Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|15 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Nemo
Я редко ошибаюсь в людях , их чувствах и отношении ко мне, даже если они об этом не говорят.
Цитата Diya
Даже если это так, то вы можете определить  чувства и отношение  к вам, но  точно сформулировать невысказанные   мысли людей по обсуждаемому вопросу, боюсь, невозможно. Это будет ваше очень субъективное  предположение и только.

Да , согласна - очень субъективное предположение .

А потом, свои собственные предположения приписанные другим людям , начинают   опровергать, порицать или с точностью до наоборот -  восхвалять и  подтверждать.

Не понимая , что сам с собой человек , с собственными идеями, мнениями ведет беседы.

И даже не сомневаясь в собственном уровне способности ошибаться , как вообше, так и в частности.

Даже в том случае  - если они об этом не говорят.- а человек знает все и про всё, что там в их головах и какие  они .

Удален
IVANYCH
|16 Мар 2020
1 Цитировать

-

Что не говори , а вся это ситуация с этим короновирусом похоже что очень хорошо ,

поставлена , отрежисирована и  воплощена в жизнь . Почему ?

Потому что было уже достаточно серьезных штамов вируса гриппа -- свинные , птичьи ,

и др. , и ничего , как то выжили , такой паники и ограничения на свободу людей во всем

мире не было , а сейчас почему то есть . Совпадение ? Не думаю

-

ВСЕМ  ЗДОРОВЬЯ  И  ПОЗИТИВА !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|16 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
У меня нет ни одного повода как-то по-особенному относиться  к Америке.

Стесняюсь поделиться, а у меня есть. По моим наблюдениям, США проводит очень большую многовекторную Евангелизацию по всему Миру. Миссионерят, наверное, как никакая другая страна. Или ?

Старожил
+3866
|16 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Одно дело слышать информацию, другое дело что с ней делать, начинать ояёйкать и ояяйкать каждый раз, и при читать, да шож эта будець, начинает раздражать.

Избыток негатива, действительно, не нужен, как и беспечность... Всегда есть то, что нужно делать, и то ,что в фоне сознания висит и мешает сосредотачиваться. (и заодно понемногу пытается подорвать веру и надежду на Бога). Ну, ясное дело.

В АТБ (сеть магазинов) работники в масках. А так, из людей, почти никто не носит. Кашляющие, чихающие, есть (и понятно, они без масок), но по словам мамы, не много.

Жаль, опять похолодало. Надежды на раннюю весну не оправдались.

 

индивидуально, я не удивлюсь, если на такие рейсы будут ставить в качестве стюардесс девушек с медицинским образованием и владеющих боевыми искусствами для унятия морально неустойчивых.

Были девушки стюардессы в церкви (которая впоследствии распалась) - в которую мы ходили несколько раз. Туда ходил наш родственник. Очень небольшого роста стюардессы, умели хорошо говорить по английски, боевыми искусствами не владели...

Рейсы действительно длительные, не желательно 21 час сидеть на одном месте...

 

Цитата Римма
Ну а если этих наличных денег  то и вообще нет ?  Ну посчитайте сколько у вас  этих наличных сейчас в кармане или где-то там на полке или под матрасом?

Считали когда-то... Если вдруг - допустим теоретически - их запретят, якобы на банкнотах сидит вирус, то уже ничего и не купить.... Хорошо, у кого банковский счет, телефон с НФС, или нечто такое... (но не метка на лбу или руке).

Впрочем, это все так, теоретические риски....

 

Цитата nied
... не высмеивайте теории заговоров.

Всякое бывает, бывает, что предположения выдаются за факты... А бывает и правда. Но как собака гавкала на ложные цели, то когда пришли реальные грабители, на собаку не обратили внимания...

Удален
nied
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
уже и королеву Великобритании спрятали в замке, и тестировали разных президентов.

Ухохотатса. Для тех, кто во всем верит сми, "упрятали". Всемирный театр, щаз разбежались поверить 200 раз.

Удален
Diya
|16 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь поделиться, а у меня есть. По моим наблюдениям, США проводит очень большую многовекторную Евангелизацию по всему Миру. Миссионерят, наверное, как никакая другая страна. Или ?

В этом смысле и у меня есть.  Согласна с вами.  Я и сама, написав пост, подумала, что выразилась некорректно, но изменить его уже было невозможно. Хотела подчеркнуть мысль о том, что против предубеждения по отношению к любым странам.

 

Цитата алеб
Очень небольшого роста стюардессы, умели хорошо говорить по английски, боевыми искусствами не владели...

Откуда вы знали, что они не владели этими искусствами? ))) Вот мой кузен тренер по одному из боевых искусств, так у него занимаются такие нежные на вид девушки.

Удален
nied
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Естественно, никто её не прятал насильно, тем не менее она переехала в один из замков, в котором меньше народу.

ога, ога )

Удален
nied
|16 Мар 2020
0 Цитировать

Старожил
+3866
|16 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Откуда вы знали, что они не владели этими искусствами? ))) Вот мой кузен тренер по одному из боевых искусств, так у него занимаются такие нежные на вид девушки.

Это была интуиция, правда, не известно, насколько развитая у 15 летнего меня.

Интересный вопрос, тема - христиане и боевые искусства...

Старожил
+3866
|18 Мар 2020
1 Цитировать

Что сказать..... "любой каприз за ваши деньги".

На Бога вся надежда наша. Да даст Господь всем нам сил, духовных и физических, здоровья, благодати для жизни и служение Ему.

Не смотря ни на что, дает Господь сил, чтобы жить дальше. "в мире будете иметь скорбь, но мужайтесь - Я победил мир".

Удален
Галя ❀
|18 Мар 2020
4 Цитировать

Всем здрасьце! :)

Как жизнь у вас?

В Германии карантин. Очень многие взрослые (и я в том числе) находимся в вынужденном отпуске. Некоторые работают из дома, некоторые ходят все таки на работу.

У детей вынужденные каникулы пока до конца апреля, а потом неизвестно.

Интересное времечко.

Я все время переживала, что из-за работы (иногда в две смены) не могла найти достаточно времени на раздумья, на чтение книг, на спорт, на то, чтобы изучить что-то новое и т.д. и т.п., а теперь раз... и время есть практически у всех.

Бог, видимо, остановил суету по всей Земле, чтобы дать людям шанс задуматься о том, что действительно важно.

Удален
Diya
|18 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Как жизнь у вас?

Привет, привет! Жизнь у нас организована приблизительно так же, как и у вас. Карантин до начала апреля.  Мне сегодня надо было на перевязку, но машина в ремонте на несколько дней, а с сегодняшнего дня у нас изменения в работе общественного транспорта. Первый день каких-то изменений обычно не слишком организован,  поэтому мы решили не рисковать в этом плане, и  перевязку  мне сделал муж.  И ещё одно вынужденное новшество в моей жизни. Сегодня занятие должно будет пройти он-лайн. Посмотрим, что из этого выйдет. ) Ни у преподавателя, ни у меня такого опыта нет, возможно, у кого-то из студентов есть, не знаю. Но что делать, будем пробовать. )

Удален
IVANYCH
|18 Мар 2020
1 Цитировать

-

Универсальное средство для передвижения на время карантина )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|18 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
и  перевязку  мне сделал муж.

Муж научится классно делать перевязки и к нему все соседи начнут прибегать и просить перевязать ))

 

Цитата Diya
Сегодня занятие должно будет пройти он-лайн. Посмотрим, что из этого выйдет. )

Что-то да выйдет.

Как бы там ни было, а выход можно найти из любой ситуации ))

Удален
Vikentiya
|18 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Германии карантин

А у нас усё харашо, ниякова гвалта, и 50 грамм Бацька разрешил, как противовирусное. И у нас консперация, медики полписали бумаги о неразглашении, но это уже успели разгласить)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|18 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Что-то да выйдет.

Вышло. Немного непривычно и не без некоторых заминок, но получилось. Для первого раза вполне нормально. )  Я пока без видеокамеры училась, то есть её выключила. Но следующий раз буду пробовать с ней. Иду маленькими шажками (беби-степс), все уже знают, это мой любимый принцип.)

Старожил
+1927
|18 Мар 2020
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Бог, видимо, остановил суету по всей Земле, чтобы дать людям шанс задуматься о том, что действительно важно

А у меня суета как-то не остановилась. Нет времени читать, как и до этого. Может потому, что я работаю из дома, а это целый день компьютер включен (ведь когда я в офисе, то в 3 часа - все домой, а тут немного по другому), но зато я не встаю в 6 утра, а в 9-10, я уже выспалась, кажется:)) а занятости у меня прибавилось: компьютер - дети- опять работа- дети, и так бегаю с утра до вечере: от компьютера до домашних дел:)))

 

Цитата Diya
перевязку  мне сделал муж.

молодец у вас муж. Вот это мужчина и опора. Не растерялся и взял ситуацию в свои руки. Уважаю.

 

Цитата Vikentiya
А у нас усё харашо, ниякова гвалта, и 50 грамм Бацька разрешил, как противовирусное. И у нас консперация, медики полписали бумаги о неразглашении, но это уже успели разгласить)))

В данном случае у вас самый мудрый президент. Честное слово. Не повелся на интриги и все остальное

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|18 Мар 2020
1 Цитировать

Как решались проблемы эпидемий в тоталитарных странах...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Как решались проблемы эпидемий в тоталитарных странах...

-

Веселого мало )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|19 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Как решались проблемы эпидемий в тоталитарных страна

Они и сейчас там так решаются. В Северной Корее эвакуированых граждан с Китая поместили в один госпиталь, а на утро они все скончались.. вот и конец эпидемии. Но вопрос, нормально ли это?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|19 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
50 грамм Бацька разрешил, как противовирусное.

Они и без Бацьки охотно принимают такое "противовирусное" ))

Удален
IVANYCH
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
В Северной Корее эвакуированых граждан с Китая поместили в один госпиталь, а на утро они все скончались.. вот и конец эпидемии. Но вопрос, нормально ли это?

-

Это как девиз Иезуитов -- "Цель оправдывает любые средства" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|19 Мар 2020
3 Цитировать

Напишу завтра заявление, что дети не будут посещать занятия по семейным обстоятествам, запрещено писать нам о коронавирусе. В нашем городе освободили спелеолечебницу для больных людей.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|19 Мар 2020
4 Цитировать

Вот, кстати, я работаю в поликлинике, медрегистратором, если перестану писать, значит померла, не поминайте лихом))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|19 Мар 2020
1 Цитировать

Да поможет тебе Господь, чтобы не заразиться. Понятно, надобно по воле Божьей, противостоять любым болезням.

Не надо "если" - "избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое".

Ездили вчера в поликлинику. В приемной женщины в масках. Врачи - кто как понимает, и некоторые маски не одевают. На ручках дверей бинт, каким-то спиртом пропитанный.

А так, вот так... треть людей на улицах, в масках. Дети не ходят в школу (карантин). Единственное - отменили междугородние перевозки (автобусы, электрички), а многие местные работают в Киеве.

Удален
Diya
|19 Мар 2020
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот, кстати, я работаю в поликлинике, медрегистратором, если перестану писать, значит померла, не поминайте лихом))))

Щас как тресну больно! Будете знать, как всякие глупости писать! 

Кстати, о поликлинике. Позвонил хирург и сказал, что, конечно, готов завтра меня принять для снятия швов, но он понимает, как сейчас добираться до поликлиники, и предложил мужу подробно рассказать, как самому их снять, если мы не боимся.  Муж выслушал, так что  мы перешли на самообслуживание, завтра, можно сказать, онлайн,  будем снимать швы. )

Старожил
+940
|19 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Щас как тресну больно!

Стесняюсь сказать, раньше нужно было трескать. Граница на замке. Предлагаю в следующий раз, когда она будет в Киеве, треснуть её 2 раза : за прошлое и на будущее. 

 

Цитата Diya
завтра, можно сказать, онлайн,  будем снимать швы. )

Женя справится. Там делов то. Но инструмент нужен хороший. Ну, или анестезию хорошую. 

Удален
Diya
|19 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата kostyan
Женя справится. Там делов то. Но инструмент нужен хороший. Ну, или анестезию хорошую.

Женя то справится. Но лично я ему не сильно завидую. Это с врачом я паинька, а с Женей вряд ли. ))))

 

Цитата kostyan
Предлагаю в следующий раз, когда она будет в Киеве, треснуть её 2 раза : за прошлое и на будущее.

Это на сегодняшний день такой счёт.  Неизвестно, когда я треснуть смогу, к тому времени, может, и не 2 раза надо будет.  А пока пусть Викентия боится. Лучше бояться меня, чем короновируса.)

Удален
Vikentiya
|19 Мар 2020
6 Цитировать
Цитата алеб
Да поможет тебе Господь, чтобы не заразиться
Цитата Diya
Щас как тресну больно! Будете знать, как всякие глупости писать!

Да, шутка такая не очень получилась, учитывая, что у меня были проблемы с лёгкими, заражаться мне никак нельзя, надеюсь, всё будет хорошо.

 

Муж выслушал, так что  мы перешли на самообслуживание, завтра, можно сказать, онлайн,  будем снимать швы. )

Ого, потом сможет быть ассистентом ухирурга)

 

Цитата kostyan
Предлагаю в следующий раз, когда она будет в Киеве, треснуть её 2 раза : за прошлое и на будущее.

А-хах-ха)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|19 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Это с врачом я паинька, а с Женей вряд ли.

Ну, это абсолютно не больно. Так что будьте паинькой.

 

Цитата Diya
Лучше бояться меня, чем короновируса.)

Тем более, шо в Одессе уже собрались авторитетные люди и раскороновали короновирус.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы