Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|6 Окт 2019
1 Цитировать

Пару дней назад рассуждали с дядей Сережей, не придумали ли какие-то новые присадки в авиатопливо, ибо много над Борисполем самолетов, больше чем раньше (лоукосты, надо понимать), за ними такой себе конденсационный след, и там же выхлопные газы, понятно. В связи, что листья на винограде разноцветные какие-то. Не понятно, ну и ладно.

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
осадок после полётов? вот это плохо....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|6 Окт 2019
3 Цитировать

Не знаю. Это все досужие размышления.

Еще в одном из сел Бор. р-на (вдоль трассы Киев-Борисполь) закрыли нелегальные доменные печи, по переплавке покрышек автомобильных в некое топливо типа мазута. Дым вместе с канцерогенами, летел и на Борисполь ,и на Киев, и понятно на окружающие села... Может, в этом причина отчасти.

Может, д.Сережа просто раньше не замечал, может странный цвет листьев был и в прошлые годы...

Старожил
+3866
|6 Окт 2019
0 Цитировать

https://racurs.ua/n126692-travyat-kiev-i-pristolichnye-sela-nelegalnuu-plavilnu-shin-i-musora-vyyavili-na-borispolschine.html

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
От шин черный дым и темный осадок. А цветной осадок на листьях от чего? Хм.... Химия какая то . Цветная . Или же впоследствии взаимодействия осадка с листьями будет иной цвет, различный . Без экспертов на месте не разобраться. Нужно лабораторное исследование.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
ага, осень. Олигархи улетают в теплые края.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
Ну не все олигархи на столько богаты. Олигарх Киева и олигарх Нью Йорка - это две разницы , большие разницы!
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
олигарх - богатый человек, влиятельный весьма.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
А хто?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
и кто такой олигарх?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
мне итересно ваше мнение, бо с моим вы не согласны.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
2 Цитировать
Это больше Боинга?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
страшновато как то так высоко летать без парашюта.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
ездить лучше чем летать или плавать. доказано статистикой.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
да ладно.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
можно взгянуть на статистику?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Plum
|6 Окт 2019
2 Цитировать

Авто  или у поезда вагоны  при столкновении могут так покорежиться, и человека внутри так погнуть, что калекой можно стать, тем более что достают оттуда долго. А самолет стал падать - считаные минуты или секунды - и всё, ты гарантированно в лепешку, быстрая смерть, красота! Тем более, что даже прежде этого можно сознание потерять от перегрузок или что там при этом происходит.

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
В автокатастрофах также бывает быстрая смерть.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
почему бы и нет?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+940
|6 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
В связи, что листья на винограде разноцветные какие-то.

Это осень. Так всегда бывает. Фотосинтез и всё такое... 

Старожил
+3288
|6 Окт 2019
3 Цитировать

Решила разбавить суровый мужской разговор....

Может мне кто помочь советом?

Решила для Артема купить машинку для стрижки, чтобы подстригать его дома. Так как он не совсем короткие прически любит, то, естественно, встал вопрос о насадках наибольшей длины.... Нашла с регулировкой длины до 23 мм и 30 мм. Только вот не представляю даже: насколько длинно это будет? Вы видели Артема на фотках. Как на ваш взгляд: 23 мм и так много будет для него? Или все-таки лучше брать 30 мм, чтоб уж наверняка?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|6 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Или все-таки лучше брать 30 мм, чтоб уж наверняка?

Я совершенно в этом не разбираюсь,  но мне кажется, что всё-таки 30 мм лучше. Это всего лишь 3 сантиметра. Сейчас посмотрела на линейке, это немного.  Короче, может, и не надо делать.  Но это взгляд дилетанта. )

Старожил
+3288
|6 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Я совершенно в этом не разбираюсь,  но мне кажется, что всё-таки 30 мм лучше. Это всего лишь 3 сантиметра. Сейчас посмотрела на линейке, это немного.  Короче, может, и не надо делать.  Но это взгляд дилетанта. )

Просто, что меня смущает, это то, что на 23 мм - машинки Филлипс. А на 30 мм - Ровента.

Просто, конечно, кажется, что Филлипс должно быть лучше.... НО, тем не менее - 30 мм, вроде как разлет больше! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|6 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
машинки Филлипс. А на 30 мм - Ровента. Просто, конечно, кажется, что Филлипс должно быть лучше....

Ровента - немецкая фирма, совсем даже не хуже, чем Филипс, как по мне.

Удален
Diya
|6 Окт 2019
3 Цитировать

Жанна, надеюсь, что Вы получите совет от кого-то, кто разбирается в таких вопросах.  Может, какие-то отзывы поискать... Наверное, важно, чтобы машинка была удобной в использовании и  волосы не дёргала, например. Короче говоря, дело серьёзное.

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
2 Цитировать
насадки (для разной длины волос) от одной машинки могут и не подходить для иной (иной марки производства). Если покупать машинку, то лучше немецкую, с гарантией минимум на год.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|6 Окт 2019
2 Цитировать
насадки (для разной длины волос) от одной машинки могут и не подходить для иной (иной марки производства). Если покупать машинку, то лучше немецкую, с гарантией минимум на год.

Насколько я поняла, в обеих машинках, длина стрижки регулируется не насадками, а переключателем внутри корпуса, который двигает потом лезвия внутри....

 

Цитата Diya
Может, какие-то отзывы поискать... Наверное, важно, чтобы машинка была удобной в использовании и  волосы не дёргала, например.

Не знаю. Не получается найти. Нашла только, что жесткий волос она стрижет плохо. НО у Артема волос мягкий. Раньше мужа стригла машинкой. НО, он ведь любил почти под 6 или 8 мм стричься! А старые машинки были до 12 мм. Теперь вот нашла, что есть и больше длина.

С одной стороны, вроде как подлиннее - лучше. Можно и короче сделать. С другой стороны: а, может, просто переплачивать за лишнюю длину и не стоит?

Вот и озадачиваюсь...

А то у Артема волосы что-то растут быстрее, чем у Ники и ходить в парикмахерскую часто как-то и дороговато получается..... Тем более, если можно и подлиннее на дома самой стричь....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|6 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю. Не получается найти.

Я чаще всего смотрю отзывы на Розетке. Там отзывов много, но покупать там давно перестали. У них постоянно какие-то проблемы с гарантийными талонами, так что решили с ними не  связываться.

 

Цитата Zhanna
ходить в парикмахерскую часто как-то и дороговато получается..... Тем более, если можно и подлиннее на дома самой стричь....

Конечно.  Не святі горшки ліплять! ))) Сейчас  на ютубе столько обучающих роликов. Можно научиться, тем более, что у Вас уже есть опыт.

Но выбор - это всегда нелегко. Во всяком случае для меня.

Старожил
+3288
|6 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Но выбор - это всегда нелегко. Во всяком случае для меня.

Для меня тоже.  Чем меньше выбора - тем лучше!

 

Цитата Diya
Я чаще всего смотрю отзывы на Розетке.

Да. Я тоже там смотрела. По обоим машинкам отзывы одинаковые. А цена у них такая же, как и в магазине... Так что, выбирать лучше в руках подержать, конечно. А отзывы.... Примерно одинаковые.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|6 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Нашла с регулировкой длины до 23 мм и 30 мм. Т

Это будет всё равно коротко, у нас валяется без дела, по той же причине, что мы не любим лысых стрижек

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы