Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+411
|2 Июл 2020
2 Цитировать

Дантист в паспорт не заглядывает)

Старожил
+3866
|2 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Diya

Слава Богу за все.

Конечно, стараться храм Божий держать в исправности. Когда даст Бог - найдется стоматолог, что-то сделается. И у брата высверлили отверстие в зубе, чтобы удалить нерв, а пломбу пока так и не поставили.

Цены на стоматологию, как для нашего бюджета, довольно высокие.. Женщина возраста мамы, она брала около 300 грн. за пломбу (пусть эта пломба и не держалась слишком долго). К другой пошли, то она 300 грн. берет только за осмотр, грубо говоря...

---

Насчет сноса вопрос сложный. У нас через огород живут родственники (по линии папы). Ему лет 10-15 назад, им говорили, что снесут, так что они ездили, подсматривали дома, не могли решить, но потом застройщик передумал их сносить (видимо, с кем-то не договорились, из их соседей). Сейчас они против сноса и переселения, в принципе. Папина сестра 42 г.р., ее муж 35го, уже не возраст для переезда.

Кстати, приехала неделю назад к ним их дочка, из Курска - посмотрим, как вернется домой, ибо были разговоры в правительстве нашем , насчет усиления карантина (и понятно, отмены международного сообщения)...

Мамин брат, живущий во 2й половине дома - категорически против сноса, так же и сосед старичок, рядом с нами. Остальные так себе. А нам лично - что я знаю, это большой (огромный) объем работ, перевозке, разборке, и т.д.

Но опять же, думаю, это дело не скорое и не близкое.

Удален
YezheVika
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
стоимость удаления одного зуба -

А вот удалить и снимки сделать перед удалением у нас можно бесплатно, в городской стоматологии.

 

Цитата Римма
Совстранах

У нас пользуются ещё такими услугами.

Удален
YezheVika
|2 Июл 2020
1 Цитировать

Taк стoмaтoлoги лeчили зубы 40 векoв назaд

Старожил
+3288
|2 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Taк стoмaтoлoги лeчили зубы 40 векoв назaд

Ха! Передние зубы, что-то у них маленькие какие-то...

Помню, в институте ещё училась, как раз в школу на практику пришла, а у меня две передних единички так расшатались, из-за больных десен, что я их дома, руками просто вытащила! Коренные зубы... Они где-то сантиметра три, наверное были в длину! Корень длиннее, чем сам верх зуба! И легко руками вынулись...  Тогда мне первый раз, быстренько, буквально за недельку, вставку пластмассовую сделали для красоты, чтоб я уроки читать нормально могла!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|2 Июл 2020
0 Цитировать

Бог силен исцелить все, только бы продолжать верить. не сдаваться...

Христос умер за наши грехи и болезни, и очень хочется, чтобы это не было напрасно.

Да поможет Господь всем нам.

Удален
YezheVika
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Бог силен исцелить все, только бы продолжать верить. не сдаваться

Особенно когда ещё в кармане несколько тысченок олларов, для имплантов, кстати, узнала, у нас импланты от 1000+$

Старожил
+3288
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
кстати, узнала, у нас импланты от 1000+$

Ого у вас цены! У нас на сайте одной из клиник, нашла цену от 350$....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ого у вас цены!

может и у нас можно найти дешевле, но не существенно.Почитала рекламу, якобы дешево ставят, но у сотрудницы ставил родственник, платил тысчу.

Старожил
+2367
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата omeg
Дантист в паспорт не заглядывает)

Разумеется,  для этого в их офисах есть другие работники.

Конечно, если те дантисты  не работают подпольно.
Ну, а для того , что бы добраться сначала до тех  дантистов , который проживает и продает свои услуги в других странах , надо границы тех  стран пересечь прежде. И здесь уже без предъявления пасспортов - никто не может обходится.

И есть разница,  какой паспорт человек в той или иной ситуации  предъявляет.

Но,  об этом все знают. Не стоит много распространятся.

IMXO,  Люди всегда поступают соответственно тому, во что они верят, что для них выгоднее, особенно в финансах.

Старожил
+2367
|2 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Особенно когда ещё в кармане несколько тысченок олларов, для имплантов, кстати, узнала, у нас импланты от 1000+$

У вас в стране цены как и у нас в Штатах. Да, средняя цена здесь за один  имплант от $1000- $1200.
Но, по моему собственному опыту , когда мне надо было решать : или мост делать или же имплант , то
мое решение сделать имплант сохранило мне мои другие зубы намного лучше , чем я бы на них повесила
мост. В таких ситуациях с проблемами зубными -все же  очень индивидуально.
Но, санацией  полости рта никому все-таки нельзя пренебрегать.  

Старожил
+3288
|2 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Да, средняя цена здесь за один  имплант от $1000- $1200.

Ну, у вас же и зарплата средняя не 200 $....

Когда мне надо было выбирать между металлической коронкой за 400 грн. и металлокерамикой за 2000 грн. при том, что количество коронок в мосту не менее 10 штук, то естественно пришлось выбирать металл. Потому что, есть разница заплатить 4000 грн. за весь мост или только на 2 зуба....

А имплант, слышала 8-10 000 стоит. При том, что у большинства они не приживаются.... Поэтому поставить даже два импланта, чтобы на них надеть мост из металлокерамики из 10 зубов, обойдется где-то 50 000 грн. или около 20 000 $. Цена однокомнатной квартиры, которую можно было бы деткам купить на будущее....

Так что, выбор неравноценный, на мой взгляд... Или красивой в могилу уйти и унести с собой столько денег! Или вложить что-то хоть в будущее (если бы, конечно, вообще попались в руки такие деньги)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|2 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, у вас же и зарплата средняя не 200 $....

Да,  именно этот фактор и играет решающую роль в выборе людей в таких вот проблемах с санацией ротовой полости.
Импланты - только в развитых Европейских странах да в Японии насколько мне известно - не являются большой проблемой в финансовом отношении.
А вот в Америки , как и вашей стране Жанна - очень даже является , большой проблемой  у подавляющего количества людей, даже  если они имеют постоянные профессиональные  работы и должности.
Выручают их  программы, например такие как   CareCredit: Healthcare Financing and Medical Credit Card .
Подавляюще большинство дантистов работают с ней очень тесно и взаимовыгодно:  как для них самих так и для пациентов.
Эта кредитная карта оплачивает только мед. и  дентал услуги. И в течении 12 месяцев не взимает никаких процентов с пациентов.
И притом не за все сразу, а за каждый визит устанавливается свои даты , т.е. считаются отдельно те периоды выплат - 12 месяцев.

Удален
Diya
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, у вас же и зарплата средняя не 200 $..

Ну,  и в Украине средняя зарплата не 200 долларов, а вдвое больше. Я согласна, что она не высокая и покупательная способность гривны оставляет желать лучшего, но всё-таки...

 

Цитата Zhanna
обойдется где-то 50 000 грн. или около 20 000 $.

Что-то вы с цифрами слегка запутались. 50 тыс гривен это 2 тысячи долларов, а не 20 тысяч. )))

Удален
YezheVika
|2 Июл 2020
1 Цитировать

Моя зарплата на гос. работе составляет 154$

Но я стараюсь находить дополнительный заработок.

Старожил
+2367
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Моя зарплата на гос. работе составляет 154$

Да, вы YezheVika меня просто сразили такой цифрой.

Я предполагала, что в вашей стране низкие зарплаты, но не до такого уровня.

Удален
YezheVika
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
предполагала, что в вашей стране низкие зарплаты, но не до такого уровня

У кого-то они конечно больше, это смотря кому как удалось пристроится. Даже у людей с высшим образованием, не факт, что зарплата будет хорошая.

Местный
+15
|2 Июл 2020
1 Цитировать
у вас 50% ставки?
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Удален
YezheVika
|2 Июл 2020
1 Цитировать

375 белорусских рублей, прожиточный минимум белорусов.

Так что мне импланты не светят, а только вставная съёмная челюсть 

Удален
Diya
|2 Июл 2020
4 Цитировать

Привет! Я сегодня для двоюродного племянника 5 месяцев от роду сшила  зайку-обнимайку. ))) Это игрушка-комфортер. Её нужно подержать  рядом с мамой во время кормления. Потом её кладут    в колыбельку с крохой, и  малыш будет спать спокойно, обняв свою новую любимую игрушку и вдыхая такой родной и любимый запах мамы.

З.Ы. Это я   пытаюсь отвлечь попутчиков от всяких неприятных тем. )))

З.З.Ы. Алеб, размер фото я выбрала сознательно!

Местный
+15
|2 Июл 2020
1 Цитировать
Но средняя зарплата больше тысячи.
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Удален
YezheVika
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
зайку-обнимайку

Я бы тоже с таким зайкой спала)

Старожил
+411
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
И есть разница,  какой паспорт человек в той или иной ситуации  предъявляет.

Это зависит какая страна. Если Россия наприимер, то нужна виза. А в Украину вы одинаково можете вьехать без визы с американским паспортом или с украинским. Разница только в том что по американскому паспорту вы можете быть в Украине только 90 дней.

Старожил
+2367
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Привет! Я сегодня для двоюродного племянника 5 месяцев от роду сшила зайку-обнимайку. ))) Это игрушка-комфортер. Её нужно подержать рядом с мамой во время кормления. Потом её кладут в колыбельку с крохой, и малыш будет спать спокойно, обняв свою новую любимую игрушку и вдыхая такой родной и любимый запах мамы.

Ах какая прелесть этот зайка. Очень хорошая идея, а выполнение -  еще лучше.
Как наверное будет любить своего зайку тот малыш, ваш племянник.
Повезло ему с  такой тетей.

 

Цитата omeg
о зависит какая страна. Если Россия наприимер, то нужна виза. А в Украину вы одинаково можете вьехать без визы с американским паспортом или с украинским. Разница только в том что по американскому паспорту вы можете быть в Украине только 90 дней.

Да, еще как зависит.   Инфа - хорошая.

Старожил
+3288
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Что-то вы с цифрами слегка запутались. 50 тыс гривен это 2 тысячи долларов, а не 20 тысяч

Да, это я обсчиталась.... Вы правы. С вечера нулей наприписывала..

Только зарплата у нас в городе, например, у большинства людей - минималка! Может, в Киеве и больше. Недаром народ в Киев ломится толпами.... НО, на месте у многих только минималка, которая получается около 4000 тысяч на руки. А это та же сумма, что и Вика написала у них в Беларуси. Те же 154 доллара...

И кредит на медуслуги, о котором Римма писала, вещь хорошая. Только вот даже 2000 долларов с дохода в 200 долларов, который у меня есть, как отдать? Жить ведь тоже на что-то надо!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+411
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Я хотел спросить у вас. Black lives matter?

1. Cначала ответьте на вопрос заданный вам и после этого задавайте свой.

2. Вы долго думали чтоб это спросить?

Удален
Diya
|3 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Только зарплата у нас в городе, например, у большинства людей...

Я, например, не могу сказать, какая зарплата у большинства людей, потому что не имею такой информации о целом городе. Могу сказать приблизительно о тех людях, которых знаю лично, и о тех, кто где-то поделился информацией о своих доходах.  Ну, и конечно, официальные опубликованные цифры.

А так "большинство " - это для меня слишком абстрактное и общее понятие.  Люди, которые работают, предположим, в IT сфере, имеют один уровень зарплаты, в торговле - другой, врачи - третий.  И так далее. Медицинский персонал, учителя, строители, работники жилищно-коммунальной сферы,  транспорта...

 

Цитата Zhanna
И кредит на медуслуги, о котором Римма писала, вещь хорошая. Только вот даже 2000 долларов с дохода в 200 долларов, который у меня есть, как отдать? Жить ведь тоже на что-то надо!

Ясно, что такой кредит будет очень обременительным для вас. Как и для меня.  Но для работающих людей он мог бы стать выходом.

Удален
YezheVika
|3 Июл 2020
5 Цитировать

Сегодня наша страна празднует День Независимости!

Вчера пошутил, что празднуем то, что в нашей стране от нас ничего не зависит 

Малышня моя напала на смородинавый куст.

Удален
Diya
|3 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Сегодня наша страна празднует День Независимости!

Поздравляем! )

 

Цитата YezheVika
Малышня моя напала на смородинавый куст.

Уже такая взрослая малышня! )))

У нас красную смородину называют поричка.  Хороший урожай! А у вас её едят сырой? У нас только на варенье-желе. Я всё никак не придумаю, как есть чёрную смородину и поричку в сезон, а то варенье пользуется всё меньшим спросом.)  Эти ягоды в сыром виде довольно кислые, как на мой вкус.

==

Жанна, к своему стыду не задумывалась, что Чернигов таки очень небольшой город.  Как-то в моём сознании укрепилось, что областной центр должен быть большим городом.  Сегодня посмотрела в интернете и, к своему удивлению, узнала, что площадь Чернигова, например, 79 квадратных километров, а площадь района Киева, в котором мы живём, примерно 160 квадратных километров, то есть в 2 раза больше. А у нас 10 районов.

Теперь я начинаю понимать то, что меня всегда удивляло, например, что вы знаете каждый автобусный  маршрут города и так далее.  Сама себе удивляюсь, ведь я была в вашем прекрасном городе.))

Удален
YezheVika
|3 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
поричка

У нас называется поречка, мы из неё варим джем. А ещё вкусный компот из неё получается.Это урожай на поле, где у нас дополнительные участки земли, не на жилом участке.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы