Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|12 Фев 2020
2 Цитировать

Что сказать....
Бог предусмотрел для человека собрание, как понимаю о единстве, как одной из основ Царства Божьего.
В общем говоря.
На форумах, вижу, есть люди несогласные с грехом (это можно понять), а есть обиженные на пастора, на людей, есть и убежденные внеконфессионалы, почитающие всех и вся кроме себя, за грешников и отступников.
Кто ищет некое собрание, тот его найдет рано или поздно.
Есть и непонимающие смысла вообще, в собрании, в совместных молитвах и т.д.
Бывает, что то не складывается - мы так собирались много раз ,собираемся и не получается. Я поздно просыпаюсь, и т.д.
Ну, ладно.
Удалось настроить телевизор - поиск спутниковых каналов на встроенном спутн.ресивере. Вначале брату надиктовал что попало, не те частоты (приемной головки на тарелке), не нашел нужного, но вот, слава Богу, удалось... Мы смотрим в основном Тбн Россия. Качество так себе 570i - не ХД, на большом экране не четко выглядит, но как уж есть.
Закодированы многие каналы украинские. Только надо ставить аналоговую антенну, ресивер двб-т2 и искать. Антенну мы давно уже сняли, так что наверное, придется переустанавливать (на время, когда будет футбол, летом)....

Старожил
+940
|13 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Кто ищет некое собрание, тот его найдет рано или поздно.

Стесняюсь посоветовать просыпаться раньше. Один день в неделю. Евреям 10:25 "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга25 , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного".

 

Цитата алеб
не те частоты (приемной головки на тарелке)

Стесняюсь подсказать, шо это частоты не головки, а сигнала со спутника. 

 

Цитата алеб
Только надо ставить аналоговую антенну

Любая дециметровая подойдёт.

Старожил
+3288
|13 Фев 2020
2 Цитировать

Понравилась картинка про женский труд!

Хочу так трудиться!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Хочу так трудиться!

А я подумала-подумала  - нет, не хочу. ))))

Старожил
+3866
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать просыпаться раньше. Один день в неделю

Видимо, нужно что-то изменить в духовном, тогда изменятся и физические обстоятельсва... Притом видимо, не только у меня, а и у мамы и брата.... Даст Бог!

 

Цитата kostyan
Любая дециметровая подойдёт.

Стояла т.н. польская. Проверяли - несколько ловилось каналов, через двб-т2 приемник (ресивер). У родственника аналогично польская - ничего не ловится. У соседки советская метровая, не ловилось, так она купила новую, поставили ей с Божьей помощью... У другого соседа на польскую - новую - все ловится. Так что да, пойдет любая дециметровая, а наши надо пытаться чистить (контакты), менять кабель, если нет, то менять на новую...

 

Цитата Zhanna
Понравилась картинка про женский труд! Хочу так трудиться!

Работать, не забывая о благодати Божьей. Все приходит от Бога, а не "нашей" (условно так сказать) работой, и все делаем ради Бога, служа Богу (не ради/для людей, ибо при всей нашей любви, это не в наших силах, кому-то помогать, вместо - заменяя - Бога)...

(это из недавних размышлений, о жизни, так сказать)....

Удален
Vikentiya
|13 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
я подумала-подумала  - нет, не хочу

А мне вот многие пунтюктики понравились, особенно топание ножками на прислугу, а-хах))) танцы, бегание по магазинам, и примерка туфель) и многое другое 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|13 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Понравилась картинка про женский труд! Хочу так трудиться!

Обниматься - это да, но этот труд у меня каждый день после работы:))) трое любителей обнимашек и четвертый муж;)))
а вот все остальное.. .нет, не хотелось бы. Особенно все эти косметические работы, я бы лучше в салон, тоже самое с волосами:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|13 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
я бы лучше в салон,

Пришел, погрузился в атмосферу, сиди, получай удовольстви, действительно лучше.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|14 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
погрузился в атмосферу, сиди, получай удовольствие, действительно лучше.

Да, атмосфера - это важно. )

Старожил
+3288
|14 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата us-lily
Особенно все эти косметические работы, я бы лучше в салон, тоже самое с волосами:)))

Ну, советы ведь были написаны сто лет назад! Тогда, наверное, не было салонов, как счас. НО, во все времена женщины хотели выглядеть прекрасно! Вот и делали все сами....

Думаю, это эквивалентно тому, что счас мы любим за этим ходить к кому-то....

Отмывающимся - салют! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|14 Фев 2020
4 Цитировать

Шо ? Апять ? 

Удален
Diya
|14 Фев 2020
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Думаю, это эквивалентно тому, что счас мы любим за этим ходить к кому-то....

Интересно то, что не все любят ходить. ) Я, например, не люблю. Хотя вынуждена. Стричься я сама не рискну. ))))

Удален
Diya
|14 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата kostyan
Шо ? Апять ?

Авжеж.

Удален
Aa
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Модератор
За неоднократные нарушения правила №5, а теперь уже и лжесвидетельства с оскорблением нашего ресурса и его администрации, создавший правила, увы, та же участь, что и вашей предшественницы. Учите правила форума (их всего 12) и не нарушайте их.

у тебя что-то с головой.

бедное существо, как же ты мучаешься!

Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Aa
у тебя что-то с головой. бедное существо, как же ты мучаешься!

да уж печально что сейчас такие люди называют себя христиане, но Иисус и сказал,но прийдя найду ли Я веру на земле, вроде так

Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Aa2
я лишь озвучила, что в вас внутри.

только Бог ведает что внутри человека

Старожил
Модератор
|15 Фев 2020
Цитировать

Diya, полагаем, вы прочли в закрытой теме оскорбления Plum2 под всевозможными никами в адрес администрации. Желаете, дать ей возможность лить грязь дальше? Вам приятно читать такие вещи в своей теме или в теме о сбоях? Если такое безобразие вы, общающихся на нашем форуме, будете себе позволять или допускать такое обращение к сотрудникам администрации портала, то не только темы будут закрываться (временно или на постоянно), но и форум можем закрыть, как несколько раз это происходило. Мы предоставляем вам совершенно бесплатно площадку для общения, и за это вынуждены выслушивать эту грязь в наш адрес?

......

При обсуждении действий администрации в любой теме - реплики будут удаляться. Диалог не по сбоям неуместен. Читать написанное выше.

Удален
Diya
|15 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Модератор
Если такое безобразие вы, общающихся на нашем форуме, будете себе позволять или допускать такое обращение к сотрудникам администрации портала, то не только темы будут закрываться (временно или на постоянно), но и форум можем закрыть

Я не позволяю себе никаких некорректных высказываний в чей-либо адрес.  Удалить посты, закрыть   тему или даже форум в вашей власти, и я уверяю вас, что  спокойно приму любое ваше решение. Но иметь своё мнение запретить нельзя.

Старожил
Модератор
|15 Фев 2020
Цитировать

Имейте свое мнение.

Старожил
+3866
|15 Фев 2020
2 Цитировать

Бог поможет, все устроит - лишь бы нам искать Бога, приближаться к Богу. И сохранять единство Тела Христового в вере, во Христе. Ну, ясное дело. Остальное второстепенно.

Пусть Бог простит, кто где согрешил неумышленно (и меня в т.ч.).

Встретила мама сегодня продавщицу - Лену. Которая перепутала маму с какой-то женщиной с внучкой. Не важно.

В общем, рассказала Лена о дочке своей, которая хочет давно иметь ребенка. Была внематочная беременность, что-то ей вырезали после этого. но есть еще возможность забеременеть. В общем, молимся, чтобы Господь дал ей ребенка. Дай Боже.

Старожил
+3866
|15 Фев 2020
3 Цитировать

СРОЧНО МОЛИТВА ЗАПРОС НА МОЛИТЕСЬ христианок ЧЛЕНОВ ЦЕРКВИ HUANGU в Ухане. СПАСИБО

По MsSophie |13 февраля 2020 | Комментарии 0 Комментарии


Срочная Молитва Просьба Уханя

Сегодня, 10:30 утра
Один из моих контактов послал это сегодня. Это пришло от друга. Пожалуйста, молитесь за них:
Срочная Молитва Просьба Уханя


Дорогие семьи во Христе,
мир вам в Господе. Вчера в полночь, Хуанпу церковь黄埔教会и Ханькоу Церковь汉口教会в Ухане попросили христиан во всем мире срочно молиться за них.
Многие члены Церкви Хуанпу в критических и опасных ситуациях. Ханькоу Церковь имеет 20 членов более страдающих от вирусной атаки. Пожалуйста, поднимите руки, чтобы ходатайствовать за них.
Пожалуйста, прочитайте сообщение и вперед к другим христианам, чтобы мы могли быть объединены и молиться за них. Не просто ограничить к вашей собственной малой группе; послать ко всем, кто будет молиться ли внутри или снаружи небольшой группы. Бог знает, что я верю в общении святых, я верю в прощении грехов. Мы верим в воскресение тела, мы верим в вечную жизнь во Христе, аминь!
亲爱 的 家 人们, 主 内 平安, 昨日 零点 时, 武汉 黄埔 教会, 和 汉口 教会, 请求 各地 肢体 为 他们 祷告, 黄埔 教会 己 有 严 重, 危险. 汉口 教会 己 有 20 多人 病毒 攻 身 发作, 情况紧急. 要 被 迫切 为 他们 代 求. 看到 信息 的 要 转发 给 其他 肢体 团结 起来 为 他们 祈祷. 不要 讲究 方式 或 在 群 里, 或 在 群 外 祷告 神 都 知道, 我 信 圣徒 相通, 我 信心罪 得 赦免, 我 信 身 体 复活, 我 信 永生, 直到 永远, 阿 们!

Местный
+13
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Один из моих контактов послал это сегодня. Это пришло от друга. Пожалуйста, молитесь за них: Срочная Молитва Просьба Уханя

То что сейчас происходит в Китае может затронуть и многих на форуме, без преувеличения. Да пошлет Бог  исцеление и локализацию для очагов этой инфекции!

Старожил
+3288
|15 Фев 2020
2 Цитировать

Кстати, в православном календаре сегодня Сретенье.... А в праздники, как я заметила, всякие духи нечистые особенно обостряются у многих!

Давайте молиться лучше друг за дружку. Чтоб не давать им места в своей жизни и в жизни своих друзей!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, в православном календаре сегодня Сретенье

недавно читал, гдето в пророках Бог сказал ненавижу ваши праздники, к этим они относятся которые Бог ненавидит?

Старожил
+3288
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
недавно читал, гдето в пророках Бог сказал ненавижу ваши праздники, к этим они относятся которые Бог ненавидит?

Бог ненавидит, думаю, любые праздники, которые не от сердца. Неискренни. Когда человек просто соблюдает ритуал, делает как предки делали, "как положено", не понимая истинной сути праздника.... Так что, к такому критерию можно отнести любой праздник-ритуал: и Пасху, и Рождество и любой другой праздник.... Когда форму соблюдают, а сути - нет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, к такому критерию можно отнести любой праздник-ритуал: и Пасху

у меня бабушка пасхи печет и говорит что это святое тесто, можете высказать свое мнение по этому поводу пожалуста?

Старожил
+3288
|15 Фев 2020
1 Цитировать

А, вообще, вот недавно на ФБ шли дискуссии по поводу праздника святого Валентина. Вырисовался интересный вывод: что живет в твоем сердце - то ты и видишь вокруг, тот смысл ты и вложишь в любой праздник! Если в сердце любовь к людям, желание их оправдать, помочь им очиститься - ты и в каждом празднике найдешь то же самое! Любовь, прощение, очищение, сострадание.

А если в сердце грех живет. Грех осуждения, неприятия, непонимания. То и в праздниках ты будешь искать подвохи, подводные камни, скрыте смыслы...

 

Цитата Acerovich
у меня бабушка пасхи печет и говорит что это святое тесто, можете высказать свое мнение по этому поводу пожалуста?

Если она считает его святым, то кто мы такие, чтобы осуждать ее и говорить ей иное? Она ведь не в осуждение это делает! Она искренне, как ребенок в это верит! Значит, имеет на это полное право.

Не стоит ее переубеждать, переучивать.... Главное, конечно, чтобы желание испечь куличи не перекрывалось осуждением других, злостью на соседей, ненавистью к инакомыслящим.... а если все это с любовью, то почему бы и нет? разве тогда это не от сердца?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Главное, конечно, чтобы желание испечь куличи не перекрывалось осуждением других, злостью на соседей, ненавистью к инакомыслящим

она читает хлеб насущный, я ей о Христе расказываю ,о Боге у нее икон парочку весит, говорит что верует но слова расходятся с реальностью, хотя и говорит что скоро в рай потому что старая уже, но она как начнет  проклинать, сразу понятно что ни в какого Христа  она не верует, жаль ее но я делаю все что бы ее убедить, но она говорит что православная

Старожил
+3288
|15 Фев 2020
1 Цитировать

Неискренность в сердце это, когда тут ты куличи печешь, а тут - на внуков под ногами материшься, или с соседкой ругаешься. Когда идя в церковь, чтоб пасхи посвятить, ты всех соседей осуждаешь и обсуждаешь, оцениваешь, всем кости перемываешь.

Когда сидя в собрании на лавочке, носишь косыночку, монотонно поешь псалмы, понуро склоняешь голову рядом с мужем, а вернувшись домой клянешь и строишь мужа на всю улицу, подавая мирским пример кроткой и спокойной жены....

Когда ты рассказываешь людям о Боге, о Его величии, а сам паразитируешь за счет своей престарелой мамочки, живя на ее пенсию и нигде не работая....

Да мало ли таких примеров повсюду!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
она читает хлеб насущный, я ей о Христе расказываю ,о Боге у нее икон парочку весит, говорит что верует но слова расходятся с реальностью,

Ну, может, попробовать с другой стороны подойти? Хочет быть православной - пусть будет! Не пытайся ее переучить! НО, все-таки расскажи, что православные тоже не имеют права проклинать, ругаться, материться.... Бог этого не одобряет. Можно и поддержкой батюшки местного заручиться. Если перестанешь ее переучивать, отнесешься с уважением к ее вере - она, думаю, скорее тебя услышит! Ведь не стоит всех переделывать в протестантов! Каждый имеет право сам выбирать место поклонения Богу. А вот способы явления Христа, думаю, для всех одинаковы. И священники православные, насколько я знаю, тоже не одобряют такого поведения. Просто, зачастую, люди им об этом не рассказывают. А батюшка всех охватить не может!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы