часто высказываете своё недовольство всем, что происходит вокруг вас, что странно читать ваши увещевания по поводу какой-то покорности. Вы как раз не терпите в молчаливом  смирении, разве что на акции не выходите. Но это сути дела не меняет.

 

Цитата Zhanna
Конституция - это мирской закон

Выполнять законы, которые вы называете мирскими, не обязательно? Что вы скажете, если завтра вам не заплатят пенсию, назначенную и выплачиваемую согласно мирским законам? Смиритесь?

Старожил
+1927
|21 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Мы не Павел, и должны поступать согласно своей совести и понятиям, а не копировать чьи-то примеры.

Ну вот этом вся суть. Павел сказал: "подражайте мне, как я Христу"  тогда будьте любезны и не говорите ,что вы христианка. Ведь вы не хотите исполнять Слово Божье

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|21 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Павел сказал: "подражайте мне, как я Христу"

А почему вы решили что я не подражю Христу, он никогда не вписывался в религиозные рамки, ел и пил с мытарями и грешниками, по-этому не вам меня судить, как мне себя называть, христианкой или нет, у вас такого нет права, как и у других.

Старожил
+1927
|21 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
почему вы решили что я не подражю Христу, он никогда не вписывался в религиозные рамки, ел и пил с мытарями и грешниками, по-этому не вам меня судить, как мне себя называть, христианкой или нет, у вас такого нет права, как и у других

А где Христос противостоял земной власти? Когда это Он с плакатами возле замка Ирода стоял? А где я вас судила? Я констатировала факт, который очевиден. Если человек не исполняет Коран он явно не мусульманин. Если человек не исполняет Слово  Божье,  то он не христианин. Где же тут суд? Христос никого не судил, но и не приукрашивал ничего. Грешника Он называл грешником, лицемера лицемером. Так что ненадо сразу тыкать "не суди" . Суть это когда выносят выговор. Я никаких выговоров никому не выносила. Просто называю вещи своими именами. И не больше.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|21 Июн 2020
2 Цитировать

Нам может не нравится власть. И это нормально. Бог нас не призывал со всеми соглашаться и восхвалять любые действия власти. Но Он не призывал нас бунтовать, быть мятежниками и т.д.  к миру призвал нас Господь. И в Слове Своем Он призывал молиться о власти. Ибо нет власти не по воле Его. И то, что сейчас происходит,  так и должно быть. Пророчества Писания должны сбыться. И они сбываются. Что тут непонятного?  А нам тоже есть Слово от Господа: святой пусть еще больше освещается,  поаведник еще больше творит правду, Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; – Откр 22:11. И где тут обухтах, майданах, революции илипротестанты? Это не дело народа Божьего. Поэтому всякий поддерживающий или участвующий в любых бунтах и мятежах это не дитя Бога, а слуга сатаны. И здесь не суд

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Просто называю вещи своими именами.

Вы можете ошибаться. Это могут быть ошибочные имена.   Я, например,  сегодня перечитала места Писания  по  этому вопросу. Всё не так однозначно.

Не обязательно ваше понимание бунта и покорности властям  совпадает с Божьим. Как и моё, впрочем.  Не стоит спешить с выводами.

Хотя это ваш выбор.

 

Цитата us-lily
Поэтому всякий поддерживающий или участвующий в любых бунтах и мятежах это не дитя Бога, а слуга сатаны. И здесь не суд

Где вы видите бунты или мятежи?

Старожил
+1927
|21 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Где вы видите бунты или мятежи?

Да чуть ли не по всему миру. У нас это происходит сейчас, теперь говорят и в Белоруссии. Кажется по всему миру эта болезнь распозается

Простите,  Дия, но этотне мое мнение,  мнение Христа. Он Сам сказал,  что Его царство не от мира сего. И Он не решал проблему оккупации Римом Израиля. За жто многие и отвернулись от Него. Ибо они считали , что Бог пошлёт Мессию, чтобы скинуть римские власти. Покорятся властям этотне моя идея. И как человеку земному мне иногда тоже хочется скинуть того или иного правителя,  уволить того или другого менеджера,  но я в первую очередь хочу служить Богу, поэтому никогда не участвовала ни в каких заговорах и протестах против власти.

 

Цитата Diya
Не обязательно ваше понимание бунта и покорности властям  совпадает с Божьим. Как и моё, впрочем.  Не стоит спешить с выводами.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|21 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
И где тут обухтах, майданах, революции илипротестанты? Это не дело народа Божьего. Поэтому всякий поддерживающий или участвующий в любых бунтах и мятежах это не дитя Бога, а слуга сатаны. И здесь не суд

-

Здесь поправлю - то что было в Украине в 2013 - 2014 это ОРГАНИЗОВАННАЯ акция

граждан САМООРГАНИЗОВАВШИЕСЯ в комитеты . За все время акции (5 месяцев) не

был разграблен НИ ОДИН МАГАЗИН , БАНК , БАНКОМАТ ! Люди , простые граждане

поддерживали данную акцию как материально , так и физически . Мирные собрания

не запрещены , а вот направленые на свержение власти -- да .

Почувствуйте разницу как говорится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|21 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
но этотне мое мнение,  мнение Христа

Это немного самоуверенно.  Я не о Его царстве, а Его понимании отношений  верующего с властью.  Вы слишком упрощаете, на мой взгляд.

Я в таких случаях всегда очень радуюсь тому, что именно Бог обладает истиной, в том числе о том, является ли кто-то Его сыном или  дочерью.

Старожил
+1927
|21 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь поправлю - то что было в Украине в 2013 - 2014 это ОРГАНИЗОВАННАЯ акция граждан САМООРГАНИЗОВАВШИЕСЯ в комитеты . За все время акции (5 месяцев) не был разграблен НИ ОДИН МАГАЗИН , БАНК , БАНКОМАТ ! Люди , простые граждане поддерживали данную акцию как материально , так и физически . Мирные собрания не запрещены , а вот направленые на свержение власти -- да . Почувствуйте разницу как говорится .

По человечески все ок. А согласно Библии,  где такое Бог говорил Своим детям?  И к чему привело это? К смертям тысячи молодых людей. Жто чьи то слезы и беда

 

Цитата Diya
Это немного самоуверенно.

Это Он в Своем Слове написал. Не я такое придумала. Если бы я... то там бы точно было совсем другое

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|21 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
том числе о том, является ли кто-то Его сыном или  дочерью

Человек, который отвергает Писание и говорит,  что ему до того, кто написал повеление Христа, у него свой ум и понятия не может быть дитям Бога на данный момент. Но это не значит, что вообще никогда не может.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
Это Он в Своем Слове написал

Это вы так прочитали, а это разные вещи.

 

Цитата us-lily
Человек, который отвергает Писание и говорит,  что ему до того, кто написал повеление Христа, у него свой ум и понятия не может быть дитям Бога на данный момент.

Опять же, это ваша интерпретация сказанного.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы