Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|27 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
А шо, стесняюсь спросить, турки таки понимали за Ваш английский ? Или ?

Представьте себе, что я его использовала для решения проблемы моей подруги в аэропорту в Анталии.  Надо было выяснить, как организовать её транспортирование на самолет, так как ей там предоставили коляску, но у её мужа были  вопросы по этому поводу.   Ну и, конечно, в отеле я время от времени  к месту и не совсем "thank-ала")))) Так что процесс, хоть и черепашьими шагами, но таки идёт.)

Старожил
+2306
|27 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Так что, возможно, придётся пойти ещё позже.

Да, на этот спектакль надо бронировать места задолго,но оно стоит того)

Мы еще посмотрели на днях один шедевр - Бенюк в главной роли - Ричард III по Шекспиру.

Муж просто дня три отходил от этого действа. Сильно, но для меня уж очень тяжело!

Тоже рекомендую, Диечка. Просто надо настроиться на интриги, подлость и безжалостность героя, особенно в таком потрясающем исполнении. Эффект присутствия и вовлеченности во все это, забываешь о сцене просто

 

Цитата kostyan
можете ехать на оптовый. Дешевле не будет.

О, и от нас спасибочки!

А где вы все это храните всю зиму?

Старожил
+940
|27 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Так что процесс, хоть и черепашьими шагами, но таки идёт.)

Шикарный вид !  Стесняюсь напомнить, что однажды встретил под водой черепаху, длинной немного больше метра. Громадная. Начал плыть над ней, а когда занырнул поближе, то она таки проворно ушла на глубину. Догнал, конечно, но запас воздуха закончился. Так что скорость черепашьих гребков, скажу я Вам, это не так уж и плохо. 

Тем интереснее будет продолжать занятия.

Старожил
+2306
|27 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
я его использовала для решения проблемы моей подруги

Отличная ситуация! Вынужденное применение, хорошая возможность разрушить барьер в говорении

Старожил
+940
|27 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
О, и от нас спасибочки! А где вы все это храните всю зиму?

Прего.

Я же в частном доме живу. В гараже вырыт подвал и закрыт лядой. Лет 15 уже - никаких вопросов. Вентиляция диагональная решает всё.

Удален
Галя ❀
|27 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Почему-то я совершенно не расстроилась из-за киевской погоды, даже сама удивлена.)

Наверное, потому, что домой, в родной город, всегда приятно возвращаться, не важно при этом, какая в нем погода.

Удален
Diya
|27 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Прего.

Всё-таки решила спросить - шо воно таке?  Уже и гуглила, не нашла.  Или это опечатка? )))

 

Цитата Галя ❀
Наверное, потому, что домой, в родной город, всегда приятно возвращаться, не важно при этом, какая в нем погода

Скорее всего. )  Я и вправду сама удивилась. Казалось бы - только что было лето, жара, а тут мелкий дождик и довольно свежо, а всё равно приятно. )

Удален
Diya
|27 Сен 2019
4 Цитировать
особенно во время вкусного обеда или ужина

Увы, ни обеда, ни ужина.))) Мы летели самолётом авиакомпании  «Азур Эйр Украина», полёт длился  2 с половиной часа,  в таких случаях предлагают только воду, кофе и чай. Это бюджетная авиакомпания.

Старожил
+940
|27 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Всё-таки решила спросить - шо воно таке?

Ну, типа "пожалуйста". Есть у Андрюхи песня такая :

Удален
Diya
|27 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, типа "пожалуйста". Есть у Андрюхи песня такая :

Ясно. ) Это Вы теперичи на итальянском. ) А я и не догадалась, мне стыдно. 

Удален
Diya
|27 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
надо бронировать места задолго,но оно стоит того) Мы еще посмотрели на днях один шедевр - Бенюк в главной роли - Ричард III по Шекспиру. Муж просто дня три отходил от этого действа. Сильно, но для меня уж очень тяжело! Тоже рекомендую, Диечка. Просто надо настроиться на интриги, подлость и безжалостность героя, особенно в таком потрясающем исполнении. Эффект присутствия и вовлеченности во все это, забываешь о сцене просто

Спасибо большое.) Сориентировали меня, поделились впечатлениями, заинтересовали.  Постараюсь посмотреть оба спектакля. )

Удален
Vikentiya
|27 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
thank-ала"))))

Отличная практика)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|27 Сен 2019
2 Цитировать
поэтому можно "отмучаться" самому, перекусив заранее припасённой шоколадкой,

Особенно это актуально после отдыха в Турции,  где можно серьёзно пострадать от обжорства. ))))

Старожил
+2306
|27 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Прего. Я же в частном доме живу. В гараже вырыт подвал и закрыт лядой. Лет 15 уже - никаких вопросов. Вентиляция диагональная решает всё.

Ага! Ясно. В условиях квартиры мне представляется хранение овощей в большом количестве проблематичным.

 

Цитата kostyan
Лет 15 уже - никаких вопросов.

а вот все-таки есть: что такое "ляда"?

 

Цитата Diya
Всё-таки решила спросить - шо воно таке?

я и не заметила, восприняв автоматически типа "You're welcome"

 

Цитата Diya
Или это опечатка? )))

по-моему, Костян опечаток не допускает

 

Цитата Diya
а всё равно приятно.

Вы просто  соскучились по дому, ну и занятиям на курсах, естественно

 

Цитата kostyan
Есть у Андрюхи песня такая

Костян,

за Андрюху и видео - отдельная благодарность! Удовольствие получила, а муж сказал, что по характеру героиня видео - точно я!

 

Цитата Diya
Спасибо большое.) Сориентировали меня, поделились впечатлениями, заинтересовали.  Постараюсь посмотреть оба спектакля. )

Прего.

Была бы вправду рада, если бы Вы, Диечка, их посмотрели.

Добавлю, что это те спектакли, когда потребности в компании особо нет.

Хотя, я тоже не особо люблю мероприятия в одиночку.

Антракта маловато, когда впечатления фонтанируют!

Старожил
+3288
|27 Сен 2019
6 Цитировать

Приветики, летающим и плавающим попутчиков от моих малых с экскурсии по Валу!

*****

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|27 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Была бы вправду рада, если бы Вы, Диечка, их посмотрели. Добавлю, что это те спектакли, когда потребности в компании особо нет. Хотя, я тоже не особо люблю мероприятия в одиночку. Антракта маловато, когда впечатления фонтанируют!

Скажу Вам по секрету, что я, в принципе, компанию уже нашла, но теперь понимаю, что, наверное, поспешила пригласить. Не знаю, как это точно объяснить, но есть люди, с которыми хорошо  общаться, но не со всяким человеком хочется идти в театр. Так вот это как раз такой случай. Но так как я пока точно ничего не оговаривала, думаю, может, просто не напоминать... Короче говоря,  чуть-чуть подумаю над этим.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
а муж сказал, что по характеру героиня видео - точно я!

Супер! )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
а вот все-таки есть: что такое "ляда"?

Насколько я понимаю, это квадратная  "дверь", например, в погреб. В полу помещения, под которым подвал, дырка с дверцей особой конструкции.  ))) Правда, понятно объяснила? Специалист потому что. )))) У нас, кстати, в гараже тоже есть небольшое место для хранения, но  я не знаю, есть ли там диагональная вентиляция. Ляды там нет.   Мы мало что там храним, в основном, хранили   только картошку, когда мои родные её выращивали. Думаем  и сейчас купить немного. Я еще каждый год консервирую несколько баночек перца, муж обожает перец, приготовленный по этому рецепту. И еще хотела бы купить немного цветной капусты и заморозить.  Но поживём - увидим. Может, даже завтра съездим.

Старожил
+3288
|27 Сен 2019
2 Цитировать
а топающим по тротуару в направлении продуктового тоже приветики?

Ну, если в такое время ночи у кого-то еще светлый день - то, конечно, тоже приветик!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|27 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, если в такое время ночи у кого-то еще светлый день - то, конечно, тоже приветик!

О, у нас же попутчики так разбрелись по миру, что у кого-то ночь, у кого-то светлый день. Кто-то, к примеру, вполне возможно, сейчас чебуреки дегустирует. 

 

Цитата Zhanna
с экскурсии по Валу

Вот уже непоседы, где они только не побывали. )))

Старожил
+3288
|27 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Вот уже непоседы, где они только не побывали. )))

Да. Это Нике так повезло с учителями! И первая учительница старалась что-то организовать, чтобы детки сдружились. И новая учительница с первых дней что-то для них организовывает! На каникулах планирует еще в боулинг с ними пойти....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|27 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Это Нике так повезло с учителями!

Слава Богу.

Старожил
+2306
|27 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Приветики, летающим и плавающим попутчиков от моих малых с экскурсии по Валу!

Жанна, приветик твоим симпатяшкам!

Они такие сияющие и озорные))

Здорово, что несмотря на мизерные зарплаты в школах, находятся люди, любящие и детей, и свою профессию, неравнодушные, можно сказать выкладываются на полном энтузиазме.

Рада за твою детвору!

Старожил
+2306
|27 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Короче говоря,  чуть-чуть подумаю над этим.

Понимаю, о чем Вы.

Подкорректировать ситуацию возможно. Лично я - не сторонник делать то, чего не хочется.

 

Цитата Diya
Правда, понятно объяснила?

вполне! Я представила ясно, но в нашем хозяйстве ляду не обнаружила))

А цветную капусту замораживаете вымытую и соцветиями?

Нравится она нам, зимой, правда, редко бывает в магазинах.

Диечка,кстати, расскажите, чем вас там в Турции потчевали?

Удален
Diya
|28 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А цветную капусту замораживаете вымытую и соцветиями? Нравится она нам, зимой, правда, редко бывает в магазинах.

Да, редко, и  цена гораздо выше.  Я замораживаю так, как Вы сказали - вымытую и разобранную на соцветия. Потом, не размораживая, бросаю в кипящую воду и варю несколько минут. Дальше - по плану. )))

По поводу еды в Турции даже не знаю, что рассказать.  Как обычно, много фруктов, сладостей, натуральных овощей и разных салатов,  овощных блюд, мяса, рыбы, сыров, молочных продуктов...  Изобилие.)   В этом отеле, правда, мало блюд были подписаны, поэтому  я  не знаю их названий.  Обслуживающий персонал говорит  по большей части на турецком языке,  поэтому  длинных разговоров с целью получить какие-то сведения о блюдах не получалось))) Все сотрудники очень вежливы, заботливы  и дружелюбны, но языковый барьер всё-таки существует.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Понимаю, о чем Вы. Подкорректировать ситуацию возможно. Лично я - не сторонник делать то, чего не хочется.

Я тоже.  Наверное, таки подкорректирую.  Как-то не хочу, чтобы  просмотр этих спектаклей превратился для меня в некое "светское мероприятие".

Старожил
+940
|28 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
по характеру героиня видео - точно я

Вот интересно, шо для создания образа иногда нужно написать "Войну и мир", а иногда достаточно несколько движений, одного взгляда.

Старожил
+2306
|28 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Я замораживаю так

Спасибо! Интересно, сколько в морозилке капуста может храниться? Я хочу этим всем увлечься))

Мы стали по-другому питаться, чему я очень рада. Правда, не без баловств, а то мне грустно станет

Вот на днях я отведала такое прикольное мороженое: пломбир в шоколаде+перец чили+ клюква. Охотно куплю в следующий раз.

 

Цитата kostyan
Вот интересно, шо для создания образа иногда нужно написать "Войну и мир", а иногда достаточно несколько движений, одного взгляда.

Вы меня смешите на сон грядущий, Костян!

Удален
Diya
|28 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Интересно, сколько в морозилке капуста может храниться

Думаю, до следующего сезона, год точно может, но  так как мы морозим всего понемногу, то для нас такое длительное хранение неактуально.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Мы стали по-другому питаться, чему я очень рада. Правда, не без баловств, а то мне грустно станет

Мы тоже. ) И тоже без фанатизма. ) Замораживать  овощи, фрукты, ягоды и зелень легко и просто.  Как по мне, это самый удобный способ длительного хранения продуктов.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вот на днях я отведала такое прикольное мороженое: пломбир в шоколаде+перец чили+ клюква. Охотно куплю в следующий раз.

Интересное сочетание. ) Вы ели его в кафе или купили в супермаркете?  Я о таком не слышала.

Старожил
+940
|28 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вы меня смешите на сон грядущий, Костян!

Та шо там я. Вот наша Дия - уже стала брендом цифрового государства. Какие люди рядом, какие масштабы  : https://pl.com.ua/predstavlen-brend-tsyfrovogo-gosudarstva-diya/

Удален
Diya
|28 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Какие люди рядом, какие масштабы 

Скажите, зачем в Вашем посте вот этот смайл ? Вы считаете, что он уместен в этом тексте?! 

Старожил
+135
|28 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Та шо там я. Вот наша Дия - уже стала брендом цифрового государства. Какие люди рядом, какие масштабы : https://pl.com.ua/predstavlen-brend-tsyfrovogo-gosudarstva-diya/

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Diya
|28 Сен 2019
4 Цитировать

Привет, друзья. )

kostyan, specially for you! Съездили на рынок, сделали покупки. Спасибо. )

Сейчас ем очень вкусный виноград.) Купили вкуснейший перец Ратунда, баклажаны, которые я обожаю, цветную капусту.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы