Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|26 Июн 2020
2 Цитировать
в фразе *у погоды нет плохой погоды* нет смысловой ошибки. если коротко и без демагогии,

Если коротко и без демагогии (вы, кстати, по моему мнению, частенько используете её приёмы), то я не согласна с вашим утверждением.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Если коротко и без демагогии (вы, кстати, по моему мнению, частенько используете её приёмы), то я не согласна с вашим утверждением.

о, да. я тот ещё демагог. талант не пропадает.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Diya
|26 Июн 2020
3 Цитировать
талант не пропадает

Надеюсь, вы не обидитесь, если я выскажу своё мнение, что пока вы дилетант в использовании демагогических  и манипулятивных приёмов.    Всё слишком очевидно, шито белыми нитками. К счастью.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Надеюсь, вы не обидитесь, если я выскажу своё мнение, что пока вы дилетант в использовании демагогических  и манипулятивных приёмов.

человек использует только 5% своих способностей.

так говорят ученые мужи.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
YezheVika
|26 Июн 2020
4 Цитировать

Так-как тема, всё таки досуговая, нас тут недавно од этом напомнили, что насущные проблемы надо не обсуждать

Хочу узнать, у кого такая есть штука, тандыр, по обзора и отзывам поняла, что это то, чего нам доя полного счастья на даче не хватает

Удален
YezheVika
|26 Июн 2020
3 Цитировать
Это феноменальная штука

Я уже и мужа заразила, и коллег своих этой идеей

Удален
Diya
|26 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Хочу узнать, у кого такая есть штука, тандыр, по обзора и отзывам поняла, что это то, чего нам доя полного счастья на даче не хватает

У нас нет и ни у кого из знакомых я не видела.

 

толкнуть меня на

Мне кажется, что их  активность направлена не только на вас.  Вывести на эмоции пытаются многих, на мой взгляд. )

 

У вас аватар на мой похож

Да, вы оба глазастые! )

Мне новая аватарка ЕжеВики очень нравится. Я даже подумала, что менять аватарки в зависимости от высказываемых в посте эмоций - высший пилотаж! )))

Я даже одну аватарку не могу поставить.  Сейчас и не пробую даже, у нас на даче интернет воспитывает в пользователях терпение и кротость. )

Удален
YezheVika
|26 Июн 2020
3 Цитировать
У вас аватар на мой похож

Я когда его выбрала, тоже это отметила, думала только я заметила это)))

 

Цитата Diya
Я даже подумала, что менять аватарки в зависимости от высказываемых в посте эмоций - высший пилотаж!

Я именно так и поступаю, эмоции выражаю, жто5сомсем не плохо).

 

Цитата Diya
нас нет и ни у кого из знакомых я не видела

Я искала барбекюшница, но вышла на тандыр, вещь действительно феноменальная, уже несколько дней изучаю её функции, думаю что надо приобрести со временем, цены кусаются на него.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я даже одну аватарку не могу поставить.  Сейчас и не пробую даже, у нас на даче интернет воспитывает в пользователях терпение и кротость. )

в 90ых интернет был через "лапшу" - телефонные провода.

скорость не более 100 кБ/с. хотя информации было мало.

ныне роскошь - до 100 МБ/с. а инфы ого-го!!!!

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Diya
|26 Июн 2020
2 Цитировать
Это моя эмоция от многих ваших шуток, кстати. Просто я сдерживаюсь.

Смешная эмоция! ))) Моё воображение подсовывает мне очень забавную картинку при виде этого смайлика. )))

 

Цитата YezheVika
жто5сомсем не плохо).

Ваш телефон снова веселит меня. Особенно мило выглядит  цифра 5 в этом контексте. ))) И да, я согласна, человек, который высказывает  эмоции - это таки неплохо. )))

 

это в интернет-магазинах продаётся

В нём пекут лепёшки?

Удален
поЧемУКЧА
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Человек радуется жертве Христа за него - всему, что сделал для Него Бог, но также и славит Бога, что Он дал, например, хорошую погоду или нечто такое. И это радость не самому факту погоды, а как повод для прославления Бога.... так как-то.

Всё в руках Божиих. На всё Воля Его. человеку остается принимать мир таким как он есть...от нас мало что завист

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
YezheVika
|26 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
нём пекут лепёшки

Всё что угодно, шашлык за  15 минут готовится, вкус отменный, и ещё множество блюд, в зависимости от насадок, как я поняла, для лепешек нужен камень, а вот для борща, плова ещё не смотрела что надо, но рыба, мясо, овощи - высший пилотаж без особых усилий.

Удален
Diya
|26 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Всё что угодно, шашлык за  15 минут готовится, вкус отменный, и ещё множество блюд, в зависимости от насадок, как я поняла, для лепешек нужен камень, а вот для борща, плова ещё не смотрела что надо, но рыба, мясо, овощи - высший пилотаж без особых усилий.

Это всё на огне?

Удален
YezheVika
|26 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Это всё на огне?

Внутри розжигается, глинянные стенки наколяются, если хочешь корочку, немного углей оставляешь, если нет, то через специальное окошко угли выгребаешь, и проготовление пищи идёт за счёт температуры самого сосуда, который расколяется.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Всё в руках Божиих. На всё Воля Его. человеку остается принимать мир таким как он есть...от нас мало что завист

Необходимо быть смиренными верующими.

1Кор.4:13 хулят нас, мы молим; мы
как сор для мира, [как] прах, всеми
[попираемый] доныне.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
YezheVika
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Необходимо быть смиренными верующими

А с чем надо смириться? А-то вдруг тебе захотят сесть на голову, а ты вроде такой смиренный, делайте что захотите, все стерплю.

 

испеките чурек! А потом его ещё тёплым с абрикосовым вареньем да под холодное молоко!

Чурек это что, пирожок такой?

Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А с чем надо смириться? А-то вдруг тебе захотят сесть на голову, а ты вроде такой смиренным, делайте что захотите, все стерплю.

разумею так, что нужно любить людей.

если гонения, то сразу впоминать слова нашего Машиаха Иегошуа бен Давида:

"любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,

благотворите ненавидящим вас

и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного".

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
YezheVika
|27 Июн 2020
2 Цитировать

Нужно зубы чистить по утрам и вечерам)  А если говорить "нужно" любить людей, то любовь не придёт от этого, это плод, и порой долго должен взращиваться.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А если говорить "нужно" любить людей, то любовь не придёт от этого, это плод, и порой долго должен взращиваться.

Как любая заповедь, повелевает то или иное делать или не далеть.

Иак.2:8 Если вы исполняете закон
царский, по Писанию: возлюби
ближнего твоего, как себя самого, -
хорошо делаете.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
YezheVika
|27 Июн 2020
1 Цитировать
ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.

Тут есть подвох "как самого себя" каждый сам себя любит и воспринимает по разному.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Тут есть подвох "как самого себя" каждый сам себя любит и воспринимает по разному.

Как любить людей описано в Законе.

И Бог через совесть нашу подскажет как правильно.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
YezheVika
|27 Июн 2020
4 Цитировать
Как любить людей описано в Законе. И Бог через совесть нашу подскажет как правильно

Ну так написано, как самого себя, но сам себя человек любит не часто. Как по мне, больше подходит слово о том, как надо поступать с другими, учитывая, как ты хочешь чтоб поступали с тобой.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну так написано, как самого себя, но сам себя человек любит не часто. Как по мне, больше подходит слово о том, как надо поступать с другими, учитывая, как ты хочешь чтоб поступали с тобой.

Не спорьте с Христом. Он всё правильно сказал. Евангелисты точно так и записали.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
YezheVika
|27 Июн 2020
4 Цитировать

Есть такие моменты, чтоб понять человека, принять его, надо время, присмотреться к нему что-ли, а есть люди свои, с первого взгляда это понимаешь. Всё вроде просто, но и не просто с этой любовию всех и вся. Хотя о ближних речь в Евангелии.

Удален
YezheVika
|27 Июн 2020
3 Цитировать
Не спорьте с Христом. Он всё правильно сказал. Евангелисты точно так и записали.

Я и не спорю, каждый видит со своей колокольни, не возможно заставить человека кого-то любить, или не любить, это уже лицемерие будет. Я понимаю, чувства не возможно подогнать под записанные слова евангелистов, я вообще против насилия чьих - то чувств, эмоций, это не больной зуб, который можно пойти и вырвать.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Есть такие моменты, чтоб понять человека, принять его, надо время, присмотреться к нему что-ли, а есть люди свои, с первого взгляда это понимаешь. Всё вроде просто, но и не просто с этой любовию всех и вся. Хотя о ближних речь в Евангелии.

слово "любить" включает в себя такие понятия: заботиться, желать добра, испытывать привязанность, ценить...

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
YezheVika
|27 Июн 2020
3 Цитировать
заботиться, желать добра, испытывать привязанность, ценить...

Как можно испытывать привязанность к неприятному человеку? Это из разряда чесать, когда не чешется)

Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Как можно испытывать привязанность к неприятному человеку?

полагаю нужно желать добра

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
YezheVika
|27 Июн 2020
3 Цитировать
полагаю нужно желать добра

Конечно, и желать, и делать. Но испытывать при этом разные чувства,это то, чему не прикажешь.

Старожил
+3866
|27 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
С 1 по 7 августа.

Ну, хорошо, пусть Бог поможет ей. Хорошо, есть время немного отдохнуть, между экзаменами.

Про тандыр смотрел когда-то видео - там все можно делать, если не передерживать, иначе сгорает. Там очень высокие температуры...

Про батут - у соседей во дворе батут, и нужен он, для скажем так, маленьких детей. БОлее взрослым (подросткам) на нем не интересно, не престижно, и т.д. Сосед его зашивал, а он снова разрывается. Ложат на него малыша (Глеб его назвали) и качают батут, и он так засыпает... Была по периметру его такая себе защитная сетка, но порвалась и ее убрали.  Самая младшая из девочек, Маша, на нем спит.... насколько я видел.

Такие дела....

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы