Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Украина в 17 веке:

Мне нравится.) Но я бы предпочла, чтобы сейчас  это не было так актуально...

Старожил
+940
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Но я бы предпочла, чтобы сейчас  это не было так актуально...

Что поделать. Мы, настоящие поэты, всегда опережаем время... 

Удален
Галя ❀
|16 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ну вот, озвучила, теперь прийдётся действовать. Мы следим и ждём отчёт.

Да, придется.

Как только боль в мышцах утихнет, будем делать очередной "заплыв" 

Старожил
+2367
|17 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы не стесняйтесь, подсказывайте! Я всё равно никаким подсказкам, даже вашим, следовать не буду.

Вот так, как говорится : скромно и со вкусом! Да еще каким !
Молодец Diya, good for you!   , поддерживаю вас.
Иногда , в отдельных случаях именно так и следует делать :  никаким подсказкам, даже.... следовать не буду Lol.

 

Цитата Галя ❀
Мы вчера с друзьями провели весь день в Skihalle. Поскольку никто из нас никогда не стоял на горных лыжах, было очень весело и страшно тоже.

О, как интересно и здOрово:  я прямо позавидовала вам Галя и всем германцем, которые имеют такую возможность в своем городе вот так проводить время в выходные .

У  нас, такой  возможности, таких лыжных трасс под крышей - нет и не предполагается даже иметь в далеком будущем. Каток - еще как-то спроворятся соорудить. А вот такое  чудо - нет  еще.

Молодцы , вы все !

Я  бы непременно , частенько бы туда заглядывала с моими мужчинами, то же, как и вы Галя, если бы  у нас такие лыжные трассы под крыше существовали. Нам для этого надо 4 часа самолетом лететь в снежные горы в штат Colorado, чтобы испытать такое удовольствие.
У нас же  одним можно заниматься , по выходным, особенно -   круглый год -  плавать в океане. Вот что мы с мужем и делаем.

А вот на лыжах так покататься - то только иногда, когда  наш рабочий  график нам позволяет.

Удален
minos
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, откопал один из своих акростихов.

Итак, вы выступили в роли археолога. Решили остановиться на своём вопросе?:

 

Цитата kostyan
А сейчас ? Что же делаем мы ?

Может быть у вас есть и ответ? С вопросами конечно проще...))) Опережая время...)))

Старожил
+940
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата minos
Может быть у вас есть и ответ?

Да. Я определился. Европейский вектор развития со всеми вытекающими.  Если мы не пойдём к Европе, то я пойду к ней. 

 

Цитата minos
Решили остановиться на своём вопросе?:

Да. Так работает демократия. В моём понимании лучше в демократии потерять, чем в диктатуре приобрести. Свобода проповеди Евангелия - бесценный дар.

Старожил
+3866
|17 Фев 2020
1 Цитировать

Погода теплая - даже не начало, а середина весны...

Удален
IVANYCH
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Погода теплая - даже не начало, а середина весны...

-

Это радует . Главное что бы солнца было побольше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|17 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
О, как интересно и здOрово:  я прямо позавидовала вам Галя и всем германцем, которые имеют такую возможность в своем городе вот так проводить время в выходные .

Ну это не совсем в нашем городе, но совсем недалеко: в 52 км (32 милях) от нашего города.

 

Цитата Римма
У нас же  одним можно заниматься , по выходным, особенно -   круглый год -  плавать в океане. Вот что мы с мужем и делаем.

Тоже, кстати, очень даже классно. КРУГЛЫЙ год купаться - это же люксус.

SKIhalle тоже открыт круглый год. Но в летний период они не каждый день открыты.

Старожил
+2367
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
но совсем недалеко: в 52 км (32 милях) от нашего города.

Yes, по нашим понятиям 32 mi - это совсем рядом. 

ЗдОрово,  что такая возможность есть у людей в тех краях.

 

Цитата Галя ❀
КРУГЛЫЙ год купаться - это же люксус.

100% agreed. 

Местные еще капризничают, что вода холодная  в осенний и зимний сезон.

А для нас северян, имею ввиду меня и мужа моего , выросших на побережье Великого Тихого - прямо в самый раз - освежающая , да и только. Так что зимой с наслаждением превеликим в той прохладной океанской воде стараемся усталось свою снимать  почти каждый день,  после работы. 

 

Цитата Галя ❀
SKIhalle тоже открыт круглый год. Но в летний период они не каждый день открыты.

Как я поняла , что есть такие резорты SKIhalle в Hamburg-Wittenburg и  Düsseldorf  . Спасибо вам Галя за такое интересное сообщение .

Вот тепрь мы с мужем решили, в следующую нашу командировку в Германию,  обязательно попросим наших друзей туда,  на те лыжные трассы под крышей нас свозить в выходные дни. Или сами как-то спроворимся там побывать, да на лыжах покататься. Если даже летом  те лыжные трассы открыты для желающих покататься, ну как не воспользоваться? 

Старожил
+3866
|18 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это радует . Главное что бы солнца было побольше

Все будет, уже скоро весна...

От тепла и солнца гибнут вирусы, и т.п. и вообще организм (иммунитет) крепче...

---

Дочистили орехи, и позапрошлогодние, и прошлогодние. Сдавала мама тут, по 80 грн.кг. (в Киеве в переходе принимали по 50). Слава Богу, есть все же некий смысл, если в плане заработка, но надо чистить, тратить время, день за днем....

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
есть все же некий смысл, если в плане заработка, но надо чистить, тратить время, день за днем....

-

Ну так замечено -- человек к любой работе привыкает со временем и организм потом уже

сам требует работы спустя какое то время .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|19 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну так замечено -- человек к любой работе привыкает со временем и организм потом уже сам требует работы спустя какое то время .

Ну да, чем больше опыта, в некоей работе, тем проще и быстрее она выполняется...

Другой вопрос, Бог дает благодать на любую работу, но есть то, что в общем, не нужно. .. Плохо, когда земная работа закрывает собой Бога...

Время летит, и всего, что хотелось бы (запланировано) - жизни не хватит, чтобы выполнить. Так кажется...

Иногда кажется, что на нужное возможностей нет, потому делается то, что можется.

Ну ладно, это все такое...

Удален
minos
|19 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Если мы не пойдём к Европе, то я пойду к ней.

Очередной Магомед.)))

Удален
IVANYCH
|19 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Иногда кажется, что на нужное возможностей нет, потому делается то, что можется.

-

Это в точку , своего рода наверное и есть золотая средина между желаниями и возможностями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|20 Фев 2020
2 Цитировать

Да поможет Господь, да даст сил и благодати всем нам.

 

Цитата IVANYCH

Да, брат, притом полагаться не на свои силы, а на Бога...

 

едем дальше, время - вперёд

Едем дальше... Забывая прошлое, простираться вперед.

Старожил
+1927
|20 Фев 2020
4 Цитировать
едем дальше, время - вперёд

Да, время очень быстро летит:)) вот уже опять мы здесь ждем лета, а мне кажется, что я еще лета 2019 не дождалась:)))
Зима в этом году была холодная, хотя не такая снежная, как в прошлом году. И меня угараздило еще 2 раза подряд заболеть: гейморит а потом грипп... и кажется, причин радоваться нет, ведь столько еще всего происходит... но я благодарю Бога за все. Ведь во всех этих притеснениях я вижу Его руку и благодать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|21 Фев 2020
3 Цитировать
2 Душа моя, Господа восхваляй и не забывай Его доброту. 3 Он грехи прощает наши, все болезни наши лечит. 4 Жизни наши бережёт от могилы, любовь и сострадание нам даёт. 5 Он желания наши исполняет, добротой одаривает нас. Обновляется подобно орлу, молодость наша. 6 Господь справедлив, для угнетённых Его справедливость.

Аминь. Слава Богу! Да исполнится все это для каждого из нас.

 

Цитата us-lily

Да поможет Господь, чтобы никто не болел. Чтобы Господь помогал во всем Наташе. Чтобы жить и служить во славу Божью.

Иисус Христос притчу рассказывал - о двух домах, один из них построен был на фундаменте, второй на песке. Буря пришла одинаково на оба дома эти, но один устоял. О чем речь - что дом на фундаменте не избежал бури...... Но его сила оказалась выше, чем сила бури.

И факт - что Тот, кто в нас - больше того, кто в мире.

Слава Богу за все.

Старожил
+940
|21 Фев 2020
3 Цитировать

Стесняюсь признаться, Диечка, потрещал вчера с носителем. Подруга сдаёт квартиру итальянке и там по мелочам накопилось : бойлер сдох, вентиль холодной воды на смесителе и розетка вывалилась. На всё про всё минут 15, но успели потрещать за планы на лето и т.д. Прикольно было после 6 месяцев перерыва и лени снова окунуться в язык. В конце она, конечно, похвалила, но я то понимаю, как коряво я звучал, без склонений и спряжений или как там в итальянском, даже не знаю. Но порадовало то, что тупиков таки не было. На банальном бытовом уровне. Синонимы спасали. Оказалось, как-то незаметно, но для бытового уровня уже не нужен гугл-транслейт, с чем себя и поздравляю. Вот разберусь на днях с прошедшим и будущим временами. Осталось побороть абулию. Прочитал сегодня у Бабченко за неё. Таки жуткая болезнь, оказывается... 

Удален
Diya
|21 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Осталось побороть абулию. Прочитал сегодня у Бабченко за неё. Таки жуткая болезнь, оказывается...

Тоже прочитала, чтобы иметь представление.  Таки да, жуткая. У меня тоже есть симптомы, которые уже не проигнорируешь. Но у меня в другой сфере. А в сфере  изучения языка хроническая прокрастинация, с которой я веду борьбу с переменным успехом.

 

Цитата kostyan
Но порадовало то, что тупиков таки не было. На банальном бытовом уровне. Синонимы спасали. Оказалось, как-то незаметно, но для бытового уровня уже не нужен гугл-транслейт, с чем себя и поздравляю.

Я вас тоже  поздравляю. Искренне рада за вас. Наверное, начинает быть заметным действие моего любимого закона о переходе количества в качество.  Скоро будете с носителями общаться на равных.

А я на нижнем участке синусоиды, описывающей движение к цели (я о языке).  Появились настойчивые сомнения в необходимости затеянного, исчезает мотивация.  Пока не сдалась, но настроение так себе.

Старожил
+940
|21 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
с которой я веду борьбу с переменным успехом.

Ну, судя по недавним результатам Ваших тестов, успех приближается к постоянному.

 

Цитата Diya
А я на нижнем участке синусоиды

Всего 4 диода решат эту проблему. Схема - верняк ! 

 

Цитата Diya
исчезает мотивация.

Стесняюсь посоветовать потрещать с носителями. И запланировать поездку на лето. Жаль, что в Вашем случае Вы изучаете практически мёртвый язык, потому, что в Англию ехать морочливо, а в США - далеко и дорого. Разве что Польша, там, по отзывам друзей, больше всего людей знают английский. На Вашей машине, кстати, можете без труда смотаться туда семьёй. В ту же Варшаву - всего каких-то 800 км. Да и поезда, кстати, уже ходят за сходный кошт.

Удален
Diya
|21 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать потрещать с носителями. И запланировать поездку на лето. Жаль, что в Вашем случае Вы изучаете практически мёртвый язык, потому, что в Англию ехать морочливо, а в США - далеко и дорого. Разве что Польша, там, по отзывам друзей, больше всего людей знают английский. На Вашей машине, кстати, можете без труда смотаться туда семьёй. В ту же Варшаву - всего каких-то 800 км. Да и поезда, кстати, уже ходят за сходный кошт.

Безусловно, вы правы. Но пока нет и такого желания. Надеюсь, что долго в таком настроении не задержусь.

Старожил
+940
|21 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Надеюсь, что долго в таком настроении не задержусь.

Та я сам в каком-то зимнем анабиозе. Надеюсь, с наступлением тепла мы с Вами зашевелимся. 

Удален
Diya
|21 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Та я сам в каком-то зимнем анабиозе. Надеюсь, с наступлением тепла мы с Вами зашевелимся.

Единственная активность - это мои эксперименты с оверлоком.  Мне так нравится процесс работы на этом агрегате, что у нас скоро все вещи в доме будут оверлочены, нужно это или нет. )))

Удален
minos
|22 Фев 2020
1 Цитировать

Дия, привет! Почему Викентия не пишет? Похоже её амнистировали.

Старожил
+3866
|22 Фев 2020
1 Цитировать

Да поможет всем нам Господь, да даст сил и благодати. Возможно, сейчас такой период (тяжелый морально), впрочем, Бог (пребывающий в христианах) сильнее всего, что может принести сатана.

Удален
IVANYCH
|22 Фев 2020
2 Цитировать

-

Заглянем авансом в лето !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|22 Фев 2020
Цитировать

minos, для таких вопросов об "амнистии", как Вы изъяснились, есть личка. Там и задавайте их, а здесь общайтесь без провокаций.

Удален
minos
|22 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Модератор
minos, для таких вопросов об "амнистии", как Вы изъяснились, есть личка. Там и задавайте их, а здесь общайтесь без провокаций.

Так не было у меня ничего такого личного, чтобы писать в личку. Если бы Дия захотела ответить мне лично, то пригласила бы меня написать в личку.

Удален
Diya
|22 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата minos
Если бы Дия захотела ответить мне лично, то пригласила бы меня написать в личку.

Я не успела прочитать ваш вопрос.  По началу вашего поста, которое отражено у меня в кабинете, вижу, что вопрос был о Викентии.  Я не знаю, почему Викентия не пишет с тех пор, как закончился её бан.  Надеюсь, что у неё всё нормально, и она просто взяла тайм аут. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы