Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3106
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Дочкины знакомые уже все выздоровели. Говорили, что был симптом - отсутствие обоняния.

Слава Богу за них!

Я сама, с одной стороны, вроде, пытаюсь не бояться.... А, с другой стороны, у нас почти все - в группе риска!

И мама - пожилой человек, да еще с постоянным кашлем уже более десяти лет! И братик, который на диализе и все равно ходит на работу - самый ослабленный. Да и я сама, не молодая, да и с хроническим заболеванием.... Невестка, вечно болеющая и ослабленная. Только детки, получается, самые здоровые!

Потому и, как-то гнетет немного паника.... Ведь, кроме меня, сейчас снабжать семью продуктами больше некому!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4669
|26 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А, с другой стороны, у нас почти все - в группе риска!

У нас в этом смысле всё тоже довольно непросто.

Забанен
+1249
|26 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Мало того, что дистанционное обучение вытягивает все соки из родителей!

Мы делаем только домашку, старшие сами, а я с младшим, и не собираюсь особо с этими уроками перенапрягаться, наверстают.

Цитата Zhanna
сама уставшая, нервная

Подумай, как бы ты могла эти занятия упростить, чтоб так себя не изматывать. Всё потом наверстается, вон, мои племяхи уже второй месяц сидят, и не парит их никто этими заданиями, не до этого им сейчас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Забанен
+1249
|26 Мар 2020
4 Цитировать

Сегодня проводили учения по одеванию и снятию чумных костюмов, это жесть, костюмы времен 905 года, я в нем не то чтобы помогу кому-то, а сама не продержусь и 30 минут, там как в замкнутом пространстве, и у меня от такого начинается фобия, сегодня началась паника только от одной мысли, что на меня эту ватную маску нацепят, чудом я перенесла это облачение, у меня паническая атака начиналась, я тогда не чувствую что дышу, вроде дышу, а в лёгкие воздух не наполняет, и чувство, что ты задохнешься и умрешь, еле себя успокоила,  чудом Божьим, все сделала как надо. Спасатель ещё с меня тот будет(

Старожил
+3106
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мы делаем только домашку,

У нас по всей стране приказ - Дистанционное обучение! Учителей самих заставили ВСЕХ освоить Вайбер, интернет. Заполнять эти странички уроками.... Хорошо хоть у младшего все пока полегче. Учитель сама не умеет, особо, в инете работать. Так без гонки и сдачи работ, пока....

А вот у старшей, как в "настоящей" школе! То сразу во время урока надо заполнить и сдать тест по времени! То доступ к каким-то самостоятельным тоже по времени.... Надо и материал освоить, и закрепить его, и сдать в письменном виде свои знания! Потом начинается гонка: кто там еще не сдал работу? Почему нет работ таких учеников? Поставим н-ки в электронный журнал!

И весь карантин еще на месяц затягивается!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4669
|26 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот у старшей, как в "настоящей" школе! То сразу во время урока надо заполнить и сдать тест по времени! То доступ к каким-то самостоятельным тоже по времени.... Надо и материал освоить, и закрепить его, и сдать в письменном виде свои знания! Потом начинается гонка: кто там еще не сдал работу? Почему нет работ таких учеников? Поставим н-ки в электронный журнал!

А может, вы слишком её опекаете?  Дети сейчас такие продвинутые, мне кажется, она сама лучше бы справилась.  Представьте, я в свои 62  учусь дистанционно. И всё по времени, и собеседников меняют постоянно, то надо в паре работать, то в группе, и задания тут же дают, и на вопросы надо отвечать.   А дети так быстро новые технологии осваивают Ну пусть пару раз не так хорошо и быстро получится, риска то никакого. Но уверена, Ника очень быстро освоится.  Мы всё время стараемся детям руки подложить. Может, это как раз случай перестать это делать?  И вам, и Нике потом будет легче. И умение работать дистанционно  ей точно пригодится, за этим будущее. Помните:"... всё содействует ко благу"?

Старожил
+4669
|26 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сегодня проводили учения по одеванию и снятию чумных костюмов, это жесть, костюмы времен 905 года, я в нем не то чтобы помогу кому-то, а сама не продержусь и 30 минут, там как в замкнутом пространстве, и у меня от такого начинается фобия, сегодня началась паника только от одной мысли, что на меня эту ватную маску нацепят, чудом я перенесла это облачение, у меня паническая атака начиналась, я тогда не чувствую что дышу, вроде дышу, а в лёгкие воздух не наполняет, и чувство, что ты задохнешься и умрешь, еле себя успокоила,  чудом Божьим, все сделала как надо. Спасатель ещё с меня тот будет(

Ужас, как вы  это пережили... У меня бы точно тоже  была бы паническая атака. (   Вот это времечко пришло.

Старожил
+3106
|26 Мар 2020
3 Цитировать

Не знаю, Диечка.... Может, и опекаю. НО, дети вообще учиться не хотят! Особенно Ника. В школе ещё как-то дисциплинирует мы всё. Всё вместе сидят на уроке.... А тут - расслабились. Ещё языки она, вроде, легче домашку делает. А вот математику она не понимает. И ей надо все разжёвывать! А тесты надо быстро отвечать, за 15 минут - 12 вопросов. Она теряется вообще, когда торопят! Остальные предметы, многие привыкли делать не в тот день, когда задают, а перед тем днём, на когда следующий урок. А вот по этим урокам и дают, чаще всего, срочные задания, которые, оказывается, надо сразу сегодня сделать! И это не только Ника тормозит! Многие родители сами пока с детьми дойдут до одного предмета, оказывается уже другой упущен! Ещё ж, пока, тока первая неделя!

Мне тоже тяжело утром "собраться", если не надо никуда идти.... Так в школу собираешься и уже, вроде как, включается завод на день! А так, расслабление и нежелание ничего делать....

Старожил
+1635
|26 Мар 2020
3 Цитировать

У меня сегодня муж дома, их всех отправили как минимум на 2 недели. Вот так.. Я одна пока что работаю. Но Бог все контролирует. Слава Богу, нет ни паники, ни страха...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3106
|27 Мар 2020
1 Цитировать

По статистике, в США на сегодня больше случаев выявлено, чем в Китае. Италия догнала Китай. НО по смертям, конечно, в штатах нет того количества, как в Италии...

Старожил
+4669
|27 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Мне тоже тяжело утром "собраться", если не надо никуда идти.... Так в школу собираешься и уже, вроде как, включается завод на день! А так, расслабление и нежелание ничего делать....

Да, тяжело... Да ещё и заперты в таких тесных пространствах. Но что делать, надо приспосабливаться.

Цитата us-lily
Но Бог все контролирует. Слава Богу, нет ни паники, ни страха...

Слава Богу. )

А у меня настроение, можно сказать, нестабильное - то вверх, то вниз.

Старожил
+858
|27 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А тут - расслабились. Ещё языки она, вроде, легче домашку делает. А вот математику она не понимает. И ей надо все разжёвывать!

Хорошо тебе. Меня вообще из знаний дочери парят только иностранные языки. В нашем случае два. А ей лень. Ей остальные, которые не нужны совсем, легче делать. Да и с той же математикой тоже сложно. Но тут опять же, я говорю, что важна только арифметика и основы геометрии, остальное - никогда не пригодящийся шлак. 

Цитата Diya
А у меня настроение, можно сказать, нестабильное - то вверх, то вниз.

Ох, Диечка, Вы и во время всемирного карантина умудряетесь на качелях покататься. 

Старожил
+2791
|27 Мар 2020
1 Цитировать

Поздравляем Настю с днем рождения!

Дай Боже сил, и здоровья, и благодати во всем. Чтобы хорошо училась и в земном, и возрастала духовно. Чтобы стремилась к Господу и старалась во всем служить Ему.

Чтобы ничто злое не приблизилось к ней, к ее жизни, чтобы Господь хранил ее всегда и во всем!

Цитата Vikentiya

Цветы (букет) красивые, дай Боже, дойдут в нужное время.

Даст Господь и дает, благодать, чтобы все преодолеть. и с костюмами, и во всем остальном.

Псалом 90 все мы знаем. Огромная цена заплачена за наше здоровье ,за нашу жизнь в общем. Слава Богу!

Как ты в костюме, так я иногда ощущаю себя, лежа под машиной. Какое-то нехорошее чувство, что не смогу дышать. Ну, ничего страшного.

Пока в больнице той, где ты работаешь, больных вирусом нет, особо и думать не о чем. Если будет массово, тогда будут и соотв. меры (какие-то придется выдумывать). У нас тут тоже тихо. Больных вроде нет. Дай Боже, и не будет.

Старожил
+753
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
По статистике, в США на сегодня больше случаев выявлено, чем в Китае. Италия догнала Китай. НО по смертям, конечно, в штатах нет того количества, как в Италии...

Моя жена на днях разговаривала с подругой из Штатов, у которой есть знакомая, работающая в морге в Америке.

Так вот, та сказала, что сейчас подавляющему большинству умерших не делают никаких тестов, которые могут подтвердить, что человек умер именно от корона вируса.

Но в связи с тем, что сейчас "бушует" этот вирус, то диагноз "корона" ставится всем без разбору.

Не знаю, так ли это, но думаю, что вряд ли каждого умершего тестируют на корона вирус.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+4669
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так вот, та сказала, что сейчас подавляющему большинству умерших не делают никаких тестов, которые могут подтвердить, что человек умер именно от корона вируса. Но в связи с тем, что сейчас "бушует" этот вирус, то диагноз "корона" ставится всем без разбору. Не знаю, так ли это, но думаю, что вряд ли каждого умершего тестируют на корона вирус.

Похоже на правду.   А в некоторых местах наоборот - никто не болеет, у всех просто ОРВИ.  Столько лжи вокруг этого.

Старожил
+753
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Похоже на правду.   А в некоторых местах наоборот - никто не болеет, у всех просто ОРВИ.  Столько лжи вокруг этого.

Ну да, лжи очень много, и думаю, что это и пугает большинство людей.

Люди умирали каждый день и до корона вируса.

И естественно, всегда умирало больше людей пожилого возраста, чем молодых.

Наверно поэтому, и говорят, что в зоне риска в основном пожилые.

В общем, нужно не паниковать.

Не все заразились корона вирусом, по практически все подхватили вирус страха.

Очень надеюсь, что и это всё пройдет.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+4669
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем Настю с днем рождения!

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Поздравляем Настеньку с днём рождения! Божьих благословений!

Старожил
+2791
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
У нас тут тоже тихо. Больных вроде нет.

только написал, а уже утром сообщила соседка, что ее сын, и вся их бригада сварщиков, переболели, довольно тяжело болели, были проблемы с легкими. Сейчас весь аэропорт закрыт, отправили на карантин.

Сын ее - сварщик в аэропорту....

Старожил
+2791
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Поздравляем Настеньку с днём рождения! Божьих благословений!

Да, аминь. Да поможет Господь Насте и всем нам.

Не радует, мягко говоря, неведение, неопределенность, но это как раздорожье - кто что выберет. И приходится жить верой, а не видением..... Верой и долготерпением.

Это такие размышления.

Ибо бывает, у меня самого, что-то влияет на душевное состояние - днем иногда кажется, что готов "горы свернуть" и все нипочем ,а ночью, вдруг страх приходит и т.п. Такие резкие и частые перемены самоощущения....

Бог поможет всем нам.

Старожил
+757
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Ибо бывает, у меня самого, что-то влияет на душевное состояние - днем иногда кажется, что готов "горы свернуть" и все нипочем ,а ночью, вдруг страх приходит и т.п. Такие резкие и частые перемены самоощущения.... Бог поможет всем нам.

-

Это эмоциональные состояния , душевные , думаю особо на них не стоит обращать внимания --

как пришли , так и ушли , главное характер человека , его вера , думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Забанен
+1249
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Дай Боже сил, и здоровья, и благодати во всем. Чтобы хорошо училась и в земном, и возрастала духовно. Чтобы стремилась к Господу и старалась во всем служить Ему. Чтобы ничто злое не приблизилось к ней, к ее жизни, чтобы Господь хранил ее всегда и во всем!

У коллеги сын заболел раком, Артём, мальчику 17 лет, кому ляжет на сердце, помолитесь пожалуйста.

Цитата Diya
Поздравляем Настеньку с днём рождения! Божьих благословений!

Спасибо, ценю ваше внимание.

Немного посты перепутала местами, Алеб, спасибо и тебе за внимание.

Помните я просила молиться за одноклассницу Маши, которая тоже раком заболела, она сейчас выздоравливает, Слава Богу.

Старожил
+3106
|27 Мар 2020
1 Цитировать

Викуся! Тоже присоединяюсь к поздравленям твоей красавице!

Старожил
+1635
|27 Мар 2020
2 Цитировать

И я присоединяюсь к поздравлениям. Пусть Бог обильно ее благословит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+554
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так вот, та сказала, что сейчас подавляющему большинству умерших не делают никаких тестов, которые могут подтвердить, что человек умер именно от корона вируса.

Такая ситуация не только в США.

В Европе открыто говорят об этом. Мед.персонала не хватает, поэтому, чтобы не подвергать риску тех, кто делал вскрытие, им позволили не делають вскрытие во избежании заражения.

Старожил
+3106
|28 Мар 2020
2 Цитировать

У Артема сегодня, все-таки поднялась температура! Еще вчера-позавчера была просто 37. А сегодня уже - 37,4.... Как-то неприятно, когда дети болеют, тем более - сейчас! 

Старожил
+4669
|28 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
У Артема сегодня, все-таки поднялась температура! Еще вчера-позавчера была просто 37. А сегодня уже - 37,4.... Как-то неприятно, когда дети болеют, тем более - сейчас!

Да,грустно.(((  Скорее выздоравливайте! )

Старожил
+10233
|28 Мар 2020
1 Цитировать

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Забанен
+1249
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
я присоединяюсь к поздравлениям. Пусть Бог обильно ее благословит
Цитата Zhanna
Викуся! Тоже присоединяюсь к поздравленям твоей красавице!

Спасибо девочки...

Цитата Галя ❀
Мед.персонала не хватает,

У нас медики пишут отпуск за свой счёт, бегут как крысы с корабля.

Старожил
+4669
|28 Мар 2020
2 Цитировать

Только что на ЮТУБ закончила смотреть балет "Спящая красавица"из Большого театра. Случайно наткнулась и смотрела не сначала, опоздала на начало трансляции. Боже мой, как это красиво! )

Забанен
+1249
|28 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Артема сегодня, все-таки поднялась температура! Еще вчера-позавчера была просто 37. А сегодня уже - 37,4

Моя ребятня тоже болела с февраля месяца все по очереди, а потом по второму кругу, но справились, не садила на таблетки, травки, и прочее, питье, лимоны, обработка, полоскания горла, оно конечно без таблеток медленнее выздоровление, но зато не запичкиваешь всякими леками, от которых тоже, мало пользы потом.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы