Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|24 Июн 2020
2 Цитировать
Хоть третья мировая, - а я спокоен, неотразим, безэмоционален

"А я спокоен, я отдыхаю.

Легко вдыхаю и выдыхаю,

Я знаю слово, оно от Бога:

Для счастья нужно совсем немного -

Поверить в Бога!" 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
"А я спокоен, я отдыхаю. Легко вдыхаю и выдыхаю, Я знаю слово, оно от Бога: Для счастья нужно совсем немного - Поверить в Бога!"

Сестра, этим стихом вы мне напомнили песню "Верую".

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+3288
|24 Июн 2020
3 Цитировать

Это Короп....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Это Короп....

Группа "Набат"?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+3288
|24 Июн 2020
2 Цитировать

Не получается вставить видео через телефон...

https://youtu.be/0g6gPK6xe20

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|24 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Для счастья нужно совсем немного - Поверить в Бога!"

Тогда почему не все уверовавшие в Бога далеко не счастливы, мало встречала счастливых верующих.

Старожил
+2367
|24 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Для счастья нужно совсем немного - Поверить в Бога!"

 

Цитата YezheVika
Тогда почему не все уверовавшие в Бога далеко не счастливы, мало встречала счастливых верующих.

Ну да, почему?

В Бога ведь уже  поверили, а  вот  сетования и на то и на это  и...т.д.  - по-прежнему изливаются.  Мало что  радует и счастливое чувство не  наблюдается, частенько.

Получается , что только для рифмы ?

Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Тогда почему не все уверовавшие в Бога далеко не счастливы, мало встречала счастливых верующих.

"В  мире будете иметь скорбь; но  мужайтесь"(Иегошуа Машиах)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Писатель
-240
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Zhanna Для счастья нужно совсем немного - Поверить в Бога!

Вы исповедуете Троицу?

Писатель
-240
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto Вы исповедуете Троицу?
вопрос безграмотно задан

Вы отрицаете Троицу и Никейский собор?

Писатель
-240
|25 Июн 2020
2 Цитировать

Кто отрицает Соборы Церквы, тот неверующий.

Писатель
-240
|25 Июн 2020
2 Цитировать
я вообще никакими соборами не интересовался никогда

Хотите чтобы вам подарили книгу о истории Соборов? -)

 

Есть учение Христа и Апостолов.

мне нравится учение Христа.

Он истинный Иудейский Раввин.

Старожил
+1927
|25 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Тогда почему не все уверовавшие в Бога далеко не счастливы, мало встречала счастливых верующих.

А вот интересно, откуда у людей появилось понятие, что как только покаешся, то будешь счастлив? Кто нам такое обещал? Христос говорил, что нас мир будет ненавидеть и гнать, и даже убивать за имя Христа - где тут счастье? Он также говорил, что даже родные люди отвернутся от нас и ОН не мир пришел принести, а наоборот раздор в семье - один поверил в Христа, другой - нет.. Он говорил, что мы будем идти по Его пути, а значит унижения, уничижения и страданий. В чем то мы в лучшем даже положении, чем Иисус - у нас есть свой дом и пища и одежда.. Ну можно многое перечислять, но Бог нам счастья на этой земле нигде не обещал.. Он обещал нам спасение от ада, но не благополучие, процветание и безграничное счастье здесь на земле, такого нет обещания это 100%

Это так, мысли в слух.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
-240
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Он обещал нам спасение от ада

Все люди умирают.

В Нью-Йорке хоронят многих усопших от коронавируса.

Так пишут в газетах, купленных на прилавке.

Ещё и рефрежераторы-гробовщики ездят туда-сюда по городу.

Сирены скорой помощи воют ночью.

И митинги в центре города. На Мантэтене.

Времена язычников.

Старожил
+3866
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily

В принципе да, но вместе с тем есть и обетования, чтобы вопреки сатане, его давлению, жить ради Бога, ради проповеди Евангелия, ради помощи близким...

Обетования о здоровье, об обеспечении всем необходимым для жизни тут, и вообще всей необходимой помощи...

Надо крепиться - нет иного пути.

Старожил
+3288
|25 Июн 2020
2 Цитировать

Что за нашествие марсиан на форуме? Опять наша темка перешла на вторую страничку...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Что за нашествие марсиан на форуме? Опять наша темка перешла на вторую страничку...

Жанна , добрый вечер!

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+3288
|25 Июн 2020
5 Цитировать
А это Геннадий Геннадиевич и множествоего его ботов развлекаются. На форуме атака клоунов клонов.

Я так и поняла... Во всех темах вы и он...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
2 Цитировать
А это Геннадий Геннадиевич и множествоего его ботов развлекаются. На форуме атака клоунов клонов.

это невозможно.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+1927
|25 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Что за нашествие марсиан на форуме? Опять наша темка перешла на вторую страничку

И мне в личку пишут странности, я ответила, что не работаю психиатром, поэтому ничем помочь не могу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1282
|25 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
А вот интересно, откуда у людей появилось понятие, что как только покаешся, то будешь счастлив? Кто нам такое обещал?

Смотря что вкладывать в понятия "счастье" и "благословение"...

Счастье с Богом это не отсутствие проблем. Это Его присутствие в твоих проблемах.

Это то, когда ты посреди урагана находишься в Его Шаломе.

Благословение это не только тогда, когда у тебя куча денег и все есть. Благословение ярко видно, когда у тебя НИЧЕГО нет, а ты все равно счастлив с Богом и люди смотрят и видят Его благословение.

.

Если же говорить о радости...

Что является источником нашей радости?

Семья? Работа? Финансы? Служение?

Это все преходяще и не вечно...

Сегодня больные исцеляются от твоей молитвы, а завтра нет...

Сегодня у тебя есть работа, а завтра карьера рухнула и ты все потерял...

Это можно перечислять долго.

Но есть то, что является непреложным поводом для радости.

Спасение, ВЕЧНОСТЬ с Ним.

Наши имена записаны в Книге Жизни, никто не может похитить нас из Его руки и Его ЛЮБОВЬ не ослабевает.

Когда это причина нашей радости - то все остальное лишь временные неудобства, которые не могут нашу радость украсть.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Что является источником нашей радости? Семья? Работа? Финансы? Служение? Это все преходяще и не вечно...

позвольте с вами не согласиться.

любой пастор скажет что служение главней всего.

любой работник возразит что для него работа важна и нужна.

многодетные заявлят что  детьми они заняты день и ночь.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+1282
|25 Июн 2020
4 Цитировать
позвольте с вами не согласиться.

Это ваше право, но ничего не вечно здесь под солнцем...

Ни работа, ни семья, ни служение.

Когда-то ученики пришли ко Христу, радостные от успешного служения, но Иешуа им сказал, чтобы они этому не радовались, а радовались, что их имена записаны в Книге Жизни.

Вечность - вот, что имеет значение... И то где и как ты будешь эту Вечность проводить.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Это ваше право, но ничего не вечно здесь под солнцем...

под солнцем не вечно.

праведность - наше всё.

 

Цитата Бродяга
Вечность - вот, что имеет значение... И то где и как ты будешь эту Вечность проводить.

как говорят друзья баптисты  ,"однажды спасён -навеки спасэн".

хотя спорный вопрос. Саул как помазанник ой как нагрешил.....

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
YezheVika
|26 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Когда-то ученики пришли ко Христу, радостные от успешного служения, но Иешуа им сказал, чтобы они этому не радовались, а

Если испытываешь радость и от других вещей, то это не плохо, специально же себе не запретишь радоваться каким-то хорошим вещам.

Старожил
+3866
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
специально же себе не запретишь радоваться каким-то хорошим вещам.

Человек радуется жертве Христа за него - всему, что сделал для Него Бог, но также и славит Бога, что Он дал, например, хорошую погоду или нечто такое. И это радость не самому факту погоды, а как повод для прославления Бога.... так как-то.

-

А когда у Насти вступительные экзамены?

Удален
YezheVika
|26 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
когда у Насти вступительные экзамены?

С 1 по 7 августа.

 

Цитата алеб
например, хорошую погоду или нечто такое. И это радость не самому факту погоды

А если погода отвратительная, то это же не повод Бога не славить, хоть в момент плохой погоды нам и не нравится.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А если погода отвратительная,

у погоды нет плохой погоды.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Diya
|26 Июн 2020
4 Цитировать
у погоды нет плохой погоды.

У природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать. Дождь ли, снег, любое время года надо благодарно принимать...

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
У природы нет плохой погоды

считаю что и этот вариант правильный.

в фразе *у погоды нет плохой погоды* нет смысловой ошибки.

если коротко и без демагогии,

и не распылятся на пространственные суждения и вступительные речи,

то приведу пример:

*В игре "что-где-когда" все хороши игры*...

есть и прочие фразеологические штучки.

тройные повторения слов, например.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы