Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|8 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
О,  Diya,  положа руку на сердце , искренне считаю после моего 5-него плотного участия на данном форуме - in my humble opinion форум бы еще более бы так сказать <выиграл> , если бы именно так все  , поголовно , юзеры начали именно такой тип "агрессивности"  показывать. И еще, намного  бы интереснее в темах форума участвовать , и при том всем ,  если бы все юзеры вели себя именно так как вы  Diya , до сей поры.

Спасибо, Римма. )

Старожил
+135
|9 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Та не в том смысле. Продаю таки. На СТО едем в четверг. Если покупец не передумает.

Стесняюсь спросить, продал уж ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+940
|9 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата start
Стесняюсь спросить, продал уж ?

Таки да. Но оказалось, что продать легче, чем найти. В нормальном состоянии. Уже 2 штуки посмотрел, мёртвые. Сейчас поеду ешё одну-две гляну. Изучаю маршруты общественного транспорта. Так необычно. 

Старожил
+3866
|9 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Diya

Может, просто нет желания у меня... Вероятно, такое отношение, отчасти не правильное (не для форума)... Могу написать свое мнение, но если автор темы явно настроен продвигать свое вИдение, то и в том смысла не вижу... Только человека раздражать...

Честно сказать, очень редко вижу в теме новой что-то новое.  Есть люди, которых интересно читать. Что-то духовное напишет, какие-то истории из жизни, из так сказать духовного опыта. Есть теологи (хотя их очень мало), разбирающиеся в Писании, у которых что-то можно тоже вычитать. Мы в основном, больше по бытовым вопросам общаемся, что в принципе, тоже пользу приносит.

 

Цитата kostyan
имелось ввиду, шо здесь, на форуме, который позиционирует себя, как христианский, с участниками, которые думают, что идут на небо, Вам в гораздо большей степени пришлось столкнуться с перечисленными Вами : "Не люблю только фамильярности, переходов на личности, оскорблений, навешивания ярлыков."

Нет идеальных людей, понятно, но я лучше буду общаться с грубыми и некультурными христианами, чем с воспитанными неверующими.

Хотя действительно не приятно ,а для людей сторонних, наверное, шокирующе....

Проблемы возникают, когда человек ищет свои пути, некое особенное знание, откровение, которое сможет как-то изменить его жизнь. Не знаю, но так кажется.

Удален
Diya
|9 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Так необычно.

 

Цитата алеб
грубыми и некультурными христианами

Для меня  это юксюморон.

Удален
Zenn
|9 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Возьмём, к примеру, ограничение 50 км/час в городе. Автоматическая фиксация, неизбежность покарания, штраф в районе 400-600 евро. Через 2 недели будут все ездить, как в Италии. 100 %.

У нас в Латвии ввели высокие штрафы за превышения.

Я 2 раза заплатила в общей сложности -90 евро, и с тех пор как раньше уже не гоняла.

Поставили огромное множество фиксаторов скорости. И если вначале фиксаторы собирали штрафы, то сейчас тех, кто превышает и готов платить - уже нет и в помине.

женщина
Удален
Zenn
|9 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Нет идеальных людей, понятно, но я лучше буду общаться с грубыми и некультурными христианами, чем с воспитанными неверующими. Хотя действительно не приятно ,а для людей сторонних, наверное, шокирующе....

На самом деле, если признать то, что каются прежде всего настоящие грешники (например, пьяницы, блудницы, наркоманы, люди , нарушавшие закон), то обьем агрессии и невоспитанности может быть достаточно приемлимым для христианского форума.

Во враче нуждаются прежде всего больные.

женщина
Старожил
+2367
|10 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Zenn
Я 2 раза заплатила в общей сложности -90 евро, и с тех пор как раньше уже не гоняла.

Всего 2 раза и только 90 евро?
Ну , тогда вы  Zenn яркий пример того , что называют - ИСКЛЮЧЕНИЯ из общих правил или закономерностей.
Oсобенно , если сравнить со мной,  да и вообще со среднестастичным жителем штатов.

И  высокие суммы штрафов,   и все такие вот меры, как-то сдерживают нарушителей, но не настолько , как вас  Zenn, for sure . Lol.

Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Нет идеальных людей, понятно, но я лучше буду общаться с грубыми и некультурными христианами, чем с воспитанными неверующими.

Всем привет!

А кого ты относишь к неверующим,тех кто не относится к конфессии пятидесятников? Ведь абсолютно неверующих нет, каждый по своему верит в Бога. И люблю общаться с культурным и умными людьми, у них всегда есть что почерпнуть, а вот, порой, с людьми нашей конфессии очень не интересно, скушно, у них шаблонное мышление вырабатывается с годами, из пустого в порожнее.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А кого ты относишь к неверующим,тех кто не относится к конфессии пятидесятников? Ведь абсолютно неверующих нет, каждый по своему верит в Бога. И люблю общаться с культурным и умными людьми, у них всегда есть что почерпнуть, а вот, порой, с людьми нашей конфессии очень не интересно, скушно, у них шаблонное мышление вырабатывается с годами, из пустого в порожнее.

В том, чтобы изолировать себя от тех, кого считаешь неверующим, даже эгоизм какой-то есть и это противоречит христианским принципам.  Получается, что "неверующие" должны только  между собой общаться. А как же «вы показываете собою, что вы - письмо Христово..."? Кто же станет для них этим письмом?

 

Цитата Vikentiya
Всем привет!

Привет путешественникам! ) С возвращением!)

Старожил
+3866
|10 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya

Привет. Как там у вас дела, все нормально?
Верующий - тот, кто ищет Бога, стремится к Нему. В общем говоря. Не обязательно 50к, хотя и считаю, что 50ки наиболее адекватная так сказать конфессия..
Общаться приходится с теми, с кем сводит работа, учеба и т.п. Выбирать не приходится, тем не менее, касательно даже форумного общения, то я бы выбирал именно христиан. Хотя безусловно, что ни один человек не лучше или хуже другого, и отвергать кого-то не нужно... Иначе это лицемерие, о котором писал ап. Иаков.
Увы, Вика, не каждый верит в Бога. Многие почитающиеся неверующими, будут в раю, ибо верили, как могли. Но есть и сознательные атеисты, обиженные на Бога, на свою так сказать судьбу, Богом якобы данную. Есть и не верующие искреннее, но пользующиеся религией как некой "волшебной палочкой" (как в сказке про Незнайку).

 

Цитата Diya

Да, безусловно, надо стараться быть как-бы представителем Христа, для неверующих. Даже если они чего-то не понимают, не могут пока-что понять и принять из христианских принципов.

Удален
Diya
|10 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Да, безусловно, надо стараться быть как-бы представителем Христа, для неверующих. Даже если они чего-то не понимают, не могут пока-что понять и принять из христианских принципов.

И снова хочется придраться к словам.)   Не нравится мне  слово "стараться" в этом контексте.   Да и "быть как бы представителем..." тоже.   Что-то мне видится в этом искусственное, нарочитое.

Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Привет. Как там у вас дела, все нормально

Да, все превосходно, мы уже дома.

Окунулись в старину, пропитались древностью, атмосферой древнего Львова (благодаря нашему замечательном гиду) историей старого Львова, обязательно поеду туда ещё.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2019
5 Цитировать

Перед поездкой почитала отзывы о местном населении, все писали что львовяне весьма недоброжелательные люди, грубы, не воспитанны, и очень агрессивно относятся к русскоговорящим людям,вот, провела эксперимент,говорила только на русском, все очень внимательные, доброжелательные и улыбчивые люди, никто мне ни разу не нахамил, не смотря что я говорила на русском, и часто их не понимала  и просила все пересказать помедленней, они входили в положение, кто пытался медленее сказать, а кто-то переключался на русский язык, но в общем, ни в ком недовольства я не заметила, не смотря на мою тупость)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|10 Ноя 2019
1 Цитировать

Девочки-мальчики! Подскажите, успокойте, а то что-то немного нервничать начала из-за мамы....

Малые счас оба заболели. У старшей температура невысокая 37-37,2 НО горло сильно болит! А у малого вчера было 38,7, сегодня - 38 или 38,5, НО он при этом себя чувствует более-менее.... Не такой "разваленный" как старшая.

Это ж, получается, что у младшего, наоборот, организм лучше сопротивляется? А у старшей, наоборот, более слабое сопротивление инфекции, которое может надолго затянуться?

Или такая температура без никаких других симптомов, это что-то страшное и серьезное? А то у нас у племянника в Прилуках было недавно воспаление легких, так мама моя паникует и мне страху нагоняет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+411
|10 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
и не только в той Италли, которую он почему- то посчиталь колыбелью фашизма ,

Слово фашизм имеет итальянские корни

Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Или такая температура без никаких других симптомов, это что-то страшное и серьезное? А то у нас у племянника в Прилуках было недавно воспаление легких, так мама моя паникует и мне страху нагоняет

Я не парюсь, не вникаю, привожу мысли в порядок, и им повелеваю и диктую, а не мысли мне.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Это ж, получается, что у младшего, наоборот, организм лучше сопротивляется? А у старшей, наоборот, более слабое сопротивление инфекции, которое может надолго затянуться? Или такая температура без никаких других симптомов, это что-то страшное и серьезное?

Может, Викентия  увидит Ваш пост и что-то скажет. У неё опыт побольше. Я согласна с Вашим мнением. А то, что никаких других симптомов нет, то я знаю, что пока температура высокая, симптомов, как правило, нет.  А когда спадает немного, то и насморк появляется, и всякая другая гадость типа боли в горле, кашля.   У меня такой опыт.  Выздоравливайте поскорее. Я сама такая паникёрша, ужас. Так что и Вашу маму очень понимаю.  Но вроде, по моему мнению, ничего страшного быть не должно.

 

Цитата Vikentiya
Я не парюсь, не вникаю, привожу мысли в порядок, и им повелеваю и диктую, а не мысли мне.

О, уже вышла.  Думаю, что и мама, и сама Жанна сейчас очень уязвимы. Вот и паникуют.  Вы, конечно, правы, но не всегда сразу получается мысли обуздать.

Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2019
3 Цитировать

У нас их нет симптомов, в основном,  мама и нагнетала раньше обстановку, дескать, страшная болезнь, нет симптомов, значит страшная тайная болезнь,теперь все от моих мыслей зависит, то, с чем я внутренне соглашаюсь имеет место быть в нашей жизни, это в вдвух словах не объяснить, да и многие абсурдом посчитают, и по этому я многих вещей не пишу, не поверят.....

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|10 Ноя 2019
2 Цитировать

Да я тоже сначала спокойна была. У племянника когда выявили пневмонию, так на фоне невысокой температуры... А тут Артем чувствует себя более-менее нормально, особо не раскисает при температуре. У нас Нику темпа быстрее сваливает, она вообще сразу раскисает даже при небольшой температуре!

Потому, вроде бы, и спокойна была. Только мама бегает туда-сюда, панику наводит и я засомневалась в своих выводах....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
племянника когда выявили пневмони

Пойди и кровь сдай, если воспаление, сразу соэ подскачет, лейкоциты, если вирус-палки а так, нечего зря пичькать детей, а тем более думать, что если у валипупконой было воспаление, значит и у нас такое может быть. Фильтруй мысли, это главное, с чем соглашается в сердце, то и происходит.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|10 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
тем более думать, что если у валипупконой было воспаление, значит и у нас такое может быть. Фильтруй мысли, это главное, с чем соглашается в сердце, то и происходит.

Так врач сообщил племяннику, что пневмония - это переходное заболевание! Типа можно заразиться друг от друга. А брат, получается, побыл с сыном, когда он болел - потом приехал к нам на работу. и счас снова вернулся туда.... Вот мама и боится воспаления легких!

Да и самой как-то немного не по себе. У нас тут вообще в городе что попало творится: то в одной школе в сентябре сразу трое менингитом заболели, то в другой школе недавно полиомиелитом девочка заболела, то в третьей школе - гепатит "А" уже 28 заболевших!

Поэтому и немного не по себе из-за их болезней... Начался учебный год - начались болячки одна за другой!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|10 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
еред поездкой почитала отзывы о местном населении, все писали что львовяне весьма недоброжелательные люди, грубы, не воспитанны, и очень агрессивно относятся к русскоговорящим людям,вот, провела эксперимент,говорила только на русском, все очень внимательные, доброжелательные и улыбчивые люди, никто мне ни разу не нахамил, не смотря что я говорила на русском, и часто их не понимала  и просила все пересказать помедленней, они входили в положение, кто пытался медленее сказать, а кто-то переключался на русский язык, но в общем, ни в ком недовольства я не заметила, не смотря на мою тупость)

Я там 22 года прожила и никогда не видела грубости по отношению к русскоговорящим. На грубость можно нарваться везде, где есть грубияны:)) и во Львове они тоже есть. Но это де просто не воспитанные люди и все.

Насчёт гида,  я сама в следующий раз на экскурсию пойду. Живя там как-то не задумывались над историей того или иного здания. Всегда надо было куда-то бежать.

А вы в Шевченковском парке были?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот мама и боится воспаления легких!

В страхе - мучения, не надо чужие болячки проецировать на своих детей и себя, возьми ситуацию в свои руки, это, в конце концов, прерогатива христиан.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|10 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата алеб
не каждый верит в Бога. Многие почитающиеся неверующими, будут в раю, ибо верили, как могли.

Diya, вы заметили ?   Вот и это  высказывание алеба - что есть?
Ну как не восхититься   еще одним тем , что современным русским языком называется  юксюморон.

Старожил
+2367
|10 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
врач сообщил племяннику, что пневмония - это переходное заболевание!

Отвечает врач общей практики, прецептор, пульмонолог, реаниматолог, эксперт программы «О самом главном» Наталья Колесникова:

– Пневмония бывает разная, и риск заражения ею соответственно тоже разный. Дети, однако, более чувст­вительны, чем взрослые, к большинству возбудителей «обычной» пневмонии, которую мы, врачи, называем внебольничной. Наиболее заразна вирусная пневмония, опасность подхватить её сохраняется в течение недели после развития заболевания у носителя инфекции. Большинство же бактериальных пневмоний менее заразны, и через 24–48 часов после начала лечения антибиотиками риска заражения окружающих уже нет. Поскольку вы не знаете, какая именно пневмония , лучше принять профилактические меры. Не допускайте близкого контакта больного пневмонией с ребёнком, часто мойте руки, наденьте на заболевшего маску. Соблюдать эти правила нужно в период продуктивного (с мокротой) кашля.

Удален
Vikentiya
|11 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
На грубость можно нарваться везде, где есть грубияны:))

Вот, и я об этом подумала, видимо те, кто писали эти отзывы, о грубых львовянах, сами лыком шиты, и видимо сами провоцировали грубость по отношению к себе, мы вроде тоже славяне, но у нас не такой доброжелательный народ, все обозленные.Мне в первое время даже не совсем по себе было, все тебе гарного дня желают:)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|11 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мне в первое время даже не совсем по себе было, все тебе гарного дня желают:)

Стесняюсь предупредить, шо в Италии вот это вот всё умножь на 3. 

Удален
Vikentiya
|11 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
предупредить

Хорошо что предупредили, а то я в этих добрых лицах и пожеланиях, уже заподозрила что-то не чистое

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|11 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь предупредить, шо в Италии вот это вот всё умножь на 3.

Давно во Львове были? Откуда такая точность подсчётов?)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы