Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|15 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Пусть Бог хранит и всех наших форумчан и их семьи, которые там проживают - levko1 , us-lily .. all of them.
Цитата Diya
Пусть Господь хранит всех форумчан и их семьи, где бы они не  жили.  Говорим Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"» /Псалтирь 90:2/

Аминь. Соглашаюсь, в нашей молитве к Господу.  Чтобы Он защитил от вируса этого.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать, шо пора от слов переходить к делу

Спасибо, брат, да, надо и словом и делом... Да устроит все Господь, как угодно Ему.

 

Цитата IVANYCH
а христианам то что -- пришли выходные , правда с дождями , но все ж выходные  и то хорошо )

Дожди. а вот уже и похолодание. Северный ветер, и небольшой мороз, по идее, и эту ночь, и следующую.

 

Цитата IVANYCH
а у нас в Украине его ещё вежливо проводили

Слава Богу, что согласился ,может и притворно, принять Христа как Господа...

 

Вот интересно, будут ли пассажирам в комплекте выдавать зубные щётки и пасту, когда будет беспосадочный рейс Лондон - Мельбурн или Лондон - Сидней продолжительностью примерно в 21 час?

Перетерпят как-то, без чистки.

 

Цитата IVANYCH
Данная "эпидемия" это очень удобный предлог лишить людей возможности свободно перемещаться в пространстве

Да, можно рассматривать такие "профилактические" "карантинные" меры как начало некоего тотального контроля. Запрета наличных денег, и т.д. И такой карантин может продлиться неизвестно сколько. Учитывая, что - даст Бог - этот сезон простуд (в общем говоря) пройдет, к лету, но есть же еще зимы, в будущем, а вакцины пока нет......

Старожил
+2367
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Да, можно рассматривать такие "профилактические" "карантинные" меры как начало некоего тотального контроля.

Так вы и  множество других людей и так никуда не ездите?

 

Цитата алеб
Запрета наличных денег, и т.д. И такой карантин может продлиться неизвестно сколько

Ну а если этих наличных денег  то и вообще нет ?  Ну посчитайте сколько у вас  этих наличных сейчас в кармане или где-то там на полке или под матрасом?

А у тех , кто там в ваш двор или сарай лазит?

Деньги то  , именно наличные в приличных суммах , ведь только у  очень  малого процента людей есть.

А люди заражают друг друга, болеют же ?  Или Китайцы просто так вот  взяли , да  и обманули всех об  этом новом вирусе?
IMXO -Любители  всяких видов  conspiracy theory  пусть  верят в них.  Как говорится каждый пусть поступает по удостоверению ума своего. 
Удален
nied
|15 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
IMXO -Любители  всяких видов  conspiracy theory  пусть  верят в них.  Как говорится каждый пусть поступает по удостоверению ума своего.

Римма, чтобы не прослыть человеком, не верящим Библии на 100% (Пс.82:6), но верящим более СМИ (Прит.14:15), никогда не высмеивайте теории заговоров.

Как говорится в статье, "решайте сами над чем вы смеетесь, над жалкими параноиками или над собой".

Удален
Diya
|15 Мар 2020
5 Цитировать
Цитата Nemo
В США, как всегда всё спокойно, никакой паники!

Пишу сейчас как автор темы. Я против размещения в теме подобных роликов, хотя я его не смотрела и  смотреть не собираюсь. Мне достаточно названия.  Да,   сейчас мы все  обсуждаем всё, связанное с коронавирусом, это естественно и нормально. Форумчане рассказывают о своём личном опыте, о том, что в связи с проблемой происходит в их жизни.  Зачем нам смотреть явно  тенденционный ролик?  Я, к примеру, совсем не уверена в подлинности подобных видео. Вчера нам уже рассказали об информации, содержащейся в новостной ленте Яндекса о происходящем в Украине. Но  в реальной жизни я  вижу совершенно другое.  Причём не имею обыкновения надевать розовые очки.  Короче говоря, гораздо уместнее,  по моему мнению,  делиться собственным опытом, а не слухами.

З.Ы. Я, кстати, в театр так и не попала.  Театр таки закрыли на карантин. Вчерашний спектакль перенесен аж на 7 июня. То есть все спектакли этого месяца перенесены на июнь, таким образом будет продлён театральный сезон.  В индивидуальном порядке можно поменять билеты на другой "послекарантинный" спектакль при наличии свободных мест. Но пока же неизвестно, когда  карантин будет закончен, предварительно он объявлен до 3 апреля.

Удален
Vikentiya
|15 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Вместо твоей мамы, за информацию о вирусе, у нас в семье, ответственен я...

Одно дело слышать информацию, другое дело что с ней делать, начинать ояёйкать и ояяйкать каждый раз, и при читать, да шож эта будець, начинает раздражать. Последний раз я уже сказала маме, что всем нам шляпа))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Одно дело слышать информацию, другое дело что с ней делать, начинать ояёйкать и ояяйкать каждый раз, и при читать, да шож эта будець, начинает раздражать.

Вот именно. )

Старожил
+2367
|15 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата nied
Римма, чтобы не прослыть человеком, не верящим Библии на 100% (Пс.82:6), но верящим более СМИ (Прит.14:15), никогда не высмеивайте теории заговоров.

А где вы видите в содержании  моего поста именно это - высмеивание  теории заговоров? Или вообще, хоть  отдаленно напоминающе именно это -  высмеивание?

Или призыв верить 100% СМИ(которые и печатают всякого рода теории)  больше чем книгам Библии?

Скорее это вы   nied безоговорочно  поверивши  СМИ  предлагаете  и мне и всем остальным так же как и вы  немедленно поверить в то что сказал некий олег ,в этих СМИ,  а не текст Библии .

А я, Римма  процитировала слова не из СМИ , а  из книги Библия , ее  раздела Новый Завет -

каждый поступай по удостоверению ума своего .

Такой совет дает Апостол Христа - Павел в своем Посл к Римлянам 14:5.

Выбор у всех и в этом свой.

Только недумение может вызвать подобного рода "советы". 

Удален
nied
|15 Мар 2020
1 Цитировать

Да ладно Вам, Римма, на попятную-то.

Статья-то отличная! )

Старожил
+2367
|15 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
другое дело что с ней делать,

как что ?  руки почаще мыть , ведь никому же еще не повредило? 

 

Цитата Vikentiya
Последний раз я уже сказала маме, что всем нам шляпа))))

:0 И даже в той шляпе чаше руки мойте, да пореже руками своими к лицу своему прикасайтесь,  например кончик носа своего поменьше чешите или за ушами. :)

Старожил
+2367
|15 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата nied
Да ладно Вам, Римма, на попятную-то.

?

 

Цитата nied
Статья-то отличная! )

Вот -вот вы еще раз подтвердили свое личное отношение к СМИ.

отличная!? - может да , а может ОК. 

Выберу время - почитаю.

Так это вы - олег?  автор той статьи?

Удален
Nemo 
|15 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я, к примеру, совсем не уверена в подлинности подобных видео.

Напрасно, там нет сцен насилия и компьютерных спецэффектов, просто длинная очередь, что в принципе наблюдается во многих местах.  Сам вирус искусственно создан и "изобретатели" оного получили патент, за номером EP3172319A1. Всё это зафиксировано европейским патентным агенством, описание можно посмотреть здесь https://patents.google.com/patent/EP3172319A1/en

Если искусственный вирус начал своё шествие, то это кому то надо, то есть преследуется определённая цель и ждать чего то хорошего естественно уже не стоит. Единственное что может принести пользу в этом обсуждении- как противостоять заразе и один из деструктивных факторов- это паника.

Старожил
+2367
|15 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата
Цитата Diya Я, к примеру, совсем не уверена в подлинности подобных видео.
Цитата Nemo
Напрасно, там нет сцен насилия и компьютерных спецэффектов,

Ну да, отсутствие оных - подтверждает их подлинность.  

Старожил
+2367
|15 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Nemo
Если искусственный вирус начал своё шествие, то это кому то надо, то есть преследуется определённая цель и ждать чего то хорошего естественно уже не стоит.

Ну раз уже и номер патента обнародован , то

как сказала  Vikentiya   ранее -  -  всем нам шляпа)))).

Но мы все , абсолютно все следуем совету мудрого  автора темы -

сохраняем спокойствие. И еще раз - спокойствие. 


Удален
Vikentiya
|15 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
как что ?  руки почаще мыть , ведь никому же еще не повредило?

Так это и по умолчанию понятно, и без вирусов этих руки надо мыть часто Не облизывать пальцы, не ковыряться в носу

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|15 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так это и по умолчанию понятно,

Well  , может кому-то и по умолчанию все понятно,

а кому-то только вот по той инфо об этом. 

P.S.  Извините,   немного позволила себе поюморить, так сказать снизить уровень  беспокойств в теме. 

Удален
Diya
|15 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Nemo
Единственное что может принести пользу в этом обсуждении- как противостоять заразе и один из деструктивных факторов- это паника.

Извините, но мне как раз и кажется, что подобные видео способствуют панике, да ещё и, судя по названию и вашему комментарию к видео,   попутно демонстрируют предвзятое отношение к отдельно взятой стране.  Я высказала своё мнение, но  не навязываю его. Это ваш выбор. Мой выбор иной.

Удален
Vikentiya
|15 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
так сказать снизить уровень  беспокойств в теме.

А по моему, тут и нет особого беспокойства) По крайней мере у женской половины участниц темы)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2020
1 Цитировать

-

Информация правит миром . Информация и интелектуальная составляющая это специализация

Ордена Иезуитов всегда .

-

Возвращаясь к теме о FEMA хочется показать некоторые интересные особенности схожести

региональных отделений FEMA в США и области (иезуитские провинции) США , они не идеально

совпадают , но очень схожи по границам ) особенно Мериленд , New York , Новая Англия --

-

Регионы FEMA в USA , 10 числом --

-

-

Регионы Иезуитов (иезуитские провинции) в США , так же 10 провинций ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|15 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я по вирусам не специализируюсь, патенты за них не получаю.))) Каждый вирус имеет свое название. Стесняюсь спросить, где вы в том патенте увидели хотя бы намек на коронавирус COVID-19?

Это аббревиатура от английского:COrona VIrus Disease 2019, раньше он назывался 2019-nCoV.


Удален
Nemo 
|15 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я это понимаю. Мой вопрос, где в том вирусном патенте эта аббревиатура COVID-19?

Заявка на патент была 2015 году, тогда название этой инфекции было 2019-nCoV. Само название COVID-19- не является названием вируса, это название короновирусной инфекции. Сам вирус, вызывающий это заболевание называется SARS-CoV-2.

Если мое объяснение опять непонятно, то вот цитата из википедии:

"Коронавирусом SARS-CoV-2 обусловлена продолжающаяся пандемия COVID-19. В январе 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку эпидемии, связанной с SARS-CoV-2, чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения международного значения[7], а в марте 2020 года охарактеризовала принявшее мировой масштаб распространение болезни как пандемию["

Удален
Vikentiya
|15 Мар 2020
3 Цитировать
Шляпа, как у Михаила Боярского или как у Майкла Джексона?

Как у шляпника, из Алисы в стране чудес.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Nemo 
|15 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Хорошо, где в том патенте упоминается название вируса "SARS-CoV-2"

Вы сами не можете посмотреть? Начните с пункта "подробное описание" - SARS-CoV   и SARS-CoV-2 это вирусы одного семейства, вирусы имеют свойство мутировать.

 

Цитата Сумчатый
И еще, если известны имена создателей вируса, то в первую очередь возникает вопрос - как этот вирус мог проникнуть в массы? И кто несет ответственность за это? P.P.S. И вообще, зачем искуственно создавать вирусы? Если человек украдет какую-то сумму, его/её могут посадить за решетку.

Вы хотите сразиться с мировой закулисой? Флаг вам в руки! Здесь ни какого криминала- планомерное сокращение численности население. Вы вообще-чужой, на этом празднике жизни, так же как и я и все остальные здесь присутствующие.

 

Цитата Сумчатый
Ущерб от этого вируса уже исчисляется миллиардами. Почему эти "изобретатели" еще не за решеткой?

Они себе еще напечатают миллиардов, это всего лишь нарезанная бумага, зеленого цвета.

И почему это все изобретатели оружия на свободе?

......

Ваши посты позволяют думать, что вы меня попросту троллите, поэтому заканчиваю диспут. К  тому же,  в этой теме, мне не очень рады.  Можете продолжать думать, что вирус зародился на немытых руках китайцев и карает исключительно грешников, которые не покаялись.

Удален
Diya
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
К  тому же,  в этой теме, мне не очень рады.  Можете продолжать думать, что вирус зародился на немытых руках китайцев и карает исключительно грешников, которые не покаялись.

Позволю себе посоветовать вам не приписывать людям мысли, которых они не высказывали.  Во-первых,  ваш вывод о том, что вам в теме не  рады, не соответствует действительности. Вы и то видео, которое вы опубликовали - это не одно и то же. Не правда ли?))) Во-вторых, для того, чтобы продолжать что-то думать, надо сначала начать именно так думать.  Никто не высказал озвученной вами   версии зарождения вируса и того, кого и за что он карает. Даже не знаю, что дало вам повод сделать такой вывод.

Удален
Nemo 
|15 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
попутно демонстрируют предвзятое отношение к отдельно взятой стране.

Понятно... Про эту страну- либо хорошо, либо ничего... Можете удалить видео, не возражаю.

Удален
Diya
|15 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Nemo
Можете удалить видео, не возражаю

Зачем? То есть вы считаете, что мне нужно было пожаловаться модератору?  Я предпочла высказать вам лично моё отношение к видео.

 

Цитата Nemo
Понятно... Про эту страну- либо хорошо, либо ничего...

И снова вы додумали за меня.)  Я против предвзятости по отношению к любой стране.  У меня нет ни одного повода как-то по-особенному относиться  к Америке.  Кстати, я ещё против предвзятости по отношению к любому человеку.

Удален
Nemo 
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Позволю себе посоветовать вам не приписывать людям мысли, которых они не высказывали.

Я редко ошибаюсь в людях , их чувствах и отношении ко мне, даже если они об этом не говорят. И это не по проплюсованным постам оцениваю. Каждый человек, каждое действие имеет имеет свой.... не знаю как сказать, аромат что ли, или вкус...это на человеческий язык не переводится,  так вот иногда такое амбре в твой адрес... Это я не про вас... просто высказал мнение, по поводу чужих мыслей.

Удален
Diya
|15 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Nemo
Я редко ошибаюсь в людях , их чувствах и отношении ко мне, даже если они об этом не говорят.

Уверены?   Даже если это так, то вы можете определить  чувства и отношение  к вам, но  точно сформулировать невысказанные   мысли людей по обсуждаемому вопросу, боюсь, невозможно.  Это будет ваше очень субъективное  предположение и только.

И, кстати, о плюсовании постов. Я, к примеру, плюсую посты, а не людей.  Конечно же, на  форуме есть люди, которые мне особенно симпатичны, не буду изображать, что это не так. Но это не значит, что я плюсую все или хотя бы большую часть их постов.   Думаю, что так же поступают и другие форумчане.

Удален
Nemo 
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Зачем? То есть вы считаете, что мне нужно было пожаловаться модератору?  Я предпочла высказать вам лично моё отношение к видео.

Я знаю, что вы такими вещами не занимаетесь. Вы в целом положительный человек. Поэтому я за вас спокоен)). Я помню когда учился в школе, у нас были две учительницы, совершенно разные. Одна всё время кричала и даже била учеников, но на её уроках всегда был бардак. Другая же учительница, русского языка и литературы, была пожилой женщиной,говорила тихо, ни когда не повышала голоса и на её уроках была тишина, так что было слышно жужание мухи на окне)) и даже самые отчаянные хулиганы, вели себя тихо.

Так вот с вас бы, хорошая учительница получилась бы)).

Удален
Diya
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
Так вот с вас бы, хорошая учительница получилась бы)).

Откровенно говоря, я не уверена в этом. ))) Но спасибо  на добром слове. )

Удален
Nemo 
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
И, кстати, о плюсовании постов. Я, к примеру, плюсую посты, а не людей.

Это не фактор, это скорее мазок кисти, на большом панно, который подчёркивает, а не характеризует.

 

Цитата Diya
Это будет ваше очень субъективное  предположение и только.

Очень часто я озвучивал, то что хотят от меня люди, под потоки скептицизма. В последствии не мало удивляя тех самых скептиков, когда всё открывалось. Убираю, я к примеру снег, около дома, идет сосед, я сразу понимаю куда он идет, в голове складывается :праздник, работать сегодня не хочет, хочет посидеть у телевизора с пивом. Через пять минут, он возвращается с пивом. В детстве меня вообще удивляло, зачем люди так много говорят ненужных слов, спрашивают очевидные вещи. Зачем спрашивать человека, куда он идет, если он с бидончиком идет в сторону молочного магазина?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы