Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|30 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Неправда! Мы все - дети Божьи! Даже те, кто в это не верит или этого не хочет принимать. И Господь может использовать любого из нас, когда Ему что-то надо..... А, вообще, Бог всегда и вовеки тот же! Он - не меняется с течением времени.... Если же кто думает, что только в нем есть Дух Божий и помазание от Него и никто вокруг ему не нужен - зачастую сильно гордится собой и свое Я начинает ставить выше Бога и выше других людей..... Так и до зазнайства или до падения бывает недалеко....

Молодец Жанна! Очень верно.  Глубоко. Мудро.
Соответствуют всему смыслу того, что говорил Иисус Христос и Его Апостолы.
Согласна с  содержанием вашего поста на все 100%.

Удален
Diya
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Видимо вандальный метод чистки был. Я или кисточкой небольшой чищу, плоской, которой красят, но только новой))

Не угадали. У меня кисточка вообще, можно сказать, специальная, она для чистки швейной машинки предназначена, маленькая,  плоская и аккуратная.  Вот приблизительно такая

Такая же и к оверлоку прилагается. Я же к своим швейной машинке и оверлоку с большой нежностью отношусь.

Но здесь, наверное, перестаралась слегка, хотя казалось, что делаю всё аккуратно.  Ну ничего,  уже немного лучше себя клавиши ведут. ) А пылесосом не пробовала,  до всей этой истории с вирусом хотела купить маленький ручной пылесос, больше, конечно, для оверлока. Там же нож, нужно внутренности постоянно чистить от ниточек и обрезков ткани. Уже даже пыталась в интернете выбрать что-то недорогое, но приличное. Но теперь пока не до этого.

Старожил
+940
|30 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
В частном доме места больше, можно пытаться хранить что-то потенциально нужное, а в квартирах места как правило ,мало.....

Удален
Vikentiya
|30 Мар 2020
3 Цитировать

Я снова о наболевшем, у нас закрывают витебскую область, там вспышка вируса, не выехать, ни приехать, гаишники разворачивают машины, колледж Настин закрывают, он как-разв витебской области, расстроилась я в доску.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
расстроилась я в доску.

Да, печально. (

Удален
Vikentiya
|30 Мар 2020
2 Цитировать

И никак не забрать ребёнка домой, им запрещено выезжать в другие области.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
И никак не забрать ребёнка домой, им запрещено выезжать в другие области.

Я думала, она дома. На каникулах.  Кошмар. ((((

Удален
Vikentiya
|30 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Я думала, она дома. На каникулах.  Кошмар. ((((

Нет. Там начинают один за одним закрывать учебные заведения, больше всего вырубает то, что вся информация через сарафанное радио, по интернету разлетаются реальные слусючаи заражения, люди снимают аудиозаписи, видео, от туда и узнаем, потому что в новостях у нас всё хорошо. Но где же хорошо, когда машины не выпускают из области, это уже мало хорошего. Все из подтешка, уже в три больницы заполненные, скоро начнут в наш город вести людей, выкладываю информацию водители скорой помощи, которые занимаются развозом больных людей.

Меня это вранье выводит из себя, как послушаю что зачесывает наш батя, масок люди в аптеках нет, а он чешет в интервью, как масками вся страна завалена, девать некуда, медработникам не выдают, если только удаётся купить, пока не разобрали.И так вранье на вранье.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|30 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Меня это вранье выводит из себя

Вот именно.  (((  Как было во времена сов.союза, так и сейчас. (((  Как-то надо Настю успокоить, может, даст Бог, получится её привезти.  Главное - стараться держать голову холодной, насколько это возможно.

Удален
Vikentiya
|30 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Настю успокоить

Она не паникует, это я волнуюсь, сейчас написала что хочет остаться, так-как имела много контактов в общении, и посещала многолюдные места, сказала что не хочет рисковать, и будет пересиживать карантин там.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Она не паникует, это я волнуюсь, сейчас написала что хочет остаться, так-как имела много контактов в общении, и посещала многолюдные места, сказала что не хочет рисковать, и будет пересиживать карантин там.

Такая ответственная девочка. И взрослая.

Удален
Галя ❀
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
у нас закрывают витебскую область, там вспышка вируса, не выехать, ни приехать,

Переписывалась только что с братом. На юге Беларуси вроде пока все хорошо, по его словам.

.

А у нас вчера полдня шел снег. Потом, конечно, растаял быстро. Я даже было чуть не пожалела, что пару недель назад напрасно поменяла на машине резину на летнюю.

На следующей неделе говорят, что будет до +23. Погода странная в этом году...

Удален
Diya
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
На следующей неделе говорят, что будет до +23.

Мне кажется, что если будет такая тёплая погода, то будет значительно тяжелее сидеть дома, в квартире.

Удален
Галя ❀
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне кажется, что если будет такая тёплая погода, то будет значительно тяжелее сидеть дома, в квартире.

У нас не запрещают заниматься спортом на свежем воздухе.

Поэтому в парк на пробежки или прогулки выходить можно.

Удален
Diya
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
У нас не запрещают заниматься спортом на свежем воздухе. Поэтому в парк на пробежки или прогулки выходить можно.

Да, если найти малолюдное место, иначе теряется весь смысл.  У нас это сделать трудно, поэтому не рекомендуют.

Старожил
+3288
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я снова о наболевшем, у нас закрывают витебскую область, там вспышка вируса, не выехать, ни приехать, гаишники разворачивают машины, колледж Настин закрывают, он как-разв витебской области, расстроилась я в доску.

Ваши новости говорят, что все это - фейк...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Да, если найти малолюдное место, иначе теряется весь смысл.

Стесняюсь похвастаться, но я и до коронавируса старался избегать контактов с людьми.  И задолго до коронавируса начал спасать мир - после выхода на пенсию стал сидеть дома. 

Удален
Diya
|31 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь похвастаться, но я и до коронавируса старался избегать контактов с людьми.  И задолго до коронавируса начал спасать мир - после выхода на пенсию стал сидеть дома.

И я стесняюсь признаться, но бОльшая часть  вашей фразы - преувеличение,  деликатно назовём это так.  Единственное,  чему я верю безусловно, это то, что вы начали спасать мир.  А про  конктакты с людьми  и сидение дома...

Удален
Vikentiya
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
что все это - фейк...

Фейк, да не фейк. Из общежития сейчас можно выйти только под расписку, и отчитавшись, куда, и на какое время, чтоб нигде не шастали, в магазин, и обратно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|31 Мар 2020
4 Цитировать

Мой муж в четверг остался временно без работы, пришел домой и почувствовал себя плохо. Попросил помолится у друзей и родных. У людей сразу мысль - коронавирус. Начали мне звонить. А я слава Богу спокойна. Даже если коронавирус, то что? Если в клинике говорят, если у вас симптомы коронавируса (а это любые симптомы болезни), сидите дома и никуда не ходите, и к нам тоже. Только если у вас температура зашкаливает и вы ее сбить не можете, и у вас проблемы с дыханием. А так, сидите дома - у нас нет лекарств от вируса, никакого. Звонит мне одна: и начинает пугать вирусом и т.д. Я ее спрашиваю: в этом году разве больше умерло людей, чем в прошлом? Нет, конечно, а вирусы у нас каждый год бушуют весной и осенью, просто никто не трубит. И люди от вирусов каждый год то умирают, то излечиваются. Те, кто в зоне риска от коронавируса, те в зоне риска от любого вируса. Ну ладно мирские в страхе, но христиане, они то зачем? Ну серьезно, неужели не видно, что просто это так надо сейчас, для чего пока не знаем, но... узнаем. Я не смелая, я не герой, просто слава Богу, что Он дал понять одну вещь: с этим миром ужасы будут случаться, и многие из них этих ужасов они сами на себя нагонять будут, но мы же не от мира. А если суждено умереть, то честно говоря, разве можно что то изменить? А от страха раньше времени можно умереть, и Бог об этом предупреждает: зачем тебе умирать не вовремя. Всех благословляю Именем Христа. Если правительство говорит сидеть дома, то надо сидеть, но без паники и страха. Вы же выше всего этого, ведь это только начало....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
На юге Беларуси вроде пока все хорошо, по его словам. .

Большее число в Витебской области, а впрочем, по многим уже городам расползлось. И у нас переполох, всех выписывают из больницы, и здоровых и не здоровых, видимо освобождают места. Но и хорошая новость есть, там где я работаю, будут только здоровые люди, всех подозрительных, сопливых и кашливых будут в другое место отправлять.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Фейк, да не фейк

Да я согласна, что это интервью направлено на успокоение или как бы снижение паники.... Это как в прежние, советские времена...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|31 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
что это интервью направлено на успокоение или как бы снижение паники

А зачем паника? Чтобы контролировать разве. Это реально из планеты психический дом сделали. Вот пример: приходит сообщение на вайбер на нашей церковной группе - просьба помолится за одного пастора (не из нашей церкви, но он известный здесь), его скорая забрала. У людей вопрос: что с ним, коронавирус, ответ сразу - да. Ну я сижу и думаю, если только что скорая забрала, но не возможно знать наверняка, что у него этот вирус. Все тесты делаются в госпитале. У меня знакомая в этой церкви, очень близко знакома с семьей пастора. В тот же вечер (хоть и позднее время) пишу ей смс, так и так, пришла просьба молиться о вашем пастыре, говорят коронавирус, это правда? Она говорит, да мы еще сами не знаем, ему только анализы все взяли, через 48 часов будем все точно знать. Его брат на фейсбуке написал просьбу молиться о нем, так как его забрали с респираторными проблемами. Человеку почти 70 и у него сахар высокий. А много уже говорят, что у него коронавирус. Вот так и  по всему миру. Но еще раз повторюсь, если мир это делает, это  для него нормально, всегда так делал, но христиане тоже, то для меня это шок

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Это как в прежние, советские времена...

Понятно, наш Рыгорыч спрашивает у журналистки, видите ли вы вирус, который тут летет? - вот,и я не вижу, абшайтесь, втрэчайцесь, играйце в хакей, вот эта здароуе)) дело было в ледовом)))

Банька, спирт, убьёт все микробы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|31 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Понятно, наш Рыгорыч спрашивает у журналистки, видите ли вы вирус, который тут летет? - вот,и я не вижу, абшайтесь, втрэчайцесь, играйце в хакей, вот эта здароуе)) дело было в ледовом))) Банька, спирт, убьёт все микробы.

А что легче было бы, если бы пугал и всех дома заперел? как нас здесь? И вирус не убежал от нас, вообще вирусы не убежали. Так это ж на земле каждую весну пандемия, просто никто раньше и не трубел об этом. Сейчас надо экономику мировую свалить, а стадо только страхом в дома загнать можна, кто не верит и не поддается на страхи вирусами, тех тюрьмой и штрафами удержим (их же немного).

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
nied
|31 Мар 2020
1 Цитировать

Сейчас и в РФ запрут. В новостях только и мелькает: эта область включила режим самоизоляции, другая, третья....

Бацька хотя бы в этом как островок здравомыслия и свежего воздуха в этой всемирной истерии. Вот свежий ролик с ним на днях на эту тему сняли, так понравилось, как говорил. Сказал, кстати, очень правильно: "смотрите, воспользуется ли кто этой ситуацией под видом борьбы с вирусом". Смотрим, воспользовались. В РФ сегодня Думой срочно одобрен законопроект, который фактически полностью уничтожает конституционные права граждан России. В комментариях пишут, что и в Украине тоже что-то ночью срочно приняли. И т.д. сейчас пойдет это по всеми странам. Для чего по сути эта дебильная истерия с вирусом и затевалась.

Старожил
+3288
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата nied
В комментариях пишут, что и в Украине тоже что-то ночью срочно приняли.

В Украине приняли закон о продаже земли сегодня ночью.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
В Украине приняли закон о продаже земли сегодня ночью.....

-

Бред полный , а не закон (не то время для принятия этого закона). Эти люди ответят перед

БОГОМ за все свои действия по оболваниванию людей . Мое мнение -- вето на этот закон .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|31 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
А что легче было бы, если бы пугал и всех дома заперел? как нас здесь? И вирус не убежал от нас, вообще вирусы не убежали. Так это ж на земле каждую весну пандемия, просто никто раньше и не трубел об этом. Сейчас надо экономику мировую свалить, а стадо только страхом в дома загнать можна, кто не верит и не поддается на страхи вирусами, тех тюрьмой и штрафами удержим (их же немного).

Нет, я не о запугивании, и не загнании людей, а о том, что нужно людей информировать, чётко, а не замалчивать, и не игнорить проблему, которая действительно существует, и не умолять эту проблему, дескать, ерунда ваши вирусы, ясно что люди умирают и от гриппа, и вича и прочих проблем, но не в таких молниеносных масштабах как при пандемии, и если изоляция, это способ угасить болезнь, то я считаю что это не щагнания стада, а забота о своём народе.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|31 Мар 2020
3 Цитировать

Десять раз уже говорили, что

 

Цитата Vikentiya
изоляция, это НЕ способ угасить болезнь,

карантины - это всего лишь для того, чтобы много людей не болели одновременно. Чтобы растянуть по времени, пока все переболеют.... Т.е. если все равно должен переболеть, например, миллиард людей, то не за месяц, а за полгода, например.... Чтобы больницы справлялись...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы