Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|26 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, я нашла доставку цветов, оплатила онлайн, нашла нужную композицию, розы в конверте, и хочу чтоб их доставили с самого утра)))

Vikentiya!  Ну какая вы умница! Любящая мама .

Все сумела  найти , сделать  так, чтобы доченька в утро своего  19-летия

почувствовала как ее любят и дорожат ее. Молодец Vikentiya!

Вот такое внимание,  никогда не забывается.

И воспоминания этого будут греть доченьку вашу во все годы ее жизни.

~~~~~~~~~~~~~~

А мне мой муж сегодня утром сделал маленький подарок, сладкий и душистый. У него в садике-огородике хороший урожай апельсинов в этом году . Мы их ели, очищая  кожуру, а он всю ту кожуру собирал, собирал  и  в особом режиме высушивал. А потом мелкой соломкой порезал и сварил такое душистое и  удивительно приятное на вкус и очень красивое на цвет варенье .  И сегодня утром в красивой креманочке мне к чаю  и преподнес. Он то кофе пьет. Ну а я - очень большой любитель чая.  Поэтому с большим удовольствием полакомилась его вареньем и выпила аж 4 чашечки чая, ну до того мне оно понравилось.

Вечером хорошо поплаваем в океане, а потом обязательно с тем вареньем чай будем  пить. 

Вот такие маленькие приятности  всегда  вносят в наши обыденные дни какую-то радугу,  искру радостных ощущений счастья.

Удален
Vikentiya
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Чудесный  и приятный подарок, я думаю, дочь будет растрогана.
Цитата Римма
такое внимание,  никогда не забывается.

Такое мы впервые практикуем, в это Д. Р. у меня возникла именно такая идея, думаю да, это её растрогает, и на всю жизнь останется в её памяти. Как классно что сейчас с любой точки мира, ты можешь выразить внимание к близкому человеку))

Вот, кстати, что получилось, но хочу попросить чтоб с утра добавили зелени.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|26 Мар 2020
2 Цитировать

А у меня, кстати, сегодня заказ с Али пришел, который я ещё 6 декабря заказала! Потом, в середине февраля, когда вышли все сроки доставки, мне по спору деньги вернули. Там были ремешки на фитнес-браслет для Ники... Я уже у нас в СП после этого заказала браслеты почти по той же цене! А вот сегодня приползли те первые браслеты! Почти 120 дней шли! Теперь ей можно их менять, хоть каждый день!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот, кстати, что получилось, но хочу попросить чтоб с утра добавили зелени.

Очень-очень красиво, даже жаль, что они когда-нибудь завянут. Но пока чудо расчудесное! )

 

Цитата Zhanna
Теперь ей можно их менять, хоть каждый день!

А можете обе менять, постоянно будете нарядными.) Ой, наверное, не можете, это же не просто браслеты, а ремешки.

Удален
Vikentiya
|26 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Потом, в середине февраля, когда вышли все сроки доставки, мне по спору деньги

Мне тоже вернули деньги за заказы, и пришлись кстати, тогда денег не было вообще) а потом и Вещи пришли, и причём все=)

 

Цитата Diya
Очень-очень красиво, даже жаль, что они когда-нибудь завянут. Но пока чудо расчудесное! )

Они стоят дней семь, может и больше, да, конечно жаль что завянут, но зато можно фото сохранить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|26 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
А можете обе менять, постоянно будете нарядными.) Ой, наверное, не можете, это же не просто браслеты, а ремешки.

Да. Надо покупать второй фитнес-браслет для мамы!  Тогда будем меняться ремешками по очереди....

Сам браслет вот такой:

А ремешки к нему вот такие:

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|26 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Надо покупать второй фитнес-браслет для мамы!

И заниматься фитнесом. 

Старожил
+3288
|26 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
И заниматься фитнесом.

Ну, в те дни, когда мама забирает браслет у Ники, заложенные изначально 8000 шагов мама проходит лехко! Практически за пол дня. У самой Ники, обычно, меньше бывает....

Так что, ходить много-много мне не привыкать! Вот только ходить счас, особо, неззя...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
решила её ставить на попа у себя за спиной.

Теперь главное найти вышеуказанного православного священнослужителя, который согласится, чтобы на него ставили. 

Удален
Vikentiya
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот только ходить счас, особо, неззя...

Можно дома включить видео зумбы, и отрываться)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|26 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Можно дома включить видео зумбы, и отрываться)

Нет никакого желания!

Мало того, что дистанционное обучение вытягивает все соки из родителей!  Уже очень устали сами сидеть с детьми, разбирать те видео, которые учителя присылают, разжевывать все детям, делать с ними упражнения, потом еще и домашку, фоткать и присылать все на почту. А потом еще, оказывается то по одному предмету тест по времени, то по другому.... Дети уже на износ! И родители тоже! А у меня их еще двое. Надо проходить программу за два класса! Вообще потом ничего не хочется....

Да еще и, что-то Артем подхватил в этой кутерьме! вчера температура была 37 и голова болела. Он отказался делать свою домашку, рано лег спать. Сегодня вообще 37,2  у него вечером.... Боюсь я таких симптомов сейчас! 

И сама уставшая, нервная и за детей переживаю.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Теперь главное найти вышеуказанного православного священнослужителя, который согласится, чтобы на него ставили.

Практически уверена, что поискав, нашла бы. Пожалел бы меня и согласился из человеколюбия.  Но я же должна думать о психологическом здоровье преподавателя и однокурсников. Я и так волнуюсь.  Как вы думаете, что я увидела на экране, когда уже всё было, на мой взгляд, прилично, и я решила в этом  удостовериться?  Правильно, стоящего у меня за спиной  в горделивой позе и улыбающегося во весь рот мужа на фоне выстраданной доски. Я аж испугалась.  Ну кто даст гарантию, что он не выкинет что-то подобное во время урока?  Никто.  А вы ещё и про попа говорите.  Обошлись без него, придумали, как более-менее устойчиво  доску поставить вертикально.

 

Цитата Vikentiya
Можно дома включить видео зумбы, и отрываться)

Представляю, где там у Жанны или у нас в комнате можно оторваться! ))) Тут доску негде поставить...

 

Цитата Zhanna
Боюсь я таких симптомов сейчас!

Дочкины знакомые уже все выздоровели. Говорили, что был симптом - отсутствие обоняния.

Старожил
+3288
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Дочкины знакомые уже все выздоровели. Говорили, что был симптом - отсутствие обоняния.

Слава Богу за них!

Я сама, с одной стороны, вроде, пытаюсь не бояться.... А, с другой стороны, у нас почти все - в группе риска!

И мама - пожилой человек, да еще с постоянным кашлем уже более десяти лет! И братик, который на диализе и все равно ходит на работу - самый ослабленный. Да и я сама, не молодая, да и с хроническим заболеванием.... Невестка, вечно болеющая и ослабленная. Только детки, получается, самые здоровые!

Потому и, как-то гнетет немного паника.... Ведь, кроме меня, сейчас снабжать семью продуктами больше некому!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|26 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А, с другой стороны, у нас почти все - в группе риска!

У нас в этом смысле всё тоже довольно непросто.

Удален
Vikentiya
|26 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Мало того, что дистанционное обучение вытягивает все соки из родителей!

Мы делаем только домашку, старшие сами, а я с младшим, и не собираюсь особо с этими уроками перенапрягаться, наверстают.

 

Цитата Zhanna
сама уставшая, нервная

Подумай, как бы ты могла эти занятия упростить, чтоб так себя не изматывать. Всё потом наверстается, вон, мои племяхи уже второй месяц сидят, и не парит их никто этими заданиями, не до этого им сейчас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|26 Мар 2020
4 Цитировать

Сегодня проводили учения по одеванию и снятию чумных костюмов, это жесть, костюмы времен 905 года, я в нем не то чтобы помогу кому-то, а сама не продержусь и 30 минут, там как в замкнутом пространстве, и у меня от такого начинается фобия, сегодня началась паника только от одной мысли, что на меня эту ватную маску нацепят, чудом я перенесла это облачение, у меня паническая атака начиналась, я тогда не чувствую что дышу, вроде дышу, а в лёгкие воздух не наполняет, и чувство, что ты задохнешься и умрешь, еле себя успокоила,  чудом Божьим, все сделала как надо. Спасатель ещё с меня тот будет(

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|26 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мы делаем только домашку,

У нас по всей стране приказ - Дистанционное обучение! Учителей самих заставили ВСЕХ освоить Вайбер, интернет. Заполнять эти странички уроками.... Хорошо хоть у младшего все пока полегче. Учитель сама не умеет, особо, в инете работать. Так без гонки и сдачи работ, пока....

А вот у старшей, как в "настоящей" школе! То сразу во время урока надо заполнить и сдать тест по времени! То доступ к каким-то самостоятельным тоже по времени.... Надо и материал освоить, и закрепить его, и сдать в письменном виде свои знания! Потом начинается гонка: кто там еще не сдал работу? Почему нет работ таких учеников? Поставим н-ки в электронный журнал!

И весь карантин еще на месяц затягивается!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|26 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот у старшей, как в "настоящей" школе! То сразу во время урока надо заполнить и сдать тест по времени! То доступ к каким-то самостоятельным тоже по времени.... Надо и материал освоить, и закрепить его, и сдать в письменном виде свои знания! Потом начинается гонка: кто там еще не сдал работу? Почему нет работ таких учеников? Поставим н-ки в электронный журнал!

А может, вы слишком её опекаете?  Дети сейчас такие продвинутые, мне кажется, она сама лучше бы справилась.  Представьте, я в свои 62  учусь дистанционно. И всё по времени, и собеседников меняют постоянно, то надо в паре работать, то в группе, и задания тут же дают, и на вопросы надо отвечать.   А дети так быстро новые технологии осваивают Ну пусть пару раз не так хорошо и быстро получится, риска то никакого. Но уверена, Ника очень быстро освоится.  Мы всё время стараемся детям руки подложить. Может, это как раз случай перестать это делать?  И вам, и Нике потом будет легче. И умение работать дистанционно  ей точно пригодится, за этим будущее. Помните:"... всё содействует ко благу"?

Удален
Diya
|26 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сегодня проводили учения по одеванию и снятию чумных костюмов, это жесть, костюмы времен 905 года, я в нем не то чтобы помогу кому-то, а сама не продержусь и 30 минут, там как в замкнутом пространстве, и у меня от такого начинается фобия, сегодня началась паника только от одной мысли, что на меня эту ватную маску нацепят, чудом я перенесла это облачение, у меня паническая атака начиналась, я тогда не чувствую что дышу, вроде дышу, а в лёгкие воздух не наполняет, и чувство, что ты задохнешься и умрешь, еле себя успокоила,  чудом Божьим, все сделала как надо. Спасатель ещё с меня тот будет(

Ужас, как вы  это пережили... У меня бы точно тоже  была бы паническая атака. (   Вот это времечко пришло.

Старожил
+3288
|26 Мар 2020
3 Цитировать

Не знаю, Диечка.... Может, и опекаю. НО, дети вообще учиться не хотят! Особенно Ника. В школе ещё как-то дисциплинирует мы всё. Всё вместе сидят на уроке.... А тут - расслабились. Ещё языки она, вроде, легче домашку делает. А вот математику она не понимает. И ей надо все разжёвывать! А тесты надо быстро отвечать, за 15 минут - 12 вопросов. Она теряется вообще, когда торопят! Остальные предметы, многие привыкли делать не в тот день, когда задают, а перед тем днём, на когда следующий урок. А вот по этим урокам и дают, чаще всего, срочные задания, которые, оказывается, надо сразу сегодня сделать! И это не только Ника тормозит! Многие родители сами пока с детьми дойдут до одного предмета, оказывается уже другой упущен! Ещё ж, пока, тока первая неделя!

Мне тоже тяжело утром "собраться", если не надо никуда идти.... Так в школу собираешься и уже, вроде как, включается завод на день! А так, расслабление и нежелание ничего делать....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|26 Мар 2020
3 Цитировать

У меня сегодня муж дома, их всех отправили как минимум на 2 недели. Вот так.. Я одна пока что работаю. Но Бог все контролирует. Слава Богу, нет ни паники, ни страха...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|27 Мар 2020
1 Цитировать

По статистике, в США на сегодня больше случаев выявлено, чем в Китае. Италия догнала Китай. НО по смертям, конечно, в штатах нет того количества, как в Италии...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|27 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Мне тоже тяжело утром "собраться", если не надо никуда идти.... Так в школу собираешься и уже, вроде как, включается завод на день! А так, расслабление и нежелание ничего делать....

Да, тяжело... Да ещё и заперты в таких тесных пространствах. Но что делать, надо приспосабливаться.

 

Цитата us-lily
Но Бог все контролирует. Слава Богу, нет ни паники, ни страха...

Слава Богу. )

А у меня настроение, можно сказать, нестабильное - то вверх, то вниз.

Старожил
+940
|27 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А тут - расслабились. Ещё языки она, вроде, легче домашку делает. А вот математику она не понимает. И ей надо все разжёвывать!

Хорошо тебе. Меня вообще из знаний дочери парят только иностранные языки. В нашем случае два. А ей лень. Ей остальные, которые не нужны совсем, легче делать. Да и с той же математикой тоже сложно. Но тут опять же, я говорю, что важна только арифметика и основы геометрии, остальное - никогда не пригодящийся шлак. 

 

Цитата Diya
А у меня настроение, можно сказать, нестабильное - то вверх, то вниз.

Ох, Диечка, Вы и во время всемирного карантина умудряетесь на качелях покататься. 

Старожил
+3866
|27 Мар 2020
1 Цитировать

Поздравляем Настю с днем рождения!

Дай Боже сил, и здоровья, и благодати во всем. Чтобы хорошо училась и в земном, и возрастала духовно. Чтобы стремилась к Господу и старалась во всем служить Ему.

Чтобы ничто злое не приблизилось к ней, к ее жизни, чтобы Господь хранил ее всегда и во всем!

 

Цитата Vikentiya

Цветы (букет) красивые, дай Боже, дойдут в нужное время.

Даст Господь и дает, благодать, чтобы все преодолеть. и с костюмами, и во всем остальном.

Псалом 90 все мы знаем. Огромная цена заплачена за наше здоровье ,за нашу жизнь в общем. Слава Богу!

Как ты в костюме, так я иногда ощущаю себя, лежа под машиной. Какое-то нехорошее чувство, что не смогу дышать. Ну, ничего страшного.

Пока в больнице той, где ты работаешь, больных вирусом нет, особо и думать не о чем. Если будет массово, тогда будут и соотв. меры (какие-то придется выдумывать). У нас тут тоже тихо. Больных вроде нет. Дай Боже, и не будет.

Удален
Diya
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так вот, та сказала, что сейчас подавляющему большинству умерших не делают никаких тестов, которые могут подтвердить, что человек умер именно от корона вируса. Но в связи с тем, что сейчас "бушует" этот вирус, то диагноз "корона" ставится всем без разбору. Не знаю, так ли это, но думаю, что вряд ли каждого умершего тестируют на корона вирус.

Похоже на правду.   А в некоторых местах наоборот - никто не болеет, у всех просто ОРВИ.  Столько лжи вокруг этого.

Удален
Diya
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем Настю с днем рождения!

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Поздравляем Настеньку с днём рождения! Божьих благословений!

Старожил
+3866
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
У нас тут тоже тихо. Больных вроде нет.

только написал, а уже утром сообщила соседка, что ее сын, и вся их бригада сварщиков, переболели, довольно тяжело болели, были проблемы с легкими. Сейчас весь аэропорт закрыт, отправили на карантин.

Сын ее - сварщик в аэропорту....

Старожил
+3866
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Поздравляем Настеньку с днём рождения! Божьих благословений!

Да, аминь. Да поможет Господь Насте и всем нам.

Не радует, мягко говоря, неведение, неопределенность, но это как раздорожье - кто что выберет. И приходится жить верой, а не видением..... Верой и долготерпением.

Это такие размышления.

Ибо бывает, у меня самого, что-то влияет на душевное состояние - днем иногда кажется, что готов "горы свернуть" и все нипочем ,а ночью, вдруг страх приходит и т.п. Такие резкие и частые перемены самоощущения....

Бог поможет всем нам.

Удален
IVANYCH
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Ибо бывает, у меня самого, что-то влияет на душевное состояние - днем иногда кажется, что готов "горы свернуть" и все нипочем ,а ночью, вдруг страх приходит и т.п. Такие резкие и частые перемены самоощущения.... Бог поможет всем нам.

-

Это эмоциональные состояния , душевные , думаю особо на них не стоит обращать внимания --

как пришли , так и ушли , главное характер человека , его вера , думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы