Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
У одного соседа не так давно белье, одежду, из двора кто-то вытащил. У других - садовый инвентарь какой-то (давно уже). У третьих, лазят в сарае периодически, что-то ищут...

Неужели?  в вашей местности? Да где же вы живете алеб?

Это город или очень маленькое село/поселок,   что люди даже

такие вот вещи, белье  хотят красть?  Куда потом они с этим "добром"? - себе что-ли в дом, огород?

А белье ? 

Такого я еще ни от кого из вашей страны не слышала. Наоборот,  у меня было впечатление, что там, вот имено таких краж уже и нет , сегодня. Люди очень обеспечены и благополучны .

Удален
Галя ❀
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Добрый вечер! Ничего  такого, что отличалось бы от обычного вечера. Поэтому и не написала. ))) Везде всё спокойно.

Панику и истерику на эту тему разгоняют СМИ.

У меня нет тв, поэтому я слышу только отголоски и то, что мне рассказывают другие.

Удален
Vikentiya
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Люди очень обеспечены и благополучны .

Крадут всё, что не так лежит (

У нас недавно в группе городской писали, что был украден домик для бездомных кошек, который построил житель для местных бездомных животных, и вот, совести хватило у кого-то спионерить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Добрый вечер! Ничего  такого, что отличалось бы от обычного вечера. Поэтому и не написала. ))) Везде всё спокойно.

Осмелюсь и я поделиться .

В наших краях  так же все спокойно вокруг. Но вот все общественные мероприятия , где собираются болше 200  человек  - отменены. Мы вот так хотели слетать в weekend во Флориду на концерт  Josh Groban ,  но увы.

Нам всем предложили работать из дома. Вот и все пока. А наши 2 сына, отчаяные , со своими друзьями  взяли  да в четверг и полетели в Юту , на лыжах покататься да по  горам-скалам полазить.

Так что поживем-увидим.

Но о положении  в отношении этого вируса - в Сеатле - очень много негативного  пишут в англоязычных СМИ Именно там,  на сегодня наибольшее количество зараженных вирусом и заболевших уже,  людей  находятся. Но никто из друзей и знакомых нашей семьи живущих там  не заразился, не болеет.

Пусть Бог хранит и всех наших форумчан и их семьи, которые там проживают - levko1 , us-lily .. all of them.

Удален
Diya
|13 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Пусть Бог хранит и всех наших форумчан и их семьи, которые там проживают - levko1 , us-lily .. all of them.

Аминь.

Пусть Господь хранит всех форумчан и их семьи, где бы они не  жили.  Говорим Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"» /Псалтирь 90:2/

Старожил
+940
|14 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
От орви (или не/не только орви) в этом году уже заболело в Украине больше 200 тыс, и 54 умерло.

В ДТП гибнет 8-9 человек в день.

 

Цитата алеб
Говорили как раз об этом вчера или позавчера

Стесняюсь подсказать, шо пора от слов переходить к делу, а то ещё одного гонца через забор прийдётся посылать. 

 

Цитата Diya
Так что у меня образовалось много новых нейронных связей.

Стесняюсь даже представить сложность воплощения инженерной мысли Создателя. Ну вот как так ? Как такое можно было задумать, сотворить, та шоб ещё и работало ?

Удален
Diya
|14 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь даже представить сложность воплощения инженерной мысли Создателя. Ну вот как так ? Как такое можно было задумать, сотворить, та шоб ещё и работало ?

Вы знаете, я часто об этом думаю.  ) Вот буквально на днях думала о своей заживающей ране.  Просто  поразительно, как происходит восстановление тканей.  Как можно было создать такой совершенный "механизм"!  Подумала -  в случае заживления какой-то раны  для нас этот процесс очевиден. Но ведь практически то же самое происходит в наших телах постоянно. Чудо!

Старожил
+940
|14 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Чудо!

Так а я за шо ! Кстати, невозможность появления таких сложнейших функционирующих структур без наличия инженерной мысли приводит к размышлениям о Создателе. Я часто использую эту фишку в беседах с неверующими друзьями.

Удален
IVANYCH
|14 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Впрочем, даже так, смертность 2 или в худшем случае 5% - это не испанка, или что-то такое. И паника в сми - того не стоит.

-

Паникуют не по детски , а христианам то что -- пришли выходные , правда с дождями ,

но все ж выходные  и то хорошо )

-

 

Цитата алеб
встретили его в час ночи (этой ночью) у нас во дворе... Перелез через калитку. А так, что он о себе рассказал, то я вот и написал.

-

Где нибудь в Штатах его бы уже подстрелили при таком раскладе дел , может быть даже

верующие , а у нас в Украине его ещё вежливо проводили )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|14 Мар 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
такими становятся зубки, если за ними не ухаживать.

Я ещё добавляю когда ешь много сладостей, и не ешь творога)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Youthful
|14 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Абсолютно неправдивый источник информации.  Я в Киеве. Сегодня утром ездила  на перевязку, никакого ажиотажа нигде не видела, в поликлинике спокойно, как обычно. Потом зашла в магазин и купила половинку батона и четверть украинского. В магазине спокойно. Только полы чаще моют. Муж ходил в гараж, на обратном пути зашёл в супермаркет и купил мандарины и  яблоки, никакого ажиотажа. Сейчас собираюсь на занятия, они  начнутся в 3 часа дня. Приеду, напишу, что увижу по дороге. Не зря у нас Яндекс не работает. Зачем такой источник "информации"?

Жалко авторов этих "новостей" - по сути они продали свою душу дьяволу за деньги.

А обойти запрет на доступ к сервисам Яндекса украинцам чрезвычайно просто без нарушения законадательства. Немало украинцев имеют почтовые ящики в Яндексе, зарегистрированы в ВК и ОК.

Удален
Diya
|14 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Youthful
А обойти запрет на доступ к сервисам Яндекса украинцам чрезвычайно просто без нарушения законадательства. Немало украинцев имеют почтовые ящики в Яндексе, зарегистрированы в ВК и ОК.

Лично меня совершенно не интересует, как обойти запрет,  у меня такой жизненный принцип. Да и не испытываю никакого дискомфорта без  Яндекса, ВК и ОК.  Ваше первое сообщение ещё раз  подтвердило, что мне Яндекс ни к чему. )

В первые дни после запрета  у меня была такая ситуация.  На одном швейном форуме предлагали через Яндекс возможность скачать книгу по построению выкроек, которая мне казалась очень нужной.  Я попросила нашего форумчанина из России Маksчсм, и он мне  помог, скачал книгу и прислал мне на почту.  Но прошло уже много времени, я ни разу этой книгой не воспользовалась,  оказалось, что не так уж она мне и нужна была.   Это единственный случай, когда  у меня было впечатление, что мне нужен Яндекс.  Но и это впечатление было ложным.

Старожил
+3288
|14 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я ещё добавляю когда ешь много сладостей, и не ешь творога)

У меня двое детей, которые едят одинаково, зубы чистят одинаково. НО при этом у Артема ещё нет ни одной дырки в зубах, а Нику с 4 лет мучают зубные врачи постоянно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|14 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
странно, что никакого дискомфорта при этом не испытываю.)))

Ага. Я тоже удивлена, но никакого дискомфорта. ))))

Удален
Diya
|14 Мар 2020
2 Цитировать
yahoo! используете?

Нет.

Удален
Vikentiya
|14 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
зубы чистят одинаково.

Видимо Ника филонит)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|14 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Видимо Ника филонит)))

Нет. У нее зубы - в папу! А у Артема - в меня. Я тоже в детстве вообще ни одного зуба не ремонтировала! Первые "ремонты" зубов у меня начались только лет в 17, когда диабет начал "подтачивать" мои зубы! А в 25 мне пришлось делать мосты на зубы, потому что с десяток зубов уже отсутствовал!

Кстати, вспомнилось почему-то.... Костян наш молчит в тряпочку. А он же сейчас должен быть в Италии, где самая большая паника в связи с коронавирусом! Или он сейчас уже в Украине?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|14 Мар 2020
4 Цитировать

Насмешили, делюсь с вами:


Новая эпидемия! В мире высокими темпами растет количество здоровых людей!

Тысячи таких человек найдены в Китае, огромное количество в Италии, России, Украине! Вирус здоровья перебрался также через атлантику и начал заражать Америку, причем как Северную, так и Южную!

Такие люди, зараженные здоровьевирусом крайне опасны! Они не покупают лекарства в аптеках, не ходят по больницам, не разговаривают о болезнях, занимаются спортом, питаются здоровой пищей, не пьют, не курят, не употребляют наркотики! Они улыбаются и у них почти всегда хорошее настроение!

Власти в панике! Принимаются срочные меры, чтобы уберечь общество от таких зараженных людей! В подконтрольных государству сми раздувается информацию о крайней опасности здоровьевируса, большими партиями закупаются вакцины от такого вируса! По телевизору максимальное количество времени уделяется болезням, таблеткам и спасительной информации о том, что человек не может быть здоров, тем более, самостоятельно!

Инструкция о том, как уберечься от здоровьевируса:

Если рядом с вами, Боже упаси, пробежал здоровый человек, занимающийся спортом, нужно:

1. Вспомнить, что этот человек заражен тяжелой формой здоровьевируса, а если он еще и улыбается, то болезнь уже перешла в острую форму.

2. Срочно принять максимально возможное, чтобы уберечься от возможного заражения:

- обязательно испугаться. Чем сильнее страх, тем лучше для вас, и хуже для здоровьевируса

- почитать/посмотреть максимальное количество информации о вирусах, болезнях и ОБЯЗАТЕЛЬНО, написать пару постов в фейсбуке, обсудить все эти болезни с максимальным количеством человек! Без этого пункта защита не будет такой эффективной!

- далее нужно, по возможности найти эти болезни у себя, очень нужно! Без этого никак(((

- продолжение следует.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|14 Мар 2020
3 Цитировать

- и далее нужно обязательно пойти в поликлинику/больницу, посмотреть на больных там и не теряя уверенности, что вы больны, направится к врачу

- далее, нужно убедить врача, что вы больны. Даже, если врач говорит, что вы здоровы, любыми способами требуйте от него, чтобы он признал вас больным и выписал лекарства! Обязательно!

- потом пожалейте себя, какие вы несчастные. Это тоже важный пункт защиты от здоровьевируса, иначе, чувствуя себя счастливыми и радостными, вы можете заразится этим крайне опасным здоровьевирусом!

- Продолжайте смотреть телевизор. Обязательно смотрите только те каналы, где рассказывают о болезнях! Новости - вот ваша программа! И конечно, думаю не надо напоминать вам о том, что телевизору нужно верить, причем полностью, безоговорочно - там только правда!!!

-Ни в коем случае не прекращайте обсуждать болезни с другими людьми - это залог вашей защиты от здоровьевируса!

- конечно, не  стоит мыть руки после прихода с улицы, это само собой разумеющийся факт.

- Если вдруг вы почувствовали симптомы здоровьевируса, такие как увеличение количества энергии, ощущение счастья, любви, радости, если у вас что-то перестало болеть, если вы вдруг перестали жалеть себя, если вас потянуло на свежие фрукты-овощи, начали пить чистую воду вместо магазинных напитков, вас потянуло заниматься спортом, знайте, вы заразились!

- Но не нужно паниковать!

- Прежде всего успокойтесь и примите все необходимые меры: пойдите в аптеку и купите столько лекарств и вакцин, сколько сможете и все это выпейте.

- Если под рукой нет лекарств, выпейте водки, покурите, на какое-то время это облегчит ваши мучения и снимет симптомы до постоянного принятия лекарств.

- Опять же, телевизор вам в помощь! Новости и только новости! Только негатив, только про болезни!

Надеюсь, эта небольшая инструкция поможет вам избежать опасного заболевания, которое вызывается здоровьевирусом и уже заразило огромное количество людей по всему миру!

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|14 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Насмешили, делюсь с вами:

Да. Читала уже.

Вот еще юмор на эту тему...

"Британские ученые обнаружили, что наиболее уязвимы к коронавирусу женщины от 20-50 лет.

В первую очередь их нужно изолировать от детей и мужа на 14 дней.

На этот период их необходимо обеспечить продуктами, способствующими улучшению иммунитета: вином и сладостями.

Для предупреждения распространения паники - им нельзя звонить.

Расскажите друзьям!

Мы должны предупредить распространение этой болезни! "

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|14 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
он же сейчас должен быть в Италии

Так вроде Италия объявлена красной зоной, ни въезда, ни выезда? Только по работе, и важным делам.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|14 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так вроде Италия объявлена красной зоной, ни въезда, ни выезда? Только по работе, и важным делам.

НО, тем не менее, говорят, что та женщина, которая умерла, вернулась как раз из Италии с зароботков.

И, вообще, вроде как многие украинцы, находящиеся там, вернулись домой в самом начали эпидемии...

У нас только с понедельника грозятся закрыть аэропорты и пропускные пункты на границе с Польшей...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|14 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А он же сейчас должен быть в Италии, где самая большая паника в связи с коронавирусом! Или он сейчас уже в Украине?

Возьму на себя обязанности пресс-секретаря Костяна ))) и отвечу: в Италии он бывает летом,   всё остальное время живёт в Украине.

Старожил
+940
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
где самая большая паника в связи с коронавирусом!

Слухи о панике несколько преувеличены.

Старожил
+1927
|15 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Пусть Бог хранит и всех наших форумчан и их семьи, которые там проживают - levko1 , us-lily .. all of them.

Спасибо большое. Пусть всех нас хранит Господь . Паники здесь не вижу особо. Только в Costco  с туалетной бумагой и санитайзерами:))) очереди как в СССР были. Я даже на видео засняла это. Дети до 24 апреля дома. Даже не знаю,  чем их занять. Я работаю из дома. А так все без изменений. Слава Богу,  что церкви пока что не закрыли.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2020
1 Цитировать

-

Подобная паника была во время "птичего гриппа", но тогда СМИ так не нагнетали

обстановку ))

Министр МВД Украины предлагает ввести уголовную ответственность за заражение

вирусом COVID 19 (насколько понял) и за бегство из зоны карантина )) Сценарии

фантастических фильмов а ля Стивен Кинг становятся реальностью )

-

Данная "эпидемия" это очень удобный предлог лишить людей возможности свободно

перемещаться в пространстве , в Штатах эти занимаются насколько знаю FEMA .

Не знаю смешно или не смешно , но FEMA подчиняются ордену Иезуитов , как это комично

не звучит . Федеральное Агенство по Черезвычайным Ситуациям .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya

Страх - это путь для сатаны. И он пытается этот путь себе проложить любыми способами - потенциальными опасностями. А от многого - о чем человек и не догадывается - Бог его хранит.

Вместо твоей мамы, за информацию о вирусе, у нас в семье, ответственен я... Большой вопрос, насколько это все нужно знать... Чтобы не утвеждать своими словами, какие-то плохие вещи.

---

Насчет Сергея, то с одной стороны, он сам как-бы виноват, с другой, бывает, по неведению, непониманию, что можно вообще что-то изменить.....

О Боге у него понимание как у формального православного. Знает о Пасхе и т.п. подобное рассказывал, о бабушке своей.

Ничего страшного, Бог поможет. По молитвам, по милости Божьей, есть путь.

Вчера ночью, слышал крик соседа - "куда ты лезешь?" - может, на собаку, может, на кого иного. Сосед далеко - через огороды, на другой улице, но я услышал... У него 2 пса вроде. Может, на них... Что интересно, псы молчали в это время (а должны были гавкать на чужака...). Наш пес молчал тоже, когда Сергей приходил (по своему возрасту, у него и глубокий сон, и слух так себе...).

Такие дела.

Старожил
+3866
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма

Живем в Борисполе - это райцентр, в 20 км от черты г. Киева. Население в 14м году было 60 тыс. Сейчас несколько больше - много беженцев переехало из Юго-востока, также и молодые семьи, отделяются и покупают квартиры в кредит... Довольно активно строились многоэтажки (сейчас, правда, только 1 новострой замечен нами).

Такой себе городок... Дед - мамин папа - и бабушка, его жена, получили тут участок. И после войны дом понемногу строили.

Кто может ехать в Киев - ездит ,на работу. Кто нет - тут работает (низкоквалифицированный труд в основном, и не особо оплачиваемый). кто не может найти работу - так вот промышляет, как может.

Кричат по ночам под окнами многоэтажек, или пьяные ,или неадекватные...

Белье - имеется в виду одежда. Какая - не понятно, но такой факт...

Люди вокруг вроде обеспеченные, в основном. Даже цигане. Одеты прилично, с детьми. Бомжей мало, на общем фоне.

Не обеспеченных людей, в старых, очень изношенных домах - ну, пусть 3 дома, по нашей улице. Но и они, в еде или чем подобном, не нуждаются.

Старожил
+2367
|15 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
в Штатах эти занимаются насколько знаю FEMA . Не знаю смешно или не смешно , но FEMA подчиняются ордену Иезуитов , как это комично не звучит .

Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям - FEMA является агентством Министерства внутренней безопасности США, первоначально созданным в соответствии с Президентским планом реорганизации № 3 от 1978 года и введенным в действие двумя распоряжениями от 1 апреля 1979 года.

Основная цель агентства - координировать реагирование на бедствие, произошедшее в Соединенных Штатах .

Губернатор штата, в котором происходит бедствие, должен объявить чрезвычайное положение и официально потребовать от президента, чтобы FEMA и федеральное правительство могли начать в этом штате  свою работу по помощи пострадавшим от того или другого бедствия;  от  природных стихий, эпидемий и т.д. Эта организация оказывает поддержку   по восстановлению после аварии/природных бедствий(ураганов, наводнений, торнадо и т.д) эпидемий .

FEMA предоставляет штатам , местным органам власти экспертов в специализированных областях и финансирование для восстановления .  А также средства помощи для восстановления инфраструктуры совместно с Администрацией малого бизнеса. В дополнение к этому, FEMA предоставляет средства для обучения персонала реагирования на всей территории Соединенных Штатов и на их территориях в рамках усилий агентства по обеспечению готовности к различным типам и родам бедствиям.
Администратор Федерального управления  по чрезвычайным ситуациям( FEMA )  назначается президентом страны и подчиняется непосредственно министру национальной безопасности.

Старожил
+2367
|15 Мар 2020
3 Цитировать

Работники FEMA организовывают убежища, завозят пищу, воду для питья, медицинские препараты и оборудования , представляет безвозмездную   финансовую помошь  для всех серьезно пострадавших от бедствий или эпидемий.
Я сама была свидетелем их работы , когда у нас в штате прошел сильный ураган и наш губернатор обявил чрезвычайное положение.  Только благодарю грантам  и помощи специалистов из FEMA  очень многие владельцы малых бизнессов , которые пострадали от урагана и наводнения , смогли восстанавит работу своих бизнесов. Люди получали финпомошь для того чтобы восстановить крыши домов , которые были разрушены, вставить новые стекла , осушить подвальные помещения и т.д и т.п.
Я уже не упоминаю о ваучерах для покупок:  детского питания, санитарно-гигиенических средст и мед.препаратов ,   т.д.

IMXO -  уровень  знаний о чем-то ,  все-таки должен  быть немного выше , чтобы  на международном форуме публиковать какую-то инфо .  Но - выбор у всех и в этом- свой .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы