Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|19 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, это абсолютно не больно. Так что будьте паинькой.

Так это же не про боль. Про капризы скорее.  Я, кстати, могу засвидетельствовать о том, как операция происходила. Я же вобще из тех, кто не очень спокоен в таких ситуациях, меня всегда колотит. Другое дело, что я стараюсь вести себя достойно, но нервы бьют. И этот раз приехали, я вся  в нервах, а потом, ожидая в предоперационной, решила именно о спокойствии Бога попросить.  И тут произошло чудо. Я перестала волноваться вообще, даже самой странно было.  Лежу себе, как ни в чём не бывало,  слушаю, как хирурги переговариваются. И даже когда  они какое-то время довольно напряжённо какими-то фразами перебрасывались, я была совершенно спокойна.  А как зашивать начали и один из них песенку стал напевать, я  в разговор вступила, шутить начала.

 

Цитата Vikentiya
А-хах-ха)))

Будет вам ха-ха-ха! )

 

Цитата Vikentiya
надеюсь, всё будет хорошо.

Точно будет.

Удален
Diya
|20 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Так что будьте паинькой.

Исключительно ради уважения к вам вела себя прекрасно - не капризничала, советов не давала, МОЛЧАЛА!!!

Действительно, совсем не больно. )

Старожил
+3866
|20 Мар 2020
4 Цитировать

Слава Богу за все.

Мама сама снимала швы, у своей мамы (когда той ногу отрезали). Также и соседу нашему, на лбу. По ее словам, ничего сложного нет. Ножницами разрезать и вытаскивать нитки....

Дай Боже всем нам благодати и сил. Видимо, такие времена настали, что надо крепиться. Но даст Бог благодать, и любую преграду Он делает таковой, чтобы можно было ее преодолеть.

Удален
Diya
|20 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Ножницами разрезать и вытаскивать нитки....

Да, сейчас и нитки другие.  Так что  ничего, и правда, сложного нет.

Старожил
+940
|20 Мар 2020
2 Цитировать

Гвозди бы делать из этих людей...

Удален
Diya
|20 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Гвозди бы делать из этих людей...

... крепче бы не было в мире гвоздей.  (Это я для  форумчан младшего возраста, которые этих стихов не читали именно по этой причине))))

Старожил
+940
|20 Мар 2020
2 Цитировать
В холоде сам себе скальпелем он вырезает аппендикс.
Старожил
+940
|20 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Это я для  форумчан младшего возраста, которые этих стихов не читали именно по этой причине

Или по другой причине. Стесняюсь предположить, но по-моему, поэзия умерла. Вот мы с Вами потрясём ещё бивнями какое-то время и финито ля комедия. 

Удален
Diya
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь предположить, но по-моему, поэзия умерла

Почему вы так думаете?

Удален
Diya
|20 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
если перестану писать, значит

... мне придётся  включать свои способности детектива. Вот я, например, знаю, что сегодня вы были в сети в 18-45. В вагон не зашли, видно, были заняты, но в сети были, значит, всё ОК.)

Удален
Diya
|20 Мар 2020
2 Цитировать
В Одноклассниках застряла, видимо

Ничего не знаю об этом ресурсе. Я смотрела в вайбере.  Думаю, что у многодетной работающей матери вполне может не быть свободного времени. Ну ничего, мы подождём.)

Старожил
+940
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Почему вы так думаете?

Потому, что Вы сами написали, что молодёжь не знает стихи. Те строки, за которые из нашего поколения знает каждый. Я смотрю по дочке, по её друзьям, по детям друзей. По стене памяти Цоя. По тусовкам с гитарами, коих исчезающе мало. У них другие интересы. Новосельцев читал Людмиле Прокофьевне : "Любить иных..." Вы можете наблюдать сейчас  стихи, как элемент ухаживания, например ?

Но мы, последние из настоящих поэтов, не паникуем. Тут осталось то...

Удален
Diya
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Потому, что Вы сами написали, что молодёжь не знает стихи

Я сказала "этих стихов не читали", а не "стихов не читали" ))) Этих не читали, а другие стихи читали.)

 

Цитата kostyan
Те строки, за которые из нашего поколения знает каждый.

Да, другое поколение читает другие стихи, читает другие книги, это нормально.

 

Цитата kostyan
Вы можете наблюдать сейчас  стихи, как элемент ухаживания, например ?

Я не могу, но и утверждать, что этого нет совсем, не буду. Мне кажется, что  такое вполне может быть.  Думаю, что стихи могут быть другими, но это естественно.

Ваши сетования на  молодёжь напомнили мне фразу Сократа, жившего в пятом веке до нашей эры: «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».)))

 

Цитата kostyan
Но мы, последние из настоящих поэтов, не паникуем

Да и повода для паники нет, на мой взгляд.  Я, конечно, смотрю на это с другого ракурса. Я не поэт и даже не знаток поэзии. Очень далека от того, чтобы мой, к примеру, литературный вкус считать эталонным. Поэтому меня совсем не расстраивает мысль о том, что молодёжи нравятся другие стихи или они читают другие книги. Вот сейчас на курсах я, образно говоря, сижу за одной партой с совсем юными людьми, кому-то 19-20, кому-то чуть больше.   Нас учат в том числе обсуждать книги, фильмы и так далее. Наши преподаватели всё время меняют нас местами, чтобы мы умели общаться с разными собеседниками, в течение одного занятия таких перемен несколько. Так вот ни разу не  встречала  студента, который не читает книг. Наоборот, они так интересно рассказывают о прочитанных книгах, вообще очень интересно рассуждают.

Старожил
+940
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Поэтому меня совсем не расстраивает мысль о том, что молодёжи нравятся другие стихи или они читают другие книги.

Так а я за шо. Нас не расстраивает. Умершее не может умереть. Поспрашивайте их, пожалуйста, даже ради интереса, за стихи, за прозу мне без интереса, мы этих прозаиков недолюбливаем.  Кто из них читает, а, может, кто и пишет ? Будет интересна эта выборка ещё и тем, что она из активной молодёжи, которая к тому же хочет уехать из страны.

Удален
Diya
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Поспрашивайте их, пожалуйста, даже ради интереса

Боюсь, сейчас мне не удастся это сделать. Уже два урока были он-лайн, а там особо не поболтаешь сверх заданного. Много внимания забирают технические, что называется, моменты.

А о ком вы говорите "мы"? У вас есть какое-то поэтическое сообщество?

У меня есть пример пишущего стихи человека, возраст девушки 32 года, это дочь моей институтской однокурсницы, с ней лично я знакома лишь виртуально, но её стихи читала не раз. Она их, в частности, публикует в инстаграмм. Меня её стихи оставляют равнодушной, но это не имеет значения.

Старожил
+940
|21 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
У вас есть какое-то поэтическое сообщество?

Могучая кучка. 

Конечно же, есть :

Удален
Vikentiya
|21 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
смотрела в вайбере.  Думаю, что у многодетной работающей матери вполне может не быть свободного времени. Ну ничего, мы подождём.)

Всё хорошо, не переживайте))) я там чуть больше года работаю, и за это время не подцепила даже соплей, на больничный ходила только с детьми.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|21 Мар 2020
1 Цитировать

Стесняюсь напомнить, с праздником ! http://tekstover.in.ua/2416/ 

Удален
Vikentiya
|21 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
вагон не зашли, видно, были заняты, но в сети были, значит, всё ОК.)

Я сейчас не особо загружаю себя чем-то, если надо отдых, то всё остальное может подождать, просто иногда не хочется писать ничего, просто пролистаешь, посмотришь что человечки пишуть, и пошла себе дальше)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|21 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
просто иногда не хочется писать ничего, просто пролистаешь, посмотришь что человечки пишуть, и пошла себе дальше)))

У меня то же самое.

Старожил
+3288
|21 Мар 2020
1 Цитировать

Кстати, смотрела только что статистику по короновирусу....

В Беларуси - 76 выявленных больных и пока ни одной смерти, а в Украине - 41 больной и 3 смерти....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|21 Мар 2020
0 Цитировать

Мы все умрём.

Старожил
+3288
|21 Мар 2020
1 Цитировать

Зато мне понравилось, что бацька запретил высылать чартеры за своими отдыхающими! Сказал, что сами поперлись отдыхать, зная о ситуации - сами теперь и выпутывайтесь!

А наши ждут поезда и самолеты с 35000  наших сограждан из Европы и Турции и  слёзно уговаривают их посидеть дома 14 денечков, а не бежать встречаться со всеми возможными друзьями/родственниками, которых сто лет не видели! Или не выходить на работу сразу из отпуска...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|21 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А наши ждут поезда и самолеты с 35000 наших сограждан из Европы и Турции и слёзно уговаривают их посидеть дома 14 денечков,

-

А в ЕС остаться на две недели не такая уже и глупая идея )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|22 Мар 2020
3 Цитировать
Кто "мы"?

Бог даровал нам - христианам - жизнь вечную.

---

Да благословит, да поможет Господь Яне. Отписался ей немного, на евре. Какие-то у нее проблемы, или что. Не вчитывался в ее диалог, с кем-то. Ей только одна помощь нужна - от Бога. Да поможет ей Господь.

Да благословит. да поможет Господь соседу Сергею. Подарил нам (и заодно у себя во дворе провел уборку) - дрова, от частично срезанного тополя. Тополь огромный, один из наибольших в городе. Будут основной ствол срезать 2го числа. Будут пригонять и вышку-подъемник для резальщика, и кран, чтобы подцепить и снять срез с высоты. КУда он их будет девать, эти колоды, это конечно, интересно. Да устроит все Господь.

Да поможет Господь всем нам. Только на Него надеемся.

Опять холод притянуло. Еще 5 дней, вроде, будут минусовые температуры....

 

Цитата Diya
Это я для  форумчан младшего возраста, которые этих стихов не читали

Действительно. Кажется, впервые в жизни этот стих услышал (или вернее, несколько строк - довольно остроумных...).

Удален
Галя ❀
|22 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
А в ЕС остаться на две недели не такая уже и глупая идея )

Особенно, когда в отпуске все деньги потрачены ))

Старожил
+940
|22 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Особенно, когда в отпуске все деньги потрачены ))

И не пойдёшь никуда. 

Удален
IVANYCH
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Особенно, когда в отпуске все деньги потрачены ))

-

Думаю с голода никто умереть не даст в ЕС )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|22 Мар 2020
1 Цитировать

Честно говоря, какое-то настроение совсем никакое в последнее время! Эта вся эпидемия, карантин, каникулы, дистанционное обучение, постоянная паника..... Совсем ничего не хочется с последнее время!

Переживаю немного из-за всей этой информации о вирусе. У нас ведь дома толком - одна группа риска! Мама, которая уже много лет кашляет и находится в возрасте 70 лет, братик, который полностью ослаблен диабетом, диализом, инсультами и прочими прелестями, двое детей недоношенных и я - самая здоровая из всей семьи! Сидение дома меня напрягает и угнетает, сходить могу только в ближайший магазин (все остальное не работает, даже транспорт). Больше некому ходить по магазинам, хотя сама тоже боюсь заболеть или подхватить что-то....

И на этой волне завтра ещё начинается дистанционное обучение. Дают задание, а вы сами пишите, решайте, делайте, объясняете и скидываете фотки ответов на электронку....

Что детям ничего не хочется делать, что мне! Хочется только лежать, отдыхать и чтоб никто тебя не трогал....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Youthful
|22 Мар 2020
1 Цитировать

Поделитесь, пожалуйста, как прошли сегодня богослужения в формате он-лайн. Я сегодня смотрел и слушал проповедь пасторя Андрея Горновского из Санкт-Петербурга. Мое мнение - замчательно. Все по Слову. Даются четкие рекомендации как проходить испытания.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы