Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|12 Мар 2020
2 Цитировать
все системы несколько раз дублируются и заложены механизмы "защиты от дурака", то есть, автоматика предотвращает опасные режимы пилотирования.

Я уверена, что это так и есть. Но всё равно мне приятно думать, что пилоты в полёте думают о нас. )))

 

Цитата kostyan
Куда, стесняюсь спросить ? Всё перекрыто. Внутренняя эммиграция !

Это временно. ) У меня тут такая история произошла. Давным-давно куплены билеты в Театр на Левом берегу на субботу.  Спектакль "Корсиканка", идти должна я с нашей подругой детства, она очень просила вывести её на комедию.  Мы уже в предвкушении, смотрю на сайте театра - аншлаг. И вдруг вчера вечером получаю эл.письмо, что все спектакли отменяются. Билеты потом можно будет поменять на другой спектакль. Мы созвонились и погрустили по этому поводу, понимая, что на этот спектакль, скорее всего, получится пойти только в следующем сезоне, на этот все билеты распроданы.  Я даже стала себя успокаивать, что мне не придётся идти в театр с  выпирающей повязкой на спине.  И сегодня я снова получаю письмо, что спектакли не отменяются! Так что если до субботы  никакого письма больше не получу, то поход состоится. Галя даже решила на радостях в пятницу попытаться купить по этому поводу себе новые туфли. ))))

Старожил
+3288
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Это временно. ) У меня тут такая история произошла.

Вам еще повезло. А нам теперь три недели дома сидеть! И так уже был две недели зимний карантин. Теперь опять три недели гулять... А когда учиться? Летом? Все темы потом будут читать галопом по Европам....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А нам теперь три недели дома сидеть!

У нас то же самое. Дети ни в школы, ни в детские сады ходить не будут три недели, если ничего не изменится. У очень многих людей проблемы в связи с этим. Так что моя история с театром - это так, эпизод.  Есть версия, что школьники  будут учиться он-лайн.

Старожил
+940
|12 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
идти должна я с нашей подругой детства

Вот всегда меня задевает и радуюсь, когда читаю за такие ситуации, когда люди пронесли дружбу через всю жизнь.

 

Цитата Diya
И сегодня я снова получаю письмо, что спектакли не отменяются!

Наверное, выслали рандомно 192 письма. 

 

Цитата Diya
Так что если до субботы  никакого письма больше не получу, то поход состоится. Мы созвонились и погрустили по этому поводу

Та их там всего 7 человек актёров. Вы могли бы с друзьями поучаствовать и с другой стороны афиши, стесняюсь посоветовать. 

Удален
Diya
|12 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А когда учиться? Летом? Все темы потом будут читать галопом по Европам..

Ваши дети, думаю, в этом отношении в более вигрышном положении, чем другие. Вы же педагог, сможете, прочитав темы в учебнике, объяснить материал детям, позаниматься с ними.

Старожил
+3288
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Есть версия, что школьники  будут учиться он-лайн.

Ага! Только сначала педагоги должны освоить гаджеты на уровне детей....

 

Цитата Diya
Ваши дети, думаю, в этом отношении в более вигрышном положении, чем другие. Вы же педагог, сможете, прочитав темы в учебнике, объяснить материал детям, позаниматься с ними.

Не совсем так. У меня устаревшие взгляды на многие предметы.... Учителя объясняют им в школе все немного по другому.... И Артем, например, мой рассказ не воспринимает! А то, что говорила учительница помнит назубок!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|12 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Все темы потом будут читать галопом по Европам..

Стесняюсь предположить, что если бы школьники проехали хотя бы автобусом и хотя бы галопом по Европе, да ещё и с адекватным экскурсоводом, то одна такая поездка была бы эффективней целой четверти синусов и образа князя Мышкина.

Удален
Diya
|12 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Вот всегда меня задевает и радуюсь, когда читаю за такие ситуации, когда люди пронесли дружбу через всю жизнь.

Да, мы дружим тысячу лет. )))

 

Цитата kostyan
Наверное, выслали рандомно 192 письма.

Правда, письмо выглядит очень даже необычно.  В графе "кому" огромное количество адресов.  Это, видно, те, кто покупал билеты через этот интернет-ресурс. Мы покупали через "Контрамарку".

 

Цитата kostyan
Та их там всего 7 человек актёров. Вы могли бы с друзьями поучаствовать и с другой стороны афиши, стесняюсь посоветовать.

Та нет, мы зрители. Благодарные. ))))

 

Цитата Zhanna
У меня устаревшие взгляды на многие предметы.... Учителя объясняют им в школе все немного по другому....

Ну это же не правило, а исключение.  И ваши устаревшие взгляды вам не придётся высказывать. Прочитали параграф - объяснили. )   У меня такой опыт есть, я соседскому парнишке в своё время по просьбе его родителей  алгебру объясняла, которую, кстати, сама не очень то любила, если мягко выразиться. Его грозили из школы выгнать, вот и пришлось помочь.  А он учиться хотел так, как я сейчас на голодной диете сидеть. )))) Он, кстати, сейчас взрослый дядечка, мне даже смешно вспоминать  весь этот ужас. )))

Так что, Жанна, "не святі горшки ліплять". )))

Старожил
+3288
|12 Мар 2020
3 Цитировать

Интересно, а в Белоруси тоже карантин объявят? Иои господин Лукашенко другими методами пойдет? А то у нас говорят, что в Гомеле уже один больной выявлен..

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|12 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Интересно, а в Белоруси тоже карантин объявят? Иои господин Лукашенко другими методами пойдет? А то у нас говорят, что в Гомеле уже один больной выявлен..

Я сегодня думала и даже обсуждала с одним человеком   то, как бы  поступила, будь я на месте людей, принимающих такие ответственные решения.  Не знаю. Читала о многих европейских странах, как они поступают. Просто первое побуждение - это критиковать действия властей. Но давно известно, что на кухнях все умеют играть в футбол и управлять государством.  А когда на тебе ответственность за жизни людей, то всё не так однозначно. Я, например, на самом деле не знаю, что будет правильным в такой ситуации. Да и саму ситуацию можно рассматривать под разными углами зрения.  Где истина, знает только Бог, а у нас только предположения, причём совершенно разные.  Но решения нужно принимать реальные и  вовремя.  Одни вопросы.

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Но всё равно мне приятно думать, что пилоты в полёте думают о нас. )))

Не верьте тем словам, даже при наличии той электроники, пилотам очень много чего  еще необходимо самим делать.

И не сомневайтесь , они  очень даже думают о пассажирах, их безопасность напрямую , в болшинстве случайх связана и с их собственной .   Со  многими пилотами знакома, знаю и вижу насколько их труд серьезен и тяжел.  Никогда бы не хотела, что бы хоть  один из моих сыновей  выбрал эту профессию. Средний - хотел, но мы его всеми силами, сообща -  отговорили. 

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
олько сначала педагоги должны освоить гаджеты на уровне детей....

да ладно, вы используйте тот путь, которым вас учили.

чего же на поводу у детишек идти, вы же все-таки родители -, а не они.

 

Цитата Zhanna
Интересно, а в Белоруси тоже карантин объявят? Иои господин Лукашенко другими методами пойдет? А то у нас говорят, что в Гомеле уже один больной выявлен..

Ну, один, то это же и есть один.

А вот у нас , так вообще сегодня  для всех туристов из Европы президентом наложен запрет на в' езд в страну в течении 30 дней.

И даже на карго.

Aктер Том Нэнкс и его жена - тоже подхватили этот вирус

Баскетболист  Руди Гобер -   заболел , его тестировали и нашли тот вирис .

Поэтому  НБА отменили , со вчрашнего вечера все игры , для всех , без исключения команд  НБА на неопределенное время.

Вот в Сеатле уже много случаев официасльно зарегистрированных таких больных.

И что интересно, что все медики  говорят, что сильнее всех действует вирус этот в организме пожилых людей  , а вот для детей - так слабо очень себя проявляет. Поэтому всем Baby Boomers надо серьезно позаботится о том, чтобы как-то поостеречься.

Удален
Diya
|12 Мар 2020
3 Цитировать
потом забудут про эту вещь, как про птичий грипп, который тоже много людей унёс, но оказался менее смертоносен, чем обычный грипп, если оценить статистику

Абсолютно согласна.

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
4 Цитировать
потом забудут про эту вещь, как про птичий грипп, который тоже много людей унёс, но оказался менее смертоносен, чем обычный грипп, если оценить статистику

Как говорят местные "франзцузы " у нас - who knows where the time goes?

Что значит - поживем - увидим. 

P.S Пусть в нашем вагончике , все друзья- попутчики и их семьи будут сохранены от этого вируса.

Старожил
+1927
|13 Мар 2020
3 Цитировать

У нас школы завтра закрывают и до 24 апреля. А я уже вторую неделю из дома работаю:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|13 Мар 2020
1 Цитировать

Да помилует Господь Серегу, чтобы обратился и приближался к Богу. Да не вменит во грех, что он делал или хотел делать. Да благословит во всяком деле благом.

Прочитал он молитву покаяния вместе с мамой моей и мной, принял (может, и не искренне, но сам факт важен) Христа как Господа.

Да даст Господь ему смысл и цель в жизни. Ему 30 лет, не женат (если правду сказал).

Удален
Vikentiya
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
в Белоруси тоже карантин объявят? Иои господин Лукашенко другими методами пойдет

У него все нормально, никакой эпидемии, только вот освободили больницу под Минском, для больных китайцев, а теперь в нашем городе освобождают несколько отделений, для карантинщиков, которых ото всюду будут привозить. И как с тем свиным гриппом будет, все медики давали подписку о неразглашении информации о настоящем ходе событий, тогда пачками люди умирали, рассказывала подружка, которая в реанимации работала, а трупы стояли до ночи, потом ночная смена их ночью в морг увозила, чтоб люди не видели. А заболевшие уже даже не один у нас, и даже выздоравливает, во как рассказывают по СМИ. Тка что какой карантин? Аляксандр Рыгоравич говорит повода нет для паники)

 

Цитата алеб
помилует Господь Серегу,

Какого Серёгу? Ты хоть краткое описание давай)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|13 Мар 2020
2 Цитировать

встретили его в час ночи (этой ночью) у нас во дворе... Перелез через калитку.

А так, что он о себе рассказал, то я вот и написал.

Жаль человека, да помилует его Господь. Может, ему тяжело. И жаль нас, что не проявили к нему любовь, как должно (все же это был немного шок, хотя и мы не должны были так реагировать сумбурно).

Выпровадили его на улицу.

Удален
Vikentiya
|13 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Перелез через калитку.

Наверное хотел что-то украсть.

 

Цитата алеб
все же это был немного шок, хотя и мы не должны были так реагировать сумбурно

Ну не по голове же его надо было погладить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Youthful
|13 Мар 2020
0 Цитировать

Ужасные новости. Карантин в Украине. Народ паникует. В торговых центрах размели все продукты. Намордники, пардон, защитные маски приобрести невозиможно.

Источник новостей - новостная лента российского портала "Яндекс".

Удален
Diya
|13 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Youthful
Ужасные новости. Карантин в Украине. Народ паникует. В торговых центрах размели все продукты. Намордники, пардон, защитные маски приобрести невозиможно. Источник новостей - новостная лента российского портала "Яндекс".

Абсолютно неправдивый источник информации.  Я в Киеве. Сегодня утром ездила  на перевязку, никакого ажиотажа нигде не видела, в поликлинике спокойно, как обычно. Потом зашла в магазин и купила половинку батона и четверть украинского. В магазине спокойно. Только полы чаще моют. Муж ходил в гараж, на обратном пути зашёл в супермаркет и купил мандарины и  яблоки, никакого ажиотажа. Сейчас собираюсь на занятия, они  начнутся в 3 часа дня. Приеду, напишу, что увижу по дороге.

Не зря у нас Яндекс не работает. Зачем такой источник "информации"?

Удален
Diya
|13 Мар 2020
2 Цитировать
Дия, мне это очень напомнило спокойные слова этого строгого персонажа

Уже выхожу, некогда смотреть. ) Так что его спокойных слов пока не услышала. )

А у меня, знаете, слова об ужасных новостях вызвали такие мысли.  Можно писать сотни духовных постов в серьёзных темах,  но  реальный внутренний мир человека всё равно проявит себя.  Нет ничего тайного, что не стало бы явным.  Наверное, я не должна  такие свои мысли  публиковать или  они не должны даже  в голову мне приходить. Но пришли, и я написала.  Мы же на христианском форуме - всё по-честному.

Старожил
+3288
|13 Мар 2020
1 Цитировать

Честно говоря, ажиотажа по продуктам и я не вижу нигде. Хотя лента пестрит сообщениями об этом.

Вот масок в аптеках точно нет!

И ещё, огорчило сообщение о смерти одной из заболевших, заробитчанки из Житомира....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|13 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
А иногда надо, наконец, начать движение,  начать ехать. Остановиться для осознания или размышлений можно, если уже едешь...

В общем, да, конечно. Ищущий находит, и стучащему отворят, как Христос говорил.

 

полёт контролируется обеспечением лайнера, в котором все системы несколько раз дублируются и заложены механизмы "защиты от дурака", то есть, автоматика предотвращает опасные режимы пилотирования.

Все прекрасно работает, в любом вопросе, если и человек не полагается полностью на технику ,и с другой стороны, техника так же, старается не допустить ошибки человека...

 

Цитата kostyan
В твоём случае стесняюсь посоветовать в воскресенье куда-нибудь, где святые тусят.

Есть желание, так что Бог устроит и реализацию.

Говорили как раз об этом вчера или позавчера, и не столько в плане духовности, а просто в плане как-бы социализации. Ибо мы с братом, общаемся с очень ограниченным кругом лиц. Я на форуме, но это больше виртуальное, отдаленное, общение, брат - только со мной и мамой разговаривает.

Ну, это такое дело... Без Бога все остальное бесполезно и бессмысленно.

 

Цитата Diya
ситуацию можно рассматривать под разными углами зрения.  Где истина, знает только Бог

Да, именно так. Очень много противоречивых мнений, оценок, как самого вируса, так и его распространенности, и методов борьбы.

Но думаю я, лучше думать о чем-то хорошем (о Боге), чем о том, чего пока нет, и на что в принципе повлиять невозможно.

 

Цитата Zhanna
И ещё, огорчило сообщение о смерти одной из заболевших, заробитчанки из Житомира....

От орви (или не/не только орви) в этом году уже заболело в Украине больше 200 тыс, и 54 умерло.

Старожил
+3866
|13 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наверное хотел что-то украсть.

Похоже на то.

Но жаль человека. Видно, что его недавно били. Речь несвязная, точнее, скорее, косил под неадекватного, звал Аню и Саню.

Да помилует его Господь. Человек нуждается в Боге. А так жить - это тяжело такое представить.

Лучше ничего во дворе не хранить (даже если это вещи не ценные), и не давать повода, соблазна. У нас во дворе ветки, дрова, двери от машины, колеса зимние, канистры покрашенные сохнут и т.п. по мелочи. А кажется, издали, что что-то ценное. А видимость через забор хорошая, ибо на дорогу насыпали какой-то типа щебень, и забор как -бы уменьшился, так что можно через верх прекрасно смотреть во двор...

Вчера ночью все в гараж заносил.

Да поможет Господь всем нам. Чтобы помогать людям. И не быть поводом, искушением, для греха.

-

У одного соседа не так давно белье, одежду, из двора кто-то вытащил. У других - садовый инвентарь какой-то (давно уже). У третьих, лазят в сарае периодически, что-то ищут...

Что сказать. Бог защищает, кто полагается на Него. И в духовном, и в земном защищает. Слава Богу.

Старожил
+3866
|13 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
От орви (или не/не только орви) в этом году уже заболело в Украине больше 200 тыс, и 54 умерло.

Это, конечно. не считая умерших от "пневмонии", как обычно пишут.

Впрочем, даже так, смертность 2 или в худшем случае 5% - это не испанка, или что-то такое.

И паника в сми - того не стоит.

Надо не принимать это все ,и не бояться. Хотя и бодрствовать духовно. Ясное дело...

Удален
Vikentiya
|13 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
не бояться

Да, смысла в этом нет, в боязни, мы как жили, так и живём, ходим, куда и ходили, каждый на свои занятия, никаких масок не носим, да и в них невозможно ходить, я так лично задыхаюсь в этом наморднике. Мама моя только разводит панику, напрягают видео, которые она каждое утро всем нам пересылает, типо, как защититься и т. д.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|13 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
так жить - это тяжело такое представить.

Ну, в общем конечно жаль, но ещё жальче что их жизнь зависит от них самих, но они с этим ничего не делают.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|13 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Приеду, напишу, что увижу по дороге.

Дия, что увидели по дороге? 

Удален
Diya
|13 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дия, что увидели по дороге?

Добрый вечер! Ничего  такого, что отличалось бы от обычного вечера. Поэтому и не написала. ))) Везде всё спокойно. На курсах  тоже была  обычная обстановка,  у нас сегодня была грамматика, мы учили новое для меня  время глагола. Так что у меня образовалось много новых нейронных связей. ))))

Курсы мои находятся в центре города,    идя к метро, я прохожу  мимо кафешек и магазинов. В каждом из них есть люди, их столько же, как обычно. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы