Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|21 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Такая жара... Мы второй день на даче.  Что-то делать удаётся только партизанскими наскоками. )

А мы вот в такой жаре круглый год живем и даже еще и весьма эффективно функционируем. 

Например вчера и третьего дня было 90°F ,что по шкале Цельсия -+32C.

Но за то время , что я здесь нахожусь, я замечаю и отличия.  На юге жизнь все-таки отличается от более северных штатов. Нет той лихорадочной  спешки и погоне за временем. Все функционируют в более спокойном ритме, чем в более северных штатах.

В очередной раз отмечаю для себя: как удивительно создан человек. Ко всему может приспособиться , если обстоятельства требуют.

Вот и я, северный человек - приспособилась и полюбила этот южный край  своенравной капризной красивицы Атлантики. 

Удален
Diya
|21 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А мы вот в такой жаре круглый год живем и даже еще и весьма эффективно функционируем.

Я бы, наверное, не смогла. Во всяком случае сейчас.  Я же не от лени   так неэффективно функционирую. И раньше плохо переносила жару, а в последние годы ещё хуже.

Старожил
+2367
|22 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я бы, наверное, не смогла. Во всяком случае сейчас.  Я же не от лени   так неэффективно функционирую. И раньше плохо переносила жару, а в последние годы ещё хуже.

О, Diya, вы даже не представляете как я вас понимаю.

Когда я жила в Сиатле , то даже 72-75F  меня повергало именно в такую фазу - ничегонеделания и малоэффективности. 

И первые 2-3 года на этом побережье ,  точно так же.  А потом сама не заметила как, но моя активность стала увеличиваться более и более.

Мой организм приспособился, поэтому и диву даюсь, как сегодня я легко могу перенести и 90F и 95F

А у вас Diya совсем другая ситуация,  у вас же то прохладно, то вот  жара . Разумеется организм же не успевает за этим быстро перестраиваться то в одну сторону, то в другую, поэтому и происходит то, что вы и другие ваши земляки нам рассказываете.

У вас есть сезоны.

Чему я до сих пор,  вам завидую. 

Старожил
+940
|22 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А в Америке или Европе, которым мы завидуем, проблем не меньше, чем в нашей стране.

Ты просто не была ни в Америке, ни в Европе и не сталкивалась там с решением каких-то вопросов. Разница колоссальна. Даже не так. Это не то, что другой мир, это другое измерение.

 

Цитата us-lily
Этот вопрос Богу. Он в Своем Слове сказал повиноваться.

1Кор.7:21 "Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся".


Старожил
+940
|22 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
Павел сказал: "подражайте мне, как я Христу"  тогда будьте любезны и не говорите ,что вы христианка.

Ну, разве ты во всём подражаешь Павлу ? Не говоря уже за подражание Христу. И разве кто-то из нас подражает так, как должно ? 1Кор.9:26 "И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным". Или вообще слова, которые меня вводят в панику, когда я думаю о подражании Павлу : 2Кор.11:29 "Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?"

 

Цитата алеб
кажется, уже все всё сказали, кто что хотел, потому предлагаю завершать....

ХВАТИТ ССОРИТЬСЯ, давайте драться ! 

Старожил
+940
|22 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
тротуарная плитка всё ещё не использована по назначению.

Как знать, может быть её назначение именно в этом ? 

Старожил
+3866
|22 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо, передаю вам благодарность за поздравление. ) И в свою очередь поздравляю с этим замечательным праздником всех отцов семейств. Будьте счастливы! Пусть Господь благословит вас! )

Да! Поздравляем.

Слава Богу за все.

Пусть Господь дает благодать всем, во всём.

 

Цитата us-lily
Спасибо от Вовы. Он тебе желает обильных Божьих благословений и чтобы в скором времени он смог тебя поздравить с этим праздником

Спасибо большое Вове, и слава за все Богу. Да поможет Господь вам. И Наташе, и вашей маме. И родственникам Вовы.

Конечно, даст Бог, что и меня когда-то поздравят так же....

 

Цитата kostyan
ХВАТИТ ССОРИТЬСЯ

Ну, тут беседа скорее ,а не ссора. Ну. думаю, более риторическая - вряд-ли от этого что-то зависит, кроме как от наших молитв, за власть.

Старожил
+135
|22 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Ты просто не была ни в Америке, ни в Европе и не сталкивалась там с решением каких-то вопросов. Разница колоссальна. Даже не так. Это не то, что другой мир, это другое измерение.

Стесняюсь подсказать, щас не надо нигде быть, кнопочку нажал и ты уже в другом измерении

 

Цитата kostyan
ХВАТИТ ССОРИТЬСЯ, давайте драться !

Пора б уже, иначе ниче не докажешь

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Nemo 
|22 Июн 2020
5 Цитировать

Белорусь, это уникальная страна. которая является самодостаточной, без всяких стероидно-экономических инъекций. Находясь, практически в центре европы, имеет свою промышленность, производит грузовые авто, сельхоз технику, бытовую технику, сельхоз продукцию, по разумным ценам. Весь бывший союз пользуется этими товарами, в каждом магазине бытовой техники- белорусские холодильники, везде белорусская сельхоз продукция.

Всё это вы сейчас имеете и всё это вы потеряете, когда к вам придет олигархат из соседних стран, ваши производства- кость в горле у этих упырей. Все предприятия будут обанкрочены, детсады - закрыты, а те которые останутся- будут не по карману. Еду вам начнут завозить с запада, ту которую "надо".

То что к вам придут к власти деструктивные элементы, видно даже на начальной стадии, по тому как вы яро стараетесь освободить банкира, который заявил об амбициях на власть. Многие тешут себя надеждами, что они сами избирают себе руководителя, но огорчу вас вы выбираете , из того, что вам уже выбрали, случайные люди во власть не попадают.

Отвечать не нужно, это монолог, засевший в голове.

Старожил
+135
|22 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
Белорусь, это уникальная страна. которая является самодостаточной, без всяких стероидно-экономических инъекций.

там нет моря

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Геннадий Геннадиевич
|22 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Nemo
Белорусь, это уникальная страна. которая является самодостаточной, без всяких стероидно-экономических инъекций. Находясь, практически в центре европы, имеет свою промышленность, производит грузовые авто, сельхоз технику, бытовую технику, сельхоз продукцию, по разумным ценам.

и самое главное - не притесняют верующих, есть свобода совести и вероисповедания.

это самый главный критерий.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|22 Июн 2020
3 Цитировать

дети мои , не грустите что за окном дождь!

угощайтесь.

черешня.

новый урожай.

Старожил
+3288
|22 Июн 2020
3 Цитировать
дети мои , не грустите что за окном дождь!

У кого - дождь, а в кого солнце шпарит!

Мы опять сделали окрошку ... Единственное, что я ещё могу кушать сейчас....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|22 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
У кого - дождь, а в кого солнце шпарит! Мы опять сделали окрошку ... Единственное, что я ещё могу кушать сейчас....

почему именно  окрошку?

Старожил
+3288
|22 Июн 2020
3 Цитировать
почему именно  окрошку?

Потому что она холодная и кисленькая....

То, что "лезет" в жару....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|22 Июн 2020
2 Цитировать

Аппетита у меня что-то нет сейчас, но надо есть, ибо без еды человек не живет долго...

Старожил
+940
|22 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
Еду вам начнут завозить с запада, ту которую "надо".

Стесняюсь спросить, а ты ел западною еду ?  Из моего опыта - качество очень высокое при приемлемых ценах.

 

Цитата Nemo
ваши производства- кость в горле у этих упырей.

Ага, как откроют границы и как хлынет техника производства Беларуси в Европу...

Удален
Nemo 
|23 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Из моего опыта - качество очень высокое при приемлемых ценах.

Да выглядит красиво, умеют они ГМО упаковывать. Огромные яблоки, лимоны носастые, помидоры без вкуса- всё гмо, ешь как пластмассу. Куры, мясо на стероидах и антибиотиках, молоко из сои и прочие "вкусняшки"- ешь сам.

 

Цитата kostyan
Ага, как откроют границы и как хлынет техника производства Беларуси в Европу...

Где я говорил, что там что то брызнет в европу? Я сужу по всем странам, которые вкупились в мечты о богатой жизни. Теперь некоторые имеют тысячи заброшенных городов и производств, сотни тысяч опустевших деревень и практически живут только за счет нефти и газа. Половина тайги сгорела, или вырубили, сельхоз земли заросли бурьяном. В детских садах- увеселительные заведения. А те которые работают по назначению- многим не по карману.  Нацбанки работают на международную мафию, население имеет в лучшем случае 5% от фонда. Грабеж народа, которого едят полным ртом, население без войны- сократилось на миллионы.Ты этого хочешь для Белоруси?

Удален
IVANYCH
|23 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Аппетита у меня что-то нет сейчас, но надо есть, ибо без еды человек не живет долго.

-

Насильно лучше в себя ничего не пихать -- портится здоровье и пищеварение .

В таком случае универсальное средство и полезное -- КЕФИР , сытно и полезно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|23 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Насильно лучше в себя ничего не пихать -- портится здоровье и пищеварение .

Тоже правда...

Кефир пью. Мама приносит мне, вероятно, молоко, пока дохожу до него (через пару часов), то уже кефир....

 

Цитата Zhanna
у кого солнце шпарит!

В 1й пол. дня солнце, а далее дождь, притом сильный. и немного с градом даже.

Старожил
+3866
|23 Июн 2020
7 Цитировать

Вика, поздравляем тебя с днем рождения!

Дай Боже тебе здоровья, сил, благодати! Чтобы всегда быть, оставаться, как должно тебе - и мамой и женой, и служителем Божьим, достойно звания и избрания, чтобы являть Христа, и чтобы самой возрастать в познании Христа. Чтобы все обетования Божьи исполнялись в твоей жизни.

Удален
Diya
|23 Июн 2020
5 Цитировать

Дорогая YezheVika,  поздравляю вас с Днём рождения! Пусть Божья благодать пребывает с вами и вашей семьёй во все дни вашей жизни! Будьте счастливы!


Старожил
+2367
|23 Июн 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Дорогая YezheVika, поздравляю вас с Днём рождения
Цитата алеб
Вика, поздравляем тебя с днем рождения


Поздравляю с Днем рождения замечательную женщину, нереальную красавицу, заботливую маму , милую, просто чудесную жену.
Пусть в вашей жизни YezheVika творятся чудеса, а глаза пусть сияют от счастья всегда.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|23 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Вика, поздравляем тебя с днем рождения!
Цитата Diya
Дорогая YezheVika,  поздравляю вас с Днём рождения!
Цитата Римма
Поздравляю с Днем рождения замечательную женщину

22 Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.
(Прит.10:22)

2 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
(Пс.118:2)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+1927
|23 Июн 2020
5 Цитировать

YezheVika! Поздравляю тебя с Днём Рождения. Пусть Бог обильно благословит тебя. Пусть всегда в твоей жизни присутствуют только верные друзья,  любовь от мужа пусть растёт,  а дети приносят чувство радости. Пусть в жизни будет побольше радостных событий.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Июн 2020
3 Цитировать

Викуся! Присоединяюсь к череде поздравления летних именинников!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|23 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Nemo
Огромные яблоки, лимоны носастые, помидоры без вкуса- всё гмо, ешь как пластмассу.

Ну, понятно. Не ел, но осуждаешь.  Вкусно. Но не то, чтобы по вкусу вкусно, а в принципе вкусно...

 

Цитата Nemo
Я сужу по всем странам, которые вкупились в мечты о богатой жизни.

А шо, кто-то стал Европой и стал жить хуже ? Или таки ?

Удален
Геннадий Геннадиевич
|23 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
А шо, кто-то стал Европой и стал жить хуже ? Или таки ?

таки да.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
YezheVika
|23 Июн 2020
6 Цитировать
Цитата Diya
Дорогая YezheVika,
Цитата алеб
поздравляем тебя
Присоединяюсь к поздравлению
Цитата Римма
Поздравляю с Днем рождения замечательную женщину,
Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.
Цитата us-lily
ezheVika! Поздравляю тебя с Днём Рождения. Пусть Бог обильно благословит тебя
Цитата Zhanna
Викуся! Присоединяюсь к череде поздравления летних именинников!

Всем хорошим людям БОЛЬШОЕ спасибо за поздравления, тёплые слова и пожелания, всем желаю взаимно, всяческих благословений.

Удален
Diya
|23 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Всем хорошим людям БОЛЬШОЕ спасибо за поздравления, тёплые слова и пожелания, всем желаю взаимно, всяческих благословений.

Хорошо, что вы нашлись. А то как-то уже тревожно было. Мы на даче, интернет жуткий, даже в вайбере  особо написать что-то сложно. Когда будем дома, попробуем что-то с интернетом дачным решить по-другому.

=

Надеюсь, ваш день рождения прошёл приятно для вас. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы