Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Дай Боже сил, и здоровья, и благодати во всем. Чтобы хорошо училась и в земном, и возрастала духовно. Чтобы стремилась к Господу и старалась во всем служить Ему. Чтобы ничто злое не приблизилось к ней, к ее жизни, чтобы Господь хранил ее всегда и во всем!

У коллеги сын заболел раком, Артём, мальчику 17 лет, кому ляжет на сердце, помолитесь пожалуйста.

 

Цитата Diya
Поздравляем Настеньку с днём рождения! Божьих благословений!

Спасибо, ценю ваше внимание.

Немного посты перепутала местами, Алеб, спасибо и тебе за внимание.

Помните я просила молиться за одноклассницу Маши, которая тоже раком заболела, она сейчас выздоравливает, Слава Богу.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|27 Мар 2020
1 Цитировать

Викуся! Тоже присоединяюсь к поздравленям твоей красавице!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|27 Мар 2020
2 Цитировать

И я присоединяюсь к поздравлениям. Пусть Бог обильно ее благословит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так вот, та сказала, что сейчас подавляющему большинству умерших не делают никаких тестов, которые могут подтвердить, что человек умер именно от корона вируса.

Такая ситуация не только в США.

В Европе открыто говорят об этом. Мед.персонала не хватает, поэтому, чтобы не подвергать риску тех, кто делал вскрытие, им позволили не делають вскрытие во избежании заражения.

Старожил
+3288
|28 Мар 2020
2 Цитировать

У Артема сегодня, все-таки поднялась температура! Еще вчера-позавчера была просто 37. А сегодня уже - 37,4.... Как-то неприятно, когда дети болеют, тем более - сейчас! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|28 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
У Артема сегодня, все-таки поднялась температура! Еще вчера-позавчера была просто 37. А сегодня уже - 37,4.... Как-то неприятно, когда дети болеют, тем более - сейчас!

Да,грустно.(((  Скорее выздоравливайте! )

Удален
Vikentiya
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
я присоединяюсь к поздравлениям. Пусть Бог обильно ее благословит
Цитата Zhanna
Викуся! Тоже присоединяюсь к поздравленям твоей красавице!

Спасибо девочки...

 

Цитата Галя ❀
Мед.персонала не хватает,

У нас медики пишут отпуск за свой счёт, бегут как крысы с корабля.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Мар 2020
2 Цитировать

Только что на ЮТУБ закончила смотреть балет "Спящая красавица"из Большого театра. Случайно наткнулась и смотрела не сначала, опоздала на начало трансляции. Боже мой, как это красиво! )

Удален
Vikentiya
|28 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Артема сегодня, все-таки поднялась температура! Еще вчера-позавчера была просто 37. А сегодня уже - 37,4

Моя ребятня тоже болела с февраля месяца все по очереди, а потом по второму кругу, но справились, не садила на таблетки, травки, и прочее, питье, лимоны, обработка, полоскания горла, оно конечно без таблеток медленнее выздоровление, но зато не запичкиваешь всякими леками, от которых тоже, мало пользы потом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Только что на ЮТУБ закончила смотреть балет

Посмотрев, продолжила слегка убирать в некоторых местах, куда не особо часто заглядываю, например, на антресолях. Всё-таки до сих пор с советских времен не отучилась безжалостно избавляться от того, чем практически не пользуемся. "А вдруг пригодится?" Пришлось пережить немало скудных времён,  вот и осталась привычка. А сейчас кто знает, какие впереди времена. Хотя не думаю, что то, чего я не выбрасываю, сильно поможет в случае чего...

Удален
Vikentiya
|28 Мар 2020
2 Цитировать

Чё-то танец Пуговкина не зашёл (

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Youthful
|28 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Посмотрев, продолжила слегка убирать в некоторых местах, куда не особо часто заглядываю, например, на антресолях. Всё-таки до сих пор с советских времен не отучилась безжалостно избавляться от того, чем практически не пользуемся. "А вдруг пригодится?" Пришлось пережить немало скудных времён,  вот и осталась привычка. А сейчас кто знает, какие впереди времена. Хотя не думаю, что то, чего я не выбрасываю, сильно поможет в случае чего.

А я раз в два дня стал делать полную большую приборку в квартире с мылом и немного с хлоркой. Польза тройная: укрепляется организм, чистота, выполнение рекомендаций Правительства и Главного санитарного врача.

Удален
Vikentiya
|28 Мар 2020
3 Цитировать
Да, ему до брейк-данса далеко

Не, просто не то настроение у меня....

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Мар 2020
2 Цитировать

-

Всех с выходными и переводом стрелок на летнее уже этой ночью .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
А я раз в два дня стал делать полную большую приборку в квартире с мылом и немного с хлоркой. Польза тройная: укрепляется организм, чистота, выполнение рекомендаций Правительства и Главного санитарного врача.

Вы молодец, я  почему-то так не делаю, а надо бы.

Старожил
+3866
|29 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это эмоциональные состояния , душевные , думаю особо на них не стоит обращать внимания -- как пришли , так и ушли , главное характер человека , его вера , думаю так .

Безусловно, всякие негативные мысли надо удалять, пленять, чтобы случайно не принять их, как свое будущее.

Или бывает, сатана делает из мухи слона, а из слона муху, чтобы ее не было видно (чтобы проскользнуть незамеченным).....

много скорбей у праведного, но от всех избавляет его Господь. Все преодолеваем силой Возлюбившего нас.

 

Цитата Vikentiya
У коллеги сын заболел раком, Артём, мальчику 17 лет, кому ляжет на сердце, помолитесь пожалуйста.

Помолились за него. Для Бога нет слишком сложной проблемы.

Пусть Господь и исцелит, и приведет ко спасению во Христе (если это нужно), и в некую хорошую церковь....

 

Цитата Zhanna
У Артема сегодня, все-таки поднялась температура! Еще вчера-позавчера была просто 37. А сегодня уже - 37,4.... Как-то неприятно, когда дети болеют, тем более - сейчас!

Тоже просим Бога, чтобы исцелил.

Чтобы Господь хранил всех нас от простуд, от гриппов, вирусов.

Удален
Diya
|29 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы молодец, я  почему-то так не делаю, а надо бы.

Зато я вчера почистила клавиатуру. Теперь некоторые клавиши западают, например, клавиша пробела.

Старожил
+3866
|29 Мар 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Теперь некоторые клавиши западают

Западающую клавишу можно чем-то поддеть и сорвать с защелок, и почистить как-то. Это на обычных (не ноутбучных и т.п.) клавиатурах делал не раз я.

Иногда полностью разбирал и чистил (но это немного "ювелирная" работа, в некоторых моментах сборки).

Иногда покупаем новую клавиатуру.....

Сегодня кстати, тоже убирался в комнате. Больше наверное, формально, попереставлял вещи местами.

Прятал куда подальше вещи, которые любит "помечать" кот.

Пока работ на огороде нет, можно что-то делать в доме, с Божьей милости.

Да поможет Господь всем нам.

Удален
Diya
|29 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Это на обычных (не ноутбучных и т.п.) клавиатурах делал не раз я.

Спасибо, но я не буду рисковать.  У меня и так уже ноут-ветеран.))) Кстати, так быстро сейчас техника переходит в эту категорию. )))

 

Цитата алеб
Больше наверное, формально

Это лучше, чем ничего.  ) Я так обычно себе говорю.

Удален
Diya
|29 Мар 2020
4 Цитировать

Занимаюсь физическими упражнениями - изо всех сил луплю по клавишам.  Чистка была удивительно эффективной. )))

Удален
Галя ❀
|29 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Занимаюсь физическими упражнениями - изо всех сил луплю по клавишам.

Наверное, такие упражнения не каждому под силу ))

Старожил
+3288
|29 Мар 2020
5 Цитировать

Долгое время "особо духовные" ругали интернет, говорили, что нужно живое общение! А со мной сегодня произошла история.

Из нашего собрания ни пастор, и ни один из лидеров нигде не сообщили: где же будет проходить наше собрание? Еще в прошлое воскресенье, дойдя до музея, мы с детками узнали, что музей закрыт на карантин и нас туда не пускают!

На этот раз я ждала: когда же кто-то сообщит о месте проведения служения? НО этого так и не случилось! И мы с детьми со спокойной совестью остались дома! Тем более, что сегодня перевод часов и пришлось бы бежать куда-то на целый час раньше!

И вот, в 11 с копейками (обычно наше служение начинается в 11), я включаю на смартфоне Фейсбук и сразу попадаю на интернет-слово от одного из киевских пасторов! Он был когда-то тоже в Посольстве, приезжал в наш город с помощью в организации служения по школам. И, найдя его в ФБ, я когда-то добавилась к нему в друзья. Так вот, с первых же слов, которые я услышала, я поняла, что все его слова - это ответ от Бога на мои переживания! Я была просто поражена услышанным! Настолько мягко, легко, Сам Господь отвечал на мои страхи и переживания!

В общем, целый час я не могла оторваться и слушала Слово от Господа именно ко мне! Я поняла, что Он не оставляет нас, где бы мы ни были! Потом, уже около 13 часов, я увидела в интернете фотки с нашего служения. Наши ребята, просто, собирались на улице, в ближайшей заброшенной школе. Хотя, идти туда мне, все-таки не хотелось! Они имеют свое видение. Каждую субботу по-прежнему вечером кормят бомжей на вокзале. Потом в воскресенье встречаются на улице на служение. А я не уверена, что могу быть защищенной от вируса, если вместе с детьми пойду туда в воскресенье! Мало того, что приедтся идти по городу (а сейчас это не рекомендуют делать), так потом еще общаться с людьми, которые перед этим общались с бомжами.... Не хотелось бы испытывать судьбу в наше нелегкое время....

Кстати, сегодня Артем уже проснулся с нормальной температурой! Не могу понять: что это было вчера?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|29 Мар 2020
3 Цитировать
Я это вообще не считаю духовным общением, это называется "отбыть номер и собрать кассу". Всё.

В данном случае для Жанны это слово было  нужным. Да и кассу  с неё не собирали.

Уверена, что для того, чтобы  благословить и помочь человеку в его нужде духовной или материальной, Бог может использовать любую ситуацию.

Старожил
+3288
|29 Мар 2020
3 Цитировать
Благодать способна научить человека более, чем другой человек.

Неправда! Человек - существо социальное.... И информацию мы получаем именно через людей! Просто, иногда, слово от Бога может прийти к тебе даже от простого прохожего или спутника в транспорте! Или, даже, через какое-то бессловесное животное! Главное, уметь слышать....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|29 Мар 2020
4 Цитировать
слово, которое нужно всем, это то, что Помазание Само по Себе тоже учит, и можно не иметь нужды учиться от людей. Благодать способна научить человека более, чем другой человек.

Это правда.

 

Вопрос лишь в том, в благодати человек находится или в религии.

Бог видит человека, что называется, насквозь, Ему виднее, в благодати или религии он находится, Он знает духовное состояние человека, особенности его характера, его мысли, намерения,  его жизненные обстоятельства, всё-всё-всё.  Его любовь к своим детям так велика, так разнообразна  в проявлениях, для каждого Он находит нужные именно ему  слова,  создаёт подходящие  именно для него  обстоятельства. Это великая привилегия - быть особенным для Бога, человеком, к которому у Бога особый, индивидуальный подход. Вот в таком ключе я вижу ситуацию, о которой рассказала Жанна.

Старожил
+3866
|30 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya

Клавиатура к компу - 100 грн,а к ноуту новую вообще вряд-ли найти в продаже. Потому рисковать особо не стоит, конечно.

А убираться по дому приходится (хоть как-то), чтобы не позорить Имя Христово.... Не ради себя. а ради Него.

В частном доме места больше, можно пытаться хранить что-то потенциально нужное, а в квартирах места как правило ,мало..... В общем говоря. Все, что просто для хранения, перетаскиваю на чердак дома.

Расцвели у нас уже ранние абрикосы. И как раз 31го, 1го и 2го похолодание и даже минусовая температура ночью...

 

Цитата Zhanna

Слава Богу за все.

Да, надо слушать, и Бог будет так говорить, через людей. и в духе, в разуме.

У нас вчера вечером звонили колокола ,в монастыре мужском, который по сути по нашей улице. Там по воскресеньям проводятся собрания (в церкви при монастыре). Т.е. там собрания не отменили, судя по всему...

Старожил
+3866
|30 Мар 2020
3 Цитировать

Бог может через тетю Шуру сказать о погоде, чтобы взять зонтик, через проповедника Васю - как молиться за спасение соседа, через пророка Петю - что изменить в своем поведении, через Духа Святого - обличить мысли грешные. и т.д.

Старожил
+3288
|30 Мар 2020
2 Цитировать
Эпоха Ветхого Завета давно закончилась, поэтому не ждите откровений от прохожих или людей в транспорте.

Неправда! Мы все - дети Божьи! Даже те, кто в это не верит или этого не хочет принимать. И Господь может использовать любого из нас, когда Ему что-то надо.....

А, вообще, Бог всегда и вовеки тот же! Он - не меняется с течением времени.... Если же кто думает, что только в нем есть Дух Божий и помазание от Него и никто вокруг ему не нужен - зачастую сильно гордится собой и свое Я начинает ставить выше Бога и выше других людей..... Так и до зазнайства или до падения бывает недалеко....

На мой взгляд, Бог всегда говорит с нами. Иногда, через дуновение ветра или какую-то погоду, иногда через чье-то поведение или какие-то обстоятельства, иногда через чьи-то слова.... А уж от нас самих зависит: ЧТО именно из сказанного нам мы слышим? А ЧТО - пропускаем мимо и игнорируем.....

Иногда, через людей Он нас "обтачивает", учит терпению или прощению.... А сами по себе мы не можем воспитать в себе те или иные качества....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|30 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
а к ноуту новую вообще вряд-ли найти в продаже.

Везде полно. Занедорого. Моему ноуту лет 10, уже 2 раза сам менял, потому, что там всё просто.

Удален
Nemo 
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Зато я вчера почистила клавиатуру. Теперь некоторые клавиши западают, например, клавиша пробела.

Видимо вандальный метод чистки был. Я или кисточкой небольшой чищу, плоской, которой красят, но только новой)). Сначала всё вымету кистью, потом тряпочкой слегка смоченной очистителем для стёкл протру клавиатуру и ноут и он как новый. Проводить манипуляции, надо на выключеном ноутбуке и с монитором аккуратнее.

А если что то рассыпал, то можно пылесосом. У  меня есть маленькая ворсистая насадка на трубу. Включаешь на всю мощность и аккуратно, чтобы не поцарапать пылесосишь. Лысой щеткой, лучше не водить по клавиатуре, можно повредить.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы