Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|10 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Да, Стефани! Уже как-то его не хватает! Куда не посмотришь в квартире - все сделано его руками! Каждый гвоздик, каждая полочка! Сейчас, вообще, больше некому делать мужскую работу по дому! Братья не умеют... А муж мой как всегда в обидах и запоях.... Дети все понимают. Только Ника серьезнее воспринимает. Артем ещё, кажется, не понимает....

Даст Бог сил и благодати. Стараться поменьше думать о плохом.

Папа мой тоже все делал по дому, я не умел, не хотел, но пришлось учиться. Так и твои братья - или самому  учиться что-то делать, или зарабатывать деньги, чтобы купить, или нанять специалистов....

Единственное, меня до сих пор посещают сомнения, может, чего-то для папы не сделал... Но опять же, эти мысли бесполезны в практическом плане.

 

Нашёл для Алеба не совсем японское, но очень хорошее

Спасибо, понравилась песня. Китай (Гонконг), но что поделать, японских исполнителей - мало в принципе...

Старожил
+3288
|11 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Папа мой тоже все делал по дому, я не умел, не хотел, но пришлось учиться. Так и твои братья - или самому  учиться что-то делать, или зарабатывать деньги, чтобы купить, или нанять специалистов....

Ну, к сожалению, боюсь, что уже поздно им учиться.... Младший брат только машину водит и помогает нам хоть тем, что может нас куда-то отвезти-привезти на папиной машине... По дому, скорее мне самой много чего приходится делать, чем братья сделают... Я сама и гвоздь забью, самой и кран отремонтировать приходилось.... Муж мой много чего умеет делать по дому! Иногда у них с папой и конфликты были, думаю, на этой почве.... Папе было обидно, что сыновья его ничего не умеют, а зять-алкоголик умеет делать больше всего, чем они! НО, муж все дальше отдаляется от семьи в своих обидах на всех.....

Сегодня папу похоронили. Даже дети были с нами на кладбище. Ника сама хотела все увидеть - она ведь уже взрослая! А Артему, думаю, тоже было полезно понять, что настоящая жизнь и смерть - это не компьютерная игра! Нас было немного тех, кто пришел прощаться.... Только семья и сослуживцы, с которыми он долгое время общался....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|11 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Даже дети были с нами на кладбище. Ника сама хотела все увидеть - она ведь уже взрослая! А Артему, думаю, тоже было полезно понять, что настоящая жизнь и смерть - это не компьютерная игра

Может зря? для детей это большой стресс. Я была в 8 классе когда папу хоронили, у меня до сих пор жуткие воспоминаниях и осадок. Не надо лишний раз травмировать детей.

Мне очень много лет потом снились страшные сны, типа папа в гробу открывает глаза, начинает начинает ходить, и прочая дребедень.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|11 Окт 2019
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Сегодня папу похоронили. Даже дети были с нами на кладбище. Ника сама хотела все увидеть - она ведь уже взрослая! А Артему, думаю, тоже было полезно понять, что настоящая жизнь и смерть - это не компьютерная игра! Нас было немного тех, кто пришел прощаться.... Только семья и сослуживцы, с которыми он долгое время общался....

Тяжёлый день. (

 

Цитата Zhanna
Ну, к сожалению, боюсь, что уже поздно им учиться...

Не согласна. Жизнь так поворачивается, что чему-то надо постоянно учиться.  Никогда не поздно, пока человек жив. Это не обязательно  что-то глобальное и великое, какие-то мелочи.  Сейчас благодатное время для этого, всё можно найти в интернете, так много подробных мастер-классов. Иной раз  "профессионалы" так  сделают, что приходится переделывать. И получается в результате гораздо надёжней.

Наверное, братья потому и не особо стремятся, потому что у них надежный тыл, знают, что Вы сделаете. Так часто бывает. С другой стороны, очень хорошо, что вы друг у друга есть - тыл, поддержка. )

Старожил
+1927
|11 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может зря? для детей это большой стресс. Я была в 8 классе когда папу хоронили, у меня до сих пор жуткие воспоминаниях и осадок. Не надо лишний раз травмировать детей.

Нет, не зря. Дети должны знать о том, что никто тут невечен. Я впервые на похороны попала в 7 лет, ничего выжила, и более того, это меня и заставило задуматься о том, а что после смерти. Это современное общество торочит о стрессах детей и т.д., вот и вырастают избалованные и недумающие особи. Смерть - это часть нашего ества и чем раньше мы детям об этом скажем (на их уровне), тем лучше. Чтобы потом не плакать о том, что дети наши в грехе и проблемах.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|11 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может зря? для детей это большой стресс. Я была в 8 классе когда папу хоронили, у меня до сих пор жуткие воспоминаниях и осадок. Не надо лишний раз травмировать детей.

Не знаю. Как по мне, то лучше пусть понимают, что это все - серьезно! Иначе потом, у многих подростков, нет нормального понимания о смерти... Они считают, что можно как в игре, уснуть и проснуться. Перезапустить игру. Получить новую жизнь и прочее....

Кроме того, была хорошая возможность в очередной раз рассказать им о Боге. О том, что Он все держит под контролем. Что дедушка ушел к Богу и ждет нас там! Да и все равно, они ведь дома все слышали, видели приготовления.... Зачем их исключать из взрослой жизни?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|11 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Это современное общество торочит о стрессах детей и т.д., вот и вырастают избалованные и недумающие особи.

Согласна с тобой полностью! Они не маленькие дошколята, чтоб еще ничего не понимать... Уже должны думать об этом. И понимать свое место в жизни....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|11 Окт 2019
4 Цитировать
я в 18 лет его не понимал, всё было так, как говорят "на заре туманной юности".

Есть некоторые, которые и в 50 лет его не понимают.... Боятся лишний раз пукнуть на людях или съесть лука/чеснока.... Зато не боятся пить, ругаться, подымать руки на женщин и жить в алкоголе, обижая и унижая всех вокруг себя!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|11 Окт 2019
3 Цитировать
Какой ужас! Как страшно жить! Через что мы проходим!

Правильно! 

Лучше, все-таки..

 

летим-ка дальше!
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|11 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Иначе потом, у многих подростков, нет нормального понимания о смерти.

Я например с самого детства понимала что такое смерть, мне для этого не обязательно было смотреть на похороны. Помню как сейчас, что задумывалась, как же это человек умирает, и его никогда, никогда, никогда больше не будет, и чем больше я думала, тем для меня это"никогда" становилось страшней, я даже сейчас помню ощущение этих мыслей. Я ещё вспоминаю, что думала, ну как же это так, человек исчезнет бесследно, и меня охватывала паника, когда я думала что умрёт кто-то из моих близких.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|11 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Сегодня папу похоронили. Даже дети были с нами на кладбище.

О, Жанна , примите мои соболезнования . Утрата ваша велика и очень тяжела.
Один Господь только может  облегчить вашу скорбь.
Да пошлет Он вам и вашей семье - утешение и наставление необходимое для каждого из членов вашей семьи и вам Жанна , лично.

Старожил
+2367
|11 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я например с самого детства понимала что такое смерть, мне для этого не обязательно было смотреть на похороны. Помню как сейчас, что задумывалась, как же это человек умирает, и его никогда, никогда, никогда больше не будет,

Что-то очень схожее пыталась и я понять в мои 11-12 лет , когда медленно уходила от нас наша  мама.
Спустя столь вот уже лет, вспоминая о тех моих годах , я понимаю, что именно тогда в день ее похорон для меня  кончилось мое детство. В мои 12 лет ,  видя как опускают гроб , я поняла, что никогда, никогда я не увижу ee и не прижмусь к маминам рукам , и для меня жизнь уже не будет прежней. Мое детство легкое и беззаботное ушло, вместе с моей мамой . До сих пор щемит сердце, вспоминая день ее похорон. А папа умер, уже намного позже. Я уже тогда была совсем взрослая и  самостоятельная.  Уже по-другому и папины похороны мной воспринимались.

Удален
Vikentiya
|12 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
видя как опускают гроб , я поняла, что никогда, никогда я не увижу ee и не прижмусь к маминам рукам , и для меня жизнь уже не будет прежней. М

Я просто читая это заплакала. Тяжело терять близких.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|12 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я просто читая это заплакала. Тяжело терять близких.

Очень
В такие моменты, я просто иногда задаю сама себе вопрос: какой смысл жизни здесь? Зачем все это .......

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|12 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Тяжело терять близких.

Невыносимо.

Помните у Высоцкого?

В душе моей - пустынная пустыня,-

Так что ж стоите над пустой моей душой!

Обрывки песен там и паутина,-

А остальное всё она взяла с собой.

У него это не о смерти. Но именно так я, например, чувствую. )

Удален
Vikentiya
|12 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
какой смысл жизни здесь? Зачем все это ....

Часто я себе задаю такой-же вопрос.

 

Цитата Diya
Помните у Высоцкого

Я не помню этой песни, но завтра обязательно послушаю.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|12 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я не помню этой песни, но завтра обязательно послушаю.

"Мне каждый вечер зажигают свечи..." Это стихотворение написано в 1968 году, когда Марина Влади, закончив работу, вынуждена была вернуться во Францию. И она, и Владимир были в отчаянии. У него не было никакой надежды приехать к ней. То есть они тогда думали, что прощаются навсегда.  В этом смысле для меня чувства, высказанные в стихотворении,  созвучны с теми, которые испытывает человек, навсегда прощающийся с близким.

Старожил
+2367
|12 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
какой смысл жизни здесь? Зачем все это .......

У меня ответ с годами уже,  такой -   затем , чтобы уйти достойно . Вот так как мои родители.
Kаждый из нас не минует этой черты .
Но только все , каждый из людей,  к ней как подходит - по разному, так же как и пересекает ее, то же,  очень разно.

Старожил
+2367
|12 Окт 2019
3 Цитировать

Послушала песню, прочитала весь стих тот -
И пусть мне вечер зажигает свечи,

И образ твой окуривает дым,-

Но не хочу я знать, что время лечит,

Что все проходит вместе с ним.

Да , красиво изложил поэт свои мысли.

..
Да время лечит, лечит, а вот до конца излечить - не может. Нет, - иной раз очень болело и до сих пор - болит.
Хоть и образ мамы моей да, затягивает уже дымкой, поэтому , время от времени  ее фото так хочется опять посмотреть, и записки, которые она мне писала - перечитать.
Да, согласна с поэтом, что там  желания: - Но  не хочу я знать, что время лечит, ...

Я знаю, что HE  все проходит вместе с ним.

не проходит  -  и всё тут. .  cглаживается - Да.

Старожил
+3866
|12 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna

Детям важно донести, что человек не умер, а просто переехал в другое место.Чтобы не формировалось чувство опасности (страх) что-то безвозвратно потерять.
Насчет братьев твоих (так и у меня, и вообще) - пока человек не нуждается в чем-то, что-то за него делают, ему эту сферу осваивать не интересно.
Мужу нужно понимание о семье, о детях, тогда обид не будет...

 

Просто не было взрослых с мудростью и умением жить, кто растолковал бы мне, чего ждать от жизни в ближайшие лет 60

Мне многое в детстве объясняли. но пока сам не пришел к этому (значительно позже), не понимал... Но может, еще влияет - как объяснять...

 

Цитата Римма
А папа умер, уже намного позже.

Я почему-то думал, что он жив еще, тут на земле.. Очень жаль, но увы, вечная жизнь на земле никому не обещана. Как и сама земля не вечна.

 

Цитата Vikentiya
Часто я себе задаю такой-же вопрос.

У всего сотворенного Богом свой смысл, иначе этого не существовало бы...

Понятно, ап. Павел хотел на небеса, быть с Господом, но жил тут, для служения, для пользы других.

Старожил
+3866
|13 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
О, так Вы опытный лайфхакер! )))

Много в интернете разных "лайфхаков" - полезных якобы советов, но как всегда, не все это нужно и полезно, и еще проблема, вспомнить нечто нужное в нужный момент...

 

Вот ещё более громадный лайнер А350 XWB

Да. Огромный самолет, и видимо, по размеру турбин на крыльях, прожорливый....

КАк уже писал, мои знания по авиации ограничены моделью Бройлер 747.

Удален
Diya
|13 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Много в интернете разных "лайфхаков" - полезных якобы советов, но как всегда, не все это нужно и полезно, и еще проблема, вспомнить нечто нужное в нужный момент...

Я  пользуюсь этой возможностью.  Перед началом какой-то работы часто просматриваю, нет ли каких-то советов на эту тему.  И удивительное дело, бывает, даже в том, что  делала много лет,  нахожу способ, как сделать это проще и качественнее. Так что меня радует то, что этих советов много. ) Уже и времени на поиск нужного затрачивается мало, сказывается "опыт". )

Удален
Vikentiya
|13 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
пользуюсь этой возможностью.

Без этого никак. Век живи, век учись.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|14 Окт 2019
2 Цитировать

-

Всех украинцев с праздником 14 октября ! ---

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|14 Окт 2019
5 Цитировать

А в Беларуси 14 октября отмечают день матери.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|14 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
А в Беларуси 14 октября отмечают день матери.

Примите наши поздравления!

Старожил
+3866
|14 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya

Я несколько иначе, смотрю, что получится, надеясь, что это вспомнится в нужный момент...

А так, читаю некие статьи, когда нужно - по вопросам автопокраски например, что не часто делается и забывается.

На ютубе смотрю некоторые каналы, что автор выложит. Несколько (десяток) авторов, просто к которым уже привык.

 

Цитата Vikentiya
в Беларуси 14 октября отмечают день матери.

Поздравляем всех мам!

Удален
IVANYCH
|15 Окт 2019
2 Цитировать

-

Благослови БОЖЕ этот форум и форумчан на нем присутствующих !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|15 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Благослови БОЖЕ этот форум и форумчан на нем присутствующих !

Аминь. Да помилует всех нас Господь, да даст сил и благодати.

 

повезло

Может и так. Притом, основное - что человек лично от Духа Святого получит. Чужой опыт не всегда понятен, не говоря, что передающему тоже тяжело свои ощущения передать.

Удален
Vikentiya
|15 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Да помилует всех нас Господь, да даст сил и благодати.

Да помиловал уже, и дал.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы