Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|21 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya

Дорожки проще всего залить бетоном. Больше ничего не могу сказать. Но даже так, надо или вручную замешивать, или бетономешалку арендовать. Песок заказывать, цемент, щебень... Все не просто... Но понятно, должна быть отмостка вокруг дома, чтобы под фундамент не текла вода с крыши, и дорожка до дома, ну это понятно.....

Замазывал недавно дымоход, нашел засохший клей для плитки (на цементной основе), в мешочке, разбил молотком, замазал трещины в кладке, и то неплохо. Очень слабенький раствор, сыпется. но год должен простоять.

 

Цитата Zhanna
А у нас в церкви появился человек, играющий на саксофоне! Сегодня было прославление с саксофоном! Это так классно!

Слава Богу. Неплохо.

 

Цитата Diya
Именно внутри деревянная вагонка.

У нас тоже так, внутри, на кухне, предыдущий квартирант сделал.

Удален
Diya
|21 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
он больше специалист по гипсокартону.

Я и не настаиваю. )))  Наверное, по гипсокартону можно что угодно сделать - и покрасить, и обои наклеить, и плитку положить. Мне сейчас так краски нравятся, это совсем не то, что было раньше. Они и сохнут быстро, и запаха едкого не имеют, и цвета прекрасные.  Обои сейчас, говорят, не модно, но мне всё равно очень нравятся, есть такие интересные.

Удален
Diya
|21 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
чтобы под фундамент не текла вода с крыши

У нас фундамент столбчатый. То есть  под домиком воздух гуляет. ))))

 

Цитата алеб
Дорожки проще всего залить бетоном.

Возможно. Но всё-таки простота для нас не единственный критерий, хотя и важный. Но пока мне на даче все нравится, мне там комфортно. Не думаю, что бетонные дорожки будут радовать глаз. Уж лучше, как по мне, щепу утрамбовать, так симпатичнее. А по поводу того, что нужно всего много заказывать,  так это при любом варианте. Но у нас  очень небольшие объемы, да и мужа такие сложности не пугают. Он, если надо, очень многое делает сам, никогда такой работы не боится. )

Удален
Vikentiya
|21 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Обои сейчас, говорят, не модно, но мне всё равно очень нравятся, есть такие интересные.

Да, обоев великое множество, разнообразия хватает. И у нас много кто клеит.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|21 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
У нас фундамент столбчатый.

Сейчас подумала,  что дорожки я хочу совсем не  вокруг домика.  Домик отдельно, дорожки отдельно. )))

 

Цитата алеб
Очень слабенький раствор, сыпется. но год должен простоять.

У нас с Вами разный подход к таким делам. ) Нам ближе вариант Костяна, который делает так, чтобы лет 15  потом об этом не вспоминать.  Мы тоже не готовы каждый год делать одну и ту же работу. Я, конечно же, не о сборе урожая. )))

Удален
Vikentiya
|21 Окт 2019
3 Цитировать

 

видеообои

Было бы прикольно, может домашний кинотеатр и сошёл бы за видеообои.

 

Цитата Diya
Мы тоже не готовы каждый год делать одну и ту же работу

Правильный подход)))

А то работа она такая, дураков любит

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|21 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
дорожки отдельно.

Если надумаете, у меня осталась ФЭМ "Старый город" Ковальской, 4 цветов, высотой 6 см. Никак не соберусь выставить на ОЛХ. Отдам за пол цены. Спросить пол хозяина.  Условие - EXW. 

Удален
Diya
|21 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Условие - EXW

Хотели запутать? ))) А я посмотрела, это значит "самовывоз". )

Спасибо. Скажу мужу. Я одно время очень хотела именно "Старый город", мы даже  пригласили мастеров  "местных", работающих с этой плиткой. Они нам рассказали какие-то нереальные ужасы, мы передумали. Решили купить и сделать без этих мастеров, а потом почему-то так всё и заглохло.  Но в этом году снова стали думать, что пора этим заняться. Уже санитарно-гигиенический блок сделан, септик тоже,  то есть разрушений пока не намечается. )))

Старожил
+940
|21 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Решили купить и сделать без этих мастеров, а потом почему-то так всё и заглохло.

От Ковальской очень хорошее качество. Я беру бетон, плиты, ФЭМы только там. Ну и "Старый город" шикарно смотрится. У меня весь двор, в беседках и дорожки только им.

Удален
Diya
|21 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
От Ковальской очень хорошее качество.

Да, мы это уже поняли. )

 

Цитата kostyan
Ну и "Старый город" шикарно смотрится. У меня весь двор, в беседках и дорожки только им.

Представляю, какая красота. Уже снова начинаю мечтать. )

Удален
Diya
|21 Окт 2019
2 Цитировать

Мы хотим возле нашей "скарбнычки" (мы так назвали новую бытовку, в которой кладовка и всякие разные "удобства") выложить небольшую площадку. И вторая площадка:  у нас в торце дома открытый балкон-веранда через весь дом. Над ним навес, но навес метра на 2 больше, чем балкон, получилась такая "беседка", обсаженная виноградом, именно там стоят садовые качели. То есть такое отдыхательное место. Ну и дорожка для соединения этих "объектов", может, ещё где-то.  Приблизительно такой план.

Удален
Vikentiya
|21 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Представляю, какая красота.

Посмотрела в инете, действительно шикарно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+30
|21 Окт 2019
1 Цитировать

заботы житейские, элементы роскоши...

вместо благовестия и помощи бедным,

люди тратят для своей розкоши лишние деньги.

Удален
Diya
|21 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Кот25
заботы житейские, элементы роскоши... вместо благовестия и помощи бедным, люди тратят для своей розкоши лишние деньги.

Мы были бы вам очень благодарны, если бы вы не заходили в эту тему.

Писатель
+30
|21 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Мы были бы вам очень благодарны, если бы вы не заходили в эту тему.

дескриминация!

Удален
Diya
|21 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Кот25
дескриминация!

Правильно писать "дИскриминация".

Писатель
+30
|21 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Правильно писать "дИскриминация".

спасибо за подсказку!

запишу в блокнот.

Удален
Diya
|21 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Кот25
спасибо за подсказку! запишу в блокнот.

Не стоит благодарности. Всегда рада помочь. Возьмите блокнот потолще. Записей может быть  много.

Писатель
+30
|21 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Не стоит благодарности. Всегда рада помочь. Возьмите блокнот потолще. Записей может быть много.

а карандаш запасной нужен?

Старожил
+940
|22 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
нашей "скарбнычки"

Интересное, стесняюсь заметить слово : "скарб" и "ныкать". 

 

Цитата Diya
элементы роскоши..

Опять пошаливаете втихаря... 

Удален
Diya
|22 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Интересное, стесняюсь заметить слово : "скарб" и "ныкать".

Да, мы именно поэтому так и назвали.  )))  Сразу после установки активно употребляли слово "бытовка", чем это на самом деле и есть. Но название нам не нравится, мы решили, что если сразу не придумаем замену, так и приживётся. ) Стали думать.  Сначала было "сокровищница", но, во-первых, тяжело выговаривать, во-вторых, хотелось чего-то родного, украинского.  Так и получилась "скарбнычка".  Потом поняли, что слово имеет несколько оттенков смысла.  Скарб - украинское сокровище. Но на русском "скарб" - пожитки, вещи.  А там же часть - это кладовка, именно для того, чтобы ныкать скарб. ))) В общем, нам нравится. )

С элементами роскоши  и моим поведением вопрос дискуссионный. ))))

Писатель
+30
|22 Окт 2019
1 Цитировать

почему не спим?

Старожил
+940
|22 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Да, мы именно поэтому так и назвали.

Соседка подобное назвала "Хонка". В память о "легитимном". 

Удален
Diya
|22 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
В память о "легитимном"

Странный выбор. ) Зачем о нём лишний раз вспоминать? ) Хотя надо признать, теперь это уже выглядит по-другому. В сравнении. (

Писатель
+30
|22 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Странный выбор. ) Зачем о нём лишний раз вспоминать? ) Хотя надо признать, теперь это уже выглядит по-другому. В сравнении. (

интересно где золотой батон?

кто спрятал в свою скарбничку?

Удален
Vikentiya
|22 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Интересное, стесняюсь заметить слово : "скарб" и "ныкать".

Действительно прикольное название, я сразу и не вдумалась в него, запомню)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|22 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya

Обои, мне кажется, для интерьеров в традиционном стиле, хорошо подходят. А для каких-то современных надо и мебель менять, и т.д.

Насчет дорожек, как Бог устроит, укажет, а у нас, то дорожка бетоном залита.. А под навесом просто земля. Песок негде выгружать, нет места, так же щебень, и цемент надо возить с магазина, не считая, что он дорогой (много мешков надо), и т.д.

...

Погода как-то ухудшилось, что не удивительно, учитывая время года. Не успели докрасить, по машине. Может еще немного потеплеет, и будет влажность поменьше... Бог устроит. Прицеп (рама его) аналогично, заварен и загрунтован, но не покрашен...

Стояк дымохода надо будет когда-то разваливать, кладка в нем слабенькая, и трубу дымоходную ставить на металл. основание... Но пока так, ибо интереса к такой работе - 0...

 

Цитата Vikentiya
Было бы прикольно, может домашний кинотеатр и сошёл бы за видеообои.

Фильмопроектор. Раньше, помню, папа крутил на таком мультики:

 

Цитата Кот25
заботы житейские, элементы роскоши... вместо благовестия и помощи бедным, люди тратят для своей розкоши лишние деньги.

Вообще говоря - все относительно. Что для кого-то роскошь, для другого обыденность.

Одному даны 10 талантов. другому 5, третьему 1 по возможностям его. Но, смотрит Бог - как каждый распоряжается тем, что имеет....

Удален
Diya
|22 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Если надумаете

Муж заинтересовался Вашим  предложением. Спасибо ещё раз.  Мы решили, что в выходные, когда муж вернётся, мы позвоним Вам по вайберу для уточнения практических вопросов,  если Вы не против.

Удален
Vikentiya
|22 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Фильмопроектор. Раньше, помню, папа крутил на таком мультики:

Папа тоже иногда устанавливал проектор, нам это нравилось, у нас было несколько плёнок, помню только одну, три поросёнка.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|22 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Мы решили, что в выходные, когда муж вернётся, мы позвоним Вам по вайберу для уточнения практических вопросов,  если Вы не против.

Ок, я сейчас в Донецкой области, у родителей в гостях. Бампера на машине подкрашиваем заодно и дверь заднюю сделали, царапнул при заезде в гараж как-то. К выходным должен вернуться, ну как пойдёт. Здесь интернет не очень. Ну в любом случае как-то свяжемся. Там можно будет посмотреть, как всё выглядит готовым, ну и на баню, если мужу будет интересно.

 

Цитата Vikentiya
Папа тоже иногда устанавливал проектор,

Я как-то, лет 12 назад, психанул и купил проектор, а к нему во дворе из плоских листов шифера соорудил экран 3*4 метра. Шикарный вид. На большом экране всё воспринимается по-другому. Много мелких деталей замечается, ну и масштаб делает тебя как бы участником событий.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы