Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+135
|16 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Мне пока не подходит, путешествую всегда на машине. Намного комфортнее. Дорога тоже очень интересна и, стесняюсь признаться, романтична... Проезжаешь несколько стран.

Костян, ты когда во Францию собираешься, подкинешь до Парижу ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|16 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
У вас очень красивая беременность

Да, меня все мои беременности украшали. Но тоже, не любила фотографироваться.

 

Цитата us-lily
Ну красавица что там ещё говорить

Спасибо)))

Сейчас я уже совершенно по другому выгляжу.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|16 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Устроит все Бог, с телефонами. лишь бы верить и надеяться на Него. Вчера и сегодня, слава Богу, решились 2 проблемы, которые немного в голове крутились и беспокоили. К-линия нашлась на 2110 д.Сережи, и с аккумулятором, хотя и не так, как хотелось, не смог нормально поговорить с соседом...
Брат не знает еще, какой телефон покупать, так видимо и у тебя.. Я лично, копил бы понемногу, а там в свое время будет видно.... Может, цены упадут, по мере устаревания модели телефона - если доллар не поднимется.
На Бога вся надежда.

Старожил
+940
|16 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
kostyan на Costantino))

Кстати, все соседи почему-то называли меня Коста, а не Костя. Я их не исправлял, думаю, шо я их парить буду, пусть, если им так удобнее. Только недавно выучил, шо "costa" это типа побережье. 

 

Цитата start
Костян, ты когда во Францию собираешься, подкинешь до Парижу ?

По своей воле не собираюсь. Один раз повёз друзей, катнули по приграничному побережью - мне не понравилось. Вроде архитектура, природа, дороги - всё так же, как и в Италии, а ощущения совсем не те. Всё чужое. Планирую как-то чухнуть дня на три в испанский город на побережье Бискайского залива - окунуться в Атлантику, но всё равно до Парижу далеко.  Разве шо моя школьная учительница французского собиралась в гости. Не знаю. Мы, макаронники, как-то этих лягушатников не очень... 

 

Цитата алеб
К-линия нашлась на 2110 д.Сережи

Кстати, таки да, настолько стала проще диагностика. Подключил - посмотрел. Шикарный вид.

Старожил
+135
|17 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
По своей воле не собираюсь. Один раз повёз друзей, катнули по приграничному побережью - мне не понравилось. Вроде архитектура, природа, дороги - всё так же, как и в Италии, а ощущения совсем не те. Всё чужое.

А, ты поклонник макаронной Италии. И она даже уже не чужая ! Но там же жара несусветная. Тогда ...

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|17 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan

К-линия идет через иммобилайзер, и если он заглючит (а так почему-то случилось) - уже к линия обрывается. Подключили БК (Гамма 412) к к-линии параллельно с иммоб, не факт, что корректно это, но работает. Иммоб. не активированный, может, ему к линия и не нужна.

Такие дела.

Можно считывать данные, конечно. Есть и елм-327, и ваг-ком 409.1 шнур, просто, надо понимать, какие значения должны быть (эталонные), тогда можно о чем-то судить....

Можно считывать ошибки (если они есть), искать в гугле их значение, но тоже, не всегда это помогает...

Старожил
+940
|17 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата start
Но там же жара несусветная

Та не, норм. Климат мягкий. Дискомфорта всё лето не ощущалось.

 

Цитата алеб
Можно считывать ошибки (если они есть), искать в гугле их значение, но тоже, не всегда это помогает...

Но в большинстве случаев шикарно.

Удален
Diya
|17 Янв 2020
7 Цитировать
Цитата Diya
Сделаю, сфотографирую. Посмотрим, что получится.

Сделала уже. С тканью были некоторые трудности. Нужна была определенная плотность ткани и состав 100 процентов хлопка. Однотонных вообще такого состава нет. Так что пришлось брать совушек разного цвета. Одна сторона - салатовый, другая - кремовый. Довольно милая расцветка. Сфотографировать нормально мне тяжелее, чем сшить.  Это я к тому, что в жизни симпатичнее и аккуратнее, чем на МОЁМ фото.  Все знают, что я в деле фотографирования дока. ))) Матрасик сделала съёмный и в чехольчике.  То есть старалась, чтобы было удобно ухаживать за гнёздышком.

Это одна сторона.

А это вторая:

С бантиком потом "поиграемся" ещё в процессе эксплуатации. Может, надо будет немного укоротить ленточку, пока ещё не знаю, поэтому  пока оставила подлиннее.

Удален
Галя ❀
|17 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Сделала уже.

Diya, ну Вы и мастерица. Ващеее! 

Удален
Diya
|17 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Diya, ну Вы и мастерица. Ващеее!

Спасибо. ))) Я, конечно,  не такая уж мастерица, но всё равно приятно. Я очень старалась. )

Старожил
+1927
|17 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо. ))) Я, конечно,  не такая уж мастерица, но всё равно приятно. Я очень старалась. )

Дия вы мастерица еще та. Это великолепно. Жаль вы далеко в то лет 8 назад я бы купила это у вас. Это супер.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|17 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо. ))) Я, конечно,  не такая уж мастерица, но всё равно приятно. Я очень старалась. )

Нет, правда. Классно получилось! Самая что ни на есть настоящая мастерица 

Удален
IVANYCH
|17 Янв 2020
1 Цитировать

-

Всех с долгожданными выходными !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|17 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Сделала уже.

Ну , просто прелесть. Мне очень понравилось ваш THE nest for baby.

Тот baby  и мама его,  вам Diya, точно,  много раз спасибо скажут.
Очень удобно   и тепленько тому малышу, будет ,  for sure.

Удален
Diya
|18 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Очень удобно   и тепленько тому малышу, будет ,  for sure.

Надеюсь. )))   На фото, как мне кажется,  я так и не смогла нужный ракурс найти,  в реальности оно  более красивое, уютное и расцветка такая приятная для глаза, что мы тут уже все хотим себе такие гнёздышки. 

С этими расцветками я в магазине себе голову сломала, муж ждал меня в машине по, скажем так, техническим причинам, а я сама выбирала.  Если одна ткань подходит по параметрам и мне нравится расцветка, то к ней нет компаньона, ничего не подходит. Были такие собачки милейшие, но ничего не смогла подобрать к ней. Даже вагончики были очень симпатичные, но крупноваты, а их же надо собирать, я подумала, что вагончики будут какие-то изломанные. Да ещё и будущая мамочка сказала, что ей не нравится, когда для девочек только всё розовое, а для мальчиков - только голубое или синее.  Капризничает. ))))

Мне ещё надо несколько  простынок для кроватки сшить, ткань ещё мамочкина мама покупала давно, это моя родная тётя,  она ушла в вечность  в 2005 году. Решили простынки сделать и штучки три пелёночек, думаем, может пригодятся.  Ткань очень хорошего качества, но узкая. Так что я не зря говорю, что простынки надо сшить, я уже придумала, как сделать, чтобы под спинкой  у моего "кузинистого" племянника не было швов.

Но есть и другие дела. В понедельник и среду у меня финальные тесты по коммуникациям. Сейчас мне кажется, что я не знаю абсолютно ничего.  Но и особо не готовлюсь. 

Старожил
+2367
|18 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Да ещё и будущая мамочка сказала, что ей не нравится, когда для девочек только всё розовое, а для мальчиков - только голубое или синее. Капризничает. ))))

Согласна - капризничает,    еще как.  LOl
НУ, a  в штатах - это многолетняя , непоколебимaя до сего дня , традиция.
Если baby boy- то все, начиная даже с поздравительных открыток и заканчивая более существенными подарками -   голубой цвет .
Ну а если же мы ожидаем прелестную  baby girl   - то разумеется, всевозможные оттенк розового  используются.

Никто в этих моментах - не капризничают, как само собой разумеющееся принимается.
Можете себе представить, Diya, какие цвета я видела  аж 3 раза?

Yes, Только голубые, всевозможных оттенков на всех моих a baby shower(ax)
и после , когда я уже с моими малышами домой из клиники  возвращалась. LOl.

Старожил
+2367
|18 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
. В понедельник и среду у меня финальные тесты по коммуникациям. Сейчас мне кажется, что я не знаю абсолютно ничего. Но и особо не готовлюсь.

по коммуникациям. - вы Diya, имеети в виду - а  conversation test?
и если , да, TO  в этом виде теста , я уверена , вы Diya,  уверено наберете высший балл.
Не концентрируйте свое сознание на   всех артиклях и временых форм - а получайте удовольствие от беседы на понятном вам уже хорошо языке и  все будет -  pretty good!

Удален
Diya
|18 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
по коммуникациям. - вы Diya, имеети в виду - а  conversation test?

У нас называется это так -  communication classes.

20 января  - reading, listening, writing.

22 января - speaking.

 

Цитата Римма
все будет -  pretty good!

Поживём - увидим. ))) Вообще эти тесты просто для того, чтобы понять и нам, и преподавателям, чему мы всё-таки научились в этом семестре.  Я уже  записана на следующий уровень и даже  частично заплатила, ещё в декабре. Вчера уже звонили и уточняли удобное для меня время. Так что никаких официальных негативных последствий не будет в случае "провала".  Но будет неприятно, если я покажу плохие результаты. 

 

Цитата Римма
Согласна - капризничает,    еще как.  LOl

Ничего, ей можно. ))))

Старожил
+940
|18 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Но будет неприятно, если я покажу плохие результаты

Ну, Пушкина не огорчило бы, если бы Дантес был плохим стрелком. 

Старожил
+2367
|18 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
У нас называется это так - communication classes.

О, я поняла , почему  именно так называется те классы- communication .

 

Цитата Diya
Поживём - увидим. ))) Вообще эти тесты просто для того, чтобы понять и нам, и преподавателям, чему мы всё-таки научились в этом семестре. Я уже записана на следующий уровень и даже частично заплатила, ещё в декабре. Вчера уже звонили и уточняли удобное для меня время. Так что никаких официальных негативных последствий не будет в случае "провала".

Well, break a leg!

You'll do great, Diya ! :)

 

Цитата Diya
Ничего, ей можно. ))))

for sure!

Старожил
+3866
|18 Янв 2020
3 Цитировать

Слава Богу за помощь и да поможет и далее, всем нам.

Сдала мама сегодня орехи чищенные, в Киеве в подз. переходе человек скупает. По 40 грн.кг. он скупает, по 150 продает (темные). Светлые (которых у нас мало) - прием по 90, продает потом по 200.

По итогам, помимо, сколько мы сами немного съедали, то почти 2 мешка почистили (из позапрошлогодних орехов) - получили 380 грн.

(ну, такое дело, просто написал, для информирования). Не чищенные принимают по 12-15 грн.кг.

Прошлогодние орехи из ящиков таскают к себе крысы, уже много съели, так что надо будет прятать как-то...

 

Цитата IVANYCH
Всех с долгожданными выходными !

у меня рефлекс на выходных - опять какое-то желание пойти в церковь, но каждый раз что-то мешает. или проспали. или еще что. Игорю не нравится особо, когда на него смотрят (мол, кто это пришел?). и т.д.

А так особо нету разницы, между днями.

 

Цитата kostyan
Но в большинстве случаев шикарно.

Конечно, лучше. Можно сказать, без сканера, адаптера для ноута или смартфона, начинать какой-то ремонт проблематично (хотя мы делаем именно так).

Выскакивало "множественные пропуски зажигания" и дело может быть во всем, что касается электрики и электроники. Начиная от аккумулятора, контактов, генератора, катушек, датчиков и т.п.

Хотя бывает и проще "низкий уровень сигнала датчика детонации". Поменяли 10 датчиков, прозвонили проводку, поменяли разъем, все в норме, но так и выскакивает иногда (насколько я знаю).

Короче, везде нужно молиться и думать. Простых методов, способов, решений нет и быть не может.

Удален
IVANYCH
|18 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Сдала мама сегодня орехи чищенные, в Киеве в подз. переходе человек скупает. По 40 грн.кг. он скупает, по 150 продает (темные). Светлые (которых у нас мало) - прием по 90, продает потом по 200. По итогам, помимо, сколько мы сами немного съедали, то почти 2 мешка почистили (из позапрошлогодних орехов) - получили 380 грн.

-

Хот самим продавай ) Куда ж без барыг ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|18 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
почти 2 мешка почистили (из позапрошлогодних орехов) - получили 380 грн.

Почистить 2 мешка орехов - подвиг, как по мне. И такая невысокая оплата.

Старожил
+2306
|19 Янв 2020
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это самая младшая, Евдокия, ей уже 8.

Ну вот вам, УЗИ-бабушки на лавочке))

Говорят, когда девочку вынашивают, то она, мол, красоту мамочкину забирает, так они предполагают пол ребеночка. 

А ты такая хорошенькая с малышкой, и Евдокия ваша просто очаровашка!

 

Цитата Vikentiya
Сейчас я уже совершенно по другому выгляжу.

Женщина прекрасна всегда!

 

Цитата kostyan
если им так удобнее

мне - Костантино удобнее))

 

Цитата kostyan
в испанский город на побережье Бискайского залива - окунуться в Атлантику

артисты наши вернулись из Алеканте на днях. Красиво там сейчас...

Купались, между прочим)) Вот как раз Бискайский залив,где и был заплыв!

 

Цитата Diya
Сделала уже.

Диечка! Просто шедевр! Очень мило получилось, своими руками, с любовью. Уверена, что малышу там понравится)) Все здорово, все!

Вы такая мастерица!

 

Цитата Diya
мы тут уже все хотим себе такие гнёздышки

Ого!  Открывайте индпошив - от клиентов не будет отбоя.

Рекламу и составление размерной сетки для покупателей (с учетом пол/возраст/ рост/ вес) возьму на себя!

 

Цитата Diya
В понедельник и среду у меня финальные тесты по коммуникациям. Сейчас мне кажется, что я не знаю абсолютно ничего.

Часто бывает такое ощущение перед экзаменами, но это только ощущение))

На самом деле - вас, Диечка, еще в пример всем одногруппникам поставят, все будет отлично!

Успехов!

 

Цитата алеб
ну, такое дело, просто написал, для информирования)

Алеб, скину сотню на карту, вышлешь НП светлые, чищенные? Доставку оплачу я в отделении.

Старожил
+940
|19 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вот как раз Бискайский залив,где и был заплыв!

Шикарный вид ! Они шо, из Аликанте через всю Испанию до Бискайского залива путешествовали ? Выступали и там, и там или просто катались ?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Купались, между прочим)

Сиганули, как в прорубь и назад ? Холодно же.

Удален
Vikentiya
|19 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Женщина прекрасна всегда!

Так да))) Показала фото своим подружкам, сказали сейчас лучше) 

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Красиво там сейчас...

Мне кажется, что там красиво всегда)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|19 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хот самим продавай ) Куда ж без барыг ...

Можно стоять и продавать, но, это для энтузиастов.... Когда-то баба Маша, часто с мамой моей, так цветы продавали (при Союзе).

Ореховых деревьев много, или их срезать, или так вот сдавать (съесть не реально). Как поступает родственник, уже я писал (прячет под порог, потом отдает нам). Соседка чистит и сдает. Другая, знакомая - тоже так, и продает, но она торговлей занимается т.с. профессионально.

 

Цитата Diya
Почистить 2 мешка орехов - подвиг, как по мне. И такая невысокая оплата.

Подвиг низкого уровня. но как уж есть. За 430 грн.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Алеб, скину сотню на карту, вышлешь НП светлые, чищенные? Доставку оплачу я в отделении.

Значит, светлых мало, и неизвестно, будет ли хоть 1 кг. И когда будет.... Если светлые. то ждать, если будет 1 кг, то отправим (наверное уже ближе к весне). их мама из темных выбирает, ибо дерева отдельного со светлыми орехами, кажется, у нас нет. Вероятно, попадают от соседки, или у дяди дерево молодое, или кто знает, откуда они берутся.

Другой вариант - обычные (темные, и какие уж будут), можно 1.5-2 кг. на 100 грн, сколько вы сможете вообще использовать. можно по почте, можно лично, мама может отдать в метро, если договориться по тел. И то надо время, пока почистятся, ибо мы уже все сдали, что чистили наверное месяц....

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Диечка! Просто шедевр! Очень мило получилось, своими руками, с любовью. Уверена, что малышу там понравится))

Да и Аминь. На все - благодать Божья, хотя кажется, что все просто (ну, со стороны). На эл. машинке проще, но все равно. Мама училась, но не смогла (а бабушка - ее мама - была швеей).

Старожил
+3866
|20 Янв 2020
5 Цитировать

Слава Господу Богу за все! Дал Бог дожить нам до сего дня.

Поздравляем нашу именниницу, "Дию" - сестру в Господе Надю!

Желаем всего самого хорошего, от Бога, исполнения всех Его обетований и благословений! Да хранит Господь, да даст сил, благодати, здоровья, для работы, для служения, и Вам, и Вашим всем родственникам.

Не смотря ни на что, вопреки всему - взирать на Христа, крепиться во Христе, и самой, быть светом для этого мира!

Старожил
+3866
|20 Янв 2020
5 Цитировать

Старожил
+2306
|20 Янв 2020
5 Цитировать

...О-о! Чувствовала, что Алеб опередит...

Дорогая Диечка!

Поздравляю вас с Днем рождения!

От всей души вам желаю тепла, света и любви.

Пусть здоровье не тревожит, и печаль не находит пристанища.

Друзья пусть будут верными, чувства нежными, а радость бесконечной.

Будьте счастливой-пресчастливой!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы