Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|12 Июн 2020
3 Цитировать
Приятно до мурашек на коже читать такое

А вы представьте, как приятно это переживать, я год ждала на это:)) ремонт пока что не закончен, мы все еще в процессе, но всеравно, когда есть результаты - это приятно:)) мы закончили ремонт команты девочек, вот теперь надо им кровати купить всем трем:)) планируем до сентября это сделать:)) хочу белые, у них шкафчики белые, стены белые, шторы розовые и кровати тоже хочу белые, чтобы комната была такой светлой.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|12 Июн 2020
2 Цитировать
Аж чебуреками вас всех угостить захотелось

С удовольствием бы сьелa:)) мы как прошлым летом в Украине были, то покупали чебуреки, вкуснотища....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|12 Июн 2020
5 Цитировать
Цитата us-lily
С удовольствием бы сьелa:)

Их легко готовить, недавно мы делали с мужем, впервые, получилось вкусно и сочно.

Старожил
+1927
|12 Июн 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Их легко готовить, недавно мы делали с мужем, впервые, получилось вкусно и сочно.

Знаете, я же их тоже готовила, как только карантин начался:)) по татарскому рецепту. Вкусные были, да, только я немного переборщила с мясом, надо было меньше давать. А так супер. Но сейчас я и дальше из дома работаю, но бизнеса открываются и у меня работы уже много, поэтому опять нет времени на вкусняшки:((

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|12 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
немного переборщила с мясом,

Я столовую ложку с горкой ложила, было само то.

 

кинза

Кинзу у нас никто не любит. Лучше петрушку и укроп.

Удален
Diya
|12 Июн 2020
6 Цитировать
Цитата kirakel-2

На правах автора темы прошу вас её не посещать.  Считаю по крайней мере непорядочным  писать под ником другого человека.

Старожил
+2367
|12 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
хочу белые, у них шкафчики белые, стены белые, шторы розовые и кровати тоже хочу белые, чтобы комната была такой светлой.

О,  Lily,  как я вас понимаю. В  Сиатле именно такой декор внутренний  всегда  всем желается,  напрашивается даже - 100%.
А теперь, когда я проживаю в другом месте , где жгучий солнечный свет почти 350 дней в году - то  уже нечто другое в интерьерах  комнат  часа напрашивается - затемненность.
Рада за вас Lily  , что ваши желания постепенно  осуществляются и в этом.

 

Цитата YezheVika
Кинзу у нас никто не любит.

и  в нашей семье - ее не "празднуют".

Мне лично , даже сам запах ее - не переносим.

Удален
YezheVika
|12 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
Мне лично , даже сам запах ее - не переносим.

Мне запах кинзы напоминает запах клопа-вонючки, он когда посидит на каком нибуть растении, или ягоде, потом сильный специфический запах, а вкус ещё круче, когда с куста схватишь ягоду, а на ней посидел этот клоп

Старожил
+2367
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Мне запах кинзы напоминает запах клопа-вонючки, он когда посидит на каком нибуть растении, или ягоде, потом сильный специфический запах, а вкус ещё круче, когда с куста схватишь ягоду, а на ней посидел этот клоп

Вот вот , именно так.  Как вы точно об этом озвучили YezheVika! Lol.

Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
2 Цитировать

-

Всех в теме с наступившими выходными !

И конечно с Субботой )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|13 Июн 2020
4 Цитировать

А давайте пить чай, с малинавым варэньем.

Старожил
+3866
|13 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
А давайте пить чай, с малинавым варэньем

давайте.

Правда, малины у нас на участке, почти нет. Грызуны (личинки майских жуков) грызут корни, и она быстро пропадает.

Удален
YezheVika
|13 Июн 2020
6 Цитировать
Цитата алеб
Правда, малины у нас на участке, почти нет. Грызуны (личинки майских жуков) грызут корни, и она быстро пропадает.

У нас есть на даче, и у мамы много. А личинки у нас клубнику испортили, хоть и пытались их выкапывать, но всё равно. А у мамы с кулак ягоды, и вообще всегда и всего богатый урожай, особенно помидоры и перец, а ещё она садит пекинку, цветную капусту, баклажаны, всё растёт, а на нашей дачи хорошо растут только кабачки и тыква, а-ха ха....

Старожил
+3866
|13 Июн 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika

У нас в этом году, впервые за долгое время, клубника как раз хорошая. Слава Богу, что так. И хорошо ,что у вас малина держится. У нас - увы ,и у нас, и у соседей, то же...

Клубнику тоже едят борозняки эти, так что и клубники мало, как правило...

Капустянок мало, а вот борозняки из под земли едят, а над землей - тля. которую таскают муравьи - на всех практически деревьях...

Кабачки и тыква - они везде растут. Капуста растет. Баклажанов у нас нет. не садим.

Треть участка у нас занимает картошка, много посадили морковки. А так люцерна и клевер, для козы (где тень). И т.д. по мелочи, растет.

такие дела...

Что у вас на огороде растет, признавайтесь...

Удален
Diya
|13 Июн 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
а на нашей дачи хорошо растут только кабачки и тыква, а-ха ха....

Я ещё в этом году на даче не была ни разу. Но муж говорит, что пока кабачки как-то не очень, не так, как обычно. А я в последние годы их оценила. В прошлом году наморозила кабачков, порезанных кубиками, всю зиму готовила из них рагу.  Добавляла разные овощи, но основное -это кабачки, лук, морковь и помидоры. Помидоры тоже морозила свои.  В этом году обязательно снова наморожу кабачков. А часть  замораживала натёртыми, из них получаются вкусные оладушки.  Кстати, если в тесто для торта Брауни добавить половинку кабачка, натёртого на мелкую тёрку, получается просто очень вкусно. И вкус кабачков не чувствуется, просто получается очень приятная структура теста.

Старожил
+3866
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
кабачки как-то не очень, не так, как обычно

Как-то получилось, что лето позднее. Весной практически ничего не росло. Росло, но очень медленно.

Удален
Diya
|13 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Как-то получилось, что лето позднее. Весной практически ничего не росло. Росло, но очень медленно.

Я думаю, что кабачки ещё точно будут.  Не очень переживаю. Сегодня в супермаркете купили молодые кабачки.

Прошлой осенью мы купили немного цветной капусты, когда она была недорогой, и тоже заморозили. Это как раз те овощи, которые  очень хорошо переносят заморозку. На днях уже разморозили морозильный ларь, скоро снова будем, думаю, заполнять.  Горошек хорошо порционно  замораживать, потом  в рагу можно добавлять, ту же цветную капусту. Каждый раз что-то другое добавишь, другой вкус получается. У нас горошка было совсем немного, но  пару-тройку порций заморзили, буквально по чуть-чуть.

Удален
YezheVika
|13 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
А я в последние годы их оценила

Я больше помидоры и баклажаны люблю, ну и кабачки в сезон.

Удален
Diya
|13 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Я больше помидоры и баклажаны люблю

Я тоже люблю баклажаны. Но сами мы их не выращиваем, готовим только в сезон.  А помидоры замораживали и тёртые, и целые. Мне понравилось.

А из кабачков в сезон я много чего готовлю,  это зимой только рагу (и то разнообразные, с добавками) и оладьи.

Старожил
+2367
|13 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Кстати, если в тесто для торта Брауни добавить половинку кабачка, натёртого на мелкую тёрку, получается просто очень вкусно. И вкус кабачков не чувствуется, просто получается очень приятная структура теста.

Ну надо же, вот об этом до сего дня даже и не предполагала.
Надо как-то попробывать и мне эти кабачки туда натереть.  

 

Цитата Diya
Я тоже люблю баклажаны. Но сами мы их не выращиваем, готовим только в сезон.

О,  баклажаны я люблю. А мои мужчины к ним равнодушны. Только когда я их пожарю и с чесноком, укропчиком  и капельками майонеза на помидорки выложу - вот тогда они улетают мгновенно.
А если по-другому их приготовлю - то сама и ем.

А у нас в виду таких ранних штормовых ветров и ливней , жары под 100 F -  в огородике моего супруга почти ничего не плодоносит.  Только вот под огромными листьям (как у лопухов)  каких-то пальм -
зелень к салатам: чесночек, укроп, салат, лучок. А все остальное - в магазине покупаем.

Удален
Diya
|13 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Надо как-то попробывать и мне эти кабачки туда натереть.

Даю вам подсказку, как это сделать:

Мне нравится этот канал. Очень много интересной выпечки, просто и вкусно.

Удален
YezheVika
|13 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
зелень к салатам:
Цитата Римма
зелень к салатам

Это у нас в избытке, а в этом году посадками ещё и сын занялся, вырастил нам какой-то  салат, вернее смесь салатов. И ещё какой-то урожай ждёт, кажется фасоли и бобов.

Старожил
+2367
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне нравится этот канал. Очень много интересной выпечки, просто и вкусно.

Спасибо за полезный линк.

 

Цитата YezheVika
Это у нас в избытке,

Да, и это радует.

 

ух, мексиканцы обрадовались бы!

и не только они .

Ту зелень любят подавляющее большинство людей на планете.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я больше помидоры и баклажаны люблю, ну и кабачки в сезон.

С баклажанов, кабачков и помидоров сделать салат и в духовку положить.

Изысканное блюдо.

 

Цитата Diya
А из кабачков в сезон я много чего готовлю,  это зимой только рагу (и то разнообразные, с добавками) и оладьи.

Попробуйте сделать котлеты.

 

Цитата алеб
Кабачки и тыква - они везде растут.

Тыква более привередлива,- любит лучшую землю.

 

Цитата Римма
Ну надо же, вот об этом до сего дня даже и не предполагала. Надо как-то попробывать и мне эти кабачки туда натереть.

Через мясорубку лучше.  Сок будет отдельно.

Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Как-то получилось, что лето позднее. Весной практически ничего не росло. Росло, но очень медленно.

-

У нас в Харькове часть черешни померзла , меньшая часть осталась . Оставшаяся очень

даже хороша .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Через мясорубку лучше.  Сок будет отдельно.

Вам, может, и лучше. Но весь смысл именно в том, чтобы был сок и кашица из кабачка, а не куски.   И кабачка нужно всего 200 грамм, это кусочек.  Это не котлеты, а шоколадный  торт.  Не понимаю, зачем давать советы, не зная, о чём речь. Рецепт торта проверенный, иначе я бы о нём не писала.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Вам, может, и лучше. Но весь смысл именно в том, чтобы был сок и кашица из кабачка, а не куски.   И кабачка нужно всего 200 грамм, это кусочек.  Это не котлеты, а шоколадный  торт.

Результат с мясорубки можно смешать. Получится масса с каши и сока. Не вижу проблеммы.

Потом можно использовать  для котлет или как инградиент торта или запеканок.

Удален
Diya
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Не вижу проблеммы.

Не видите проблеммммы, так и поступайте, как вам нравится.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Не видите проблеммммы, так и поступайте, как вам нравится.

Удален
Пальмира
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
А помидоры замораживали и тёртые, и целые. Мне понравилось.

скажите, а каковы они на вкус замороженные? Не рассыпаются при разморозке?

У меня осенью столько кабачков пропало, просто скушать было не успеть....хороший совет! Заморожуууу!!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы