Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|6 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, выбирать лучше в руках подержать, конечно.

Да. И там точно гарантия будет оформлена. )

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
Электроприбор без гарантии это подозрительно.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+940
|6 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Чем меньше выбора - тем лучше!

Верной дорогой идёте, товарищи. 

 

Цитата Zhanna
Насколько я поняла, в обеих машинках, длина стрижки регулируется не насадками, а переключателем внутри корпуса, который двигает потом лезвия внутри....

Моей машинке уже лет 14. Покупал самую дешёвую. Там такой расклад - переключателем регулируется тонкая настройка, в пределах, думаю, 1,5 миллиметра, а грубая регулируется насадками. Скорее всего, в современных такая же система.

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
машинке 14 лет? - вы ее пользуетесь раз в три года?:)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|7 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna

По идее, нужна машинка с регулируемой насадкой. Сама машинка, ручкой встроенной, регулирует очень мало, в долях мм. На насадке должна быть кнопочка, хотя есть и не регулируемые. У нас одна насадка 8-20 мм. Вторая не регулируемая вроде 30 мм. - ее мы не используем и потому где-то потерялась.

Вообще, 30 мм. - это многовато (так брат мой, считает, но, он как раз стрижется покороче...). Можно взять линейку и померять, какой сейчас длины волосы у Темы. Опять же насколько у человека любого, густые волосы....

У нас машинка Полярис. Китай самый по сути дешевый. Отвалился в одно время провод (тоненький от катушки движка), так пришлось перепаивать.... А так работает, уже много лет. Но ножи постепенно тупятся. В идеале, есть на дорогих машинках ножи с автозаточкой, или какие-то из крепкого сплава... Насадки 2шт. мы к машинке докупали, но они тоже не очень дешевые. Они все одинаковые, универсальные.

Опять же, насадка нужна с регулировкой. Иначе будет или 1.5 мм. или 23 (30) - не лучшее решение. Производитель - это все условно. Надо читать отзывы.

В общем такое дело. Нужен немного опыт с машинкой. Мама меня стрижет вручную, и брата, а иногда брат машинку использует, на длину 20 мм. У д.Сережи тоже так, себя стрижет машинкой, но говорил, мол, зубцы некоторые сломались на насадке...

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
1 Цитировать
лысым хорошо. экономят на стрижке и шампунях
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Инкубаторы
От шин черный дым и темный осадок. А цветной осадок на листьях от чего? Хм.... Химия какая то . Цветная . Или же впоследствии взаимодействия осадка с листьями будет иной цвет, различный . Без экспертов на месте не разобраться. Нужно лабораторное исследование.

Говорили об этом, кстати. Но экспертизу никто же делать не будет, долго, дорого и т.д. Вроде в прошлые годы не наблюдалось такого - так родственник считает, а я не помню уже.

 

Цитата kostyan
Это осень. Так всегда бывает. Фотосинтез и всё такое...

И такое не исключено...

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
1 Цитировать
если будет экспертиза, и найдут вредные вещества, то придется искать источник загрязнения. потом жалобы, суды, компенсации, кого то возможно и в тюрьму посадят ежели виноват.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|7 Окт 2019
1 Цитировать
лысым хорошо. экономят на стрижке и шампунях

Это наверное современная мода ,или вынужденность, чтобы не было видно, что человек раньше времени лысеет.

Я лично, субъективно, с короткой стрижкой плохо себя чувствую, без бороды тоже, кажется, становлюсь как женщина...

Старожил
+3866
|7 Окт 2019
1 Цитировать
если будет экспертиза, и найдут вредные вещества, то придется искать источник загрязнения. потом жалобы, суды, компенсации, кого то возможно и в тюрьму посадят ежели виноват.

Такая экология сейчас. На это делал ударение д.Сережа, и на дожди. и на воду, в колодцах. И продукты питания, напитки. У него от Спрайта начинали болеть печень и поджелудочная. В общем, такое дело.

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
1 Цитировать
почему у вас за две минуты аж два сообщения?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|7 Окт 2019
3 Цитировать

Это, кажется, надо заходить с разных браузеров....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|7 Окт 2019
1 Цитировать
Или с двух компьютеров?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Plum
|7 Окт 2019
2 Цитировать

Одного хватает.

Старожил
+1675
|8 Окт 2019
1 Цитировать
не видно картинки:(
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|8 Окт 2019
1 Цитировать
видно как самолет летит справа на лево. на вид толстый какой то. Как селёдка:)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|8 Окт 2019
3 Цитировать
почему у вас за две минуты аж два сообщения?

Все просто - пишу первый пост, выхожу с форума, из профиля т.е., потом пишу второй, ввожу данные внизу, под текстом поста, и "добавить пост". Не знаю, как, но работает.

 

на вид толстый какой то

Хорошего самолета много не бывает.

Удален
Diya
|8 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Не знаю, как, но работает.

О, так Вы опытный лайфхакер! )))

 

От рейса из Лондона в Перт продолжительностью в 17 часов вы не особо устанете, даже сидя в среднем ряду

Прекрасно! ) Только что почувствовала острейшую необходимость совершить  перелёт именно из Лондона и именно в Перт (первый раз слышу название города) Уже в предвкушении.

Удален
Diya
|8 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Верной дорогой идёте, товарищи.

Летим... )))

Удален
Diya
|8 Окт 2019
7 Цитировать

Сегодня у меня траурный день. Раньше он был праздничным, у Юли день рождения. Сегодня ей исполнилось бы 42 года. Утром ездили на кладбище. Врагу не пожелаешь такого - посещать могилу своего ребёнка. Прошло уже почти 3 года, а мы всё ещё не привыкли к жизни без неё.

Старожил
+3288
|8 Окт 2019
6 Цитировать

Час назад мой папа умер...

К сожалению, он так и не покаялся и пока был в сознании и слышать не хотел о Боге! А последние 3 месяца он уже только ел и спал и даже не говорил...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|8 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Час назад мой папа умер...

Очень жаль. Примите соболезнования.(

Старожил
+3288
|9 Окт 2019
3 Цитировать

Спасибо! Тут уже больше часа то скорая, то полиция, то теперь из морга ждём.... Вся на нервах.. И как мама теперь....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|9 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Спасибо! Тут уже больше часа то скорая, то полиция, то теперь из морга ждём.... Вся на нервах.. И как мама теперь....

Вам придётся это всё пережить.  Выхода другого нет.  Очень Вам сочувствую.

Старожил
ain
+1606
|9 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Час назад мой папа умер...

Мир вам.  Искренне соболезную, поддерживайте маму.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|9 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya

Даст Бог сил и благодати, все преодолев, устоять..

Кто со Христом, ему несравненно лучше, чем на земле. Так писал ап. Павел.

 

Цитата Zhanna
он так и не покаялся

А может, и покаялся, у него было много времени, подумать о жизни, обо всем....

Очень жаль, что умер. Да поможет вам Господь, да даст сил. Стараться не нервничать, делать все поэтапмно, какие этапы не нужны, их упускать...

Как папа мой умер, то за день, удалось его похоронить. Да, милицию, скорую вызывали. Потом ездили в похоронное "бюро" - там заказ на гроб, крест и т.п. Приехали грузчики, они же ранее, довольно быстро выкопали яму, место было рядом с могилкой моей бабушки, а маминой мамы, и ближе к вечеру, похоронили.... Никаких поминальных обедов не делали мы, родственников не звали, оповестили их позже... Еще свидетельство о смерти оформляла мама, где-то как-то.

Ничего сложного, просто морально тяжело. но тут надо на Бога полагаться...

Старожил
+1927
|9 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Час назад мой папа умер...

Прими мои соболезнования. Пусть Бог утешит тебя

 

Цитата Zhanna
К сожалению, он так и не покаялся и пока был в сознании и слышать не хотел о Боге

А вот это ещё печальнее. Это трагедия

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|9 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
мой папа умер

Прими соболезнования.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2306
|9 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
мой папа умер...

Жанна,

соболезнуем по поводу тяжелой утраты. Вам всем его будет не хватать...

Держитесь. Маму поддержите особенно.

А как детки , понимают, что произошло?

Старожил
+3288
|10 Окт 2019
2 Цитировать

Да, Стефани! Уже как-то его не хватает! Куда не посмотришь в квартире - все сделано его руками! Каждый гвоздик, каждая полочка!

Сейчас, вообще, больше некому делать мужскую работу по дому! Братья не умеют... А муж мой как всегда в обидах и запоях....

Дети все понимают. Только Ника серьезнее воспринимает. Артем ещё, кажется, не понимает....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы