Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, может, попробовать с другой стороны подойти? Хочет быть православной - пусть будет! Не пытайся ее переучить! НО, все-таки расскажи, что православные тоже не имеют права проклинать, ругаться, материться

та я в реальности православных не переубеждаю, и не перечу им, просто послушал и пошел дальше, это на форуме могу с ними повоевать ,потому что переубеждать нету смысла, я ей вроде говорил что проклинать плохо и не по христиански,она говорит что я много знаю о Боге, и интересно расказываю, но почемуто зерно не в сходит в ее сердце

Старожил
+3288
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Acerovich
но почемуто зерно не в сходит в ее сердце

Ну, думаю, взращивать зерно ведь не наша забота! Люди только сеют - взращивает Бог! Сам! Придет время - будут всходы. Или нет. Все от Его воли зависит....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, думаю, взращивать зерно ведь не наша забота! Люди только сеют - взращивает Бог! Сам! Придет время - будут всходы. Или нет. Все от Его воли зависит....

я как человеку расскажу о Боге,хочу что бы он сразу поверил и покаялся,мне кажется что я рассказываю убедительно и с фактами, а они не веруют, я  думаю я много беру на себя,как боксер Майк Тайсон дрался бьет бьет соперника, и спрашивает тренера почему он не падает

Старожил
+3288
|15 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Acerovich
я как человеку расскажу о Боге,хочу что бы он сразу поверил и покаялся,мне кажется что я рассказываю убедительно и с фактами, а они не веруют

Понимаю. Знаю. такие желания есть у многих верующих. особенно когда они еще в самом начале и сильно "горят" желанием делать что-то для Бога! НО, с другой стороны, тогда ведь получится, что мы сами ведем людей к Богу, а не Он САМ! Наше дело - рассказать, дать информацию. А дальше - доверить все Богу. Не отодвигать Его на задний план.

Это характерно для многих харизматов: верить, что только от тебя зависит придет ли человек к Богу?

А если посмотреть на это по другому - жить станет легче. Сделать свою работу - и оставить Богу Его работу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|16 Фев 2020
1 Цитировать
акростих-ключ: читаемый по первым буквам текст в концентрированном виде выражает смысл произведения и, по авторскому замыслу, должен быть замечен всяким читателем; частный случай такого решения — стихотворение-загадка с разгадкой в первых буквах: Довольно именем известна я своим;Равно клянётся плут и непорочный им,Утехой в бедствиях всего бываю боле,Жизнь сладостней при мне и в самой лучшей доле.Блаженству чистых душ могу служить одна,А меж злодеями — не быть я создана.Юрий Нелединский-Мелецкий, Загадка акростишная
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата minos
Может будем учиться писать акростих? акростих-ключ: читаемый по первым буквам текст в концентрированном виде выражает смысл произведения и, по авторскому замыслу, должен быть замечен всяким читателем; частный случай такого решения — стихотворение-загадка с разгадкой в первых буквах: Довольно именем известна я своим;Равно клянётся плут и непорочный им,Утехой в бедствиях всего бываю боле,Жизнь сладостней при мне и в самой лучшей доле.Блаженству чистых душ могу служить одна,А меж злодеями — не быть я создана.Юрий Нелединский-Мелецкий, Загадка акростишная

-

У Diya только забыл спросить -- она может быть против

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|16 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата minos
Может будем учиться писать акростих?

Интересно. )  Думаете, что это просто навык и можно научиться?

Удален
minos
|16 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Интересно. )  Думаете, что это просто навык и можно научиться?

А вы не думайте, а делайте. Тогда получится.

Удален
Diya
|16 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата minos
А вы не думайте, а делайте. Тогда получится.

Проба пера.)))

=

Возможность рифмовать слова

Ещё не дар поэта.

Рискни, попробуй, научись.

А вдруг не сложно это?

 

Цитата minos
читаемый по первым буквам текст в концентрированном виде выражает смысл произведения

Учусь постепенно. ))) Пока указанное выше условие не соблюдено. Читаемый по буквам текст указывает не на смысл "произведения", смысл  читаемого по буквам слова гораздо глубже. ))))

Удален
minos
|16 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Учусь постепенно. ))) Пока указанное выше условие не соблюдено. Читаемый по буквам текст указывает не на смысл "произведения", смысл  читаемого по буквам слова гораздо глубже. ))))

А я бы сказал, что у вас получилось очень профессионально.

Удален
Галя ❀
|16 Фев 2020
6 Цитировать

Всем попутчикам привет!

Надеюсь, у всех все хорошо.

У нас сегодня, на удивление, тепло: до +15, хотя несколько дней назад прошелся ураган "Сабина", который задувал сильным ветром и заливал дождем Германию несколько дней.

Мы вчера с друзьями провели весь день в Skihalle. Поскольку никто из нас никогда не стоял на горных лыжах, было очень весело и страшно тоже.  

Все мышцы сегодня болят. Еле передвигаюсь по дому. Ох-хо-хох

.

-

-

Удален
minos
|16 Фев 2020
2 Цитировать

Получается, главное нАчать или начАть.

Кстати, первая буква греческого алфавита:

Α, α (название: альфа, греч. άλφα, др.-греч. ἄλφα) — первая буква греческого алфавита. В системе греческой алфавитной записи чисел имеет числовое значение 1. Происходит от финикийской буквы алеф, которая в переводе означает «бык» и своим начертанием изображает голову быка.


Удален
IVANYCH
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
У нас сегодня, на удивление, тепло: до +15, хотя несколько дней назад прошелся ураган "Сабина", который задувал сильным ветром и заливал дождем Германию несколько дней. Мы вчера с друзьями провели весь день в Skihalle.

-

Классные снимки ,  и тепло же в Германии , неудивительно что там летом бывает под 40 С .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|16 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
и тепло же в Германии

Cегодня, видимо, исключение.

Обычно температура зимой от 0 до 10 градусов. До сегодняшнего дня она держалась 5-6 градусов. Изредка в минус уходила ночью.

Но эта зима почему-то особенно теплая.

Удален
minos
|16 Фев 2020
1 Цитировать

Тоже проба:

Бессмертным роком создавая;

Елеем радости святая.

Лаская бликом осознанье,

Ы - голый вепрь покаянью.

Йодоформ как антисептик,

Блудить не в силах полный скептик.

Ыых - народный инструмент,

Когда есть праздничный момент.

Вепрь Ы - мифическое животное из произведения братьев Стругацких "Трудно быть богом"

Ыых - хакасский народный инструмент.

Старожил
+3866
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Фарадeй
Да пошлет Бог  исцеление и локализацию для очагов этой инфекции!

Да, аминь. И чтобы смогли создать антивирус. Чтобы Господь исцелил больных.

 

Цитата Zhanna
Давайте молиться лучше друг за дружку. Чтоб не давать им места в своей жизни и в жизни своих друзей!

Молимся.

А бесы да, пытаются очернить все, связанное с Богом... Такая у них "работа"...

 

Цитата Acerovich
недавно читал, гдето в пророках Бог сказал ненавижу ваши праздники, к этим они относятся которые Бог ненавидит?

Да. Бог ненавидит все, что ценно в глазах людей. Все ,что они ценят помимо Него.

Ибо, всему должно быть свое место...

 

Цитата Галя ❀
Но эта зима почему-то особенно теплая.

У нас тоже, зимой фактически не было снега... Это впервые такое...

Удален
Diya
|16 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата minos
Тоже проба:

Как по мне, получилось. )))

 

Цитата minos
произведения братьев Стругацких "Трудно быть богом"

Когда-то очень любила этот роман. Сейчас почти забыла. Надо, наверное, перечитать. )   У Стругацких  многие произведения мне нравились. Однажды удалось купить "Понедельник начинается в субботу", это был праздник. ))))

Удален
Diya
|16 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Мы вчера с друзьями провели весь день в Skihalle. Поскольку никто из нас никогда не стоял на горных лыжах, было очень весело и страшно тоже.

Супер!   Вы молодцы! ))) Вот это настоящая зимняя активность! )))

 

Цитата Галя ❀
Все мышцы сегодня болят. Еле передвигаюсь по дому. Ох-хо-хох

))) Ну ничего!Пройдёт! Зато вы теперь точно знаете, где каждая из мышц находится. ))))

 

Цитата Галя ❀
Надеюсь, у всех все хорошо.

В широком смысле слова всё ОК. Но на форуме не очень хорошо. Викентия несправедливо пострадала. (

Удален
minos
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Как по мне, получилось. )))

Но, этот символ так и остаётся загадкой. Конечно не для меня.)))

Удален
Галя ❀
|16 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Супер!   Вы молодцы! ))) Вот это настоящая зимняя активность! )))

Это да ))) Активничать любят все.

 

Цитата Diya
))) Ну ничего!Пройдёт! Зато вы теперь точно знаете, где каждая из мышц находится. ))))

Конечно, рано или поздно пройдет. Но так непривычно... Совсем не понимаю, почему у меня (!): спортсменки, активистки комсомолки ) они так разболелись 

Надо, наверное, еще несколько раз съездить, покататься, чтобы их в тонус привести.

 

Цитата Diya
В широком смысле слова всё ОК. Но на форуме не очень хорошо. Викентия несправедливо пострадала. (

Бывает. Ничего не поделаешь. 

Удален
Diya
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Надо, наверное, еще несколько раз съездить, покататься, чтобы их в тонус привести.

Поддерживаю. ))) Прекрасное решение, самое решительное из всех решений! )))

Удален
Галя ❀
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
самое решительное из всех решений! )))

Это на самом деле решительное решение )

Лыжная трасса (640 м) разделена на два участка: для новичков (совсем несложная) и для продвинутых. На сложном участке можно развить скорость до 60 км. в час.
Мы все, конечно же, побывали на этой сложной трассе, хорошо, что кости не переломали, катясь кубарем. 

Короче, надо ее освоить, но сначала хорошенько потренироваться на "детской".

Удален
Diya
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Лыжная трасса (640 м) разделена на два участка: для новичков (совсем несложная) и для продвинутых. На сложном участке можно развить скорость до 60 км. в час.

Вот это да! )

 

Цитата Галя ❀
Короче, надо ее освоить, но сначала хорошенько потренироваться на "детской".

Да уж, спешите медленно. )  От простого к сложному.

Старожил
+940
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Думаете, что это просто навык и можно научиться?

Стесняюсь сказать, но если таланта нет - тренировки не помогут. 

 

Цитата Diya
Возможность рифмовать слова
Ещё не дар поэта.
Рискни, попробуй, научись.
А вдруг не сложно это?

Рифма "слова-научись" требует небольшой доработки.  Да и "поэта - это" не совершенный вариант. Например, стесняюсь подсказать попробовать персонализировать, с элементом неожиданности :

"Возможность рифмовать слова

ещё не дар поэта.

Рискни, попробуй (здесь сова).

А вдруг не сложно, Грэтта ?

 

Цитата Галя ❀
Это на самом деле решительное решение )

Ну вот, озвучила, теперь прийдётся действовать. Мы следим и ждём отчёт. 

Удален
Diya
|16 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь сказать, но если таланта нет - тренировки не помогут.

Не согласна.  Или, точнее,  не вполне согласна.  Вопрос сложный, не в формате форумного общения. Но я не шучу.

Такой подход, как озвучили вы, нанёс немало ран людям и остановил многих в  тех их начинаниях, которые, не остановись они под влиянием господствующих в обществе убеждений, вполне могли бы сделать их счастливыми. И, возможно, не только их.  Талант  - понятие очень субъективное.  Но это не единственный  аргумент.

 

Цитата kostyan
стесняюсь подсказать попробовать персонализировать, с элементом неожиданности :

Вы не стесняйтесь, подсказывайте! Я всё равно  никаким подсказкам, даже вашим,  следовать не буду. 

Удален
minos
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
"Возможность рифмовать слова
Ещё не дар поэта.
Рискни, попробуй (здесь сова).
А вдруг не сложно, Грэтта ?

Дия! Похоже он понял секрет.)))

Удален
Diya
|16 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата minos
Дия! Похоже он понял секрет.)))

Мне тоже так кажется! ))))

Удален
minos
|16 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Мне тоже так кажется! ))))

Тогда пусть стесняется дальше.)))

Удален
Diya
|16 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата minos
Тогда пусть стесняется дальше.)))

Мы можем хоть соглашаться со стесненим костяна, хоть нет, он всё равно стесняться будет. Проверено. )))

Старожил
+940
|16 Фев 2020
3 Цитировать

Стесняюсь признаться, откопал один из своих акростихов. Примерно 1998 год.  Мой преподаватель из института по Истории и Праву опубликовал его в нашей районной газете (описываемый период 17 века носил название "Руина"):

.

Украина в 17 веке:

Каждый год - шаг вперёд и назад.

Русско-польско-турецкие цепи,

А на них - вереницы утрат.

И сражались, в боях погибая.

Но не даром ли кровь пролита ?

А о том ли молились, стеная,

.

Раскрывая сердца и уста ?

Утоляя мгновеньями голод

И потом всё теряя опять.

Находя оправданья и повод.

А затем продолжая мечтать.

.

Иногда (только жаль, что на время)

Восставали Свободы рабы,

А потом тяжким выдалось бремя

Независимости и борьбы.

.

Мрачный час для судьбы и народа.

А Мазепа, сомкнувши ряды,

Замышлял Украине свободу,

Если нужно, то после войны.

Пал, став жертвой ошибки и рока.

А сейчас ? Что же делаем мы ?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы