Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
И наличиствуют такие щедрые спонсоры , к тому же.

Ой, спонсоры, то отдельный вопрос.... Если б еще лечение у нас бесплатное было от этой самой короны... А то ж, все равно, лечиться-то за свой счет надо! А препаратов понавыписывают, обычно, ведь самых дорогих! И процедуры все оказываются платными.... даже на спонсорском оборудовании....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-240
|11 Июн 2020
1 Цитировать
учение фарисеев не было ересью?

разномыслием.

ересь=разномыслие.

но так в истории так сложилось,

что нелюбящие Закон начали драматизировать

и наполнили слово "разномыслие" негативным оттенком.

на все 100%.

а многие это подхватили и носятся с этим ярлыком

и применяют его с нездоровым энтузиазмом против своих оппонентов.

"кино и немцы"

Удален
Diya
|11 Июн 2020
3 Цитировать

Мне, так же, как и большинству, доподлинно неизвестно, что в этой ситуации правда, что ложь, и у меня, конечно, есть свой взгляд на это, вполне возможно, что ошибочный. Мы можем только догадываться.   Часто встречаю возмущённые комментарии об этих самых "плюшках" и премиях для врачей.  Не представляю,  о каких "плюшках" многие беспокоятся. В странах постсоветского пространства  оплата труда основного числа врачей и медицинских работников в целом  просто смехотворно мала. И сейчас  то и дело всплывает информация, что эти премии  если даже и выплачиваются, то разработана такая схема  их расчёта, что на выходе получается ерунда.  Я к людям этой профессии испытываю глубокое уважение и меня даже задевает то, как тревожат народ их "баснословные заработки". Лично я переживала карантин (пусть даже неоправданный, кто знает) дома, а они в больницах, переживая стрессы, работая в этих неудобных костюмах, масках.  Мне кажется, что за одно это, не говоря уже  о работе в больницах, где на самом деле было много тяжёлых больных, их неплохо было бы вознаградить хотя бы материально.

Писатель
-240
|12 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
В странах постсоветского пространства  оплата труда основного числа врачей и медицинских работников в целом  просто смехотворно мала.

Кроме зарплаты, частенько им в халаты пациенты ложат "вознаграждение",

как знак благодарности.

Не переживайте, не бедствуют и не спешат увольняться.

 

Цитата Diya
они в больницах, переживая стрессы, работая

"клятва Гипократа" обьязывает помогать больным.

Старожил
+3288
|12 Июн 2020
1 Цитировать

А, вообще, со всей этой погодой, меня больше собственное здоровье и сердце беспокоит... Боюсь, чтоб не повторился ещё один инфаркт!

Таблеток назначили целую кучу, пить целый день по часам то одну то другую! Хорошо, что в меня среди "знакомых" есть "своя" нефролог. Я к ней пришла с анализами, с результатами коронарографии, выписками... Она посмотрела на все и говорит: Ну да! Все, что по протоколу положено, все тебе выписали! А как организм и печень на все это реагировать будут - никого не интересует! 

Потом рассказала мне по списку: что стоит пить, что не стоит. Что оставить на экстренные случаи, вдруг опять хватать в груди будет. Где вообще польза толком не доказана.... Энап мой, который мне ещё давно Марина советовала.... Я все время 2,5 пила, как она говорила. А мне тут вообще 10-ку назначили! Хорошо, что я сама сообразила сразу 5-ку пить. Сначала два раза в день. Потом один. А счас, с погодой этой я вообще его пить боюсь! У меня обычно давление было 120/70, когда чуть повышалось, было 150/70 или 140/65. А счас с погодой и лекарствами вообще 120/55 или 115/55. Мне перед глазами темнеет! То был нижний предел в норме, верхний высокий. Теперь верхний предел в норме, а нижний очень низкий! Вообще выкручивает всю и тошнит аж есть не хочется в такую жару!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-240
|12 Июн 2020
1 Цитировать
если в Галатам 5:20-21 ереси упомянуты как дела плоти, лишающие места в Царстве Божьем, то ваше мнение сейчас чем-то похоже на слова змея "нет, не умрёте, ничего страшного, это всего лишь разномыслия".

.....

Переход на личность удалён - нарушение правила №5.

.....

перечитайте и 1Кор.11:19,

с использованием подстрочного перевода.....

Удален
Diya
|12 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А, вообще, со всей этой погодой, меня больше собственное здоровье и сердце беспокоит

Даже не знаю, что и сказать. Я и сама сейчас очень нездорова. "Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится..."

Предлагаю для контраста со всеми разговорами о болезнях, вирусах, ересях  послушать прекрасную украинскую песню в чудесном исполнении.)




Писатель
-240
|12 Июн 2020
1 Цитировать

В тексте

 

19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

используется тоже слово,

что в Синодальном переведено в дургих текстах как "ереси".

а вы говорите:

 

Мне дела нет до подстрочных переводов других мест

Об этой тематике полно тем в интернете,

в редакции библиистов.

А вы не знаеете...

 

А 2-е Петра 2:1-3 - это вообще страшное место со словом "ереси".

там ключевое слово "пагубные"....

пагубные разномыслия.

разномыслие разномыслию рознь.

Старожил
+2367
|12 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Если б еще лечение у нас бесплатное было от этой самой короны...

Ну да, а если бы вообще и не от короны ?
Да,  вот не повезло нам с вами Жанна. Не в тех странах, где вообще лечение - бесплатное
например как в Норвегии или Австралии,  и я и вы Жанна проживаем.

 

Цитата Eto-Neprosto
никогда не занимаюсь.

Охотно этому поверю.

 

Цитата Zhanna
А как организм и печень на все это реагировать будут - никого не интересует!

а если бы и интересовались, то откуда им это известно-то было на тот момент  как именно в вашем организме та печень будет вести себя?

IMXO, Не этично, Hе профессионально и Hе красиво вообще,  поступает та ваша знакомая нефролог. 
Ей надо было бы без этих слов негативных в адресс своих коллег объяснить вам, что вы сама должна быть очень наблюдательной к реакциям своего собственного организма , чтобы понять вредят вам те или иные препараты или же нет. Но она сама , ни те другие врачи не могут досконально точно предвидеть  как организм пациента того или другого поведет себя , потому что и другие факторы присутствуют. И их очень много.

Писатель
-240
|12 Июн 2020
0 Цитировать
Апостол Павел произнёс в духовный мир анафему любому, кто будет это продвигать, хоть даже Ангелу с неба и даже самому себе!

продвигать  Ангелу и самому себе?

)))

вы шутите?

Писатель
-240
|12 Июн 2020
1 Цитировать

вторая редакция более-менее уже ясна.

Писатель
-240
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Предлагаю для контраста со всеми разговорами о болезнях, вирусах, ересях

можно сменить тему....

о чем то другом порасуждать...

перед сном грядущим ))

Старожил
+3866
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я и сама сейчас ...

Молимся, верим, насчет Вашего исцеления.

Писатель
-240
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Не вопрос. Как вы назвали бы человека, который делает "хуцпу"?

это варенье такое ?

Писатель
-240
|12 Июн 2020
1 Цитировать
это ложь с целью подставить невинного человека, даже на смерть

мир не без плохих людей.

Старожил
+3866
|12 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Но тем не менее, люди поправляются и через медицинские препараты и как в церкви любят говорить, что Бог действует и через руки врачей. У нас ещё многие ьлагославляют таблетки)))

Никто и не спорит с этим. И никто не говорил, что Бог созиждет дом сверхъестественно ,и не надо его строить...

в прошлом была поговорка, что настоящий мужчина должен построить дом - видимо, ибо не было где жить новой семье. Сейчас все немного иначе. Но суть та же.

Мы тоже молимся за лекарства, чтобы они не повредили, а принесли помощь. Хотя от некоторых лекарств, приходится отказываться, ибо много побочек.

Просто, чтобы не полагаться на лекарства, а на Бога...

 

Цитата Eto-Neprosto
подозрительные анализы.

Может, тесты дают ложно-положительные результаты.

Удален
YezheVika
|12 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Если б еще лечение у нас бесплатное было

У нас бесплатно. Если только какие-то дополнительные нужны для поддержки сердца, препараты получше, родственники покупают, а так, лечись на здоровье.

 

Цитата Diya
Мы можем только догадываться.   Часто встречаю возмущённые комментарии об этих самых "плюшках

Вот именно, я даже комментировать этого не захотела, со стороны выглядит, как будто такие все врачи и остальной персонал с алчущими глазами, потирают руки от предстоящей наживы. У нас стонет уже весь персонал, начиная от малого до великого. Аж раздражают такие вот комментарии, потипу доплат не получат и т. д. Труд наших врачей вообще обесценен, во-первых низкими зарплатами, во-вторых самими пациентами, вечно не довольным и с притензиями на каждом шагу, ну не понять людям, что врачи просто заложники этой прогнившей системы, и менять надо саму систему здравоохранения.

Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
в прошлом была поговорка, что настоящий мужчина должен построить дом - видимо, ибо не было где жить новой семье.

построить или купить.

хотя строить будет дешевле.

а заработать и купить - быстрее.)

 

Цитата алеб
Мы тоже молимся за лекарства, чтобы они не повредили, а принесли помощь.

в 90ых было популярным левение травами

 

Цитата алеб
Хотя от некоторых лекарств, приходится отказываться, ибо много побочек.

в инструкциях целые длинные "простыни" с предострережениями и противопоказаниями.

перестраховываются производители.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+3866
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
перестраховываются производители.

Не было бы опасности, никто бы не перестраховывался.

Не вижу смысла в перестраховке, когда она отпугивает людей, от их продукции...

Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Не было бы опасности, никто бы не перестраховывался. Не вижу смысла в перестраховке, когда она отпугивает людей, от их продукции...

боятся если докажут вину препарата, то последуют иски и компенсации.

а так в иснструкции напишут предупреждение,

то покупатель на свой страх и риск употребляет продукцию.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+3288
|12 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
У нас стонет уже весь персонал, начиная от малого до великого.

Ну, наверное, в каждом регионе по разному. У нас со времени объявления карантина, инфекционное отделение одной из больниц, было закрыто под Ковид-ников. Никого другого туда не принимали! Все время только рапортовали с экранов СМИ: как мы все классно укомплектовали и как ко всему готовы! Только, месяц почти прошел от начала карантина, когда в отделении вообще первая больная появилась! Там такая история была.... Во всех областях люди пачками, а у нас - никого. И вот помощник мэра в 16.00 торжетсвенно объявляет, что и у нас в городе, наконец-то есть первая больная! Урррряяяя! И она лежит в отделении! А когда представители прессы звонят в отделение - там ни сном ни духом о больной. И никто у них не лежит! Только в 19.00 наконец-то торжественно доставили больную с легкой степенью болезни... Весь персонал вокруг нее на ушах прыгал, никак не знал: как с ней обращаться? И что с этим диковинным чудом делать?

И, вообще, думаю, весь персонал также как и ты, не рад ни надбавкам ни дежурствам в отделении.... Премии и плюшки нужны только мэру, главврачу и прочим властьимущим.... И оправдание нужно: для чего же им аппараты подарили, если они никого туда не ложат? А у нас и правда, самое большее - 13 человек в отделении лежат одновременно. И на ИВЛ никого за это время не было. Даже смерть "за уши притянули"! Женщину, вообще не в то отделение поступившую, потом уже, после смерти, задним числом в отделение перевели и выдали за умершую от короны.

У нас город маленький и все друг другу что-то рассказывают....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Женщину, вообще не в то отделение поступившую, потом уже, после смерти, задним числом в отделение перевели и выдали за умершую от короны.

кому выгодно обманывать?

раньше ведь если в стационаре или реанимации умер пациент,

то считалось чрезвичайным происшестивием,

в любой стране мире, - после чего проводилось тщательное расследование.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
YezheVika
|12 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
рррряяяя! И она лежит в отделении! А когда

Дибилизм какой-то, у нас так наоборот скрывали и умышленно уменьшали статистику. На сегодняшний день инфекционки в пригороде и у нас, ещё пока закрывать не спешат, люди идут и идут,

Старожил
+3288
|12 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
кому выгодно обманывать?

Ну, как же? Везде умирают люди, а у нас корона какая-то неправильная..   И никто ещё не умер. Все излечиваются..... А обещанные президентом премии и помощи мимо больницы пройти могут. Вот и нашли одинокую 94-летнюю, чьи родственники и проверять ничего не будут.....

В Прилукской больнице аж пять человек умерло! С расследованием приезжали. НО нашли что все в порядке.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|12 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Дибилизм какой-то, у нас так наоборот скрывали и умышленно уменьшали статистику. На сегодняшний день инфекционки в пригороде и у нас, ещё пока закрывать не спешат, люди идут и идут,

Да уж, это  слово - определение весьма точно характеризует содержание таких вот сообщений , рассказов.

 

Цитата Zhanna
весь персонал также как и ты, не рад ни надбавкам ни дежурствам в отделении..

Ну уж не скажите . Сомнительно очень, чтo если у того медперсонала в ваших местных больничках - ни одного больного не появилось , чего же им не радоваться надбавкам к их зарплатам?
Больницы ваши пусты, больных нет. Медперсонал отдыхает, только статистику сидит , да и  придумывает себе на фоне пустых больничных коек и простаивающих без дела многочисленных , безвозмездно подаренных им спонсорами аппаратами ИВЛ.

Ваши сообщения Жанна настолько интересны в плане наличия в них огромного количества противоречий, что диву даешься.
Не понятно, вы так  радость свою выражаете , что в вашей местности  люди не  болеют ?

Или же , наоборот , огорчаетесь, что у вас так хорошо подготовились к тому, что если будут болеть той короной?

По-вашему и не надо было и надбавки делать и не надо и аппраты те ИВЛ  дарить и уж тем более не надо было тому мэру вашему сообщать вам что-то , вообще? 

 

Цитата Zhanna
В Прилукской больнице аж пять человек умерло! С расследованием приезжали. НО нашли что все в порядке.

В каком таком порядке это все?

Старожил
+3288
|12 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
В каком таком порядке это все?

В министерском. Сказали, что там все правильно лечили! По протоколу. Так уж получилось.... А то, что близкие там бьют во все колокола и говорят, что их, попросту "залечили", никого не волнует! Главврача не наказали. И медперсонал тоже...

 

Цитата Римма
Не понятно, вы так  радость свою выражаете , что в вашей местности  люди не  болеют ? Или же , наоборот , огорчаетесь, что у вас так хорошо

Просто, подтверждаю, что это все - рядовое заболевание, которое не требует никаких особых мер, кроме тех, что есть и так при гриппе.... А паника вокруг него - раздута неимоверно и несоразмерно самому заболеванию.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|12 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, подтверждаю, что это все - рядовое заболевание, которое не требует никаких особых мер, кроме тех, что есть и так при гриппе..

Ничего вы Жанна не сказали  и  ничего не подтвердили о том заболевании.

Именно об этом, вы ничего и сама не знаете.

Вы просто сообщили нам, что в вашей местности нет людей, которые тяжело заболели именно по этой причине.
И еще, то, что люди у вас принимают соответствующие меры, если вдруг появится такого рода опасность.
И что те меры предупреждения -  вам не нравятся .  Вот и все.

Старожил
+2367
|12 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
В министерском. Сказали, что там все правильно лечили! По протоколу. Так уж получилось.... А то, что близкие там бьют во все колокола и говорят, что их, попросту "залечили", никого не волнует! Главврача не наказали. И медперсонал тоже...

Очень печально. Такое ,  случается наверное в любой стране сегодня.
Родственники - одно говорят , медики - другое,  чиновники министерские - третье.
У каждой из сторон свои доводы.   И да, печаль родственников в таких ситуациях  сегодня  мало кого волнует, особенно чиновников министерских.

Удален
YezheVika
|12 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
которое не требует никаких особых мер,

Когда протекает в лёгкой форме, то да, но почему у вас залечивали людей с лёгкой формой не понятно. Уже много раз писала, к противомалярийными препаратам у нас прибегаюбют лишь в крайних случаях, когда тяжёлая пневмония, именно вирусная.

Старожил
+1927
|12 Июн 2020
3 Цитировать

Немного отведу от тучных мыслей. За окном у нас дождь.. серо так, но всеравно красиво: вечнозеленый штат стал еще красивей и зеленей:)) Мой муж закончил сборку кладовки и перенес вещи с гаража туда, еще там некоторые мелочи остались, но это уже мелочи. Теперь хотим заказать полки и я смогу весь свой кухонный инвентарь там сложить (кухня у меня маленькая, все не помещается). Я радуюсь очень, теперь и машину можно в гараже держать:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы