Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|1 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
орехи надо хранить в сухом месте

Да, но у каждого свои убеждения, взгляды....

Даст Бог сил и благодати. всем нам.

Такой сейчас период, видимо - додедлка недоделанного, что не успелось за лето... Еще несколько дней теплых, потом похолодание...

Удален
Diya
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Да, но у каждого свои убеждения

Для меня это слишком сложная мысль. )))  Иметь какие-то особые убеждения по поводу правильного хранения продуктов в то время, когда есть просто очевидные вещи, мне кажется сложным. Тем более, что результаты плохие, продукты портятся.  Я, если заранее знаю, что что-то заведомо не удастся сохранить или употребить свежим, просто не стану его собирать. Зачем тратить время и усилия впустую? Вот у нас растёт кизил, очень красивые ягоды и вкусные (для тех, кто любит). Я несколько раз варила из них то варенье, то джем.  Мне самой и моим домашним не нравится аромат этих ягод.   Теперь мы предлагаем собрать ягоды нашим соседям, которые их обожают.  Они варят из них компоты, кисели, замораживают для этого. У них в саду такого куста нет, они собирают для себя ягоды с нашего куста. Все довольны - и мы, и они.

А чистить орехи от зеленой кожуры  не так то просто,  работать надо в перчатках.   Всё это проделать, а потом урожай выбросить из-за убеждений, мне трудно это понять.  Если Вы говорите о своём дяде, то, возможно, он не из-за убеждений так хранит орехи, а просто не задумывался на тем, что это неправильно.  Так бывает.

Старожил
+3866
|2 Окт 2019
2 Цитировать

Все может быть.

За собою замечаю, как говорится - искать не там, где потерял, а там, где удобнее искать.

Так и дядя Сережа - вероятно, он считает, что раз есть под порогом место, то нужно обязательно там орехи хранить... Ну, Бог укажет - чтобы не делать бесполезную работу.

Кизил у нас когда-то рос, но уже давно нет. Вкус уже не помню... Но он вроде полезный...

 

очень частая модель поведения людей, увы

Может и так. Человек и не видит иного, и не хочет увидеть...

Только Бог открывает истину, понимание...

Старожил
+1927
|2 Окт 2019
5 Цитировать

Всем попутчикам привет. Что то совсем нет времени. У Джессики в школе на домашнее задают только чтение (20-30 минут каждый день), а вчера она жаловалась, что хочет математику еще, сегодня должна говорить с учительнецей, чтобы та ей  давала еще и по математике домашку. Вот так вот. У Виктории все наоборот: она все знает и не понимает, зачем ей каждый день в школу ходить. Боюсь представить, что Эмили будет мне заявлять через 2 года.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|2 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Всем попутчикам привет. Что то совсем нет времени. У Джессики в школе на домашнее задают только чтение (20-30 минут каждый день), а вчера она жаловалась, что хочет математику еще, сегодня должна говорить с учительнецей, чтобы та ей  давала еще и по математике домашку. Вот так вот. У Виктории все наоборот: она все знает и не понимает, зачем ей каждый день в школу ходить.

Времени нет, полно забот, я всё это прекрасно понимаю. А нам забавно и приятно читать о предпочтениях  Ваших девчонок. )))  Такие разные! )

Удален
Diya
|2 Окт 2019
4 Цитировать

Дорогі друзі! Виявляється, у нас свято. ))) Наша красуня, дівчина з блакитними очима неймовірної краси Люся Волошка вийшла заміж за прекрасного легіня. Дуже радіємо і щиро вітаємо молодят. Любові вам та злагоди! Хай Господь рясно благословить вашу сім'ю. Щастя вам!)))

Старожил
+3866
|3 Окт 2019
1 Цитировать

Удален
Vikentiya
|3 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
оюсь представить, что Эмили будет мне заявлять через 2

Это точно, не знаешь что они заявят, сегодня своей младшей сказала замолчать, что то она сильно возмущалась, так она в ответ заявила, что будет говорить, потому что она имеет на это право

Это выглядело очень смешно.

 

Цитата Diya
Наша красуня, дівчина з блакитними очима неймовірної краси Люся Волошка вийшла заміж за прекрасного легіня.

Счастья молодой семье.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|4 Окт 2019
1 Цитировать
Божья мудрость удивительным образом отметает лишнее и рационализирует человеческое мышление, воистину Иисус принёс нам Свет

Человеческое сознание обычно несколько избирательно - оно принимает нечто ему понятное и привычное, удобное, и т.д. - игнорируя нечто, кажущееся непонятным, и не нужным. Вывод прост, чтобы не полагаться на разум свой, но, на руководство и указания от духа, точнее Духа Святого, обитающего в духе христианина.

 

Цитата us-lily
Что то совсем нет времени.

Действительно, время быстро пролетает, а работы довольно много... Ну ничего, даст Бог сил.

 

Я отлично себя помню в том возрасте, мне очень хотелось, чтобы со мной считались, а не просто затыкали мне рот, если я пытался что-то объяснить со своей позиции.

В общем, надо показать ребенку, что "ты" его любишь, ценишь, даже если не всегда выполняешь его желания...

Старожил
+1927
|4 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
орогі друзі! Виявляється, у нас свято. ))) Наша красуня, дівчина з блакитними очима неймовірної краси Люся Волошка вийшла заміж за прекрасного легіня. Дуже радіємо і щиро вітаємо молодят. Любові вам та злагоди! Хай Господь рясно благословить вашу сім'ю. Щастя вам!)))

Щастя вам, Божого благословення і великого щирого кохання на многії літа.

Всех с пятницей. Пусть эти выходные будут приятными, даже если погода будет не совсем этому помогать:)) помните: у природы нет плохой погоды:))
А мы тут с Эмили с ушками мучаемся, уже два раза подряд антибиотики пили и ничего не помогло:((

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|4 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
А мы тут с Эмили с ушками мучаемся, уже два раза подряд антибиотики пили и ничего не помогло:((

Очень жаль. Странно, что даже антибиотики не помогают.

 

Цитата us-lily
у природы нет плохой погоды:))

Точно. Но у нас сейчас, как по мне, погода хорошая. Очень красивая осень, воздух холодный, но не резкий, а мягкий.

Старожил
+1927
|4 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Очень жаль. Странно, что даже антибиотики не помогают.

14 октября иду уже к своему педиатру, наверное буду говорить с ней о направлении к специалисту - лору, ну это ненормально, чтобы уши не переставали болеть, после 2 антибиотиков подряд,  и пичкать ее ими тоже не вариант. Конечно, они могут предложить такую мини операцию - вставить трубки для отвода жидкости, у меня у сотрудницы сыну сделали и у нас в церкви тоже одному мальчику. Не знаю, молюсь, чтобы Бог дал мудрости

 

Цитата Diya
Но у нас сейчас, как по мне, погода хорошая. Очень красивая осень, воздух холодный, но не резкий, а мягкий

Такую осень я люблю. А у нас в этом году очень быстро похолодало. Уже в сентябре было холодно, а по утрам иний. Такого за 16 лет здесь я не помню.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|4 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
молюсь, чтобы Бог дал мудрости

Аминь.

Удален
Plum
|4 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
это ненормально, чтобы уши не переставали болеть

а что-то этому предшествовало? простуда или прививка? обе как причина м/б

Старожил
+1927
|4 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
а что-то этому предшествовало? простуда или прививка? обе как причина м/б

У меня дети не привыты. Простуд не было. Мы как летели в Украину, то может по дороге вирус подцепила, в Украине жаловалась на ушко. Мы капали капли прошло. Потом летели обратно - тоже самое и вот досих пор не проходит. В прошлом году тоже с этим имели проблемы. Как только холодает, так мы имеем проблемы

А что такое м/б?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|4 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
А мы тут с Эмили с ушками мучаемся, уже два раза подряд антибиотики пили и ничего не помогло

А что такого сложного в ушках, что нужны были антибиотики? 

У нас у Ники года в 4 тоже были проблемы с ушками. Обычные капли Отипакс ( с каким-то лекарством + Лидокаин) сняли боль. И всё. Мы ничего не лечили тогда серьезно! Потом еще пару раз, вроде, где-то через полгода или год были боли. И пока всё, вроде как. Постарше стала уже обычное камфорное масло помогает как только началась какая проблемка - и дальше не разрастается....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Plum
|4 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
А что такое м/б?

могут быть.

почему спросила - много читаю информации о прививках, родители делятся прошлым опытом, когда ставили их детям , потом переосмыслили. среди осложнений в том числе были и гнойные отиты.

Удален
Vikentiya
|4 Окт 2019
3 Цитировать
этом случае родного человека нужно обнять и сказать, что, конечно, имеет право, но

Да я прекрасно знаю, что надо делать в таких случаях, и сама она знает что её очень любят)))

Просто забавно выглядело, когда маленькая кнопка, с деловым видом заявила о своих правах).

 

Цитата us-lily
специалисту - лору,

У нас сразу отправляют к лору, педиатр такими заболеваниями не занимается, может как остаточное, когда-то у меня был отит, и ухо болело очень сильно, и долго, не смотря на антибиотики. Пусть Бог исцелит малышку....

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|5 Окт 2019
2 Цитировать

https://bykvu.com/ru/bukvy/vecherom-v-centre-kieva-perekrojut-dvizhenie-iz-za-teatralnogo-predstavlenija/

Старожил
+3866
|5 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
А мы тут с Эмили с ушками мучаемся, уже два раза подряд антибиотики пили и ничего не помогло:((

Да помилует Господь, да исцелит.

 

Цитата us-lily
Уже в сентябре было холодно, а по утрам иний. Такого за 16 лет здесь я не помню.

Смотрел обзор погоды, то якобы у вас в штате Вашингтон уже снег выпал...

У нас похолодало, но якобы еще потеплеет, через неделю прибл.

 

а вот это сложное, непонятное и "ненужное" может обеспечить потом человека до конца его дней

Искать Бога, Его решения, принципы, во всем.

Старожил
+1927
|5 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Смотрел обзор погоды, то якобы у вас в штате Вашингтон уже снег выпал...

Да, в горах уже все в снегу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|5 Окт 2019
2 Цитировать
Пора кататься на лыжах....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Окт 2019
1 Цитировать
это когда роса или после дождя:)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Окт 2019
1 Цитировать
что значат цифры?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Окт 2019
1 Цитировать
как добавить изображение в сообщении, когда кнопки не работают? - не получается... увы :(
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
вопрос был о самолёте, у него на хвосте нарисована цифра.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
понятно. наверное будет билет дорого стоить?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
Короче дальность полета малая.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
выгоднее таки поездом . при нынешних ценах и кризисе.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
подводной лодкой
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы