Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|24 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
подумай: ОАЭ, Катар, Кувейт и пр. Фишка в том, что мало специалистов арабского. Редкий язык оплачивается весьма солидно

Ну буду надеяться, что не будет она сидеть кулем с этим арабским, а найдёт применение своим знаниям.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Она такая молодчинка и очень способная

Ну, уже ты меня перехвалила) 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|24 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Мне очень нравится французский, прям кажется самым красивым языком мира)

А вот сейчас было обидно. 

 

Цитата Vikentiya
что не будет она сидеть кулем с этим арабским,

Если есть способности к языкам, то, конечно, арабский лучше китайского. Да и проще, наверное.

И да, шоб 2 раза не вставать - из французского выучить только профессиональные термины, а итальянский - весь. 

 

Цитата Vikentiya
Ну, уже ты меня перехвалила)

Отхвали взад. 

Удален
Vikentiya
|24 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Если есть способности к языкам, то, конечно, арабский лучше китайского. Да и проще, наверное. И да, шоб 2 раза не вставать - из французского выучить только профессиональные термины, а итальянский - весь

Есть способности, и уже моё мнение мало что в этом вопросе значит, хай хоть тарабарский учит

 

Цитата kostyan
Отхвали взад.

А-хах, уже пошла)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|25 Янв 2020
1 Цитировать

Да устроит Господь, чтобы прекратилась "эпидемия" (и особенно плохо, паника вокруг этого) в Китае.

Нужны и узкопрофильные специалисты (знающие редкие языки).

Да исполнится воля Божья во всем.

Старожил
+940
|25 Янв 2020
3 Цитировать

Кстати, Диечка, поздравляю с Днём Рождения !

Я не люблю любое время года, в которое я песен не пою.

Удален
Diya
|25 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Кстати, Диечка, поздравляю с Днём Рождения ! Я не люблю любое время года, в которое я песен не пою.

Спасибо. ) Примите и мои поздравления с этим Днём Рождения. )

Удален
Vikentiya
|25 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Кстати, Диечка, поздравляю с Днём Рождения

Что, опять?)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Что, опять?)))

Нетушки,  мои годы хотя и быстро пролетают, но всё-таки не  так. ))) Сегодня день рождения Высоцкого.

Удален
Vikentiya
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Нетушки,  мои годы хотя и быстро пролетают, но всё-таки не  так.

Я уже испугалась, как быстро летит время, и у Дии снова день рождения)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|25 Янв 2020
2 Цитировать

Девочки-мальчики! Помолитесь, пожалуйста, за меня и мою семью.... Опять пустыня или опять штормит немного..... Тошно как-то!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
опять штормит

Бывает.

Я вот тоже, чувствую, сейчас взорвусь, какой-то недоразвитый сосед поселился у нас, столько раз уже конфликты были, и с нами, и с другими соседями, в последний раз чуть не дошло до драки, приводит друзей, пьют, музыку врубают, бабы их пьяные галдят и ругаются, вот сегодня та же картина, сижу как на иголках, ещё подожду, и наверное вызову милицию, дом наш весь в сигаретном дыму, от них все тянет к нам, ужас просто.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Нетушки,  мои годы хотя и быстро пролетают, но всё-таки не  так. ))) Сегодня день рождения Высоцкого.

И Зеленского. Значит правильного президента выбрали.

 

Цитата Zhanna
Девочки-мальчики! Помолитесь, пожалуйста, за меня и мою семью.... Опять пустыня или опять штормит немного..... Тошно как-то!

Молимся. Пусть Бог даст благодать.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Молимся.

Может не вовремя, но акция в Эльдорадо на 8 про - в рассрочку 10 платежей по 600 грн.

Какие-то акции там, скидки - с высоких цен до среднерыночных. Зато с некоей гарантией.

Заказали там телевизор (со скидкой. за 2800, пр-ль Хисенс), несколько дней назад, по идее, привезут сюда, в бориспольский магазин в понедельник.... Сварили вчера под него кронштейн на стену....

https://eldorado.ua/smartfon-xiaomi-redmi-note-8-pro-664-gb-black/p71275153/

 

Цитата Vikentiya

Молиться надо за этого соседа.

 

Цитата start
Молимся. Пусть Бог даст благодать.

Да. Аминь.

Да поможет Господь всем нам.

 

Цитата kostyan
Кстати, Диечка, поздравляю с Днём Рождения ! Я не люблю любое время года, в которое я песен не пою.

И у моего дяди - Сергея - тезки, точнее меня в его честь назвали - тоже ДР, 25го числа ему 61 год исполнился.

Такие дела....

Удален
Vikentiya
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Молиться надо за этого соседа.

И тогда он перестанет устраивать в квартире кутежи?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|26 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
И тогда он перестанет устраивать в квартире кутежи?

Да. Возможно, именно Бог послал вам этого соседа, чтобы вы молились за него....

За папу моего, 2 года молились, пока он перестал пить.

Удален
Diya
|26 Янв 2020
1 Цитировать

kostyan, especially for you! Ещё одно подтверждение, что я вовсе не задавака...))))

https://www.facebook.com/ukrdnk/?__tn__=KH-R&eid=ARBivhai0vil2z4-GWMjgoXHsRDdIlJTErptdB2You08jcx-W8_ubFgqFhbh8rUa0PPayoe7IQ0scLL2&fref=mentions

Старожил
+940
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
kostyan, especially for you! Ещё одно подтверждение, что я вовсе не задавака...))))

Стесняюсь признаться, но никогда не понимал этого движа за язык, хотя, как наименьший из донецких шахтёров, украинским владею практически в совершенстве. Всегда думал, вот, США, Канада, Австралия там всякая, отделились, некоторые даже воевали за независимость и неплохо себя чухают.

Удален
Diya
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, но никогда не понимал этого движа за язык, хотя, как наименьший из донецких шахтёров, украинским владею практически в совершенстве.

Но вы должны были догадаться, что я не о сути, а о названии. ))) А если о сути, то вопрос спорный. Я по работе присутствовала на множестве  мероприятий, посвященных этому вопросу, в разные годы. Слышала много информации и мнений  из самых компетентных, на мой взгляд, источников. Здесь нет возможности обсудить эту тему, но если коротко о моей позиции, то я скорее за, как вы называете, движ за язык, чем против. Но с оговоркой, я против радикальных взглядов и мер, но приветствую постепенное  движение в сторону большего распространения украинского языка в Украине.

Кстати, забыла сказать, я к этому движению никакого отношения не имею, просто случайно увидела их название и меня этот факт позабавил. Особенно то, что второе слово они пишут с большой буквы, то есть получается совпадение полное. ))))

 

Цитата kostyan
украинским владею практически в совершенстве.

Смелое заявление, с моей точки зрения. Я в своей жизни встретила не так уж много людей, о которых могла бы так сказать. Возможно, конечно, вы из их числа.

Удален
Vikentiya
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
. Возможно, именно Бог послал вам этого соседа, чтобы вы молились за него....

Возможно, но у меня нет никакого желания, пусть пьёт, если ему это нравится, мне абсолютно безразличен этот человек, а я не могу лицемерить в молитве перед Богом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|26 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Возможно, конечно, вы из их числа.

Я научил моего друга с Черновцов говорить слово "буцімто". 

 

Цитата Diya
я против радикальных взглядов и мер, но приветствую постепенное  движение в сторону

А где, стесняюсь спросить, грань между этими понятиями ? Социально-экономическая ситуация определит вектор и силу развития.

 

Цитата Vikentiya
мне абсолютно безразличен этот человек

Не хочется тебя расстраивать, но скорее всего он рядом именно по этой причине.  Либо ментам сдавать, либо молиться. Либо одновременно. Безразличие не решает. Он же напрягает. Можно быть безразличным к голодающим детям Африки, но к буйному соседу - не получится.

Старожил
+3288
|26 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата start
Молимся. Пусть Бог даст благодать.

Спасибо всем, кто поддержал в молитве! Сегодня уже с утра все намного лучше выглядело!

А вчера так как-то тучи сгустились в мыслях.... Готовы были с мужем друг друга испепелить взглядами!

Утро вечера оказалось мудренее....

 

Цитата алеб
Может не вовремя, но акция в Эльдорадо на 8 про - в рассрочку 10 платежей по 600 грн.

Много.  Я видела, что там 10 платежей. НО, после того, как я видела рассрочку на 20 платежей, мне уже по 600 грн./мес. отдавать как-то жалко....

Наверное, уже перегорело и придется отложить покупку до лучших времен!  Как я и говорила раньше: поговорила, проговорила, поделилась с кем-то мыслями - и навязчивость попустила уже....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|26 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Либо одновременно

Он в край обнаглевший, так что выбираю одновременно, ну не понимает человек человеческих просьб, вчера наряд разогнал, ещё и рублём накажут. Я заметила, когда рублём наказывают, то очень быстро начинают все понимать.

 

Цитата kostyan
буцімто

Что оно обозначает?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|26 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Готовы были с мужем друг друга испепелить взглядами!

И всего лишь то?))))

Я думала ты его в нокаут отправила

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|26 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Готовы были с мужем друг друга испепелить взглядами!
Цитата Vikentiya
И всего лишь то?)))) Я думала ты его в нокаут отправила

Да ,  такое <испепеление взглядов> между разведенными  ,  ех-супругами весьма частенько происходит , везде и повсюду.

А вот в нокаут отправляют те супруги , которые еще не в разводе, намного чаще, чем те которые уже разведенные, официально.

Старожил
+940
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Что оно обозначает?

Как-будто.

Старожил
+3288
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
И всего лишь то?)))) Я думала ты его в нокаут отправила

Ну, для нокаутов ещё рановато как-то....

Просто, он на ровном месте надулся на меня, собрался назад к маме возвращаться.... А мне самой, вместо того, чтобы сгладить ситуацию, самой хотелось его туда же отправить! 

Детки, просто, больше всех переживали! Ника сразу позвала Артема и меня в отдельную комнату, чтобы помолиться... Буря внешне, вроде, стихла не успев начаться... Но, внутри все бурлило и кипело у обоих, чтоб высказать все, что думаем по этому поводу!

Хорошо, что не высказали. И утром проснулись с чистыми мыслями....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|27 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата kostyan
Как-будто

Я бы промолчала, но, во-первых, у нас дуэль, хоть и не по этому поводу, во-вторых, из вредности. Дефис не нужен!  Как будто. ))))

А у нас малышик, для которого гнёздышко,   родился!  )))  Его мама - моя двоюродная сестра, так что он мой двоюродный  племянник. Я уже даже голосок  чуть-чуть слышала! )

Старожил
+3866
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Его мама - моя двоюродная сестра

(Точнее, дочь Вашей двоюродной сестры?)

Слава Господу Богу! Да благословит Господь ребенка. Да хранит его Господь, чтобы был здоров, чтобы все было у него хорошо. Просим это у Бога, во имя Иисуса Христа, и Бог нам отвечает, слава Богу. Да укажет Господь, надо ли делать ему прививки, чтобы это не навредило, в любом случае. И т.д. Да благословит и поможет Господь родителям ребенка.

Старожил
+3866
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Я видела, что там 10 платежей. НО, после того, как я видела рассрочку на 20 платежей, мне уже по 600 грн./мес. отдавать как-то жалко.... Наверное, уже перегорело и придется отложить покупку до лучших времен!  Как я и говорила раньше: поговорила, проговорила, поделилась с кем-то мыслями - и навязчивость попустила уже....

Ну, брат мой тоже так как-то. Вроде и нужен телефон, вроде - и не очень... Купили телевизор, остальное поменяли на доллары (небольшая сумма, но все равно жалко, ибо курс вроде бы, начал рост)... А там будет видно, как Бог устроит.

Да поможет Господь всем нам.

Удален
Vikentiya
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Точнее, дочь Вашей двоюродной сестры

Алеб, куда уже точнее, Дия же написала, двоюродная сестра.

 

Цитата Diya
малышик, для которого гнёздышко,   родился!  )

Мои поздравления, пускай растёт здоровенький и радует родителей.

 

Цитата Zhanna
Но, внутри все бурлило и кипело у обоих, чтоб высказать все, что думаем по этому поводу!

А зачем чтоб оно бурлило, если есть вопросы и претензии, их надо высказывать и решать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы