Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|13 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Как вам?

Кошмар. ) Иллюстрация  слов о благих намерениях. Мама "учит" девочку  думать и устраивает для этого дрессировку. Понятно, что ребёнок не может думать, она просто раздражена. И это всё, по словам матери, продолжается 40 минут. И вишенка на торте - "Ну кто из нас дебил?"  И всё это снимается на камеру и выкладывается в сеть, то есть, надо полагать, маме это кажется забавным. (((

Старожил
+2367
|13 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Читаю ваши все истории, и мне стыдно, что я порой чего то в жизни не довольствую, где то может ропщу. Мои родители дали мне самое счастливое детство.. Жаль правда, что не долго они оба могли это делать.

Same here, Lily.

Я - примерно на таких же мыслях себя  поймала, читая TE посты.
Сколько людей, столько и воспоминаний у каждого из людей.

 

Цитата Vikentiya
Сейчас кто-то то думает что я ищу жалости, и по этому пишу об этом))) Но, кстати, об этом я просто решила расскзать, как историю))) Но конечно от таких рассказов, у меня бы возникло такое-же чувство, жалость и сочувствие.

А я вот скажу вам - искренне  и честно.
Ваши воспоминания у меня  вызвали к вам лично , еще бОльшее уважение к вам,  как к человеку-христианке.
И этими воспоминаниями вы мне еще более помогли убедиться в том, что все клише или a stereotype , как  -Яблоко от яблони недалеко падает. .. и как у нас говорят "Like father, like son; like mother, like daughter." -  именно то и есть - клише .
Так как  в содержаниях ваших комментариях я  почувствовала , увидела вас , сегодня, человека (выросшего в тех обстоятельствах,  перенесшего на себе все то, что вы нам рассказали )-

счастливую жещину,
счастливую жену,
счастливую ,  любящюю беззаветно , понимающую своих собственных детей - мать .

И я еще раз убедилась, что  Господь вот Он только истинен. Никакие стереотипные понимания, предубеждения, клише - есть ничто по сравнению с Его Словами и обещаниями.
И если ОН обещал , что любящем Его , все содействует  ко благу. То , те  которые ВЕРЯТ в Его Слова - то и в их жизни(во всех  сферах ) - получают благо.
Eще раз всплывают в памяти то  фото, где вы  со всей вашей семьей на лодке во время вашего путешествия в Египет. Вот -  истиное подтверждение Слов , а не тех всех клише стереотипных людских.

Старожил
+2367
|14 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Потому я не сторонник проживания нескольких семей вместе под одной крышей. Слава Богу, когда есть такие условия!

100%. Agreed.

Поэтому как бы нам с мужем не было  трудно и учиться и работаь одновременно , да еще и мальчишек наших растить - мы  все-таки решили жить отдельно.

Меньше спать, совсем мало отдыхать , строго контролировать наши финансы /бюджет  и т.д. - но стать семью. Нашей семьей, такой как мы , а не наши родственники,  считали  быть. Потому что семья - это - я, и семь таких же я.

Конечно в хорошем смысле того <я> , а не в том, что опять же по тому клише,  только некоторые люди привыкли понимать.

Старожил
+2306
|14 Сен 2019
4 Цитировать

Это вообще сейчас "фишка" выкладывать видео своих детей в слезах или неприглядных ситуациях.

Что до метода выше, то согласна, с Вами, Диечка.

Такой негибкий подход со стороны мамы - муштре подобен.

Схематичный набросок,спокойная обстановка и ребенок быстро бы заметил свою ошибку.

Удален
Plum
|14 Сен 2019
1 Цитировать

Классный ролик! Что там такого не такого нашли, не понятно, я весь ролик смеялась. Мать спокойно разговаривала, ну в нормальных пределах, издевательства не видно. Судя по тому, что девочка, обнаружив ошибку, моментально засмеялась, она не ощущала себя в издевательских обстоятельствах, иначе была бы вымотана и не способна на смех. Хоть и все 40 минут. Невнимательность детская иногда и так лечится. Ну к слову дебил можно придраться, если совсем уж так хочется, но зная предысторию и  веселую развязку - не хочется.

Выбраться бы после такого мнения из завала тапок 

Старожил
+2367
|14 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
ошмар. ) Иллюстрация слов о благих намерениях. Мама "учит" девочку думать и устраивает для этого дрессировку
Цитата СТЕФАНИЯ
Это вообще сейчас "фишка" выкладывать видео своих детей в слезах или неприглядных ситуациях.

И  еще дается description - описание видео того -

Девочка с мамой решает задачку про грибы, это прикольное и смешное видео обязательно поднимет вам настроение!
обязательно поднимет вам настроение! - ?  Кому?
Я вот , посмотрела  это видео , ну никак не могу понять  кому оно  -   прикольное и смешное ?
И что прикольного в том, что расстроенная до нельзя девочка уже не видит то, что написано на ее родном языке  в условии задачи

и

что она  сама написала в своем собственном ответе?  Заметьте - язык то ее родной.

Но , чувство юмора как говорят дело тонкое, может и впрямь кому-то  такие видео  прикольным и смешным кажется. 
СмешHо же, ведь  грибы - это не огурцы !

Только вопрос то все-таки остается  - так кто же   дебил? Lol.



Удален
Diya
|14 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Схематичный набросок,спокойная обстановка и ребенок быстро бы заметил свою ошибку.

Мне тоже так кажется.  А так потрачено впустую 40 минут времени и   много нервов. И не уверена, что это принесло хоть какую-то пользу.

 

Цитата Римма
Но , чувство юмора как говорят дело тонкое, может и впрямь кому-то  такие видео  прикольным и смешным кажется.  СмешHо же, ведь  грибы - это не огурцы !

Согласна.

Старожил
+3866
|14 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya

Жаль, что так случилось, сложилось, но это в прошлом, а нынче молиться, чтобы Бог изменил маму, чтобы она была с Ним, возрастала духовно...

 

Цитата Diya
А так потрачено впустую 40 минут времени и много нервов. И не уверена, что это принесло хоть какую-то пользу.

Чем-то (к сожалению, кажется) диалог этот, напоминает некоторые темы на форуме...

Старожил
+3288
|14 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Насколько было бы легче, если бы Вам не приходилось жить вместе...

Насчет вот этого.... Не знаю, конечно, может быть мне и легче было бы. НО, честно говоря, последнее время, я все больше замечаю, что ЕЙ будет трудно без меня!

Когда родилась Вероника, а потом Артем, мы жили на съемной квартире неподалеку. И мама часто навещала нас, приходила помогать. Конечно, споров или конфликтов было гораздо меньше.... НО, все равно были. Она, если и помогала мне по дому, то с постоянными упреками о том, что это я сама должна делать, а не она! Что я сама должна видеть нужду в том, что надо сделать то или это, ведь она ж это видит! Почему же я не вижу, что надо, например, надраить плиту или отчистить ванную или еще что-то до чего у меня не доходили руки с детьми.....

А потом, когда мы переехали к ним, как-то постепенно, честно говоря, мама стала болеть все больше.... Ее постоянный кашель мучит ее уже больше 10 лет! В холодную пору года она вообще почти не выходит из дома, чтобы не заболеть! Какой-то год был, что мы за зиму раза 3-4 кололи ей антибиотик, потому что кашель с температурой возвращались весьма регулярно!

Сейчас тепло, конечно, но для нее, даже поход в магазин в 5 минутах ходьбы от дома, дается очень тяжело и выоивается почти в полчаса, если не больше! И она ж, вроде, не полная, она весьма худенькая, всегда была бодрая и энергичная! А сейчас она бодрая только когда надо со мной ругаться или меня чему-то учить....

А в особенности сейчас, когда папа заболел, большинство организаторских вопросов легло на меня. Она не умеет снять деньги с карточки в банкомате, заплатить за квартиру, передать показания, выбрать в аптеках нужные лекарства и чтоб подешевле, купить продукты и принести их домой, сделать папе уколы, помочь его поднять, перевернуть, посадить.... Практически все на мне!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|14 Сен 2019
3 Цитировать

НО, при этом еще и приготовить кушать детям - тоже на мне! Она готовит только для себя, папы и младшего брата. Я с детьми - не ее семья! Отвезти детей в школу, забрать их, сделать с ними уроки.....

И бросить ее не могу - ей же помочь больше некому!

Средний брат с женой - сами две развалюхи. Им еще помогать надо: или лекарства тоже бегать по аптекам покупать. Или продукты помочь принести, потому что невестке тяжелого поднимать нельзя и брат тоже еле ходит.

Младший брат - или у себя в Прилуках, или если и тут, то только пару часов с утра и часик вечером. У него 11-часовой рабочий день. Может, конечно, если очень надо, папу поднять, помочь помыть, пересадить.... НО он же не всегда тут. И приходит с работы уже поздно вечером. Может машиной что-то перевезти, если права там не забудет....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|14 Сен 2019
6 Цитировать

Снова получился длинный пост. Сделала фото. )

Старожил
+3288
|14 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Снова получился длинный пост.

Ой, к сожалению, да. Часто, только растечешься мыслию по древу - а тут бац! и слишком длинный пост...

Меня тоже очень поразил и зацепил пост Виктории! Конечно, у меня не было все так печально.... НО, частички всего тоже всплывают в памяти.... Что все, что я делаю, считается - обычным делом! и чтобы когда похвалить - этого не дождешься! А вот поругать - то завсегда пожалуйста!

Когда одна, младшая невестка, бедненькая, с двумя детками сама дома, еще с ногой проблемы и со здоровьем проблемы! И у мамы ее проблемы с ногами и она сильно помочь не может! И муж по полмесяца тут, а не там помогает! и как она, бедненькая справляется?

И другая невестка, бедненькая. И детей родить не может. И муж вечно из болезни в болезнь. И она нигде не работает, инвалидности не имеет, НО бедненькая так устала!

Зато я - всегда сильная и здоровая и нечего жаловаться! Зачем двоих детей рожала, если знала, что ты больная? Родила - вот теперь и расхлебывай сама и не жалуйся!

Все вокруг люди, как люди, одна ты - лентяйка несусветная! Вся в бабушку пошла!

Никогда меня не слушаешь, всегда все делаешь по своему, а потом жалуешься, что тебе тяжело!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|14 Сен 2019
4 Цитировать

При этом, сама мама, скорее всего, наверное, живет еще какой-то обидой на свою маму - мою бабушку.

Хоть и получается, что она всю жизнь жила то за счет своей мамы, которая ее растила, кормила, одевала.... То потом за счет мужа, который всегда содержал семью. А первое время, еще и бабушка содержала дочку, зятя и внучку....

НО, это все не считается помощью! В ее понимании.... Вот как мы недавно говорили о том, что только работа вне дома - это работа. А по дому - работой не считается. Так же и в ее понимании, только наоборот. Только работа по дому - это работа для женщины! И это - НЕ лентяйка. А те, кто работает где-то на работе и на дом у них остается меньше сил - это все лентяйки! И вне дома - это НЕ работа!

Хотя, бабушка с 16 лет работает и содержит семью! Моя прабабушка (ее мама) родом из зажиточной семьи и в своей жизни ни дня не работала на кого-то! Вышла замуж после революции за голодранца, зато он сам работал и кормил ее и сына с дочкой! В 29 году он вывез их из села в город, сам устроился на завод и спас, считай что от Голодомора, который позже поразил украинское село.... А потом война и мужа и сына забрали в армию. Осталась моя 16-летняя бабушка с мамой сами. и тогда уже она кормила себя и маму. Пенсии прабабушка потом так и не получала, поскольку не работала. А бабушка после войны стала учительницей, попала на Западную Украину. там вышла замуж и забеременела. Смогла уехать рожать на родину и тут и осталась с дочками. Мамина сестра умерла в 6 месяцев от воспаления легких, а мама - выжила. Вскоре и мужа она выгнала, потому что руки распускал....

И сама работала и содержала маму и дочку. Где-то до маминых 8 лет, хозяйство вела прабабушка, пока бабушка работала. А потом ее парализовало и она слегла. Лет 6 она вообще лежала дома и на маме, считай что было домашнее хозяйство по силам. А бабушка - на работе.

Может, оттуда детские обиды? Может, там выросло, что раз она не делает ничего по дому - то она лентяйка!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|14 Сен 2019
4 Цитировать

А у меня, как я замечаю, больше бабушкин характер! Я и в театральный мечтала поступить, как и она, в свое время! И на учительницу выучилась. И ответственность всегда и за все лежала на мне больше, чем на братьях! Помню, что даже в школе, я всегда была спокойной, уравновешенной и практически беспроблемной (для родителей) ученицей! На меня никогда не жаловались учителя. У меня не было конфликтов с одноклассниками. Была довльно-таки неплохая учеба. НО, при этом меня никто не хвалил за это! Это все воспринималось как должное!

Зато с братиками мама вечно бегала в школу и решала какие-то вопросы: то подрался, то не хочет учиться, то конфликт с кем-то.... В общем, там все решала мама. Они ж маленькие - им помочь надо! 

Наверное, часто, и у меня с детьми получается также.... Ника всегда взрослая и самостоятельная и практически беспроблемная! А вот Артем - вечно маленький и несчастный и создающий проблемы! 

Хотя, часто, воспоминания из детства заставляют вспомнить и похвалить Нику, поблагодарить или приласкать ее....

Потому что, особенно сейчас, мне так не хватает вот этого участия и поддержки! Чтобы муж рядом не впадал в панику от всей ситуации, а просто обнял, поцеловал и сказал: "Все будет хорошо! Мы все преодолеем! Через это надо пройти!"....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|14 Сен 2019
5 Цитировать

Да, получается, что всем досталось и достаётся.  И правы таки психологи, говоря, что многие проблемы, если не большинство, родом из детства. И как ни хочется сделать так, чтобы у наших детей было иначе, всё равно ошибаемся, то есть и в их жизни есть проблемы, связанные с нами.  Сейчас  моя взрослая дочь иногда рассказывает о том, как она воспринимала некоторые ситуации из  своего детства.  Это очень интересно и часто хотелось бы переиграть, повести себя в чём-то по-другому, зная теперь, как выглядит это глазами ребёнка. Совершенно правильно сказала, на мой взгляд, Стефания, что дети - это такие же люди, но пока маленькие. А родители (я о себе в первую очередь) в общении с детьми не используют моё любимое универсальное правило  "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". Вот, кстати, в ролике о девочке и задаче мама хотела бы, чтобы её так муштровали 40 минут, а потом назвали дебилом? Сомневаюсь. Но она мать, у неё власть, поэтому такие методы борьбы с детской невнимательностью.

Удален
Diya
|14 Сен 2019
4 Цитировать

И ещё меня по рассказам дочери поразило то, как велико влияние матери на ребёнка.  Такая ситуация. Я не люблю роман Гюго "Собор Парижской Богоматери". Не то, чтобы активно не люблю, но для меня, например, многостраничное описание архитектуры собора слишком скучно.  А дочь любит этот роман. Так вот она рассказала, какое для неё было потрясение понять, что ей может нравится книга, которая не нравится мне. Или ещё. Я не люблю цирк, поэтому в детстве моих дочерей я хоть и покупала часто билеты, но водили  их муж или мама. Я помнила, как нравился в детстве цирк моему брату, поэтому не лишала дочерей возможности  ходить туда. Но озвучивала то, что мне самой цирк не нравится. Так вот дочь говорит, что только в подростковом возрасте она задумалась и поняла, что ей на самом деле  цирк нравится, а до этого она тоже думала, что не очень. Раз не нравится маме, значит, не нравится и ей. Да, быть мамой - это большая ответственность, даже бОльшая, чем мы можем себе представить.

Старожил
+3288
|14 Сен 2019
2 Цитировать

Кстати, еще, насчет методов воспитания вспомнилось.... Мама нас в детстве, в принципе, наказывала редко.... НО, вот ругалась и кричала, что счас убью, накажу и т.д. - довольно часто!  И я прекрасно помню, что рано выучила и могла определить: когда мама еще только кричит и к действиям переходить не будет..... а когда мы ее уже "достали" и скоро последуют действия с применением ремня!  Поэтому, часто бывало, что игнорировала ее угрозы до той поры, пока уже чувствовала эту "критическую точку"!

И вот сейчас, когда сама мама, я чувствую, что часто сама веду себя также! Хочу быть строгой и наказать их - но жалко до поры до времени.... И вот Ника почти также как и я, чувствует эту "точку кипения" и почти всегда вовремя выворачивает навстречу! Чего не скажешь про Артема. Он со своим упрямством скорее ремня получит, чем почувствует, когда надо остановиться...... А потом в истерику и слезы, что мама меня ударила! Хотя до этого была уйма предупреждений....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|14 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
И вот сейчас, когда сама мама, я чувствую, что часто сама веду себя так же!

Мне кажется, что важно, что Вы это осознаёте, а это значит, можно всё исправить. Конечно, легко раздаёт советы тот, у кого нет маленьких детей или внуков, но вообще ситуация мне в чём-то знакома. Я ведь тоже иной раз чувствую в себе побуждение поступить таким же образом, как мама, именно в плохом смысле - повторить не её хорошие слова или поступки, а те, от которых страдала я сама и мои близкие.  И с Божьей помощью в большинстве случаев  удаётся этого избежать, хотя, справедливости ради надо сказать, что не всегда.  Приходится потом объясняться и просить прощения. 

И раз уже, Жанна, я снова раздаю советы, то хочу Вам сказать - постарайтесь не кричать. Жизнь показывает, что тихие слова звучат громче, их слышат, крик - нет.

Удален
Vikentiya
|15 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата алеб
молиться, чтобы Бог изменил маму, чтобы она была с Ним, возрастала духовно...

Мне кажется что такие люди не меняются, даже наоборот, я не знаю как это действует, но видимо внутри себя она как-то осознавала свою вину, но вместо того чтоб извиниться, она всё время пыталась мне доказать какая я плохая мать, не так кормлю, не так одеваю, не так обращаюсь, и говорит детям, все умные женщины родили двое детей, и всё, а ваша дура нарожала пятерых, пойдёте с протянутой рукой.

Так вот, я думаю что уже в таком возрасте, там ничего не поменяется, к старости все эти "тараканы" в голове только обостряется. Но дай то Бог, конечно, чтоб я ошибалась.

Вот у меня такое ошущение складывалось, что мы должны нести чувство вины за то что мы у неё есть, это было каким то то одолжением для нас. Хотелось сказать, мам, прости что так получилось, что мы у тебя есть

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
и говорит детям, все умные женщины родили двое детей, и всё, а ваша дура нарожала пятерых, пойдёте с протянутой рукой.

Невыносимо просто это читать. ( Несчастная женщина, как же она живёт с такими мыслями.  И каково это слышать детям и как тяжёло Вам с братом, что вам сделали одолжение, дав жизнь.

Но вспоминаю видео, как Вас дети с днём рождения поздравляли,  вспоминаю  все рисуночки девчачьи, Ваши портретики, где Вы самая красивая и нарядная... Вспоминаю милые словечки, которыми называет Вас муж, слова, которые сказала Вам Настя, что Вы мама, которой можно всё рассказать и всем поделиться.   Всё-таки как чуден Бог, может повернуть самую безнадёжную ситуацию во благо.

Глаза на мокром месте.  

Старожил
+940
|15 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Да, получается, что всем досталось и достаётся.

Но все воспринимают по-разному. Наверное, разница в женском и мужском восприятии. Нам, мужчинам, вообще без разницы, кто там из родителей как нас воспитывал. Я даже и не помню ничего такого из детства и никогда не задаюсь целью вспоминать.

 

Цитата Diya
Глаза на мокром месте.

Стесняюсь предположить, шо это мокрое место - море ?  У богатых тоже бывают горести, но плакать лучше на Средиземном море, чем в Мухосранске. Или. 

Удален
Vikentiya
|15 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
как же она живёт с такими мыслями

Да, сейчас мне просто жаль маму, она и сама не жила, и не радовалась, и другим не давала, и до сих пор не радуется, все в чёрном цвете у неё.

 

Цитата Diya
с братом, что вам сделали одолжение, дав жизнь.

Да, как-то так, мама ещё говорила, что надо было нас, как родились, взять за ноги и дать об угол .

Но вы правы, Бог чуден, и всё восполнил мне в моей жизни, а мне простить до конца, чтоб горечи не оставалось, а она периодически выплывает, но всё меньше.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь предположить, шо это мокрое место - море ?  У богатых тоже бывают горести, но плакать лучше на Средиземном море, чем в Мухосранске. Или.

Пока всплакнула в Киеве.  Но сборы полным ходом. Завтра ещё схожу поучусь английскому   и  в путь. Рано утром во вторник. О горестях богатых пока не знаю, но когда разбогатею, обещаю подробно извещать о всех чувствованиях этой категории людей.  Недовольна тем названием (даже повторять не стану), которое Вы ни с того ни с сего дали Киеву.

 

Цитата kostyan
не помню ничего такого из детства и никогда не задаюсь целью вспоминать.

Думаете, что мы задаемся целью делать это? Это происходит само собой.  Да и многое до сих пор актуально.

 

Цитата Vikentiya
но всё меньше.

Слава Богу.  У меня всё с переменным успехом.

Удален
Vikentiya
|15 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Недовольна тем названием (даже повторять не стану), которое Вы ни с того ни с сего дали Киеву.

Уже тогда молчу, какое бы назнание Костян дал моему городу)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Уже тогда молчу, какое бы назнание Костян дал моему городу)

Мы с Вами заранее возмущены!  Костя-а-а-н,  ау-у! 

Удален
Diya
|15 Сен 2019
2 Цитировать

Решила быстренько написать для алеба очередные советики по заморозке.  Груши у нас очень вкусные и сочные, но долго не лежат. Я их храню в холодильнике.    Немного заморозила,  я уже пробовала, они получаются вкусные. Груши помыла, вытерла насухо. Каждую разрезала на четыре части, вырезав серединку. Разложила на подносе в один слой и поставила в морозилку. Через сутки замороженые четвертинки сложила в  два кулька, в один не поместились.  Можно взять столько, сколько хочешь, для размораживания.  Можно в пирог, но мне нравится просто так.   Это так, как пельмени замораживают. ) Так же заморозила немного винограда.  У нас несколько сортов.  Ягоды крупные. Помыла, подсушила слегка,  ягоды сняла с веточек и заморозила, положив в один слой. Потом в кулек.  Их можно просто размораживать и есть, а можно на праздники класть в освежающие напитки вместо льда. Лёд тает и разбавляет, например, лимонад, а виноград нет.  Для того, чтобы попробовать, понравится ли Вам вкус размороженного овоща или фрукта, можно попробовать  - заморозить пару штучек и через пару дней разморозить. Если вкус понравится, замораживать на зиму. )

Старожил
+940
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Мы с Вами заранее возмущены!  Костя-а-а-н,  ау-у!

Та то я без привязки к географии. 

Хотя, если подумать, то, стесняюсь признаться, начиная с последних президентских выборов, всё чаще вспоминается Мишка с его "Меня объял чужой народ". Печалька, конечно...

Удален
Diya
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Хотя, если подумать, то, стесняюсь признаться, начиная с последних президентских выборов, всё чаще вспоминается Мишка с его "Меня объял чужой народ". Печалька, конечно...

Да, с этим не поспоришь. (

 

Цитата kostyan
Та то я без привязки к географии.

Та я знаю, что Вы Киев тоже любите. )  Это я решила Вас слегка запугать.  В профилактических целях. )

Старожил
+3866
|15 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya

По молитвам, изменится.

Чем ближе ко Христу, к Богу, человек, тем сильнее он меняется к лучшему...

Бог дал тебе благодать, чтобы это все пережить.

Вообще, большое искусство быть родителем. Не у всех оно есть...

 

Цитата Diya

Спасибо, идея тоже хорошая, попробуем, если будет место в морозилке. у нас она отдельная, но по словам мамы, места мало и там....

Груши у нас сейчас, падают, уже нагнившие. Надо их или зелеными уже сейчас собирать, может, улежатся и доспеют, или не понятно, что и делать. Обычно они так обсыпаются, и все на том...

Виноград так едим, пока есть он. Не очень много в этом году...

Картошку недавно докопали - кажется, столько же, сколько садили весной... Ну, что поделать... 2 ящика посадочной, на следующий год, еще 2 ящика на еду, разная, и ведро подгнившей.

Старожил
+940
|15 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Это я решила Вас слегка запугать.  В профилактических целях.

Товарищ, у Вас когда самолёт ? 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы