Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|2 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Возможно, вы не обратили внимание, но мы и до этого говорили об оценках, переводах, о курсах, учёбе. Это всё хорошие вещи.

Да, читал. Об учебе не хочется ничего писать о себе.... кажется так.

И о переводах я не особо что-то могу сказать.

Могу написать, как мы теплицу стеклим. Но вряд-ли это интересно будет...

Удален
Diya
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Да, читал. Об учебе не хочется ничего писать о себе.... кажется так. И о переводах я не особо что-то могу сказать. Могу написать, как мы теплицу стеклим. Но вряд-ли это интересно будет...

Я просто напомнила, о чём мы говорили, это не был перечень вопросов, обязательных  для обсуждения. )))

Пишите то, что вам хочется написать.  Лично я с удовольствием и о теплице прочитаю. Мой муж, например, каждый год тепличный  каркас, назовём это так, обтягивает стрейч-плёнкой, у него уже отработана технология, это оказалось гораздо более удобно, чем обтягивать полиэтиленом.

Старожил
+1927
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Лично я с удовольствием и о теплице прочитаю. Мой муж, например, каждый год тепличный  каркас, назовём это так, обтягивает стрейч-плёнкой, у него уже отработана технология, это оказалось гораздо более удобно, чем обтягивать полиэтиленом.

Мой муж мечтает о теплице. Хоть он сюда не заходит,  то я послушаю и ему передам.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
Хоть он сюда не заходит,  то я послушаю и ему передам.

Если вы о методе мужа, то скажу ещё несколько слов.  Он покупает  рулон плёнки  и обматывает в несколько слоёв, она прилипает к каркасу, а следующие слои друг к другу. Обматывает вокруг прямо с дверью, а потом ножом вырезает отверстие для двери и степлером закрепляет.  Вот скоро поеду на дачу, могу сфотографировать, как это выглядит.  Для такой работы даже помощники не нужны, главное - безветреная погода, когда обматываешь плёнкой, потом уже ветер не страшен.

Старожил
Модератор
|2 Июн 2020
Цитировать

Продление штрафного за постоянные подстрекательства и 'подпевания", касаемые единственного форумчанина. Как-то ну уж очень не по-мужски гоняетесь за ним и любой репликой, адрессованной ему, чтобы написать издевку.

 

Цитата Сумчатый
Особенно с теми, на которых он всю дорогу
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
К истине нельзя идти, обесценивая других людей, подчёркивая своё превосходство над ними. Вы выбрали такой путь, я выбрала другой и иду этим путём и в виртуальной жизни, и в реальной.

-

Вам показалось . Обесценить мнение невозможно -- возможно лишь соответствовать истине

или ей противоречить .

-

 

Цитата Diya
Ложный вывод.

-

Да не скажите , посты о чебуреках и кофепитии с тортами тому лучшее подтверждение )

-

 

Цитата Diya
Множество раз я вступала в дискуссии с кем-то и после этого дружелюбно общалась с ними в других темах или даже в той, в которой спорила. Я здесь и нахожусь пока потому, что меня очень интересуют мнения других людей, даже если эти мнения не совпадают с моим. Это даёт мне повод подумать, что-то понять, разобраться. У меня нет нетерпимости к мировоззрению других людей.

-

О чем вы говорите ? Какая нетерпимость ) Мы с вами дружелюбно общаемся -- это  лучшее

подтверждение добрых намерений .

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дары лета , угойщайтесь ) --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Июн 2020
2 Цитировать

Timeo Danaos et dona ferentes - бойтесь данайцев, дары приносящих.

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
бойтесь данайцев, дары приносящих.

-

Не бойтесь -- лето оно для всех

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Timeo Danaos et dona ferentes - бойтесь данайцев, дары приносящих.

Sapienti sat - умному достаточно.

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
умному достаточно.

-

Я кто кажуть --

It is good и Have a nice day  ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|2 Июн 2020
3 Цитировать

Посмотрел сериал "Избранные"...

Пока что первый сезон. Очень необычный подход, но на мой взгляд весьма близко к тексту Писания.

Просто взгляд с новой стороны.

Мне было в начале трудно воспринять актера играющего Петра. Хоть сам актер сыграл на отлично, я все же представлял Петра постарше. По идее он был самый старший из Апостолов, где-то лет к сорока ему было на момент избрания.

...

Интересный момент, навеянный в том числе сериалом.

Всегда находятся люди, поборники Закона и традиций, которые считают, что эти Закон и традиции и есть Бог и Истина.

Они искренне "сражаются" за эту "истину", забывая о важнейшем.

Христос когда-то назвал таких людей лицемерами и сказал, что важнейшее в законе это "суд, милость и вера" (Матф. 23:23)

При этом мы знаем, что Писание говорит "милость превозносится над судом"... (Иакова 2:13)

Если бы это было не так, то никто из нас не имел бы даже шанса на спасение.

В итоге отстаивая "истину" в том виде, в котором они ее представляют, эти люди забывают, что Истина это Христос, который явил Собой Любовь и Милость к нам, чтобы мы получили спасение...

Который пришел не судить мир, а спасти его (Иоанна 3:17).

PS.

И да, речь о мыслях навеянных сериалом... в том числе =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
И да, речь о мыслях навеянных сериалом... в том числе =)

Надеюсь, я правильно вас поняла.   Постараюсь найти этот сериал и посмотреть. Спасибо, что написали о нём, я до этого не слышала об этом сериале.

И  ещё о " сражении".   Да,  "сражение за истину" иногда становится самоцелью  и в этом сражении много жертв, в том числе и те, кто "сражается".  Увы.

 

Цитата Бродяга
Истина это Христос, который явил Собой Любовь и Милость к нам, чтобы мы получили спасение...

Аминь.

Старожил
+1282
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Постараюсь найти этот сериал и посмотреть.

Он есть в приложениях на PlayMarkete и в ютубе можно найти.

Называется в оригинале "The Chosen"

Это, чтобы с другими "избранными" не перепутали =)

PS

По каким-то причинам из ютуба его русский вариант периодически удаляют.

Но в приложении на телефон можно выбрать язык.

Приложение бесплатное и называется также как и фильм.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Он есть в приложениях на PlayMarkete и в ютубе можно найти. Называется в оригинале "The Chosen" Это, чтобы с другими "избранными" не перепутали =) PS По каким-то причинам из ютуба его русский вариант периодически удаляют. Но в приложении на телефон можно выбрать язык. Приложение бесплатное и называется также как и фильм.

Очень благодарна вам за помощь.   Я уже и сама  начала поиск информации и даже наткнулась на других "Избранных". ))) Удивлена,  как так получилось, что я не читала ничего об этой премьере. Теперь обязательно начну смотреть.

Старожил
+940
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
а потом ножом вырезает отверстие для двери и степлером закрепляет.

Стесняюсь подкорректировать хронологию, но , скорее всего, он сначала степлером закрепляет, а потом уж и дверь вырезает. 

Удален
Diya
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подкорректировать хронологию, но , скорее всего, он сначала степлером закрепляет, а потом уж и дверь вырезает.

Так, не цепляйтесь к словам. ))) Таки да, последовательность действий такая, как вы говорите.   )

Старожил
+2367
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya К истине нельзя идти, обесценивая других людей, подчёркивая своё превосходство над ними. Вы выбрали такой путь, я выбрала другой и иду этим путём и в виртуальной жизни, и в реальной. -
IVANYCH: Вам показалось . Обесценить мнение невозможно -- возможно лишь соответствовать истине или ей противоречить .

Ваш вывод IVANYCH  еще раз подтвердил, как верно было высказано Diya ,   что к истине нельзя идти обесценивая людей , подчеркивая свое превосходство над ними .
Потому что обесценивание людей, как таковых , есть конкретное противоречие того, что Истина всем говорит: да любите друг друга, в Ев .Иоанна 15:12.
Но слова эти останутся пустым звуком до тех пор, пока читающий их сам не прикоснется к живому Богу, пока просто не полюбит. Только тогда человек становится способен понять, что , любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, и что даже если и  имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.Пос.Коринф 13гл.



Старожил
+2367
|2 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мы с вами дружелюбно общаемся -- это лучшее подтверждение добрых намерений .

Ну да,  всеми своими "дружелюбными" фразами конкретно  показывая  в них, вот где он -IVANYCH , а где вы  , Diya ,  картинки  с фруктами  или пейзажами посылая.

Старожил
+3288
|2 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А что, у вас , в вашей стране это как-то не очень ОК ,   быть похожей на училку? Если похожа на училку - то - фууу.

Ну, как бы так объяснить? Учительница - это нормально, конечно. Просто, бывает, часто, считают, что учителя в школе и в жизни любят постоянно всех учить....

А вот слово "училка" - это нечто другое. Более обидное, что ли! Вот такое:

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Всегда находятся люди, поборники Закона и традиций, которые считают, что эти Закон и традиции и есть Бог и Истина.

-

Думаю что здесь не черное и белое как по детски любят разделять люди , а БОГ и Его

правила . Приходя в гости вы соблюдаете правила хозяев которые вас пригласили ?

В нашей жизни так же -- мы гости в этом мире .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Если вы о методе мужа, то скажу ещё несколько слов.  Он покупает  рулон плёнки  и обматывает в несколько слоёв, она прилипает к каркасу, а следующие слои друг к другу. Обматывает вокруг прямо с дверью, а потом ножом вырезает отверстие для двери и степлером закрепляет.  Вот скоро поеду на дачу, могу сфотографировать, как это выглядит.  Для такой работы даже помощники не нужны, главное - безветреная погода, когда обматываешь плёнкой, потом уже ветер не страшен.

Спасибо, сохраню ваш метод. Не знаю, когда он этим займется, ведь столько планов и работы, закончил с кладовкой или как его еще назвать, здесь это shed , все из гаража переносит туда. Мне в гараже передвинул морозильную камеру и наш экстра холодильник поближе и полки делал, потом еще покраска остальных комнат, короче работы еще много:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1282
|2 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Приходя в гости вы соблюдаете правила хозяев которые вас пригласили ?

Иногда люди путают "правила хозяев" и свое личное толкование этих правил...

И как метко заметил Иешуа в свое время - они любят накладывать на людей бремена неудобоносимые. (Луки 11:46)

При этом выдавая свое толкование за "волю Бога".

Кстати Иисус сказал это тем же людям, которые забыли о важнейшем в Законе...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Приходя в гости вы соблюдаете правила хозяев которые вас пригласили ? В нашей жизни так же -- мы гости в этом мире . -

Очень туманно и расплывчато.
Не ясно о каком мире ведете речь?

Если только о нашей жизни в смертных наших телах на земле этой - то да.
Тело наше в прах возвратится.
И всем известно, что мы все странники и пришельцы согласно 1 Пет. 2, 11

и что наше жительство на небесах - вечно -  согласно Посл Флп. 3, 20

Но даже и пребывая на этой земле , в книги Бытия Бог сказал своему творению не быть просто гостем,
Он сказал так : И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими (и над зверями,) и над птицами небесными, (и над всяким скотом, и над всею землею,) и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; 30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому (гаду,) пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. 3
Поэтому сравнивая то что говорит Бог-Творец и что вы нам сейчас  сказали о гостях и хозяевах  , очевидное различие явственно видно.
Такие вот туманные и отвлеченные фразы и примеры никакой конкретики не содержат, по сути.

Старожил
+2367
|2 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
? Учительница - это нормально, конечно. Просто, бывает, часто, считают, что учителя в школе и в жизни любят постоянно всех учить....

Жанна спасибо за разъяснение.
Вот поэтому и была в недоумении, потому что за 5 лет чтения содержания постов  Diya -  именно этого -  постоянного учительства всех - нельзя обнаружить.

Старожил
+940
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Так, не цепляйтесь к словам.

Это же инструкция, или где ?  Последовательность действий очень важна. 

Удален
Diya
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Это же инструкция, или где ?

Естественно, инструкция. Я же эксперт в этой области. )))

З.Ы. СпросИте: "В какой области?" И я отвечу: "В Киевской". ))))

 

FIAT lux - это что-то типа

Красота! Таки люкс!

Старожил
+2367
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Fiat lux! - Да будет свет! Но, по-моемуl, FIAT ux - это что-то типа

А мне и про свет на латыни очень даже  нравится.
Ну а вот эта итальянская FIAT ux  - то же , очень даже .
Функциональна, удобна и безусловна - красива.

Старожил
+940
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
СпросИте:

Чуть кровь из глаз не пошла от большой буквы в середине слова. Вы всё пошаливаете. К чему это приведёт ? Вчера Вы пишете "Вы" с маленькой буквы, сегодня большую букву в середине слова. А завтра шо ? Ихние, покласть, ложить...  Астанавитесь ! 

Удален
Diya
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
А завтра шо ? Ихние, покласть, ложить...  Астанавитесь !

Угадали. Планирую. )))  Так что не астанавлюсь! Ни за что! )))

Это я так ударение подчеркнула, чтобы побудить вас задать мне вопрос. От ударения смысл менялся.  Спросите - это так, нечётко, а вдруг не спросите.  А я настойчиво - спросите!

Удален
Diya
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Я сейчас проэкспериментировал и произнёс это слово с ударением на первую "с"

Хочу сейчас тоже попробовать. Что соседи? Спокойны? )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы