Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Слава Господу Богу! Да благословит Господь ребенка. Да хранит его Господь, чтобы был здоров, чтобы все было у него хорошо. Просим это у Бога, во имя Иисуса Христа, и Бог нам отвечает, слава Богу. Да укажет Господь, надо ли делать ему прививки, чтобы это не навредило, в любом случае. И т.д. Да благословит и поможет Господь родителям ребенка.

Спасибо. )

 

Цитата алеб
(Точнее, дочь Вашей двоюродной сестры?)

Сегодня своего первенца родила моя двоюродная сестра. )  Моя мама и её покойная мама - родные сёстры. Мы соответственно двоюродные.  То есть родился мой двоюродный племянник.

 

Цитата Vikentiya
Мои поздравления, пускай растёт здоровенький и радует родителей.

Спасибо! )))

Старожил
+3866
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Моя мама и её покойная мама - родные сёстры.

Т.е. младшая сестра намного младше старшей (Вашей мамы)?......

Удален
Diya
|27 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Т.е. младшая сестра намного младше старшей (Вашей мамы)?......

Честно говоря, не могу уразуметь, что вам непонятно.  Вы считаете, что всем моим родственникам не меньше 60 лет?)))

Нет,  разница в возрасте между  родными сёстрами  небольшая. Сегодняшняя  новоиспечённая мамочка младшая в семье. И да, она намного моложе меня.  Так бывает и не так уж редко.

Удален
Vikentiya
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Честно говоря, не могу уразуметь, что вам непонятно

Я вот тоже не могу понять, чем так обескуражен алеб, и то так, то сяк пытается что-то выспросить)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|27 Янв 2020
4 Цитировать

Забавно. ))) Не получается нашу ситуацию уложить в какую-то схему, когда, в какой последовательности и в каком возрасте  у пар должны рождаться дети. )    Но давайте вспомним Сару. )

Да, в принципе, родители мальчика (пока без имени), который сегодня родился, не юные. Ребёнок очень долгожданный, все мы ожидали его рождения много лет. И дождались! Верен Обещавший! )

Старожил
+3866
|27 Янв 2020
1 Цитировать

Все, понял, спасибо.

Сару мы помним, но надо и самому быть Авраамом. Т.е. это не рядовой случай.

Вспомнил, что и моя дв.сестра - дочь папиной сестры - намного старше меня, т.Таня кажись 65 г.р. или 63го...

Слава Богу за все. Да поможет Господь, да даст сил и благодати - и родителям, и ребенку.

Старожил
+940
|27 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Я бы промолчала, но, во-первых, у нас дуэль,

Кстати, Дантес из Вас пока шикарен. Стесняюсь признаться, но таки пришла пора подвести промежуточные итоги. Они неутешительны.  В части грамматики я ранен практически смертельно. Хочется наложить пластырь на раны в виде понимания, шо я и не ставил перед собой цели изучать грамматику, мне нужно, чтобы я понимал разговорную речь и меня понимали, но токмо ради полноты картины, озвучиваю в целом. Одна надежда на разговорный жанр. Посчитаем цыплят по осени. 

Удален
Diya
|27 Янв 2020
2 Цитировать

Вернулась с заключительного в этом семестре занятия. Максимальный балл 200.

И всё-таки получила скидку 400 грн. )))

Этот фотоотчёт  выкладываю для дуэлянта. )))

Старожил
+940
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Этот фотоотчёт  выкладываю для дуэлянта.

Контрольный, так сказать...  Пошёл в соседнюю тему редактировать свои посты о том, этично ли христианину обращаться к психологам. Я на грани. 

Прикольно, у Вас такая короткая фамилия. 

Удален
Diya
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Контрольный, так сказать...  Пошёл в соседнюю тему редактировать свои посты о том, этично ли христианину обращаться к психологам. Я на грани.

Это, конечно, характеризует меня не лучшим образом, но меня это почему-то рассмешило. Вы на грани, а я веселюсь. ))))

Удален
Diya
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Это, конечно, характеризует меня не лучшим образом, но меня это почему-то рассмешило. Вы на грани, а я веселюсь. ))))

Интрига  усиливается. Муж просил вам передать, что он на вашей стороне. ))) Это ж надо! Он, конечно, объясняет своё поведение мужской солидарностью, но я вижу в этом вселенский заговор. )))

Старожил
+3288
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я вот тоже не могу понять, чем так обескуражен алеб, и то так, то сяк пытается что-то выспросить)))

Ну, наверное, алебу, как и многим, кажется, что двоюродные братья/сестры должны быть примерно одинаковы по возрасту, как и родные... Но, все, конечно же, бывает по-разному!

Вот у папы моего с одним братом 8 лет разницы, а с другим - 20. Но мои двоюродные брат и сестра не намного отличаются от меня со средним братом по возрасту. Получается, что первая родилась я, потом мой средний брат, потом двоюродные брат и сестра (дети среднего папиного брата, который приезжал к нам недавно и устраивал детям моим рыбалку), а потом - самый младший мой брат! У папиного младшего брата детей так и нет, хоть ему и 50 лет уже исполнилось в прошлом году!

также и у меня с братьями разница в 5 и 15 лет. А детки наши - почти в одной возрастной категории! Только у мужа у старшей сестры дочка 92 г.р. Т.е. уже взрослая тетка почти 28 лет от роду! А у младшей сестры его сын - на год только старше Вероники. Потом - Ника, Артем, потом детки моего младшего брата через год после Артема и с 5-летней разницей между собой...

А троюродная сестренка у моих малых, дочка деда Олега дочки - моей двоюродной сестры, тоже только на год старше Ники! Хотя мама ее меня на 10 лет младше, кажется!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
но я вижу в этом вселенский заговор.

Приятно осознавать, шо я с Евгением для Вас - вся Вселенная ! 

Удален
Diya
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Приятно осознавать, шо я с Евгением для Вас - вся Вселенная !

Поймали таки на слове.)

Старожил
+3288
|27 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А зачем чтоб оно бурлило, если есть вопросы и претензии, их надо высказывать и решать.

Высказывать претензии для решения можно в процессе доброй беседы, а не кипящей ссоры! Во время кипения страстей идет не обмен мнениями, обычно, а обмен оскорблениями.... А это не бывает полезно никому!

И я очень благодрана Господу, что в этот раз мы не опустились до оскорблений оба. А смогли подавить в себе это бурлящее и разрушающее желание "высказать все в пылу ссоры!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Поймали таки на слове.

Я вот по жизни пытаюсь делать синхронный перевод для тренировки (например, на воскресном служении, когда высвечиваются слова песен на стене) и поймал себя на мысли, шо не знаю, как перевести слово "поймал". 

Удален
Vikentiya
|27 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
в этот раз мы не опустились до оскорблений оба. А смогли подавить в себе это бурлящее и разрушающее желание "высказать все в пылу ссоры!"

Я тобой гордюсь

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|27 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я тобой гордюсь

Дякую!  Нема за що!

Это не я... Я б такого наговорила!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|27 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Это не я..

Ну а кто? Конечно ты, с годами мудрость приходит)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
также и у меня с братьями разница в 5 и 15 лет. А детки наши - почти в одной возрастной категории

Суть ясна. Это может как-то духовном так совпадает. Тяжело сказать, но нечто такое и у нас в роду.

По сути в одно время родились - сначала дочка моей дв. сестры - Юля, в декабре 85го, потом в марте 86го у д.Сережи и т.Ани - Андрей, потом я в июне. С разницей в 3 месяца.  Далее, в 89м - Игорь, и через 2 года Маринка, у моей дв. сестры.

И дети у сестер т.Ани, прибл. мои ровесники (хотя несколько старше).

У родственников т.Ани (у нее 2 сестры, у которых дети разных возрастов) - дети прибл. одного возраста (насколько я это знаю) - у Майи девочка, у Макса и Светы (жены его) - девочка, у Виталика и Юли, девочки разных возрастов...

В нашем роду, что по линии мамы (мама и д.Сережа), что по линии папы (папа и его сестра т.Галя), из детей только у Маринки мальчик (как писал уже).

Удален
Vikentiya
|28 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Суть ясна

Как будто родословную перечитала из ВЗ

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Как будто родословную перечитала из ВЗ

Я точно так же подумала. ) И  теперь мы всё знаем о семьях Жанны и алеба.) Правда, если что, надо будет подсматривать... )

Удален
Vikentiya
|28 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
если что, надо будет подсматривать... )

Останется только свою родословную перечислить)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Останется только свою родословную перечислить)

... со средневековья до наших дней. ) Но я, Викентия, сейчас занята, начинайте пока вы. Я тут на днях планирую нанести визит своим бывшим сотрудницам. Хочу попробовать их научить слову "буцімто". Посмотрю, как пойдёт, возможно это тема для старт-апа.) Открою курсы по обучению этому слову.

Старожил
+1927
|28 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Хочу попробовать их научить слову "буцімто". Посмотрю, как пойдёт

Инересно:)) а это слово мне в детстве очень нравилось. Я в сказках читала его и наверное была какая то ассоциация с ним, но не помню, какая:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|28 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Инересно:)) а это слово мне в детстве очень нравилось.

Мне и сейчас оно очень нравится. Но идея не моя.  В этом смысле kostyan  впереди планеты всей, он уже научил этому слову своего друга из Черновцов, о чём сообщил нам в вагончике. Я сразу загорелась. ))) Научить одного друга - не наш уровень. ))) Можно же  такое обучение на поток поставить.)

Удален
Vikentiya
|28 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
со средневековья

Ох, то врятли))

Честно говоря, родни то хватает, но мы о них подробности не знаем, кто там кого родил, и во сколько, хоть бы своих упомнить, а то бываиць что забываю, могу отнять годик, или, наоборот, прибавить)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|29 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
и поймал себя на мысли, шо не знаю, как перевести слово "поймал".

можешь перевести "словил" будет тоже самое

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|29 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Как будто родословную перечитала из ВЗ

Ну вот так... как есть...

Когда-то - месяц назад - ты писала про какое-то грядущее "пополнение", я не стал расспрашивать, чтобы сначала оно произошло, но, вот вспомнил, думаю, или это была шутка такая, или что-то про кошек ваших?...

 

Цитата Diya
Я тут на днях планирую нанести визит своим бывшим сотрудницам. Хочу попробовать их научить слову "буцімто". Посмотрю, как пойдёт, возможно это тема для старт-апа.

Интересное слово, не очень популярное... "начебто" - такой знаю его аналог.

Удален
Diya
|29 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Интересное слово, не очень популярное...

Это в прошлом. Сейчас уже очень популярное, во всяком случае в нашем вагоне.)))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы