Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Youthful
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Моя зарплата на гос. работе составляет 154$

Минимальная зарплата в вашей стране - 187, а средняя - больше 500 американских рублей. И народ не бедствует, например, в сельской местности в каждом дворе 2-3 авто.

Удален
YezheVika
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
187

Пересчитайте 375 б.р. на доллары, это 154$

 

Цитата Youthful
народ не бедствует,

Есть разный народ, тот который способен обрабатывать землю, помимо основной работы, или ещё находит какие-то способы заработка, многие уезжают за границу, в поисках заработка.

 

Цитата Youthful
500 американских рублей

Это вы в интернете почитали? Мы вот и сами думаем, кде наши 500 о которых пишут)

Шахтёры у нас богатые, то да. Средний заработок ведь знаете как рассчитывается.

Удален
YezheVika
|3 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Youthful
не бедствует

Да, вот нашей семье, например, чтоб не бетствовать, мужу надо работать с утра до вчера, включая выходные, и мне, на двух работах, и это не то чтоб нам шиковать, а просто для самого необходимого. Может кто-то и умеет в нашей стране хорошие деньги заколачивать, а мы обычные рабочие руки. И двух машин у нас нет, старая кляча, да и та несколько месяцев под окнами сломанная стоит, надо менять движок

Удален
Youthful
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Пересчитайте 375 б.р. на доллары, это 154$

Да, ошибся, извините, пожалуйста, не туда посмотрел. А остальное про вашу страну - всё правда, согласно официальным данным и мнениям моих знакомых, проживющих в Беларуси. В СССР личная машина, даже такая как у вас - величайшая редкость.

Удален
Youthful
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Цитата алеб Бог силен исцелить все, только бы продолжать верить. не сдаваться
Особенно когда ещё в кармане несколько тысченок олларов, для имплантов, кстати, узнала, у нас импланты от 1000+$

А что Алеб неправду написал?

Удален
YezheVika
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
согласно официальным данным и

, кроме улыбки ничего ваши слова больше не вызывают.По мнению наших шахтёров, мы тоже очень хорошо живём) Учитывая что зарплата шахтёра в нижней лаве тычяч около 3$

Так хорошо, что по всей стране митинги. Посмотрите в ютубе мнения простого белорусского народа, а не официальных данных. Ладно, не хочу эту тему продолжать, а-то Дия меня выкинет из вагончике скоро.

 

Цитата Youthful
А что Алеб неправду написал?

Правду, ну только я не слышала что у людей ввпастали новые зубы, или исцелялись больные, в основном это прерогатива дантистов)

Старожил
+3288
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Жанна, к своему стыду не задумывалась, что Чернигов таки очень небольшой город.

Да, городок у нас совсем небольшой! В советское время население было 350 тыс. человек. Сейчас 285 тыс. человек. По сравнению с 3 миллионным Киевом, очень немного!

Рассказывали многие знакомые, работающие в Киеве: "Отработаешь неделю в бешеном киевском ритме, сядешь на маршрутку на Лесной - и через 2 часа ты в Чернигове! И такое ощущение, что жизнь становится как в замедленном кино! Все очень медленно, размеренно, неспешно и в старой атмосфере...."

Насчет зарплат, согласна, что многие сферы, бюджетные, имеют одинаковые суммы.... НО, например, по нашим меркам воспитатель или учитель - это уже много получающие! А по киевским меркам, знаю, что многие туда идти не хотят, потому что с такой зарплаты ничего не оплатишь: ни квартиру, ни питание, ни жизнь! И гораздо чаще есть проблемы с педперсоналом в садах и школах....

И в нашем городе много врачей, кроме основной работы в поликлинике, имеют еще приемы в частных клиниках, второй сменой!

НО, это все люди с высшим образованием.... Рабочие, продавцы в мазазинах, остальной "контингент", в большинстве на минималке сидит! А это всего лишь 4700 грязными.... На руки получают гораздо меньше!

Продавцы вынуждены по 12-14 часов работать или с дополнительными сменами, чтобы хотя бы 8-9 тысяч получить на руки!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|3 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Дия меня выкинет из вагончике скоро

Вы же знаете, что у меня богатое воображение. ))) Сразу представила себя  такой бодибилдершей, которая хватает вас за воротник... )))  Та ещё картинка получилась. )

 

Цитата Zhanna
Да, городок у нас совсем небольшой! В советское время население было 350 тыс. человек. Сейчас 285 тыс. человек. По сравнению с 3 миллионным Киевом, очень немного! Рассказывали многие знакомые, работающие в Киеве: "Отработаешь неделю в бешеном киевском ритме, сядешь на маршрутку на Лесной - и через 2 часа ты в Чернигове! И такое ощущение, что жизнь становится как в замедленном кино! Все очень медленно, размеренно, неспешно и в старой атмосфере...."

Да, скорее всего так и есть.  Я же всю жизнь прожила здесь, мне даже трудно себе представить симпатичную картинку жизни в таких городах, как Чернигов.)

 

Цитата Zhanna
НО, это все люди с высшим образованием...

Да, и просто высшего образования в современном вире недостаточно. Надо ещё быть хорошим специалистом в какой-то сфере.  Поэтому  опять  хочется вам и ЕжеВике посоветовать  прикладывать все усилия для того, чтобы ваши дети   получили хорошее образование. Не просто советую, потому что хочу поумничать (хотя и это есть, все прекрасно знают ), но из личного опыта. Практически все одноклассники и друзья дочери имеют  работу с  приличной зарплатой. Я уже писала об этом не раз, ни одного "мажора" среди них нет.  Приобрели востребованные специальности, работают.

Наша дочь училась в лицее, за который мы все годы платили, не очень много, но для нас было непросто. И по субботам была учёба.   Зато потом она поступила в КПИ на бюджет и даже стипендию получала. Все её одноклассники поступили в институты, почти все на бюджет.

Старожил
+3866
|3 Июл 2020
1 Цитировать

Да поможет всем нам Господь.

Не смотря на эконом. ситуацию в стране, карантин, инфляцию, Бог силен обеспечивать всем необходимым, исполнять Свое слово.

Надо молиться и верить насчет работы. И о силе и благодати, чтобы выполнять эту работу.

 

Цитата Diya
Жанна, к своему стыду не задумывалась, что Чернигов таки очень небольшой город.

Таки большой.

площадь Борисполя в 2 раза меньше Чернигова, а население меньше в 5 раз.

ХОтя смотря с чем сравнивать.

 

Цитата Diya
Я всё никак не придумаю, как есть чёрную смородину и поричку в сезон

У нас тоже растет эта поричка, несколько кустов, но не едим особо, кусты старые, лет им по 30 наверное, еще бабушкой посаженные.

А черную смородину мама замораживает на зиму, зимой кое-как съедается (мама их в чашку с молоком засыпает).

Удален
YezheVika
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Приобрели востребованные специально

Вот это самое главное. Знаю многих в вышкой, но абы где работают, сестра дв. в Питере закончила какой то престижный ВУЗ, а нормальной работы так и не нашла, то в магазине работала, то на заправке, теперь окончила курсы визажа, пытается этим заработать, а одна моя подруга с высшим образованием работает нянькой в саду, и маникюр делает, в общем могу бесконечно перечислять таких моих знакомых, вот.

Старожил
+3866
|3 Июл 2020
1 Цитировать

Солигорск более чем в 2 раза по площади меньше Борисполя, а население наоборот в 2 раза больше - 105 тыс. против 62 тыс. у нас тут.

 

Цитата Diya
Надо ещё быть хорошим специалистом в какой-то сфере.

Да, в какой-то востребованной сфере.

У меня тоже одноклассники - писал я уже - что после института, кто где, кроме как по специальности...

Удален
Diya
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Вот это самое главное.

Да, это очень важно. Я тоже знаю случаи, когда люди "пристраивали" детей учиться в вузы, куда легче, например, поступить, то есть лишь бы образование было. Но потом люди с таким образованием не могут найти достойную  работу. Вообще всё это непросто. Насколько я знаю, молодые люди ещё и довольно требовательны к работе, она должна быть, кроме всего прочего, интересной. Они не останавливаются, постоянно учатся. Появляются новые специальности на рынке труда, они их осваивают.  Например, работать в сфере IT и  постоянно не совершенствоваться просто не получится.  Нельзя получить диплом и успокоиться, годами выполняя одну и ту же работу.

 

Цитата алеб
Надо молиться и верить насчет работы. И о силе и благодати, чтобы выполнять эту работу.

Да, конечно. Это очевидно. Но мне иной раз кажется, что вы протипоставляете упование на Бога в этом вопросе и усилия самого человека.   Под лежащий камень вода не течёт. И со временем может так случиться, что обыкновенная прокрастинация начинает  выдаваться  за  упование на Господа. И это не только относительно работы, во всех  сферах это возможно.  Я и на личном опыте это знаю.

Удален
Diya
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
У меня тоже одноклассники - писал я уже - что после института, кто где, кроме как по специальности...

Слово "тоже" здесь лишнее.  Я как раз писала, что люди приобрели специальности, которые востребованы на рынке труда. Например, если человек учился в КПИ на факультете прикладного системного анализа, или на факультете компьютерных наук, или кибербезопасности, или журналистики и так далее, то он таки может работать по специальности. Сфера применения большая.

 

боитесь афроамериканцев, да?

Честно говоря, меня удивил ваш вывод.  Как по мне, не было никаких предпосылок для него.

Удален
Youthful
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
кроме улыбки ничего ваши слова больше не вызывают.По мнению наших шахтёров, мы тоже очень хорошо живём) Учитывая что зарплата шахтёра в нижней лаве тычяч около 3$ Так хорошо, что по всей стране митинги. Посмотрите в ютубе мнения простого белорусского народа, а не официальных данных.

Улыбка это хорошо, я серьезно. А в отношении митингов, и у нас и у вас недовольные всегда найдутся, и ныне вовсю и у вас и у нас идет критика властей, которые не с Марса прилетели и которые были избраны этими недовольными людьми.

 

Цитата YezheVika
Правду, ну только я не слышала что у людей ввпастали новые зубы, или исцелялись больные, в основном это прерогатива дантистов)

Так вы таки не верите, что Бог по молитвам может исцелить зубы, если нет тысячи долларов?

Старожил
+411
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Если б я жил в Штатах, я ходил бы в чёрной футболке

так поменяйте местожительсво в анкете с Кокосовых Островов на США и можете одевать черную футболку!)

Удален
YezheVika
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
Улыбка это хорошо,

Мне кажется, что главный атрибут счастья - это улыбка! Улыбка …

Она ничего не стоит, но много даёт.

Она обогащает тех, кто её получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает.

Она длится мгновения, а в памяти остаётся порой навсегда.

Никто не богат настолько, чтобы обойтись без неё, и нет такого бедняка, который не стал бы от неё богаче.

Она создаёт счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности в деловых взаимоотношениях и служит паролем для друзей...

И, тем не менее, её нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя ни одолжить, ни украсть, поскольку она сама по себе ни на что не годится, пока её не отдали!...

Дела звучат громче всяких слов, а она говорит: “Вы мне нравитесь. Вы делаете меня счастливым. Я рад вас видеть.”

 

Цитата Youthful
Так вы таки не верите, что Бог по молитвам может исцелить зубы, если нет тысячи долларов?

Я верю в исцеление, но пока ещё моя вера до такого уровня не выросла, и пока в роли бога у меня выступит скоро ортопед Петров)

Удален
YezheVika
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Солигорск более чем в 2 раза по площади меньше Борисполя, а население наоборот в 2 раза больше

Это да, плотность у нас большая, многие из районов пытаются осесть тут, город очень компактный. Бывает что и лоси гуляют по улице)

Удален
Diya
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
А что Алеб неправду написал?
Цитата Youthful
Так вы таки не верите, что Бог по молитвам может исцелить зубы, если нет тысячи долларов?

На карантине соскучились по экзаменам? Решили в вагончике устроить экспресс-экзамен?

ЕжеВика ответила. ) Теперь я.  Если честно, то ни разу не слышала такого свидетельства. Масса свидетельств об исцелениях даже от самых страшных и тяжёлых болезней и ни одного о том, что новые зубы у взрослого человека выросли вместо  утраченных.  Вот поэтому и сомнения. Формально это может выглядеть как недоверие Богу. Но вот так есть, в исцеления верю, а в то, что зубы новые могут вырасти не верю.  Может,  такие чудеса и не происходят, потому что мы в них не верим. Замкнутый круг.

Удален
YezheVika
|3 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Может,  такие чудеса и не происходят, потому что мы в них не верим. Замкнутый круг.

Нашла в ютубе. Бабушка сэкономила на зубах,выросли новые в 78 лет https://youtu.be/pTw4j4GH_Lk, в общем шансы есть.

Гость
0
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Модератор
За копирование и сохранение замечаний модераторов ещё 6-летней давности, ложь о папках с ведением администрацией многолетнего "досье" на форемчан, якобы преданного вам "вторым" или "первым" лицом Портала (какая честь для вас!), анкета удалена за гнусную ложь с целью создания провокационной обстановки на нашем форуме.

Извините за юмор-шутку.

Больше подобное не повторится.

Обещаю воздерживаться от подобных выходок.

Если мне не верите на слово и считаете меня пропащой душой, то удаляйте ник.

Благословений!

Старожил
Модератор
|3 Июл 2020
Цитировать

Принято. А только поясните всем в темах, что это была ваша шутка.

 

Цитата ПOЧЕМУКЧА
Обещаю воздерживаться от подобных выходок
Старожил
+411
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
в исцеления верю, а в то, что зубы новые могут вырасти не верю.

Я верю в то что Бог может вырастить новые зубы, Он же сотворил человека, Ему ничего не стоит сотворить новые зубы.   Но в это же самое  время я верю, что человек, сотворенный Богом, не может приказывать Богу что Ему делать, исцелять или не исцелять.

Удален
YezheVika
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата omeg
не может приказывать Богу

Почему сразу приказывать?

Старожил
+411
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Почему сразу приказывать?

Бывают "исцелители", которые "приказывают" болезни оставить человека

Удален
YezheVika
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата omeg
Бывают "исцелители", которые "приказывают" болезни оставить человека

Это не лишено смысла, ведь Бог дал власть исцелять больных, изгонять бесов и воскрешать мёртвых.

Старожил
+3288
|3 Июл 2020
2 Цитировать

А я немного в ауте.... До сих пор отойти не могу! И это мне нельзя волноваться...

Отправила вечером малого гулять. Играл он со своей подружкой, с которой по деревьям лазает и вообще, оторва ещё та! В общем, звонит мне малой в домофон и говорит, что Романа его била бананкой по голове! Просит выйти. Я выхожу, без заднего, думаю поговорить с детьми, как всегда и всё! Не тут-то было! Романа эта стала убегать от меня, не подходит, когда ее зовут. Подошла ещё и Ника. Мы гуськом ходим по двору, за ней. Я ж не могу подбежать! Дети за ней подбежали, догнали, она их кусает, царапает, ногами бьёт! Когда я уже подошла, она в истерике бросается на меня и кричит: вы не имеете права ко мне подходить и что-то говорить! Меня мама учит с незнакомыми людьми не разговаривать! В общем, во всей этой истерии, дала я ей пощечину! Противно стало вообще на это смотреть! А тут ещё и не мама бежит, тоже кричит: что вы от моего ребенка хотите? Зачем вы его трогаете!

Тут и она прибежала. Эта тетя меня ударила! Мама берет и при мне звонит в полицию, что ее ребенку разбили поллица. Неадекватная тетя... В общем, я в шоке! Ребенок отлупил моих детей, и она ещё и пострадавшая!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|3 Июл 2020
2 Цитировать

Придя домой, я тоже вызвала полицию с ответным вызовом. Но, патруль заявление не пишет. Сказали мне, что если она поехала в травмпункт снимать показания, а потом писать заявление собралась, то мне надо делать то же самое....

Это уже просто абсурд, конечно! НО весь этот неадекват во дворе уже надоел! Дети разбираются, всякое бывает.... НО, чтоб какой-то гиперактивный ребенок, гуляя в нашем дворе и вечно творящий что попало, научался, что может совершенно не реагировать на других взрослых, это уже перебор! Назад я шла, бабушки из их подъезда мне начали рассказывать: как они уже устали от этого ребенка, который то клумбы вытаптывает, то цветы рвет и вечно ни кого не слушает! "Мне мама сказала ни с кем не разговаривать!"... Что дальше будет с этим ребенком и с нашим двором? Капец!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|3 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
До сих пор отойти не могу!

Ещё бы. Ужасное происшествие.

Удален
YezheVika
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
дала я ей пощечину!

Правильно сделала, если мама не учит, то другие научат, а в следующий раз кто-то так даст, что мало не покажется, пускай знает что не всё ей с рук сойдёт.

А что такое бананка?

Старожил
+3288
|4 Июл 2020
3 Цитировать

Жалею ещё, что сразу вышла без телефона. Надо было сфоткать лицо ребенка, когда мама звонила в полицию! А то вдруг, она сама ещё головой об стенку побьется, а потом они снимут побои и скажут, что это тетя (т.е. я) ее так отлупила!

Бананка - это сумка на пояс. Артем говорит, что она с металлическим замком была....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы