Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
minos
|22 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я не успела прочитать ваш вопрос.  По началу вашего поста, которое отражено у меня в кабинете, вижу, что вопрос был о Викентии.  Я не знаю, почему Викентия не пишет с тех пор, как закончился её бан.  Надеюсь, что у неё всё нормально, и она просто взяла тайм аут. )

Вы всё правильно поняли и дали исчерпывающий ответ. Похоже, я как всегда, не вовремя. На этом пока всё.

Старожил
+3866
|23 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Заглянем авансом в лето !

Время летит... Некоторые люди уже готовятся к перекопке земли - убирают мусор на огородах. Мы тоже с Божьей помощью вывезли частично навоз (удобрения) из загородки для курей. Такое дело... Надо садить раньше, пока весной земля влажная, а то летом, хоть и теплее, но сухо... И удобрения какие-то нужны, иначе это все напрасный труд...  В основном, соседи используют селитру (иного выбора у них нет).

На Бога вся надежда, крепимся силой Его.

Удален
Diya
|24 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Время летит.

Летит. Как и положено времени. )  Оно заполняется обыденными привычными делами. Но приносит и интересные впечатления и переживания. Вчера  смотрели в Киевском театре оперетты мюзикл  "Скрипаль на даху" ("Скрипач на крыше"). В основу сюжета «Скрипача на крыше» легли рассказы еврейского писателя Шолом-Алейхема о молочнике Тевье. Игра актёров, музыка, сюжет - всё достойно восхищения. И посмеёшься, и поплачешь, и задумаешься.

И, кстати, о времени, о его течении. В такие моменты особенно замечаешь относительность этого самого течения времени.  Спектакль довольно длительный, примерно  три с  половиной часа.  У меня было ощущение, что, с одной стороны, я за это время прожила с героями  непростую часть их жизни, с другой стороны,  время пролетело так быстро. Что называется, оглянуться не успели, а спектакль уже закончился. )

Я уже писала, что перед новым годом смотрела в Театре украинской драмы спектакль по тем же произведениям, "Поминальная молитва". Мне посоветовали эту пьесу Стефания и ПЕС, за что  я  искренне им благодарна.  Так вот интересно другое прочтение, очень близкое, конечно, но всё-таки другое.

Старожил
+3866
|25 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Diya

Cлава Богу за все, что пользу и нечто хорошее, назидающее, приносит.

Шолом-Алейхема мы в школе читали, правда, не помню уже, что именно.

Да поможет Господь нам всем.

Время идет и ясно, пока есть оно, пока это возможно, надо приближаться к Богу.

Я сам, понятно, далек от театра... У нас в церкви было убеждение, сами понимаете, какое, насчет этого... Но кому это приносит пользу, то слава Богу. Д.Сережа иногда в театре бывает, с женой и ее родственниками.

На Бога надеемся во всем. Да поможет Господь Вике и Саше, и их детям. Как Бог ее ведет, слава Богу. Мы в любом случае объединены во Христе, а не форумом.

Такие дела... Крепимся во Христе силой Его.

Старожил
+2367
|25 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Вчера  смотрели в Киевском театре оперетты мюзикл  "Скрипаль на даху" ("Скрипач на крыше"). В основу сюжета «Скрипача на крыше» легли рассказы еврейского писателя Шолом-Алейхема о молочнике Тевье. Игра актёров, музыка, сюжет - всё достойно восхищения. И посмеёшься, и поплачешь, и задумаешься. И, кстати, о времени, о его течении. В такие моменты особенно замечаешь относительность этого самого течения времени.

А нам  довелось посмотреть этот спектакль в г.Орландо  в исполнении   англоязычных актеров.

И я вполне согласна с вами  Diya - И посмеёшься, и поплачешь, и задумаешься. Велоколепный спектакль.

И даже в переводах, что нам пришлось слушать,  и время не подвластно что-то изменить -  впечатление очень глубокое оставляет его проза на людей  и сегодня.

Вот что значит иметь такого уровня литературный талант  , какой имел этот писатель, настоящее имя которого -   Шалом (Шо́лем) Рабинович, родившегося в 1859г в  Переяславле  Полтавской губернии.

Он - земляк многих форумчан , получается. 

Удален
Vikentiya
|26 Фев 2020
2 Цитировать

Есть и фильм, мюзикл, вы меня заинтриговал, надо посмотреть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Есть и фильм, мюзикл, вы меня заинтриговал, надо посмотреть.

Я думаю, что вы не пожалеете.  Я, конечно, благодарный театральный зритель,  мне нравится много спектаклей, но всё-таки этот понравился особенно. И "Поминальная молитва" в драмтеатре по этому же произведению поразила.  Но мюзикл же ещё полон прекрасной музыки. На спектакле в драмтеатре я первую часть  просмеялась, а вторую проплакала. В мюзикле всё показано немного мягче, не так трагично.

А что за фильм? Я бы тоже посмотрела.

Удален
Vikentiya
|26 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
А что за фильм?

«Скрипач на крыше» — американский музыкальный кинофильм. Экранизация произведения Джозефа Стайна, основанного на рассказах Шолом-Алейхема о философствующем молочнике Тевье. Три премии «Оскар»: экранизация, лучший звук и лучшая музыка; «Золотой глобус»: лучший фильм

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|27 Фев 2020
4 Цитировать

Наши родственники из Италии в эпицентре событий, их город на карантине по коронавирусу, Наташа говорит, что город как мертвый, всё закрыто, сады школы, конторы, муж её даже на работу не ездит, девочки дома тоже, работает только несколько продуктовых магазинов.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|27 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Cлава Богу за все, что пользу и нечто хорошее, назидающее, приносит. Шолом-Алейхема мы в школе читали, правда, не помню уже, что именно.

-

Да , Шалом Алейхем хороший пистель , писал с юмором .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|28 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наши родственники из Италии в эпицентре событий, их город на карантине по коронавирусу, Наташа говорит, что город как мертвый, всё закрыто, сады школы, конторы, муж её даже на работу не ездит, девочки дома тоже, работает только несколько продуктовых магазинов.

3Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: ‘Я Христос’, и многих прельстят.

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

8 всё же это—начало болезней.

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

13 претерпевший же до конца спасется.

--

Смотрю я такие вот подборки новостей на ютубе, о вирусе, но что мы можем - только просить о милости Божьей....

В общем, больных нет там, где нет тестов для проверки на вирус. Да и правда, что никому лишняя паника не нужна, особенно если ничего в земном не изменить. Изолировать всех больных, в резервации, не реально (ибо понятие "вылечен" условно - много случаев повторного возвращения болезни).

Ближе к лету, когда потеплеет, он уйдет, но может опять проявиться к следующей зиме.

Единственное, понятно, все эти остановки промышленности повлияют на цены на товары (и вообще их наличие).

Возможно, все это часть какого-то плана сатаны, как основа для ужесточения контроля над людьми, и т.д.

 

Цитата IVANYCH
Шалом Алейхем хороший пистель , писал с юмором .

Помню, вроде читал в детстве...

Удален
IVANYCH
|29 Фев 2020
2 Цитировать

-

Всех с выходными !

-

Погода начинает теплеть

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|1 Мар 2020
7 Цитировать

С первым днем весны всех!

Природа начинает пробуждаться, солнышко почаще светит, а вместе с этим и у людей настроение поднимается.

-

Удален
Vikentiya
|1 Мар 2020
3 Цитировать

А у нас белые мухи летают, но все равно, уже весна)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
С первым днем весны всех! Природа начинает пробуждаться, солнышко почаще светит, а вместе с этим и у людей настроение поднимается.

Спасибо!  Желаю  всем весенних радостных перемен!)

 

Цитата Vikentiya
А у нас белые мухи летают, но все равно, уже весна)

Мухи пусть себе летают, но весна всё равно пришла. )

Старожил
+3866
|1 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А у нас белые мухи летают, но все равно, уже весна)

У нас тоже дня 3 назад, или 4, такая как крупа сыпала вечером, не долго.

А так в принципе, уже тепло.

Живность просыпается - пауки. Мух обычных - пока нет, особо, если и есть, то какие-то сонные. Ползают, но еще не летают.

Люди ходят в слишком уж "легкой" - весенней - одежде, притом, многие кашляют...

На Бога надеемся во всем.

Старожил
+2367
|1 Мар 2020
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
С первым днем весны всех! Природа начинает пробуждаться, солнышко почаще светит, а вместе с этим и у людей настроение поднимается. -

Благодарю.
Взаимно и вас Галя и всех друзей - попутчиков:   с началом весеннего сезона -1 марта .

Погода  на наших берегах - великолепная, +16С , океанский бриз холодит, а солнышко греет.
Вот посмотрите друзья каким буйным цветением азалии в нашем саду ,  сегодня нас порадовала Весна .

Удален
Vikentiya
|1 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
, но весна всё равно пришла. )

Еле пережили эту суровую зиму

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|1 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Живность просыпается - пауки.

-

Шо то их перебор какой то )) Оно и неудивительно -- зима была теплой и многие не

перемерзли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|1 Мар 2020
4 Цитировать

Не удержалась и еще одно фото сделала нашей красавицы-азалии.

Старожил
+2367
|1 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Еле пережили эту суровую зиму

На нашем берегу , так же,  зима была суровая, даже до  нуля опускалась температура.
И листья наших хибискусов  как-будто огнем сожглись от таких холодных зимних ночей.

Но я даже представить себе не могу, какая  зима у вас , в вашей стране ,  Vikentiya.

Каким образом вы свои дома обогреваете  в такие зимние холода?

Удален
Vikentiya
|1 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Но я даже представить себе не могу, какая  зима у вас , в вашей стране ,  Vikentiya.

Это конечно же была шутка, потому что эта зима была теплая, наверное ниже 1-2 градусов температура не о пускалась. У нас в домах центральное отопление, нам ничего для этого делать не надо. Отопительный сезон начинается с 15 октября, а заканчивается 15 апреля, отопление отключает, и никому не интересно, что в твоей квартире калатун, и спишь под двумя одеялами

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|1 Мар 2020
3 Цитировать

Захотелось поделиться...

Благословение наших деток сегодня в церкви!

Наша Маша выше всех!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|2 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Наша Маша выше всех!

Ну она, наверное и стaрше всех тех детишек,  по годам?  верно ?

 

Цитата Zhanna
Благословение наших деток сегодня в церкви!

Жанна , а в чем это <благословение >  у вас , в вашей церкви обычно выражается?
или правильнее сказать - проходит ?

Старожил
+3288
|2 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну она, наверное и стaрше всех тех детишек,  по годам?  верно ?

Да, конечно, она самая старшая там. Да и сегодня как раз тех девочек, что по возрасту к ней ближе не было ни одной...  Хотя они тоже все ниже ее ростом, но там хоть не такой разительный контраст!

 

Цитата Римма
Жанна , а в чем это <благословение >  у вас , в вашей церкви обычно выражается? или правильнее сказать - проходит ?

Обычно, сначала они вместе произносят "Отче наш" (кажется, тут как раз этот момент), потом каждый из детей молится за то, что считает нужным (за близких, за знакомых, за больных или просто какое-то местописание рассказывает), а потом вся церковь и служитель детского служения, молится за самих детей, которые на сцене, которые не пришли и в общем за всех детей....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|2 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Обычно, сначала они вместе произносят "Отче наш" (кажется, тут как раз этот момент), потом каждый из детей молится за то, что считает нужным (за близких, за знакомых, за больных или просто какое-то местописание рассказывает), а потом вся церковь и служитель детского служения, молится за самих детей, которые на сцене, которые не пришли и в общем за всех детей....

О как здраво и  очень даже верно вы  делаете. Мне очень понравилось такое благословение детей.
Такое <благословение > воспитание  навыка  к молитве, обращению к Богу у них всегда в их жизни будет.
И  очень  им   помогать будет и в их последующие годы. Вы, молодцы.

Старожил
+3866
|3 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Шо то их перебор какой то )) Оно и неудивительно -- зима была теплой и многие не перемерзли .

Пауки то хоть безвредны, а еще личинки шелкопряда - гусеницы, если они не замерзли зимой, будет их много на деревьях, помимо шелковицы, они прекрасно едят другие листья, даже ореха....

 

Цитата Римма
фото сделала нашей красавицы-азалии.

Очень красивые цветы, у нас, кажется, такие не водятся, в наших широтах.

У нас сейчас - подснежники. Далее, когда потеплеет, будут тюльпаны, и еще какие-то цветы небольшие.

Вот кстати есть даже фото подснежников, брат сделал 19го февраля:

Старожил
+2367
|3 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Вот кстати есть даже фото подснежников, брат сделал 19го февраля:

Мне это фото очень понравилось.Хорошо показан контраст: нежность белоснежных бутонов цветов , черной земли / ground .
Молодец ваш брат.

Hаверное он очень любит природу?

Удален
IVANYCH
|3 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Пауки то хоть безвредны, а еще личинки шелкопряда - гусеницы, если они не замерзли зимой, будет их много на деревьях, помимо шелковицы, они прекрасно едят другие листья, даже ореха....

-

Согласен , все равно неприятно когда на человека частенько сыплются сверху как мухи

летом ) А про шелкопряда согласен -- с него хорошо только шелк делать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|4 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Мне это фото очень понравилось.Хорошо показан контраст: нежность белоснежных бутонов цветов , черной земли / ground . Молодец ваш брат. Hаверное он очень любит природу?

Брат снимал без фильтра. я же в настройках телефона пытался какие-то фильтры менять. Это фото кажется немного блеклым. Ну, ничего.

Вот фото, что я сделал когда-то давно:

но сколько фильтров не ставь, камера 2 мп много качества не даст.

мама возле теплицы... Это я тоже фотографировал, в то же время.

это Игорь снимал недавно, наш огород, и кот соседский.

===

Игорь природу любит, конечно, но не сказать чтобы сильно........

 

Цитата IVANYCH
Согласен , все равно неприятно когда на человека частенько сыплются сверху как мухи летом ) А про шелкопряда согласен -- с него хорошо только шелк делать . -

Пауки - да.

Еще какие-то гусеницы или жуки, едят листья яблони во дворе ,и если родственник ставит стол под яблоней, когда к нему гости приезжают, то сыпется в еду понятно что... тоже ему сильно не нравится....

Шелкопряды эти, пару лет назад, хорошо так объели многие деревья. Но благо, на следующий год все ожило.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы