Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|30 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Днём на солнце их нет. А вечером мы сидим в домике с открытыми окнами. На всех окнах сетки.

Вечером кусают, но терпимо.... А что делать...

Окна в комнатах открыты, и конечно, также с сетками...

Местный
+15
|30 Июн 2020
1 Цитировать
я не пользуюсь средства от комаров. они вредны и для человека. парадокс, да?
Старожил
+411
|30 Июн 2020
4 Цитировать
А мне, представьте, вообще не интересно, кто и где живёт. Разве что

Если вам не интересно, вы и не спрашиваете. А я захотел,и спросил.  Если кому-то небходимо скрывать свое имя и страну проживания, то на это наверно есть какие-то причины.

Представьте что я на какой-нибудь конференции начал бы разговор с другими участникми конференции и на вопрос как меня зовут и откуда я приехал, я бы ответил что совершенно неважно как меня зовут и я иногда забываю в какой стране я живу. Вряд ли бы меня восприняли адекватным человеком, не так ли?

Старожил
+411
|1 Июл 2020
3 Цитировать
А мне, представьте, вообще не интересно, кто и где живёт. Разве что если кто-то усиленно выдаёт себя за еврея, не будучи им по жизни вообще

не вижу никакой логической связи с тем, что кто-то выдает себя за еврея не будучи евреем, и тем что вы иногда забывыете где вы живете.

Старожил
+3288
|1 Июл 2020
3 Цитировать

А я сейчас в стоматполиклинике..... Достал уже больной зуб под мостом! Придется снимать мост, последний из тех, что делали ещё более 23 лет назад! И удалять больные восьмёрку и шестерку под этим мостом..  Чем дальше кушать буду? Останется во рту только 9 зубов всего.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|1 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Чем дальше кушать буду? О

Всегда есть запасной вариант

Удален
Diya
|1 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А я сейчас в стоматполиклинике

Очень сочувствую.

Удален
YezheVika
|1 Июл 2020
2 Цитировать

На импланты цены не подъёмные, и ещё куча противопоказаний к их установке.

Старожил
+3288
|1 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Всегда есть запасной вариант

Так у меня нижняя уже давно в стаканчике.

А импланты мне нельзя из-за парадонтоза... Выброшенные на ветер деньги!

Сняли мост, и шестерка сразу вместе с мостом вылезла! А восьмёрку врач еле вынул... Хотя, именно она меня больше беспокоила! Разъела металлический мост надетый на нее до дырки! И постоянно ныла.... В свое время он был целым зубом и нерв в нем, наверное, не удалили.... До него было сложно добраться.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А импланты мне нельзя

Их, насколько я знаю, нельзя очень многим. Мое мнение, конечно, очень субъективное, но я практически не знаю случаев успешного имплантирования.  Лично знаю, например, очень состоятельного человека, который  обращался к серьёзным специалистам за очень "серьёзные" деньги. Всё делалось на высочайшем уровне. И не прижилось. Недавно случайно попалось видео на тему имплантирования.  Женщина делилась своим опытом, она делала несколько попыток, проявила, что называется, упорство, и не получила хорошего результата. Короче говоря, даже если бы у меня не было противопоказаний и я была финансово готова к этому, я бы не делала. Во всяком случае пока. Возможно, в будущем будут доступны какие-то методы на другом уровне. )

Местный
+15
|1 Июл 2020
1 Цитировать
восьмёрки непростые зубы. после удаления восьмёрок ни в коим случае не нагревать место раны!
Удален
YezheVika
|1 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Выброшенные на ветер деньги!

И я так думаю. Ничего не по пишешь, придется протез делать, но хоть один плюс, больше уже ничего лечить не надо будет. Жаль что зубы меняются только один раз.

Старожил
+3288
|1 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Жаль что зубы меняются только один раз.

Да уж! И при этом до 18 лет я вообще проблем с зубами не знала и никогда не лечила их! У стоматологов бывала только на плановых осмотрах в школе или когда надо было удалить крепкий молочный зуб, который никак не хотел уступать место постоянному... А потом, резко, пошло-поехало все! Сначала вот 23 года назад наделала себе мостов на весь рот. А теперь уже часть поменяла на металло-пластмассовые новые мосты, а часть - съёмные протезы.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|1 Июл 2020
3 Цитировать

Это или экология, или вода, или пища какая-то (какие-то в ней добавки), разрушающая зубы. или даже зубные пасты такие.

Болел у меня до вчерашнего дня зуб, но как-то Бог устроил, что вышел из него гной, и все, не болит. Это можно сказать, чудо.

Женщина, у которой мы лечили зубы, ушла на пенсию. А искать нового стоматолога - это надо иметь деньги, ибо она нам делала дешево, а так, сейчас это дорого стоит.

У меня тоже, некоторые зубы - только пеньки остались черные, некоторые разломанные. Что поделать.

Приходили сегодня какие-то люди, дали какие-то бумажки, типа, написать свои требования насчет компенсации за снос дома. Но это так. Они уже давно планируют этот участок (район) сносить, да только, это планы долгосрочные. Сейчас, видимо, перед застройщиком стоит вопрос, где строить очередную многоэтажку. И где будут люди сговорчивее, тех и снесут. Сказали писать - по стоимости дома, и плюс 15%

Просили дать телефоны всех, и уже по факту застройщики эти, будут говорить с каждым, лично по телефону....

Думается, переполох ни о чем. Что-то мама с соседями, на улице, говорили, обсуждали это, но это все пустое.... такое у меня предчувствие.

Старожил
+3288
|1 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Это или экология, или вода

Это диабет....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+689
|1 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
но я практически не знаю случаев успешного имплантирования.

У меня успешное имплантирование,теперь как минимум, один случай будете иметь.

Также у двух моих родных братьев, никаких проблем, плюс не мало знакомых.

Удален
Diya
|1 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
У меня успешное имплантирование,теперь как минимум, один случай будете иметь. Также у двух моих родных братьев, никаких проблем, плюс не мало знакомых.

Это хорошая информация. Спасибо. )  А то я и впрямь уже думала, что имплантация - это что-то из серии медицинских обманов.

Значит, всё-таки я ошиблась. Это радует и обнадёживает. )

Старожил
+2367
|1 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
. Мое мнение, конечно, очень субъективное, но я практически не знаю случаев успешного имплантирования.

Очень удивилась, прочитав ваше мнение.

Я вот сама лично - пример успешого имплантирования, а так же мой муж и стaрший сын наш .
А так же мои коллеги и друзья из Англии и Германии. 
Еще 5 лет назад была одна методика имплантирования, а уже сегодня совсем другая , намного улучшена 
Другу моего сына в прошлом году, не повезло. Каким-то образом были выбиты на тренировке по бейсболу почти все передние зубы как вверху так и внизу.
Так вот,  ему за один раз были сделаны импланты и на них были посажены  протезы  , как вверху так и внизу . Эта процедура заняла где-то 4-5 часов.
Протезы не сьемные. Улыбка у него еще краше стала. Но потерпеть пришлось.

А вот другому мужчине, нашему далекому родственнику , в Сиатле  имплант сначала не  приживался  на его родной челюсти.
Так ему наростили челюстную ткань и потом ввели имплант - до сих пор он у него стоит. Все ОК.
Наши германские друзья, уже в годах - очень довольны также  своими имплантами. У них там, как они нам сообщали - никаких сомнений на счет имплантов - нет. Вот они и нам настоятельно их рекоммендовали , ну а мы и рады, что прислушались к их совету.

Старожил
+3288
|1 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Я вот сама лично - пример успешого имплантирования, а так же мой муж и стaрший сын наш .

Значит, наверное, наши врачи еще не научились так ставить импланты, как у вас в стране....

Просто, лично мне, сказали, что из-за того, что у меня парадонтоз и проблемы десен, импланты не приживутся! А еще учитывая их цену, это вообще из области фантастики, даже поставить два импланта, на которые одеть несъемный протез! Потому что, и импланты и протез из металлокерамики - очень дорогое удовольствие! В данный момент у меня несъемные протезы были из металло-пластмассы. Передние, обычно, из пластмассы делают. Задние - из металла, чтоб кусать можно было. А нижний съемный протез - чисто из пластмассы.

На тот момент, когда я делала первый раз, разница между металлической коронкой и металло-керамической была почти в 10 раз! Сейчас, вроде, разница чуть меньше, НО, может, раз в 6. А имплант еще дороже металлокерамики в таком же соотношении!

Хотя, знаю что раньше, многие уезжавшие на ПМЖ куда-то за границу, по приезде на Родину, зубы лечили тут.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Хотя, знаю что раньше, многие уезжавшие на ПМЖ куда-то за границу, по приезде на Родину, зубы лечили тут.

Это и сейчас так. Цены у вас и у нас очень разнятся. Здесь даже со страховкой бывает дороже платить, чем у вас без страховки и учитывая цены на билеты, а если у человека здесь нет страховки, то вообще. Ну а качество работы и частных клиник в разы выше, чем у нас. И я отвечаю за свои слова, лечила здесь и лечила там, разница огромная

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|1 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
Так ему наростили челюстную ткань и потом ввели имплант

У нас, наверное, сначала придётся продать почку, чтоб такую манипуляции с зубами провести Многим даже лечение в платных клиниках не по карману, не то чтобы имплантация, с наращивание челюстной ткани.

Удален
Diya
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Что поделать

Уже много раз давала себе обещание не комментировать ваши размышления о жизни, да и постоянно "получаю по шапке" за то, что к вам придираюсь.  Но снова хочется сказать.  Ну что это за отношение к себе, к своему здоровью, тем более в вашем возрасте. Получается, что вы сознательно держите "храм живущего в вас Святого Духа" в небрежении и даже  запустении.

 

Цитата алеб
Думается, переполох ни о чем. Что-то мама с соседями, на улице, говорили, обсуждали это, но это все пустое.... такое у меня предчувствие.

Может, ваше предчувствие вас не обманывает, кто знает. С другой стороны, строительство многоэтажки вполне может состояться.

А как для вас было бы лучше, если бы вы имели возможность выбирать?

Старожил
+3288
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Многим даже лечение в платных клиниках не по карману, не то чтобы имплантация, с наращивание челюстной ткани.

Ты знаешь.... Конечно, может, у вас и по другому. НО, у нас, в последнее время, стоимость работы в государственной поликлинике и в частной, различается очень мало.... Правда, и частники есть разные. Есть мелкие кабинеты, где все подороже. Там, чаще всего, все в собственности самого хозяина или хозяйки, которые работают только там. А есть такие клиники, в которых врачи из госполиклиники  принимают в дополнительную смену. Там куплено все хозяином. И там цена почти как и в госклинике. Но отношение в сто раз лучше! И оборудование более современное!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Конечно, может, у вас и по другому. НО, у нас, в последнее время, стоимость работы в государственной поликлинике и в частной, различается очень мало....

У нас цены и в частной, и в государственной одинаковые, ну, или совсем не существенная разница. Если только найти в государственной доктора, и платить ему на руки за хороший материал, тогда дешевле. А так, лечение зуба с каналами от 120 $ и выше, читывпя что средний заработок населения не имеет даже 200$

Местный
+15
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Бедно люди живут.... При таких зарплатах как вы говорите.....
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Старожил
+3288
|2 Июл 2020
1 Цитировать

У нас, недавно обсуждали на форуме, в госклинике стоимость удаления одного зуба - 180 грн., я сегодня два удаляла со снятием моста - 300 грн. Пломба фотополимер стоит 250-300 грн. При том, что 250 грн  это 10 долларов примерно....

Конечно, если приходить пару раз, укол, рентген выйдет поболее... НО, думаю, в 100 долларов не затянет!

Два года назад я себе делала новый мост нижний в частной клинике, вместо старого неудобного.... Снять коронки на три зуба старые, подлечить их, поставить новые, сделать протез съёмный, снимок панорамный ещё делали, уколы в десну для снятия воспаления.... В общем, в пять тысяч, кажется, уложилась! Тогда это тоже почти 200 долларов было...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас...

В Киеве цены выше, во всяком случае по моему опыту и опыту моих близких.

 

Цитата YezheVika
Если только найти в государственной доктора, и платить ему на руки за хороший материал, тогда дешевле.

Возможно, кто-то так делает, но у меня такие воспоминания только о временах Сов.Союза. Уже давно о такой практике не слышала. А тогда такое было, для меня это было настоящим испытанием, мне сейчас нравится гораздо больше - платишь официально в кассу и всё, и не чувствуешь себя соучастником взяточника.)

Старожил
+2367
|2 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Значит, наверное, наши врачи еще не научились так ставить импланты, как у вас в стране....

Об этом я не знаю.

Так как я и мои мужчины пользовались услугами докторов -дантистов только в штатах.

 

Цитата Zhanna
Хотя, знаю что раньше, многие уезжавшие на ПМЖ куда-то за границу, по приезде на Родину, зубы лечили тут.

Да, об этом методе , так сказать экономии денег , по их мнению,  многие делают из бывших постсоветских людей.
Но, я подсчитав все варианты,  нашла для себя лично  - невыгодно,  именно финансово.
А другим, видимо  - выгодно. У всех есть свои резоны и в этом.

Старожил
+2367
|2 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
Здесь даже со страховкой бывает дороже платить, чем у вас без страховки и учитывая цены на билеты, а если у человека здесь нет страховки, то вообще

Мед. дентал  страховка в штатах никогда не покрывала расходы за импланты . Никогда.
Дентал страховка сегодня в штатах , по сути покрывает вообще очень небольшое количество услуг.

Поэтому люди, у кого еще сохранены тесные связи со своими оставшимся родственниками  там в быв.Совстранах делают для cебя правильные решения . У них есть два паспорта - американский и еще какой-то - они пользуются этим. 
Да, постсоветский человек -  настоящий Survivor. Молодцы.

Местный
+15
|2 Июл 2020
1 Цитировать
" Есть люди, красиво говорят и красиво пишут, красивой наружности, шикарно и со вкусом одеваются, но очень часто бывает, что они очень плохо живут, и внутренняя и духовная жизнь их полна разврата и нечистот. Не дай, Господи​, последовать им"(Архимандрит Павел Груздев).
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы